Гость
Статьи
Очень нужны разные …
Обсуждение закрыто

Очень нужны разные мнения о ссоре с мужем...В голове пустота...

Первый раз в жизни пишу на форум.
Просто не хочется подругам рассказывать такие вещи, как после этого они меня будут уважать, а маму просто жаль.
Мы 2,5 года женаты, вместе 5 лет. Нам по 23.
Наперед для комментариев "ранний брак" и т.п. скажу - да, ранний, ненужный, необдуманный. Да, год жили у его родителей, сейчас живем сами в их квартире, которую они раньше сдавали, больше ни в чем от родителей не зависим.
Он у меня первый во всех смыслах мужчина, я у него тоже первые серьезные отношения.
Я очень эмоциональная, скорее даже психически неуравновешенная. Всю жизнь ругалась с мамой до истерик, слез и т.п., с окружающими же наоборот - воспитанная, уступаю, слушаю и т.д. Все принимаю очень близко к сердцу, любое слово мужа воспринимаю всерьез, ну понятно кроме шуток. Очень часто плачу - не специально, просто вот такая я, слезливая.
Но верная, хорошо готовлю, работаю - материально не завишу. Родители живут недалеко, уходить есть куда, могу даже просто снять комнату - суть не в этом.
Он агрессивный, тоже очень неординарный человек, с множеством тараканов.
Мы очень, очень часто ругаемся...к сожалению...По мелочам, и не очень.
Вчера в очередной раз произошла ссора.
Я пришла с работы, а он сейчас дома, у него отпуск. На работе случилась неприятность, плюс у меня сейчас месячные, и переживаю я их очень тяжело, делаю уколы, но все равно болел живот. Другими словами, совсем без настроения. Ему я писала об этом.
Он же был в хорошем, накрывал на стол...Дальше диалог:
-Я не зашла в магазин, болел живот.
-Как это?А что я завтра буду есть?
-Ну сходишь завтра сам купишь.
-Ладно, ок.
-Как дела на работе?
-Блин, ну я же тебе говорила как...
Тут я достаю сгущенку. У него сейчас обострение гастрита, но ест он по немногу все.
Что купила ему сгущенку я говорила тоже еще днем.
-А что это? А мне разве можно такое?
-Не знаю.

Гость
215 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

И ? Муж нормальный , адекватный, вы странная

Гость
#4

Надеюсь будет продолжение.
Автор такие темы обычно не интересны. Ибо обычные бытовые ссоры. У всех они случаются

Гость
#5

Как будто соседи.

Гость
#6

Пока поняла только что муж завтра будет сгущенку есть

Настя
#7

мы ждём продолжения

Автор
#8

Извините, продолжение...
После этого он стукнул сгущенкой об стол и ушел в другую комнату.
Я пошла за ним....Дальше смутно помню...Начали ругаться, он перешел на крик, потом мат...Обозвал меня несколько раз матерными словами, повторять их просто не могу - стыдно.
Я в ответ тоже сказала какой-то мат, но не на него,а общий...
Он вскочил с дивана, подбежал ко мне, схватил за руки, толкнул, я упала, он начал меня трясти, приговаривая"не научила тебя мама что материться плохо, да?", и потом так сильно встряхнул, что я ударилась головой об пол.
Где-то час потом болела голова в том месте, и кружилась слегка сначала - короче нормально я ударилась так...
Что делать с этим всем? Как мне себя вести? Что происходит?

Гость
#10

Жесть.
Нахрена такая жизнь. Трата времени. Ведь оба могли бы быть счастливы с другими людьми.
Че время то терять на всю эту недосемейную недожизнь?????

Гость
#11

Валить от него! Если мужчина в принципе может так делать, то сделает еще не раз и еще сильнее

Гость
#13

я ***** он дома сидит а она с мес. с работы должна была в магазин идти? жесть ну его на.*****

Гость
#14

Расставаться вам надо срочно.

Гость
#15

12.
Толстый и беспонтовый закос под автора. Троллинг- на два с минусом!

