Гость
Статьи
Почему вещи из …

Почему вещи из натуральных материалов приравниваются к качественным?

На своем опыте убедилась, что дорого и натурально не всегда для нас хорошо и у меня очень многое не из самых натуральных материалов. У меня очень капризные ноги и я уже как-то создавала тут тему - мне все ломит, натирает, давит и неудобно, исключением были пару моделей, которые носились уже давно. Меня тогда убедили, что просто надо покупать хорошую кожаную обувь не поверив, что у меня она и так кожаная и дорогая. Как-то я в приступе шопоголизма купила по акции три пары обуви в дешевом магазине, обувь вся из дешевых материалов искусственного происхождения. И так хорошо отходила сезон! Все три пары - как влитые. А там еще и каблук на одной был , обычно я на каблуке не могу и 100 метров пройти - болит все, а тут спокойно могу гулять ! Ну вот как так? Сколько мерила, сколько носила - всегда какие то неудобства и довольно часто они вылезали уже при носке ((
Тоже самое могу сказать про косметику - мне вообще не заходит натуральная косметика - то аллергия, то обратный эффект , вот от увлажняющего шампуня волосы были как солома.
Из одежды у меня только нижнее белье из хлопка и маечки всякие, ну и пара тройка вещей. Обожаю акриловые свитера и шарфы, больше их пожалуй только кашемировые люблю, но за ними сложно ухаживать.
Так почему до сих пор так активно проповедуют натурально = качественно? Ведь это не всегда так.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

кто проповедует? кем приравнивается? Носите что вам нравится, хоть мешок полиэтиленовый, никому дела нет.

Гость
#2

Мне тетки так же писали, что у меня якобы дешевая, некожаная обувь, раз все натирает. Это просто тролли. А и среди косметики так же, на аптечную почему-то бывает аллергия, жжение (хоть и написано, что гипоаллертенный для чувствительной кожи) или гель для умывания высушивает кожу (хоть и написано, что для сухой кожи). И с шампунями та же история, спасибо, если перхоть или зуд на кожи головы не появится. А вот из масс маркета можно более ли менее что-то подобрать, но там хотя бы не жалко выброшенных денег.

Автор
#3
Гость

кто проповедует? кем приравнивается? Носите что вам нравится, хоть мешок полиэтиленовый, никому дела нет.

Многие люди реально молятся на натуральность. Читала сейчас отзыв девушки на туфли " ... туфли огонь, удобно все, ношу уже три сезона, но в натуральных чувствовала бы себя комфортнее " ну как бы почему? В чем комфортнее если все и так устраивает?

Гость
#4

Носите то, что вам подходит! Не заворачивайтесь)
За кашемиром не сложно уходить ( у меня почти все д/с и зимнее кашемировое.
Стираю в машинке на 30 и легком отжиме в мешке ! (так даже лучше, чем если вручную, не деформируется ) потом раскладываю аккуратно на полотенце на пол. Я люблю натуральные ткани, они выглядят благороднее. Предпочитаю в составе шелк в свитерах, они имеют, как по мне, благородный перелив, ежели акриловые. Но опять же все индивидуально )

Автор
#5
Гость

Мне тетки так же писали, что у меня якобы дешевая, некожаная обувь, раз все натирает. Это просто тролли. А и среди косметики так же, на аптечную почему-то бывает аллергия, жжение (хоть и написано, что гипоаллертенный для чувствительной кожи) или гель для умывания высушивает кожу (хоть и написано, что для сухой кожи). И с шампунями та же история, спасибо, если перхоть или зуд на кожи головы не появится. А вот из масс маркета можно более ли менее что-то подобрать, но там хотя бы не жалко выброшенных денег.

Во во! Я столько всего перепробовала... а в итоге мне подходит шампунь из супермаркета за 100 деревянных с кондеем за столько же и крем нивея в синей банке... хотя тонер и сыворотки использую просто потому что уже привыкла , но честно говоря - эффекта мало, у меня просто много всего было, сейчас уже остатки. Единственное, что натуральное мне норм- убтан , масло для волос от dnc, розовая вода для лица и глина розовая. Остальное все - жууууть.

