Гость
Статьи
Как противостоять …

Как противостоять трендам и моде, оставаясь стильным?

Сейчас время быстрой моды. Ты покупаешь одни джинсы, через полгода они устаревают, и ты уже должен купить другие, если хочешь выглядеть стильно и молодо (не говорю про бабушек в шанель). Получается своими кровно заработанными ты финансируешь производителей одежды, которые внушают тебе необходимость покупки новых вещей и ты становишься куклой, пляшущей под их дудку. Конечно, мода была всегда, но ее циклы не были такими короткими. Также существует явление супер быстрой моды, когда появляется какая-то вещь, которая у всех есть, но в конце сезона она вообще никому не будет нужна. Например, сейчас это футболка без рукавов с плечиками, есть в каждом магазине и на каждой девушке. Принципиально пока не покупаю, чтобы не чувствовать себя жертвой моды. Как вы справляетесь?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
хитропопое_мужло
#1

берите пример с крииштиану роналду. ни бороды, ни тату, ни прочей хрени...в фарватере своего стиля на протяжении многих лет

Гость
#2

А какие джинсы сейчас в моде?

Гость
#3
Гость

А какие джинсы сейчас в моде?

Широкие.

Гость
#4
Гость

А какие джинсы сейчас в моде?

кюлоты

Гость
#5

Мода приходит и уходит, стиль остаётся навсегда как говорила Коко)
Поэтому, придумайте свой стиль. Это же легко. Например, я люблю сочетать косухи с нежными платьями, юбками, мартинсы из обуви. Оверсайз футболки, именно мужские беру и получается оверсайз и ношу либо не с теми трениками, которые сейчас в моде, а с необычными, ну и кроссы не которые в тренде, а мне нравятся коллабы у Адидас с разными дизайнерами, ещё люблю некоторые модели у Найка. Ну ещё много чего. Это пример привела. Но всегда как бы не одевалась, у меня присутствует элемент рока) Это сразу подмечают те, кто меня знает

Гость
#6

У меня есть для Вас отличный человек, который только тем и занимается, что противостоит нелепым трендам и превозносит настоящий стиль.
Знакомьтесь, Екатерина Царская! Есть канал на ютубе и несколько профилей в инсте.
Надеюсь, автору придётся по душе :)

Антигона Филипповна
#7

Вещи базовые, которые время от времени меняют только способ ношения описаны уже давно.
Стильно, это когда ты одет уместно своему образу жизни и знаешь свои подходящие и неподходящие фасоны. Когда ориентируешься на сочетание вещей, а не на актуальность этой осенью)

Волшебная Волшебница
#8

Я выбираю классику и что-то сексуальное. Вообще люблю винтаж, скорее, а не то, что модно в данный момент. Меня очень тяжело раскачать на покупку. Ну и я просто не ориентируюсь в том, что модно на данный момент и мне не всё идёт, поэтому не рискую

Гость
#9
Гость

Широкие.

Что правда? Что-то не видела, чтобы кто-то в таких ходил.

Гость
#10
Гость

кюлоты

Это мамские или именно широкие к низу? Даже в магазинах такого почти нет или прямые, или к низу зауженнные.

Гость
#11

У тебя нет собственного мнения и вкуса, ты покупаешь тупо то, что диктует мода?

#12

Какая бы ни была мода, она идёт однозначно не всем. И не всем нравится.
К примеру, мне из новинок крайне редко что-то нравится.
Много революционных моделей, которые откровенно уродуют фигуру, вносят диспропорции.

Я никогда не надену вещь, которая мне не подходит, будь она сто раз модной. Выработайте свой стиль, Поймите что вам идёт, а что нет.
Важно, чтобы вещь подходила вам, а какой она коллекции--не важно.

Гость
#13

Покупайте базу, беспроигрышный вариант. Не гонитесь за деталями. Лучше меньше, но качественней. Полно же мастер-классов как собрать базовую капсулу гардероба, очень помогает. Все вещи будут сочетаться между собой и будут взаимозаменяемыми. Погуглите как это делать и будет вам счастье.

Гость
#14

А зачем вы покупаете тренды? Покупайте базовые вещи. Они актуально выглядят 3-5 лет. Если брать сегмент мидл +, то все это время эти вещи будут выглядеть хорошо. Сейчас столько стилистов в инсте, которые советуют, что купить не трендовоого, но чтобы стильно. Если совсем все плохо - обратитесь к стилист для консультации

Гость
#15
Гость

У меня есть для Вас отличный человек, который только тем и занимается, что противостоит нелепым трендам и превозносит настоящий стиль.
Знакомьтесь, Екатерина Царская! Есть канал на ютубе и несколько профилей в инсте.
Надеюсь, автору придётся по душе :)

Ваша царская хабалистая тётка

Гость
#16
Гость

Что правда? Что-то не видела, чтобы кто-то в таких ходил.

Сейчас в тренле слоучи, но все остальные фасоны никто не отменял. Есть устаревшие, конечно, типа с заниженной талией, стразами, вышивкой. Скини многие ругают. Но со Скини вопрос лишь в стилистическом приёме, можно очень стильно их обыграть, если фигура позволяет конечгл

Гость
#17
Гость

Это мамские или именно широкие к низу? Даже в магазинах такого почти нет или прямые, или к низу зауженнные.

Кюлоты это укороченые

Прелестница
#18

Девочки собрпть базу так себе совет, т.к. скорее всего база у автора есть. Кроме того база на то и база, что ее можно сочетать с остромодными штуками и это будет уместно. База как бы и есть классика.

Что касается вопросов как не стать жертвой моды - тут да - выработка своего стиля. 1. Понять что за фигура у меня. 2. Лицо то есть определить типаж и работать исходя из того чем наделила мать-природа.

И да, вы совершенно правы - задача прома выкачать из вас все деньги которые вы можете потратить на шмотки. Это я вам как человек обучавшийся дизайну одежды говорю.

Волна
#19
Гость

кюлоты

Эти джинсы уродуют фигуру, ножки укорачивают.

Гость
#20
Гость

Мода приходит и уходит, стиль остаётся навсегда как говорила Коко)
Поэтому, придумайте свой стиль. Это же легко. Например, я люблю сочетать косухи с нежными платьями, юбками, мартинсы из обуви. Оверсайз футболки, именно мужские беру и получается оверсайз и ношу либо не с теми трениками, которые сейчас в моде, а с необычными, ну и кроссы не которые в тренде, а мне нравятся коллабы у Адидас с разными дизайнерами, ещё люблю некоторые модели у Найка. Ну ещё много чего. Это пример привела. Но всегда как бы не одевалась, у меня присутствует элемент рока) Это сразу подмечают те, кто меня знает

это сказал Ив СенЛоран

Гость
#21
Гость

Мода приходит и уходит, стиль остаётся навсегда как говорила Коко)
Поэтому, придумайте свой стиль. Это же легко. Например, я люблю сочетать косухи с нежными платьями, юбками, мартинсы из обуви. Оверсайз футболки, именно мужские беру и получается оверсайз и ношу либо не с теми трениками, которые сейчас в моде, а с необычными, ну и кроссы не которые в тренде, а мне нравятся коллабы у Адидас с разными дизайнерами, ещё люблю некоторые модели у Найка. Ну ещё много чего. Это пример привела. Но всегда как бы не одевалась, у меня присутствует элемент рока) Это сразу подмечают те, кто меня знает

Это называется вы придумали свой стиль? Все что вы описали - так носят все, косухи с платьями, ботинками, кроссовками, футболки оверсайз - это стандартная одежда для большинства