гость
#16
Автор

Извините, продолжение...После этого он стукнул сгущенкой об стол и ушел в другую комнату.Я пошла за ним....Дальше смутно помню...Начали ругаться, он перешел на крик, потом мат...Обозвал меня несколько раз матерными словами, повторять их просто не могу - стыдно.Я в ответ тоже сказала какой-то мат, но не на него,а общий...Он вскочил с дивана, подбежал ко мне, схватил за руки, толкнул, я упала, он начал меня трясти, приговаривая"не научила тебя мама что материться плохо, да?", и потом так сильно встряхнул, что я ударилась головой об пол.Где-то час потом болела голова в том месте, и кружилась слегка сначала - короче нормально я ударилась так...Что делать с этим всем? Как мне себя вести? Что происходит?

Кому-то надо остановиться в такой ссоре иначе и не такое может быть.Просто уйти в сторону,а у вас слово за слово,так и получилось.Всю жизнь тоже на эмоциях муж. Тоже в перепалку с ним вступала постоянно и видела ,что он звереет.Потом поняла, что где-то надо просто сразу замолчать и выйти например из комнаты.Сразу успокаивается,еще потом ластиться как кот.Да может я стала уступать, но с такими лучше так.Вы же пишете,что он агрессивный

Гость
#17

вобщем
"уберите психическую! а то жениться перестану!"
и
"грубый век. грубые нравы."
(с)

Гость
#18
Гость

После чего муж автора покосился на пакет сгущенки и поинтересовался:-Это мне завтра есть? А как же хлеб, его нету!И тут автора прорвало. С дикими криками и слезами на глазах она бросила пакет сгущенки на пол и ударила по нему ногой.- Я сказале тебе, дэбил, что завтра сам, ***** в магаз пойдешь! Неужели не слышал, у меня ПМС, ПМС, понимаешь, бесчувственная жлобина!Густые брызги сгущеного молока отлетели мужу в лицо, на чистые вымытые волосы. Упали на клавиатуру.- -*****обспусканный! - визжала в истерике жена.Молча муж закатил автору тяжелую пощечину.

Браво ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#19

Вообще, это основная проблема скороспелых браков, я вам так скажу.
Сама в 20 выскочила за ровесника. (ну ему-то нужна была Питерская прописка))
Те же ссоры из-за ерунды, постоянные выяснения отношений, недельные байкоты игры в молчанку. Ни уважения ни любви, ни заботы по большему счету, просто НЕ ГОТОВЫ БЫЛИ к браку!
Как и вы, автор. Разводитесь, вы просто время тратите (при том ЛУЧШЕЕ свое время(ибо время, самая зыбкая валюта для женщины))) В следующий раз, не выходите за ровесника, и не раньше 30 (дружеский совет)))

Гость
#20

фу блин, из-за сгущенки поругаться)))) 23 года а как будто по 83)

Автор
#21

12. Автор | 11.12.2014, 16:39:13 [1999904631]

Это не я, а чьи-то больные фантазии...

Гость
#22
Автор

12. Автор | 11.12.2014, 16:39:13 [1999904631]Это не я, а чьи-то больные фантазии...

Да мы поняли все. Это же вуман, рассадник троллей обдолбанных.

Алиса
#23
Гость

Пока поняла только что муж завтра будет сгущенку есть

а.га)))

Гость
#24
Гость

фу блин, из-за сгущенки поругаться)))) 23 года а как будто по 83)

Когда людям за 80, они вообще не ссорятся как правило.

Гость
#25
Гость

Вообще, это основная проблема скороспелых браков, я вам так скажу.Сама в 20 выскочила за ровесника. (ну ему-то нужна была Питерская прописка))Те же ссоры из-за ерунды, постоянные выяснения отношений, недельные байкоты игры в молчанку. Ни уважения ни любви, ни заботы по большему счету, просто НЕ ГОТОВЫ БЫЛИ к браку!Как и вы, автор. Разводитесь, вы просто время тратите (при том ЛУЧШЕЕ свое время(ибо время, самая зыбкая валюта для женщины))) В следующий раз, не выходите за ровесника, и не раньше 30 (дружеский совет)))

Если мозгов в 23 года нет,то их и в 43 не будет.. Я серебрянную свадьбу отметила уже с мужем и поженились много раньше,сначала думай,потом говори и несмотря на месячные
Мужику жрать нечего на утро,она пришла с банкой сгущенки..

Гость
#26
Автор

12. Автор | 11.12.2014, 16:39:13 [1999904631]Это не я, а чьи-то больные фантазии...

Ваша реальность не сильно отличается от этих больных фантазий, честно говоря!

Автор
#27
гость

Кому-то надо остановиться в такой ссоре иначе и не такое может быть.Просто уйти в сторону,а у вас слово за слово,так и получилось.Всю жизнь тоже на эмоциях муж. Тоже в перепалку с ним вступала постоянно и видела ,что он звереет.Потом поняла, что где-то надо просто сразу замолчать и выйти например из комнаты.Сразу успокаивается,еще потом ластиться как кот.Да может я стала уступать, но с такими лучше так.Вы же пишете,что он агрессивный

Вы абсолютно правы...
Но что делать, если и меня заносит...
Наверное, нету будущего в таких отношениях...

Автор
#28
Гость

Вообще, это основная проблема скороспелых браков, я вам так скажу.Сама в 20 выскочила за ровесника. (ну ему-то нужна была Питерская прописка))Те же ссоры из-за ерунды, постоянные выяснения отношений, недельные байкоты игры в молчанку. Ни уважения ни любви, ни заботы по большему счету, просто НЕ ГОТОВЫ БЫЛИ к браку!Как и вы, автор. Разводитесь, вы просто время тратите (при том ЛУЧШЕЕ свое время(ибо время, самая зыбкая валюта для женщины))) В следующий раз, не выходите за ровесника, и не раньше 30 (дружеский совет)))

Мне кажется, у нас обоих есть еще чувства, очень жаль опять же всего что было, ведь было и много хорошего...((((

Гость
#29

Если мозгов в 23 года нет,то их и в 43 не будет.. Я серебрянную свадьбу отметила уже с мужем и поженились много раньше,сначала думай,потом говори и несмотря на месячные
Мужику жрать нечего на утро,она пришла с банкой сгущенки..


Вы сравнили, у вас четверть века за плечами. А они дети еще по сути.
Тогда уж не на нее наезжайте а на него.
Она позвонила, сообщила, что плохо, колет уколы, в магазин понятное дело ей тяжело идти.
Ну, если ты взрослый, умный, любящий, заботливый муж, скажи- Любимая, отдыхай, поправляйся, в магазин забегу сам, нет проблем.

У нас почему-то винят здесь на вуман обычно женщин- Не умеешь выбирать мужиков! Не хозяйка! Не мать! Плохо мама воспитала! Мужика не кормишь....

Где вообще солидарность то женская? Или здесь только "мужики" солидарны??)))

Мом
#30

А в чем мнение то интересует?

Автор
#31
Гость

Если мозгов в 23 года нет,то их и в 43 не будет.. Я серебрянную свадьбу отметила уже с мужем и поженились много раньше,сначала думай,потом говори и несмотря на месячныеМужику жрать нечего на утро,она пришла с банкой сгущенки..

Мужику на утро есть паровые котлеты, есть из чего сделать омлет, есть засоленная рыба - бутерброды сделать к чаю.
Мужик весь день сидит дома, и не может сходить в магазин, чтобы купить какую-то крупу себе на обед сварить кашу.

Ася
#32

Автор, только разводиться. У него двойные стандарты: ему можно материться, а Вам нет. Двойные стандарты обычно проявляются во всем. И так будет всегда. Я с таким живу уже 14 лет. Сейчас живу только из-за детей, когда вырастут - разведусь. Лет мне будет уже много, но даже одиночество не пугает. А Вы еще очень молодая, Вам бы найти нормального мужчину и быть счастливой. Несколько лет я пыталась объяснить мужу, что обидные слова и действия (или неуместное бездействие) мне обидны так же, как и ему. Бесполезно, он этого не понимает. Сейчас я уже стараюсь никак не реагировать, ничего ему не говорю - зачем тратить слова на человека, который их не понимает. Живу в таком вот аду, как Вы, постоянно. И жду, когда вырастут дети. Поверьте, люди не меняются, и Вы не сможете перевоспитать Вашего мужа. Попробуйте представить, что вот так, как сейчас, Вы будете жить всю жизнь. Всю свою жизнь. Хотите?

Гость
#33

28. Автор | 11.12.2014, 16:52:30 [4137735703]


Мне кажется, у нас обоих есть еще чувства, очень жаль опять же всего что было, ведь было и много хорошего...((((


Деска, уверяю, чувств у вас уже давно нет, и сомневаюсь что было вообще что-то более чем простая страсть, и влюбленность юношеская.
Любовью у вас и не пахнет. Не цепляйтесь, часики идут.

Авиатор
#34

Тема лекции: "Сгущёнка: как простые продукты могут быть катализатором взрывов дурного характера."

Гость
#35
Гость

Вообще, это основная проблема скороспелых браков, я вам так скажу.Сама в 20 выскочила за ровесника. (ну ему-то нужна была Питерская прописка))Те же ссоры из-за ерунды, постоянные выяснения отношений, недельные байкоты игры в молчанку. Ни уважения ни любви, ни заботы по большему счету, просто НЕ ГОТОВЫ БЫЛИ к браку!Как и вы, автор. Разводитесь, вы просто время тратите (при том ЛУЧШЕЕ свое время(ибо время, самая зыбкая валюта для женщины))) В следующий раз, не выходите за ровесника, и не раньше 30 (дружеский совет)))

согласна. время тратите, молодость убиваете, уважения нет в ваших отношениях никакого, развод у вас неминуемо произойдёт рано или поздно...

Гость
#36

. Автор | 11.12.2014, 16:52:30 [4137735703]


Мне кажется, у нас обоих есть еще чувства, очень жаль опять же всего что было, ведь было и много хорошего...((((


Детка, уверяю, чувств у вас уже давно нет, и сомневаюсь что было вообще что-то более чем простая страсть, и влюбленность юношеская.
Любовью у вас и не пахнет. Не цепляйтесь, часики идут.

Гость
#37
Гость

После чего муж автора покосился на пакет сгущенки и поинтересовался:-Это мне завтра есть? А как же хлеб, его нету!И тут автора прорвало. С дикими криками и слезами на глазах она бросила пакет сгущенки на пол и ударила по нему ногой.- Я сказале тебе, дэбил, что завтра сам, ***** в магаз пойдешь! Неужели не слышал, у меня ПМС, ПМС, понимаешь, бесчувственная жлобина!Густые брызги сгущеного молока отлетели мужу в лицо, на чистые вымытые волосы. Упали на клавиатуру.- -*****обспусканный! - визжала в истерике жена.Молча муж закатил автору тяжелую пощечину.

Б.лин ну нельзя же так смешить!!! Я делаю вид, что работаю, а тут тааааакое)))))))

Автор
#39
Гость

Если мозгов в 23 года нет,то их и в 43 не будет.. Я серебрянную свадьбу отметила уже с мужем и поженились много раньше,сначала думай,потом говори и несмотря на месячные Мужику жрать нечего на утро,она пришла с банкой сгущенки..Вы сравнили, у вас четверть века за плечами. А они дети еще по сути.Тогда уж не на нее наезжайте а на него. Она позвонила, сообщила, что плохо, колет уколы, в магазин понятное дело ей тяжело идти. Ну, если ты взрослый, умный, любящий, заботливый муж, скажи- Любимая, отдыхай, поправляйся, в магазин забегу сам, нет проблем.У нас почему-то винят здесь на вуман обычно женщин- Не умеешь выбирать мужиков! Не хозяйка! Не мать! Плохо мама воспитала! Мужика не кормишь....Где вообще солидарность то женская? Или здесь только "мужики" солидарны??)))

Да, и это очень обидно.
Нынешняя женщина обязана вкусно, разнообразно готовить, забегать в магазин и тащить пакеты домой, хорошо зарабатывать, ухаживать за собой, быть всегда готовой в сексе проявить чудеса изобретательности и т.п.
А что должен мужчина в таком случае?

Мом
#40
Гость

Если мозгов в 23 года нет,то их и в 43 не будет.. Я серебрянную свадьбу отметила уже с мужем и поженились много раньше,сначала думай,потом говори и несмотря на месячные Мужику жрать нечего на утро,она пришла с банкой сгущенки..Вы сравнили, у вас четверть века за плечами. А они дети еще по сути.Тогда уж не на нее наезжайте а на него. Она позвонила, сообщила, что плохо, колет уколы, в магазин понятное дело ей тяжело идти. Ну, если ты взрослый, умный, любящий, заботливый муж, скажи- Любимая, отдыхай, поправляйся, в магазин забегу сам, нет проблем.У нас почему-то винят здесь на вуман обычно женщин- Не умеешь выбирать мужиков! Не хозяйка! Не мать! Плохо мама воспитала! Мужика не кормишь....Где вообще солидарность то женская? Или здесь только "мужики" солидарны??)))

Я вообще не вижу смысла обсуждать такие темы, никто советов не даст потому что всё ИНДИВИДУАЛЬНО, и зависит от людей, отношения, и характеров.... когда у меня болит живот из-за месячных мой муж прыгает вокруг меня как зайчик, и с работы меня всегда старается забирать на машине чтоб я не замерзла, а если у меня месячные и он не успевает меня с работы забрать он мне такси заказывает.. а уж просить покупать меня еду!??? ЗА 2 года ни разу такого не было вообще чтоб он меня заставил или попросил купить еду, просто хотя-бы потому что он считает что я не должна поднимать тяжести, мне за 2 года ни разу не позволили пакеты нести..он даже сумку и рюкзак мои носит чтоб мне тяжело не было..а тут еду......у всех разные мужья,никто ничего не подскажет...

Гость
#42

А синяки остались? Еслиб я сильно обиделась пошла бы побои снимать и конкретно бы его этим напугала.

Гость
#43

Автор, начните с себя. Зачем нужна такая истеричная жена? Справитесь с собой, тогда и будем мужа обсуждать.

Гость
#44

Автар
Завязывайте жрать сгущенку. От нее одно место слипнется.
Или разжиреете. Будете как корова.
Мужчины едят мясо.
Это я Вам подсказываю, если не в курсе.
Для женщин мясо полезно при ПМС.
Особенно в Вашем возрасте.
И детей не заводите.
Вам сейчас это элементарно опасно. Убъете его сгущенкой и попадете в тюрьму за уголовщину.
Оно Вам надо?

Гость
#45

Я вообще не вижу смысла обсуждать такие темы, никто советов не даст потому что всё ИНДИВИДУАЛЬНО, и зависит от людей, отношения, и характеров.... когда у меня болит живот из-за месячных мой муж прыгает вокруг меня как зайчик, и с работы меня всегда старается забирать на машине чтоб я не замерзла, а если у меня месячные и он не успевает меня с работы забрать он мне такси заказывает.. а уж просить покупать меня еду!??? ЗА 2 года ни разу такого не было вообще чтоб он меня заставил или попросил купить еду, просто хотя-бы потому что он считает что я не должна поднимать тяжести, мне за 2 года ни разу не позволили пакеты нести..он даже сумку и рюкзак мои носит чтоб мне тяжело не было..а тут еду......у всех разные мужья,никто ничего не подскажет...


Ну вот и у меня с новым мужем такие- же отношения. У нас даже голос повысить друг на друга не принято. Взаимозабота, взаимоуважение наше всё!))
Но так нужно же было пройти через печальный опыт и мне и ему кстати (у него тоже второй брак, первая жена была вот наподобе автора))))

Автор
#46
Ася

Автор, только разводиться. У него двойные стандарты: ему можно материться, а Вам нет. Двойные стандарты обычно проявляются во всем. И так будет всегда. Я с таким живу уже 14 лет. Сейчас живу только из-за детей, когда вырастут - разведусь. Лет мне будет уже много, но даже одиночество не пугает. А Вы еще очень молодая, Вам бы найти нормального мужчину и быть счастливой. Несколько лет я пыталась объяснить мужу, что обидные слова и действия (или неуместное бездействие) мне обидны так же, как и ему. Бесполезно, он этого не понимает. Сейчас я уже стараюсь никак не реагировать, ничего ему не говорю - зачем тратить слова на человека, который их не понимает. Живу в таком вот аду, как Вы, постоянно. И жду, когда вырастут дети. Поверьте, люди не меняются, и Вы не сможете перевоспитать Вашего мужа. Попробуйте представить, что вот так, как сейчас, Вы будете жить всю жизнь. Всю свою жизнь. Хотите?

Я не хочу, вообще не хочу.
Но когда я представляю, что буду без него, что именно он больше не обнимет - впадаю сразу в панику и хочется, бежать, просить прощение просто так...
Может у меня психологическая зависимость, или привычка просто, не знаю...

Гость
#47

[quote="Мом" message_id="49168848"]Я вообще не вижу смысла обсуждать такие темы, никто советов не даст потому что всё ИНДИВИДУАЛЬНО, и зависит от людей, отношения, и характеров.... когда у меня болит живот из-за месячных мой муж прыгает вокруг меня как зайчик, и с работы меня всегда старается забирать на машине чтоб я не замерзла, а если у меня месячные и он не успевает меня с работы забрать он мне такси заказывает.. а уж просить покупать меня еду!??? ЗА 2 года ни разу такого не было вообще чтоб он меня заставил или попросил купить еду, просто хотя-бы потому что он считает что я не должна поднимать тяжести, мне за 2 года ни разу не позволили пакеты нести..он даже сумку и рюкзак мои носит

чтоб мне тяжело не было..а тут еду......у всех разные мужья,никто ничего не подскажет...[/
Купи ему от нас пирожок. Какое отношение твой муж имеет к Автору? Хочешь его Автору напрокат отдать?

Гость
#48
Гость

Если мозгов в 23 года нет,то их и в 43 не будет.. Я серебрянную свадьбу отметила уже с мужем и поженились много раньше,сначала думай,потом говори и несмотря на месячные Мужику жрать нечего на утро,она пришла с банкой сгущенки..Вы сравнили, у вас четверть века за плечами. А они дети еще по сути.Тогда уж не на нее наезжайте а на него. Она позвонила, сообщила, что плохо, колет уколы, в магазин понятное дело ей тяжело идти. Ну, если ты взрослый, умный, любящий, заботливый муж, скажи- Любимая, отдыхай, поправляйся, в магазин забегу сам, нет проблем.У нас почему-то винят здесь на вуман обычно женщин- Не умеешь выбирать мужиков! Не хозяйка! Не мать! Плохо мама воспитала! Мужика не кормишь....Где вообще солидарность то женская? Или здесь только "мужики" солидарны??)))

Какая солидарность.. я замуж в 21 год выходила,мужу вообще 20 лет было и то я думала что он будет есть на утро, в 23 мастером сменным на заводе работал после института и бывало в ночь уходил на работу ,я все какие-то бутеры ему делала,термос давала и котлеты какие-то..
Блин и что же девки такие безрукие пошли, вы что с ними насколько лет решили пожить?
У него гастрит в 23 года.. хотите до язвы довести его к 30-ти и еще до чего серьезного,вперед и с песней,потом бегать с кашками и супчиками. Все как замуж на пару лет выходят,один муж испортился,другого подберем.

Гость
#50

не пойму
вы больная работаете а он в отпуске хлеб себе за целый день не мог купить????