Автор
#6
Гость

Носите то, что вам подходит! Не заворачивайтесь)
За кашемиром не сложно уходить ( у меня почти все д/с и зимнее кашемировое.
Стираю в машинке на 30 и легком отжиме в мешке ! (так даже лучше, чем если вручную, не деформируется ) потом раскладываю аккуратно на полотенце на пол. Я люблю натуральные ткани, они выглядят благороднее. Предпочитаю в составе шелк в свитерах, они имеют, как по мне, благородный перелив, ежели акриловые. Но опять же все индивидуально )

Это сложно! Мне ради пары свитеров запускать отдельно машинку и потом на полу сушить это все совершенно не хочется, это ж столько времени лишнего... я просто все вещи в сушилке сушу. Да , совершенно все кроме верхней. А меня тут уверяли, кстати, что сушилка портит вещи, ну видимо у меня глаз нету, но моя ничего не портит, многое уже не один сезон ношу.
Не знаю где там какой благородный отлив, я в наших московских буднях на такие вещи вообще внимания не обращаю...

Гость
#7
Автор

Во во! Я столько всего перепробовала... а в итоге мне подходит шампунь из супермаркета за 100 деревянных с кондеем за столько же и крем нивея в синей банке... хотя тонер и сыворотки использую просто потому что уже привыкла , но честно говоря - эффекта мало, у меня просто много всего было, сейчас уже остатки. Единственное, что натуральное мне норм- убтан , масло для волос от dnc, розовая вода для лица и глина розовая. Остальное все - жууууть.

Я тоже могу вам перечислить, что мне не подошло. Гель для умывания Биодерма сенсибио жутко высушивает кожу, хоть он и для сухой, детский (!) крем Адерма неприятные ощущения и жжение, шампунь Клоран протви зуда, у меня не было зуда кожи головы, пока я не помыла им голову. Это то, что сейчас вспомнила. Единственное крем Сераве вроде увлажняет, но и прыщи из-за него вылезают. Решает одну проблему, появляется другая.

Гость
#8
Автор

Многие люди реально молятся на натуральность. Читала сейчас отзыв девушки на туфли " ... туфли огонь, удобно все, ношу уже три сезона, но в натуральных чувствовала бы себя комфортнее " ну как бы почему? В чем комфортнее если все и так устраивает?

ну пусть молятся, не все ли вам равно? Я не молюсь, но тоже предпочту натуральное, поскольку приятнее носить - ничего не липнет, не электризуется, не растягивается, кожа дышит. Ну и девушка ваша, скорей всего, по той же причине предпочитает.

Автор
#9
Гость

Я тоже могу вам перечислить, что мне не подошло. Гель для умывания Биодерма сенсибио жутко высушивает кожу, хоть он и для сухой, детский (!) крем Адерма неприятные ощущения и жжение, шампунь Клоран протви зуда, у меня не было зуда кожи головы, пока я не помыла им голову. Это то, что сейчас вспомнила. Единственное крем Сераве вроде увлажняет, но и прыщи из-за него вылезают. Решает одну проблему, появляется другая.

Во во ! Одну решает - появляется две других. Я даже перечислять не буду , очень много всего перепробовала за 8 лет пока не допетрила , что что то тут нечисто , на косметику реально трачу много 🙈

Автор
#10
Гость

ну пусть молятся, не все ли вам равно? Я не молюсь, но тоже предпочту натуральное, поскольку приятнее носить - ничего не липнет, не электризуется, не растягивается, кожа дышит. Ну и девушка ваша, скорей всего, по той же причине предпочитает.

У меня ничего не липнет и не электрилизуется , кожа дышит , а ваша задыхается что ли ? Вы это как понимаете?
Я все равно не понимаю - все зашибись, вот только натуральные были бы! Это как? Какой в этом плюс если и так сплошные плюсы?

Гость
#11

Живу в жарком климате. Летом бывает +40. В любой синтетике задохнешься. Покупаю только лен и хлопок, в остальном будешь потом заливаться как будто в пакет завернулась.

Гость
#12
Гость

Носите то, что вам подходит! Не заворачивайтесь)
За кашемиром не сложно уходить ( у меня почти все д/с и зимнее кашемировое.
Стираю в машинке на 30 и легком отжиме в мешке ! (так даже лучше, чем если вручную, не деформируется ) потом раскладываю аккуратно на полотенце на пол. Я люблю натуральные ткани, они выглядят благороднее. Предпочитаю в составе шелк в свитерах, они имеют, как по мне, благородный перелив, ежели акриловые. Но опять же все индивидуально )

А как это вы стураете , потом в мешок и в отжим? Просветите , пожалуйста, не очень хорошо умею за вещами ухаживать.. 🙆‍♂️

Гость
#13

Еще кстати ботинки Doctor martens
абсолютно из натуральной кожи жутко прямо адски натирают ( не первая пара). Прямо до дырки в ноге, практически)

Автор
#14
Гость

Еще кстати ботинки Doctor martens
абсолютно из натуральной кожи жутко прямо адски натирают ( не первая пара). Прямо до дырки в ноге, практически)

Дааа, был опыт. Но я поняла, что это только те , что в Китае делают мучают ноги постоянно. А те что в Англии- только первые разы )) но ад адский , а теперь представьте - у меня с многими ботинками такая ***

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#15
Автор

Многие люди реально молятся на натуральность. Читала сейчас отзыв девушки на туфли " ... туфли огонь, удобно все, ношу уже три сезона, но в натуральных чувствовала бы себя комфортнее " ну как бы почему? В чем комфортнее если все и так устраивает?

