Гость
Статьи
Как узнать, подходит …

Как узнать, подходит ли платье на твой размер?

Купила платье по интернету на свой размер. Но как то через голову неудобно надевать. Платье футляр. На теле сидит идеально. Но надевать через голову неудобно, тесно. Как узнать,мало мне это платье или нет. Я должна выполнить в платье физические упражнения, поднимать руки наверх, вперёд назад, ноги отодвигать в стороны? Если не получится, значит платье мне мало и надо брать на размер больше? А вдруг плечи будут большими и талия?

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Не, ну если вы купили платье чтобы в нем спортом заниматься, то можно и упражнения поделать. И как могут быть "плечи большие или талия" если вы сами сказали что по фигуре идеально село?

#2

Может стоит купить спортивный костюм? И что это за мероприятие где занимаются в платьях !?😁😳

#3
Юленька

Не, ну если вы купили платье чтобы в нем спортом заниматься, то можно и упражнения поделать. И как могут быть "плечи большие или талия" если вы сами сказали что по фигуре идеально село?

Я говорю если купить на размер больше, то плечи и талия могут быть велики. А это платье, которое я купила, на теле сидит идеально, но через голову неудобно надевать. Поэтому хочу купить на размер больше, чтобы удобно было надевать и двигаться комфортно было. Но плечи и талия могут быть болтшеватыми.

#4
daria

Может стоит купить спортивный костюм? И что это за мероприятие где занимаются в платьях !?😁😳

А вдруг на улице нужно от кого то убежать? А на автобус как залезать, если платье узкое.

#5
Корономинус

Я говорю если купить на размер больше, то плечи и талия могут быть велики. А это платье, которое я купила, на теле сидит идеально, но через голову неудобно надевать. Поэтому хочу купить на размер больше, чтобы удобно было надевать и двигаться комфортно было. Но плечи и талия могут быть болтшеватыми.

В таком случае, да, платье большего размера будет уже не так сидеть, но и не факт что в нем станет комфортней.

Если вы можете нормально сидеть, стоять и делать какие-то обычные вещи и вас нигде не стягивает, то смысла брать другой размер лично я не вижу. А уж бегать за автобусами это вы насмешили конечно, следующий приедет. В конце концов такие платья как-то и не созданы для пробежек и всяких физических активностей.

Но честно, если оно на повседневку, и у вас какая-то активная жизнь, то может стоило более комфортные варианты смотреть? Ну по типу лапши или платья-рубашки, а это тогда уж оставить на более спокойные выходы.

#6
Юленька

В таком случае, да, платье большего размера будет уже не так сидеть, но и не факт что в нем станет комфортней.

Если вы можете нормально сидеть, стоять и делать какие-то обычные вещи и вас нигде не стягивает, то смысла брать другой размер лично я не вижу. А уж бегать за автобусами это вы насмешили конечно, следующий приедет. В конце концов такие платья как-то и не созданы для пробежек и всяких физических активностей.

Но честно, если оно на повседневку, и у вас какая-то активная жизнь, то может стоило более комфортные варианты смотреть? Ну по типу лапши или платья-рубашки, а это тогда уж оставить на более спокойные выходы.

Ой, смешала все в одно получилось про бег за автобусом, ну да ладно🤦‍♀️

Гость
#7

Платье мало, если образуется много складок при движении, если места выточек слишком натянуты. И если вам физически неудобно в нем двигаться, сидеть или дышать))

Гость
#8

может, у него горловина узкая. Если проблема только когда надеваешь, я бы оставила. Бывает просто платье плохо скроено или лекало вашей фигуре не подоходит - в одном месте туго, в остальных нормально, бывает молния топорщится на спине, хотя платье по размеру.