Гость
Статьи
Мама одевается лучше …

Мама одевается лучше меня

Отец получает очень хорошо , не бизнесмен, но начальник- зп высокая. Мама детство провела в нищете , дед почти не работал , бабушка тащила все на себе. Мама всегда мечтала себя баловать . Когда работала всю зп на себя тратила- шубы, золотые часы, много путешествовала. Я жила с бабушкой и дедом в нищете , но одежду мне покупали красивую.Сейчас мама не работает, но у отца выросла зп и у мамы шопоголизм продолжился. Скупает все- бренды дорогие,шапку дешевле 8 тысяч не возьмёт. При этом они не могут накопить первый взнос на частный дом,все на одежду еду и путешествия. У меня муж простой менеджер,зп не высокая но и не нищая В целом, если приноровится (не стабильные выплаты), то жить можно,я тоже работаю.недавно выплатили ипотеку.Но мама не любит если я замечаю на ней куртку дорогую от гуччи например, она как-то боится что я буду завидовать ,если что-то спрашиваю , уходит от ответов,говорит что каждый живет по средствам. Но так получается, что мама одета намного лучше и дороже меня. И она не может каждый день без покупок.Муж говорит, у тебя странная мама ,так отделяет от себя дочь,что обычно он видел другое отношение к дочерям в обеспеченных семьях (сам муж из бедной семьи).

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас вся жизнь впереди_сами зарабатывайте или нужно было мужика как папа искать..сколько ей осталось-пусть путешествует и балует себя

Гость
#2
Гость

У вас вся жизнь впереди_сами зарабатывайте или нужно было мужика как папа искать..сколько ей осталось-пусть путешествует и балует себя

Это безусловно, просто непонятно почему со мной она так дистанцируется в этих вопросах , так стережёт эти все куртки сумки

Гость
#3
Гость

Это безусловно, просто непонятно почему со мной она так дистанцируется в этих вопросах , так стережёт эти все куртки сумки

Не понятно как стережёт/дистанцируется?

Гость
#4
Гость

Не понятно как стережёт/дистанцируется?

Ну спрашиваешь ее про куртку , обычный вопрос , она тоже мне про что-то новое может задать ,и ей будто неловко если куртка от гучи , она не как с дочерью разговаривает , а как с завистницей

Гость
#5
Гость

Ну спрашиваешь ее про куртку , обычный вопрос , она тоже мне про что-то новое может задать ,и ей будто неловко если куртка от гучи , она не как с дочерью разговаривает , а как с завистницей

Она может позволить себе Гуччи, а вы нет. Нормальная мать при этом будет испытывать чувство неловкости и даже вины(хоть это и иррационально). Хотя бывают матери, которые воспринимают дочерей, как соперниц. Но это уже патология, и как бы, вам виднее какие у вас отношения

Гость
#6
Гость

Она может позволить себе Гуччи, а вы нет. Нормальная мать при этом будет испытывать чувство неловкости и даже вины(хоть это и иррационально). Хотя бывают матери, которые воспринимают дочерей, как соперниц. Но это уже патология, и как бы, вам виднее какие у вас отношения

Классно что она может себе позволить но мы не можем поговорить прямо про это . Она считает что если я порадовалась за ее куртку(иди другую вещь ) то значит я завидую что у меня такой нет и ей неловко. Это по моим ощущениям . Но прямо сказать что «Круто ты можешь себе это позволить» не получается ,она сразу начинает прибедняться ,неискренние разговоры в итоге

Черная кокотка
#7

У твоей мамы психическое расстройство, скорее всего, она психопат. Она не способна а испытывать эмоции, испытавает только когда тратит кэш

Гость
#8

Дай Бог здоровья Вашему пате!

Гость
#9
Гость

Классно что она может себе позволить но мы не можем поговорить прямо про это . Она считает что если я порадовалась за ее куртку(иди другую вещь ) то значит я завидую что у меня такой нет и ей неловко. Это по моим ощущениям . Но прямо сказать что «Круто ты можешь себе это позволить» не получается ,она сразу начинает прибедняться ,неискренние разговоры в итоге

Ой, я думаю, что она думает...блаблабла Взрослый человек не может поговорить с матерью и выяснить отношения. Я думаю, что ей неловко, потому что ты завидуешь, ещё и культивируешь детские обиды, судя по тексту

Гость
#10
Гость

Ой, я думаю, что она думает...блаблабла Взрослый человек не может поговорить с матерью и выяснить отношения. Я думаю, что ей неловко, потому что ты завидуешь, ещё и культивируешь детские обиды, судя по тексту

И это нормальные отношения мамы с дочерью ?