Что касательно обуви: из текстиля еще куда не шло - обувь дышит, а из дермантина- обувь не дышит, ножки потеют. Поэтому , обувь ношу или текстиль , или кожу.
Акриловые свитера накапливают статику , у меня во всяком случае так.
А по большому счету всем пофиг, хоть в лаптях из бересты ходите 😁

#16

Автор, я как раз такая помешанная. Синтетику не ношу. Летом в синтетике вообще сдохнуть можно. Только чистые лен, шелк, вискоза ну и хлопок, хотя грубоват. Один недостаток- мнутся.
Как можно в полиестре с эластаном рассекать- не понимаю.
По косметике- нужно внимательно читать состав, знать особенности вашей кожи и волос. Много типов. Много косметики. То, что хорошо одному, неприемлемо второму.
Если самистоятельно разобраться сложно- косметолог.
А вот с обувью беда. Широкая стопа. Вся италия, англия- узкие. Китай- или узкая, или средняя. Бразилия через раз. Валдлауфер, рикер- удобные, но модели для бабулек.

Гость
#17
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Что касательно обуви: из текстиля еще куда не шло - обувь дышит, а из дермантина- обувь не дышит, ножки потеют. Поэтому , обувь ношу или текстиль , или кожу.
Акриловые свитера накапливают статику , у меня во всяком случае так.
А по большому счету всем пофиг, хоть в лаптях из бересты ходите 😁

Блин ! Я не знаю! У меня ничего не потеет в искусственном материале. А в коже - будь здоров, летом мозоли натирала только так в кожаных лоферах ! Где хваленое " не потеет , не преет , не натирает"?

Гость
#18
Автор

У меня ничего не липнет и не электрилизуется , кожа дышит , а ваша задыхается что ли ? Вы это как понимаете?
Я все равно не понимаю - все зашибись, вот только натуральные были бы! Это как? Какой в этом плюс если и так сплошные плюсы?

ну еще десять раз повторите, что у вас все зашибись с синтетикой. Всем реально пофиг, что вы носите, Ну и нафига вы здесь достаете тех, кто любит натуральное? 21 век на дворе, носите хоть сапоги кирзовые, хоть пакет из-под картошки, и дайте другим носить то, что им нравится.

Гость
#19

Это типо *** должно привыкать к ширпотребу? Тли как этот *** понимать?

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#20
Гость

Блин ! Я не знаю! У меня ничего не потеет в искусственном материале. А в коже - будь здоров, летом мозоли натирала только так в кожаных лоферах ! Где хваленое " не потеет , не преет , не натирает"?

Я не могу, знать, что вы покупаете, в каком качестве и что за кожа 🤷‍♀️
Помню дочка еще маленькой была и я решила для экономии 😁😁😁 купить ей демисапожки из искусственной кожи. И что же получилось, ножка потела , колготки мокрые , ножки холодные и все, ребенок мерз. Пришлось покупать из кожи. И стало все хорошо.
Люблю натуральные ткани, они сидят хорошо, особенно с добавлением элластана. Те же худи, спортивные штаны из чистого п/эстера не держат форму, кашлатятся и не греют в холод, в тепле - жарко, стреляют статикой.
Это мои наблюдения и предпочтения. А так то на вкус и цвет...

#21

Автор, я с вами прямо полностью согласна! По поводу косметики могу сказать, что натуральное мне, наоборот, НЕ подходит, так как кожа чувствительная, поэтому если беру что-то на травках, то могу лишь заполучить красноту, шелушение или еще хуже прыщи во все лицо(( Так что мне как раз больше всего что-то “химическое” подходит. А по поводу обуви… Мне прямо знакома ваша проблема - тоже раньше все натирало и мозоли эти вечные, чтоб не надела! Это все просто нестандартная стопа! Здесь без растяжек специальных никак, иначе так все и будет натирать! Я для себя выбрала Бутфитер. Удобная растяжка - быстро и просто можно растянуть любую обувь. Чтобы было понятнее поищите-посмотрите видео на ютубе. Там прямо все подробно рассказывается, что и как. Она как раз для наших с вами проблемных стоп!!))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: