Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет совместное имущество, нужно мнение

В браке с мужем 5 лет, 2 детей. У М арендный бизнес (много квартир на сдачу, купля-продажа кв). Но при этом он даже несчастную однушку не может выделить нам на всякий. В жизни разное бывает, никто не вечен. В случае чего мы оказываемся на улице. Я осознаю, что при таких раскладах просто не вывезу. Да и просто разлюбить может и кинуть. Всякое наблюдала по жизни. Неужели важность своего имущества так не понятна моему мужу? А как же дети? Я чувствую, что меня просто как лоха развели и в любой момент могут слить. Уж, простите, другим девушкам весь мир к ногам машины, дома некоторые дарят. Были бы возможности, а у моего они есть! И я не какая-то девка, а жена и 2 детей ему родила и даже после этого не заслужила. Обидно очень. Уж проще одной. Я всё время и готовила, и убирала, и детей ему не вешала на шею по поводу воспитания и ухода. Помощи у меня нет, не скажу что это просто. Иногда уже крыша протекает. Но держусь, люблю их. С мужем секс каждый день.
Меня не покидает ощущение, что используют. Берут, а взамен ничего. Про "самой заработать" и не смешите, со своей зп накопить на кв нереально, увы. Думала удачно вышла замуж, а поняла в итоге что ошибалась. Не стоило такому детей рожать и быт обустраивать. Игра в одни ворота мне надоела.
Все записано на каких-то родственников они всё и получат, даже не его дети. М плевать, видимо. Вроде не глупый, а детей в перспективе оставляет с голой ж на улице с матерью-одиночкой сводящей концы с концами. Я молодая, красивая. Таких на руках носят, я же вижу как у подруг и знакомых, сравниваю. Даже с детьми на руках от прошлых браков возятся мужья, как со своими и обеспечивают, на моря возят. Мы же были где-либо - никогда 🤣.
Просто прекращаю обслуживать, детей в сад, а сама в режим поиска и на работу. Или лошадь ещё не сдохла? Про совместное тоже говорила, но он поржал, типа :"с твоей то зп мы в жизни не купим, даже если 50/50". В ипотеку он не ногой. Мат капитал вникуда.
В других аспектах все хорошо.
Мнение? #муж #имущество #финансы

Автор
865 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну с таким потребительским отношением к мужу и неудивительно, что он подстраховался. Я с тобой живу - значит ты мне должен... Он что квазимода нищий, если Вы требуете квартир за факт сожительства с ним? Сами не работаете, он кормит Вас и Ваших детей, пока Вы в сети зависаете, и он же га такой виноват, и квартиры раздаривать не хочет 😂

Гость
#2

то есть ты хочешь просто отжать квартирку у живого мужа? молодца.

Zizi
#3

Вы уже вышли замуж и уже родили двоих детей. Как-то до нужно было подумать, теперь непонятно, ну только копить, оформляя на родственников, хз

Гость
#4
Лорик

Ну с таким потребительским отношением к мужу и неудивительно, что он подстраховался. Я с тобой живу - значит ты мне должен... Он что квазимода нищий, если Вы требуете квартир за факт сожительства с ним? Сами не работаете, он кормит Вас и Ваших детей, пока Вы в сети зависаете, и он же га такой виноват, и квартиры раздаривать не хочет 😂

Не кормит на детские живём, только еду на его же детей и он не готовит, не убирается, с детьми не сидит. Не надо вот обесценивать. А для него расплюнуть квартирой обеспечить СВОИХ детей.

Гость
#5
Гость

то есть ты хочешь просто отжать квартирку у живого мужа? молодца.

То есть нет. Совместную. Вы чем читаете

Гость
#6
Zizi

Вы уже вышли замуж и уже родили двоих детей. Как-то до нужно было подумать, теперь непонятно, ну только копить, оформляя на родственников, хз

Ага дорога в никуда. Разве в семье не общее должно быть. На то это и семья.

Захария
#7

" я всё время и готовила, и убирала, и детей ему не вешала на шею по поводу воспитания и ухода"
Почему?
Зачем?
Ваша модель семьи?
Ну и что с ней стало не так вдруг?
Или вы в счет потенциальной квартиры это делали? Тогда да. Просчитались. Получилось, что не за собственность работали. За содержание. Тоже вариант....

Гость
#8
Гость

Не кормит на детские живём, только еду на его же детей и он не готовит, не убирается, с детьми не сидит. Не надо вот обесценивать. А для него расплюнуть квартирой обеспечить СВОИХ детей.

Давайте будем честными. Вы хотите подстраховать себя, что понятно.
Так что хватит трясти детьми

Захария
#9
Гость

Ага дорога в никуда. Разве в семье не общее должно быть. На то это и семья.

Все общее....
И дети.... и дом
А ваш " не кормит на детские живём, только еду на его же детей и он не готовит, не убирается, с детьми не сидит"
Очевидно, что у него другая картина мира
И вы его активно поддерживали в этом понимании. Активно

#10

"Всякое наблюдала по жизни. Неужели важность своего имущества так не понятна моему мужу?"

- Но вы же детьми и бытом занимались в браке, а не своим имуществом. Зачем?

Гость
#11
Гость

То есть нет. Совместную. Вы чем читаете

Если у вас совместно нажитое имущество, то не о чем переживать. Поделите. А вот если его добра не, то вам ничего не обломится.

#12

"детей в перспективе оставляет с голой ж на улице" - а вот не надо не надо создавать мужу такие перспективы.

#13

"Меня не покидает ощущение, что используют. Берут, а взамен ничего. "

- Это не ощущение, а то, что вы вполне реально получили, вложив неоплачиваемый труд и годы жизни в сИмью. Поэтому чиновники уже придумать не могут, как бы людей заманить пропагандой создавать семьи и растить в них детей :)

Zizi
#14
Гость

Ага дорога в никуда. Разве в семье не общее должно быть. На то это и семья.

Ну как. Я за то, чтоб всё, что было до, осталось у каждого в неизменном виде. Ну или если равнозначное жилье, например, можно вложить в общее. Хотя лучше общее купить.
В процессе то что покупается, должно быть общим. Но у вас странно всё. Детей куча. Детей с ваших слов не содержат. Для меня это сложно назвать семьей. Попробуйте оставить детей папке и устроиться на работу, жить отдельно. Начать с нуля, без детей. А он пусть думает, обеспечивать кого или нет.

#15

очевидно, что "молодая, красивая" не повод разбазаривать добрачку. И что Вы не из тех женщин, кому "весь мир к ногам машины, дома некоторые дарят". Смиритесь. Жить проще станет.

Гость
#16

Кода замуж выходили видели что квартиры даже не на него оформлены. О чем думали??

#17
Гость

Не кормит на детские живём, только еду на его же детей и он не готовит, не убирается, с детьми не сидит. Не надо вот обесценивать. А для него расплюнуть квартирой обеспечить СВОИХ детей.

значит обеспечит. Позже

Мать-и-мачеха
#18

У меня у подруги хорошей почти также. Только он против официального оформления отношений. Живут вместе много лет, двое детей, объедини полмира, у него имущества и денег - ну просто неприлично. У него логика простая - на развод и раздел общего имущества чаще всего подают именно женщины, что б ей этого не хотелось, надо сделать так, что б случае ухода от мужа она почти от голода бы умерла. Имея такие перспективы он не боится строить семью. Просто его мама так ушла от отца, он во взрослом возрасте нашёл отца, поговорил с ним, папа рассказал своё видение той ситуации и у парня фобия развилась, что с ним так же поступят.
Вы, как и моя подруга, изначально были согласны на такой формат отношений, какие сейчас к кому претензии?

Гость
#22
Мать-и-мачеха

У меня у подруги хорошей почти также. Только он против официального оформления отношений. Живут вместе много лет, двое детей, объедини полмира, у него имущества и денег - ну просто неприлично. У него логика простая - на развод и раздел общего имущества чаще всего подают именно женщины, что б ей этого не хотелось, надо сделать так, что б случае ухода от мужа она почти от голода бы умерла. Имея такие перспективы он не боится строить семью. Просто его мама так ушла от отца, он во взрослом возрасте нашёл отца, поговорил с ним, папа рассказал своё видение той ситуации и у парня фобия развилась, что с ним так же поступят.
Вы, как и моя подруга, изначально были согласны на такой формат отношений, какие сейчас к кому претензии?

Все намного проще в таких союзах, где бизнес мужа завязан на управлении имуществом. Представьте, человек покупает-продает каждый год кучу условных "квартир". Что, каждый раз у жены оформлять согласие, возить ее на сделки в банки и тд? Крайне обременительно))) Поэтому вар.1 - в брак не вступать. вар.2 - держать на номинальном собственнике)))

Гость
#23
Zizi

Ну как. Я за то, чтоб всё, что было до, осталось у каждого в неизменном виде. Ну или если равнозначное жилье, например, можно вложить в общее. Хотя лучше общее купить.
В процессе то что покупается, должно быть общим. Но у вас странно всё. Детей куча. Детей с ваших слов не содержат. Для меня это сложно назвать семьей. Попробуйте оставить детей папке и устроиться на работу, жить отдельно. Начать с нуля, без детей. А он пусть думает, обеспечивать кого или нет.

Да я только ЗА совместное, но он не видит смысла в покупке. В ипотеку не хочет, с моей ЗП влазить если 50/50. Там свое видение ситуации. Типа не надо, я же некуда не денусь. Наивно. Смерть внезапна, и может с нами 2я случится что угодно. А дети где жить по его мнению будут в случае чего не ясно. 🙄 Да и стабильности хочется и опору под ногами хотя бы минимальную ввиде жилья. Не знаю ..

