Гость
Статьи
Балетки носить - …

Балетки носить - моветон?

Говорят, балетки носить - моветон. На какую обувь на плоском ходу тогда обратить внимание?

Карина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хотя бы значение слова "моветон" поймите. Это невоспитанность, дурной тон. Моветон трусы не надевать. А балетки всего лишь повседневная обувь

Гость
#2

Удобные ботиночки на маленьком каблуке

Гость
#3

Ни на какую. Они потому и мовитон, что без каблука )))))

Гость
#4

Балетки-маветон моему позвоночнику. Походила не более часа, спина болела два дня, пятки ещё дольше. Отнесла на помойку от соблазна. Блин! Кожа натуральная!

Гость
#5

Балетки - это ткань, намотанная на ногу, когда нет денег, чтобы нормальную обувь носить. В них можно на даче ходить или, в крайнем случае, в магазин сбегать, но чтобы никто не видел. Полно обуви на сплошной подошве, но достаточно красивой. Сандалии, босоножки в любом стиле, хоть классика, хоть авангард. Сабо бывают интересных моделей. Кроксы тоже классные продают. Я лично люблю Мюли и Слипоны.

Гостья
#6

Балетки- это классика. Моветоном быть никак не может. Правда, лучше иметь стройную фигуру аля Одри Хепберн, на таких балетки особенно выигрышно смотрятся. Ну и надо уметь сочетать, с чем-то хорошо смотрятся, с какой-то одеждой не очень. Автор, все мировые бренды балетки как выпускали так и выпускают, значит не моветон) Если какая-то Дуня на вумане мне скажет, что это носить не надо- мне по фиг, абсолютно. Обуви в идеале- должно быть много, разной, на все случаи жизни, а не одни балетки, разумеется)

Света
#7

Это носить не надо

Гостья
#8
Гость

Балетки - это ткань, намотанная на ногу, когда нет денег, чтобы нормальную обувь носить. В них можно на даче ходить или, в крайнем случае, в магазин сбегать, но чтобы никто не видел. Полно обуви на сплошной подошве, но достаточно красивой. Сандалии, босоножки в любом стиле, хоть классика, хоть авангард. Сабо бывают интересных моделей. Кроксы тоже классные продают. Я лично люблю Мюли и Слипоны.

Мои Марк Джейкобс стоят недешево знаешь ли. Открою тайну- балетки и Шанель бывают, которые считаются классикой. Так что про дешевизну- мимо)

Гость
#9
Гостья

Мои Марк Джейкобс стоят недешево знаешь ли. Открою тайну- балетки и Шанель бывают, которые считаются классикой. Так что про дешевизну- мимо)

А кто сказал, что Марк Джейкобс сделал какую-то *** и это шедевр? Имя ничего не значит, если продукт гов.няный и смотреть там не на что... Ещё на всякое барахло деньги сливать, когда оно ничем не отличаются от китайской обуви на местном рынке...

Гость
#10
Гость

Ни на какую. Они потому и мовитон, что без каблука )))))

Для девчонок со стройными ножками - норм, для старых карлиц с большими жoпами - мовИтон

Гость
#11

Балетки просто уже всем надоели и смотрятся они в плане стиля простовато, может потому, что их долго все таскали и под платья и джинсы и подо всё подряд. Я себя не могу заставить надеть сейчас их.
Обуви на низком ходу полно сейчас удобной: эспадрильи, топсайдеры, мюли, босоножки, сабо, кеды, кроссовки, слипоны - выбирай не хочу, зачем одно и тоже из года в год носить.

Гостья
#12
Гость

Для девчонок со стройными ножками - норм, для старых карлиц с большими жoпами - мовИтон

Так и сделали популярными - Одри Хепберн и Брижит Бардо) Стройные женщины.

Гость
#13

Балетки носить вредно для ног и позвоночника, моветон - это в валенках на званый ужин заявиться.

Гость
#14

Балетки абсолютно отвратительная некрасивая обувь, хоть на большезадых, хоть на тощих.

Гость
#15
Гость

Балетки носить вредно для ног и позвоночника, моветон - это в валенках на званый ужин заявиться.

это у кого проблемы, а у меня в них все отлично с позвоночником. у кого есть плоскостопие природное и косолапие, тому их носить вредно, у кого все отлично со строением ног, тому подходит

Гость
#16

На плоском "ходу"- никакую. Хотя бы минимальный подъем/ каблук должен быть. Без этого (как и в случае балеток) походка становится "утиной" - особенно заметно если смотреть сзади

Гость
#17

Балетки как бы вышли из моды, на время, думаю, а потом войдут опять, они делают походку изящной, конечно, при условии не слоновьих икр.
Дико смотреть то, что некоторые заменили балетки на др.Мартенс, в жару смотрится дико.

Гость
#18

А мне плевать как-то на все эти ваши моветоны и подобное этому слову. Я носила и буду носить. Если мне в балетках очень удобно и комфортно, почему я должна их не носить только потому что уже не модно???? И да, помимо балеток у меня еще полно другой обуви как было сказано выше на все случаи жизни.

Гость
#19

может для начала почитаете значение слова моветон?

Гость
#20
Карина

Говорят, балетки носить - моветон. На какую обувь на плоском ходу тогда обратить внимание?

На отсутствие мозгов надо обратить внимание!

Лизо4ек
#21

Броги, слипоны, мокасины. Последние приобрела недавно в нежно-голубом цвете в Тофе, подходят ко всему и не так заезженно как балетки

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: