Гость
Статьи
Мама одевается лучше …

Мама одевается лучше меня

Отец получает очень хорошо , не бизнесмен, но начальник- зп высокая. Мама детство провела в нищете , дед почти не работал , бабушка тащила все на себе. Мама всегда мечтала себя баловать . Когда работала всю зп на себя тратила- шубы, золотые часы, много путешествовала. Я жила с бабушкой и дедом в нищете , но одежду мне покупали красивую.Сейчас мама не работает, но у отца выросла зп и у мамы шопоголизм продолжился. Скупает все- бренды дорогие,шапку дешевле 8 тысяч не возьмёт. При этом они не могут накопить первый взнос на частный дом,все на одежду еду и путешествия. У меня муж простой менеджер,зп не высокая но и не нищая В целом, если приноровится (не стабильные выплаты), то жить можно,я тоже работаю.недавно выплатили ипотеку.Но мама не любит если я замечаю на ней куртку дорогую от гуччи например, она как-то боится что я буду завидовать ,если что-то спрашиваю , уходит от ответов,говорит что каждый живет по средствам. Но так получается, что мама одета намного лучше и дороже меня. И она не может каждый день без покупок.Муж говорит, у тебя странная мама ,так отделяет от себя дочь,что обычно он видел другое отношение к дочерям в обеспеченных семьях (сам муж из бедной семьи).

Автор
22 ответа
Последний — 27 сентября, 09:22 Перейти
1.
Гость

У вас вся жизнь впереди_сами зарабатывайте или нужно было мужика как папа искать..сколько ей осталось-пусть путешествует и балует себя

2.
Гость
Гость

У вас вся жизнь впереди_сами зарабатывайте или нужно было мужика как папа искать..сколько ей осталось-пусть путешествует и балует себя

Это безусловно, просто непонятно почему со мной она так дистанцируется в этих вопросах , так стережёт эти все куртки сумки

3.
Гость
Гость

Это безусловно, просто непонятно почему со мной она так дистанцируется в этих вопросах , так стережёт эти все куртки сумки

Не понятно как стережёт/дистанцируется?

4.
Гость
Гость

Не понятно как стережёт/дистанцируется?

Ну спрашиваешь ее про куртку , обычный вопрос , она тоже мне про что-то новое может задать ,и ей будто неловко если куртка от гучи , она не как с дочерью разговаривает , а как с завистницей

5.
Гость
Гость

Ну спрашиваешь ее про куртку , обычный вопрос , она тоже мне про что-то новое может задать ,и ей будто неловко если куртка от гучи , она не как с дочерью разговаривает , а как с завистницей

Она может позволить себе Гуччи, а вы нет. Нормальная мать при этом будет испытывать чувство неловкости и даже вины(хоть это и иррационально). Хотя бывают матери, которые воспринимают дочерей, как соперниц. Но это уже патология, и как бы, вам виднее какие у вас отношения

6.
Гость
Гость

Она может позволить себе Гуччи, а вы нет. Нормальная мать при этом будет испытывать чувство неловкости и даже вины(хоть это и иррационально). Хотя бывают матери, которые воспринимают дочерей, как соперниц. Но это уже патология, и как бы, вам виднее какие у вас отношения

Классно что она может себе позволить но мы не можем поговорить прямо про это . Она считает что если я порадовалась за ее куртку(иди другую вещь ) то значит я завидую что у меня такой нет и ей неловко. Это по моим ощущениям . Но прямо сказать что «Круто ты можешь себе это позволить» не получается ,она сразу начинает прибедняться ,неискренние разговоры в итоге

7.
Черная кокотка

У твоей мамы психическое расстройство, скорее всего, она психопат. Она не способна а испытывать эмоции, испытавает только когда тратит кэш

8.
Гость

Дай Бог здоровья Вашему пате!

9.
Гость
Гость

Классно что она может себе позволить но мы не можем поговорить прямо про это . Она считает что если я порадовалась за ее куртку(иди другую вещь ) то значит я завидую что у меня такой нет и ей неловко. Это по моим ощущениям . Но прямо сказать что «Круто ты можешь себе это позволить» не получается ,она сразу начинает прибедняться ,неискренние разговоры в итоге

Ой, я думаю, что она думает...блаблабла Взрослый человек не может поговорить с матерью и выяснить отношения. Я думаю, что ей неловко, потому что ты завидуешь, ещё и культивируешь детские обиды, судя по тексту

10.
Гость
Гость

Ой, я думаю, что она думает...блаблабла Взрослый человек не может поговорить с матерью и выяснить отношения. Я думаю, что ей неловко, потому что ты завидуешь, ещё и культивируешь детские обиды, судя по тексту

И это нормальные отношения мамы с дочерью ?

11.
Гость
Гость

И это нормальные отношения мамы с дочерью ?

А это нормальные отношения дочери с матерью?

12.
Гость
Гость

А это нормальные отношения дочери с матерью?

А что не так?

13.
Катя
Гость

Но если вы видите, что у вашей мамы такая проблема, зачем вы лезете к ней с разговорами о ее вещах? Не хватает такта не замечать ее новинки или больше нет тем для разговора?

14.
Гость
Гость

А что не так?

А что ты хочешь услышать? Что твоя мать злыдня и тебя не любит? Ок, я написала. Лично я вижу недолюбленного ребенка, самостоятельного и семейного, но по прежнему желающего найти повод для подпитки своих обид на мать.

15.
Гость
Гость

Что-то я не понимаю. Разговаривает, как будто вы завидуете. Автор, так вы же и завидуете, это совершенно очевидно, ясно как белый день. На что же вы обижаетесь?1133

16.
Гость
Гость

Что-то я не понимаю. Разговаривает, как будто вы завидуете. Автор, так вы же и завидуете, это совершенно очевидно, ясно как белый день. На что же вы обижаетесь?1133

Ну это с подругой нормально так думать, раз она завидует надо как-то скрывать и меньше общаться, как может быть такое в отношениях мамы и дочери ? Как можно вообще подумать что дочь завидует

17.
Гость

Нищий мужик где то видел обеспеченные семьи. Окститесь

18.
Гость
Гость

Так вы и есть завистница. Даже чужим людям на форум вылили свою зависть.

19.
Гость
Гость

Ну это с подругой нормально так думать, раз она завидует надо как-то скрывать и меньше общаться, как может быть такое в отношениях мамы и дочери ? Как можно вообще подумать что дочь завидует

То, что выглядит, как утка, крякает, как утка, ходит, как утка, и есть утка (с). Это и есть зависть, автор, так что не у нас, а у себя спросите, как можно завидовать матери.

20.
Гость
Гость

Нищий мужик где то видел обеспеченные семьи. Окститесь

Это к чему ?

21.
Гость
Гость

То, что выглядит, как утка, крякает, как утка, ходит, как утка, и есть утка (с). Это и есть зависть, автор, так что не у нас, а у себя спросите, как можно завидовать матери.

Если бы сообщение было подобное от женщины, что дочь завидует ее бы заклевали. Обычно мать выстраивает тёплые отношения с дочерью . У вас сын или дочь ? Такое чувство что нет детей,ну или дети живут лучше вас.И если бы ваша дочь не могла себе позволить плащ или куртку за 150 тысяч а торчала бы в ипотеке , вы бы тоже ее сторонились ?

22.
Гость
Гость

Если бы сообщение было подобное от женщины, что дочь завидует ее бы заклевали. Обычно мать выстраивает тёплые отношения с дочерью . У вас сын или дочь ? Такое чувство что нет детей,ну или дети живут лучше вас.И если бы ваша дочь не могла себе позволить плащ или куртку за 150 тысяч а торчала бы в ипотеке , вы бы тоже ее сторонились ?

У вас такое чувство? Бог с вами, автор, какие там у вас чувства.