Гость
#24
Гость

Кода замуж выходили видели что квартиры даже не на него оформлены. О чем думали??

Не знала, вроде как не корректно спрашивать такое. Потом сам сказал что не на него. И жить будем то в одной, то в другой. Свою не обязательно

Гость
#25
Анна Попытаева-Семавина

значит обеспечит. Позже

Ну блин, лучше раньше. Потом поздно может быть. Жизнь штука не стабильная

#26
Гость

Ну блин, лучше раньше. Потом поздно может быть. Жизнь штука не стабильная

может и есть уже завещание какое, о котором Вы не знаете.

Гость
#27
Палосич

"детей в перспективе оставляет с голой ж на улице" - а вот не надо не надо создавать мужу такие перспективы.

Как это делается? Я наивно полагала что роль мужчины обеспечить жильем и $, а жены дети и быт. Как правильно жить то

Гость
#29
Гость

Если у вас совместно нажитое имущество, то не о чем переживать. Поделите. А вот если его добра не, то вам ничего не обломится.

И детям не обломиться. Оно и не его по документам. Вот что забавно.

Мать-и-мачеха
#30
Гость

Да я только ЗА совместное, но он не видит смысла в покупке. В ипотеку не хочет, с моей ЗП влазить если 50/50. Там свое видение ситуации. Типа не надо, я же некуда не денусь. Наивно. Смерть внезапна, и может с нами 2я случится что угодно. А дети где жить по его мнению будут в случае чего не ясно. 🙄 Да и стабильности хочется и опору под ногами хотя бы минимальную ввиде жилья. Не знаю ..

Ну, попросите оформить на него недвижимость как-то так, что б Вы не могли на неё претендовать. Сходите вместе к юристу, проконсультируйтесь, как можно так оформить, что б только в случае его смерти детям досталось бы. Может через дарение от родственников. Думаю, придумаете что-то. Главное, что б искренне Вы переживали, что будет в случае смерти отца детей, а не просто по тихой сапе начать обладать совместным, что б развода перестать бояться.

#31
Гость

Да я только ЗА совместное, но он не видит смысла в покупке. В ипотеку не хочет, с моей ЗП влазить если 50/50. Там свое видение ситуации. Типа не надо, я же некуда не денусь. Наивно. Смерть внезапна, и может с нами 2я случится что угодно. А дети где жить по его мнению будут в случае чего не ясно. 🙄 Да и стабильности хочется и опору под ногами хотя бы минимальную ввиде жилья. Не знаю ..

Вы вполне сможете вложиться в ипотеку, если официально разведетесь и прекратите заниматься детьми и бытом: хотя бы на столько лет, сколько вы этим занимались в браке за себя и за мужа. Освободившиеся силы вложите в свое профессиональное развитие и труд за деньги.

Реально, у вас вряд ли есть хоть еще какие-то варианты, чтобы хоть как-то минимизировать полученный в сИмье ущерб и риски. Даже если муж отсудит алики с вас - сейчас МРОТ до 16 тыс. подняли, устроиться фертильной женщине на хорошую белую ЗПЛ не так и прост. Скорее всего, только с оклада типа 1 МРОТ муж и сможет хоть что-то взыскать.

Гость
#32
Елена

"Всякое наблюдала по жизни. Неужели важность своего имущества так не понятна моему мужу?"

- Но вы же детьми и бытом занимались в браке, а не своим имуществом. Зачем?

Сама не знаю. Семью содержала в смысле быта. А надо было видимо забить и детей в ясли с 3мес прям кидать, и думать о том как себе что-то обеспечить при живом богатом муже. Как-то не то. Пазл не складывается

Мать-и-мачеха
#33
Гость

Не знала, вроде как не корректно спрашивать такое. Потом сам сказал что не на него. И жить будем то в одной, то в другой. Свою не обязательно

А вот это уже интереснее. Вы с детьми по квартирам кочуете? Все время на чемоданах что ли живете? Ему самому вечные переезды не надоедают? Это ж сколько всего с собой каждый раз переть надо!

Гость
#34
Гость

Давайте будем честными. Вы хотите подстраховать себя, что понятно.
Так что хватит трясти детьми

Ну а что, это разве не важно детей тоже подстраховать. Я не только о себе думаю

Гость
#35
Лорик

Ну с таким потребительским отношением к мужу и неудивительно, что он подстраховался. Я с тобой живу - значит ты мне должен... Он что квазимода нищий, если Вы требуете квартир за факт сожительства с ним? Сами не работаете, он кормит Вас и Ваших детей, пока Вы в сети зависаете, и он же га такой виноват, и квартиры раздаривать не хочет 😂

А у мужа отношение к жене не потребительская?

Гость
#36
Захария

" я всё время и готовила, и убирала, и детей ему не вешала на шею по поводу воспитания и ухода"
Почему?
Зачем?
Ваша модель семьи?
Ну и что с ней стало не так вдруг?
Или вы в счет потенциальной квартиры это делали? Тогда да. Просчитались. Получилось, что не за собственность работали. За содержание. Тоже вариант....

Маловато будет, на гос деньги и жили в основном. Так что не получала считай. На мат капитал + алименты знаю девушки живут получше. Какая уж мне тут выгода

Гость
#37
Гость

А у мужа отношение к жене не потребительская?

А что конкретно он потребляет от автора?

Гость
#38

Явно разводка такого не бывает, мужики большинство алени, отдадут всё, а сами уйдут в одних трусах. 😄

Гость
#39
Гость

Ну а что, это разве не важно детей тоже подстраховать. Я не только о себе думаю

От чего ему нужно страховать детей?

Гость
#40
Гость

А у мужа отношение к жене не потребительская?

Вы не понимаете - ✨это другое ✨🤭

Полиция Вумана
#41

Безработная домхозяюшка что то задумала судя по всему уже. Готовится план уже долго похоже))

Гость
#42
Гость

Сама не знаю. Семью содержала в смысле быта. А надо было видимо забить и детей в ясли с 3мес прям кидать, и думать о том как себе что-то обеспечить при живом богатом муже. Как-то не то. Пазл не складывается

Какой пазл у вас не Складывается?
Зачем было рожать второго вообще, если после первого стало понятно что муж такая какашка и кормить вас не желает? Или таки наврали что на одни детские живёте?
Если бы вы хотели работать, вы бы второго рожать не стали, а первому в 1,5 года наняли няню.

Захария
#43
Гость

Маловато будет, на гос деньги и жили в основном. Так что не получала считай. На мат капитал + алименты знаю девушки живут получше. Какая уж мне тут выгода

На гос деньги?
Пособия?
И у вас двое детей?
И у вас быт какой то там, а не работа?
Ну так вы сами выбрали образ жизни побирушки от государства что ли??
Живите как те девушки теперь. Кто вам мешает...
У вас какая то картина вечных пособий в голове, в той или иной форме..
Ну для человека на пособиях у вас не так все плохо...

Мать-и-мачеха
#44
Гость

Сама не знаю. Семью содержала в смысле быта. А надо было видимо забить и детей в ясли с 3мес прям кидать, и думать о том как себе что-то обеспечить при живом богатом муже. Как-то не то. Пазл не складывается

Так а в чем богатство мужа, если его устраивало, что еды дома толком нет, вещи убиваются и плохо отстирываются дешёвым порошком? Если у человека есть деньги, то он не будет в таких условиях жить. Может Вам просто кажется, что он с этого баснословные деньги имеет?

Гость
#46
Елена

Вы вполне сможете вложиться в ипотеку, если официально разведетесь и прекратите заниматься детьми и бытом: хотя бы на столько лет, сколько вы этим занимались в браке за себя и за мужа. Освободившиеся силы вложите в свое профессиональное развитие и труд за деньги.

Реально, у вас вряд ли есть хоть еще какие-то варианты, чтобы хоть как-то минимизировать полученный в сИмье ущерб и риски. Даже если муж отсудит алики с вас - сейчас МРОТ до 16 тыс. подняли, устроиться фертильной женщине на хорошую белую ЗПЛ не так и прост. Скорее всего, только с оклада типа 1 МРОТ муж и сможет хоть что-то взыскать.

Вы сами себе противоречите.
Типа устроиться на хорошую белую зп сложно, поэтому алименты с неё не взыскать, а вот ипотеку ей тогда кто даст при таком раскладе?

#49
Гость

Как это делается? Я наивно полагала что роль мужчины обеспечить жильем и $, а жены дети и быт. Как правильно жить то

А законы, регулирующие права супругов и детей, вы читать не пробовали ДО того, как заключить брак и родить? Удивительное дело.

Да дофига мужчин, которых вообще не волнует, как будут жить его дети, если он умрет, не поставив их на ноги. Собственно, даже зарегистрировав брак, многие мужья не и пытаются в нем ставить своих детей на ноги и как-то заниматься их воспитанием. Штампик в паспорте не обяжет человека ничего для этого делать, а относительно своих намерений мужчина может легко обмануть невесту. Потом просто скидывать на нее свою долю общих обязательств и плевать на все ее проблемы, возникающие из-за непомерного ресурсного обременения, когда тетка везет "за себя и за того парня".

Гость
#50
Гость

И детям не обломиться. Оно и не его по документам. Вот что забавно.

Что то мне подсказывает, что вы понятия не имеете как на самом деле все оформлено