Гость
#11
Гость

И это нормальные отношения мамы с дочерью ?

А это нормальные отношения дочери с матерью?

Гость
#12
Гость

А это нормальные отношения дочери с матерью?

А что не так?

Катя
#13
Гость

Классно что она может себе позволить но мы не можем поговорить прямо про это . Она считает что если я порадовалась за ее куртку(иди другую вещь ) то значит я завидую что у меня такой нет и ей неловко. Это по моим ощущениям . Но прямо сказать что «Круто ты можешь себе это позволить» не получается ,она сразу начинает прибедняться ,неискренние разговоры в итоге

Но если вы видите, что у вашей мамы такая проблема, зачем вы лезете к ней с разговорами о ее вещах? Не хватает такта не замечать ее новинки или больше нет тем для разговора?

Гость
#14
Гость

А что не так?

А что ты хочешь услышать? Что твоя мать злыдня и тебя не любит? Ок, я написала. Лично я вижу недолюбленного ребенка, самостоятельного и семейного, но по прежнему желающего найти повод для подпитки своих обид на мать.

Гость
#15
Гость

Классно что она может себе позволить но мы не можем поговорить прямо про это . Она считает что если я порадовалась за ее куртку(иди другую вещь ) то значит я завидую что у меня такой нет и ей неловко. Это по моим ощущениям . Но прямо сказать что «Круто ты можешь себе это позволить» не получается ,она сразу начинает прибедняться ,неискренние разговоры в итоге

Что-то я не понимаю. Разговаривает, как будто вы завидуете. Автор, так вы же и завидуете, это совершенно очевидно, ясно как белый день. На что же вы обижаетесь?1133

Гость
#16
Гость

Что-то я не понимаю. Разговаривает, как будто вы завидуете. Автор, так вы же и завидуете, это совершенно очевидно, ясно как белый день. На что же вы обижаетесь?1133

Ну это с подругой нормально так думать, раз она завидует надо как-то скрывать и меньше общаться, как может быть такое в отношениях мамы и дочери ? Как можно вообще подумать что дочь завидует

Гость
#17

Нищий мужик где то видел обеспеченные семьи. Окститесь

Гость
#18
Гость

Ну спрашиваешь ее про куртку , обычный вопрос , она тоже мне про что-то новое может задать ,и ей будто неловко если куртка от гучи , она не как с дочерью разговаривает , а как с завистницей

Так вы и есть завистница. Даже чужим людям на форум вылили свою зависть.

Гость
#19
Гость

Ну это с подругой нормально так думать, раз она завидует надо как-то скрывать и меньше общаться, как может быть такое в отношениях мамы и дочери ? Как можно вообще подумать что дочь завидует

То, что выглядит, как утка, крякает, как утка, ходит, как утка, и есть утка (с). Это и есть зависть, автор, так что не у нас, а у себя спросите, как можно завидовать матери.

Гость
#20
Гость

Нищий мужик где то видел обеспеченные семьи. Окститесь

Это к чему ?

Гость
#21
Гость

То, что выглядит, как утка, крякает, как утка, ходит, как утка, и есть утка (с). Это и есть зависть, автор, так что не у нас, а у себя спросите, как можно завидовать матери.

Если бы сообщение было подобное от женщины, что дочь завидует ее бы заклевали. Обычно мать выстраивает тёплые отношения с дочерью . У вас сын или дочь ? Такое чувство что нет детей,ну или дети живут лучше вас.И если бы ваша дочь не могла себе позволить плащ или куртку за 150 тысяч а торчала бы в ипотеке , вы бы тоже ее сторонились ?

Гость
#22
Гость

Если бы сообщение было подобное от женщины, что дочь завидует ее бы заклевали. Обычно мать выстраивает тёплые отношения с дочерью . У вас сын или дочь ? Такое чувство что нет детей,ну или дети живут лучше вас.И если бы ваша дочь не могла себе позволить плащ или куртку за 150 тысяч а торчала бы в ипотеке , вы бы тоже ее сторонились ?

У вас такое чувство? Бог с вами, автор, какие там у вас чувства.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: