Гость
Статьи
Почему мамы одевают …

Почему мамы одевают своих дочек лучше, чем сами?

часто вижу такой контраст: маленькая девочка такая нарядная, модная. а мама ее непонятно во что одета, по-простому. забивают на свой внешний вид. на прогулку тоже можно хорошо одеться.

Капочка
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждому свое. Им важнее, что бы ребенок был нарядным. Вам-то какое дело?

Н.Т.
#3

неинтересно...

Гость
#4

Загадка для меня. Либо дочь нарядная, мама в обносках. Либо мать, как птица райская, дочь неопрятная.

Скорее всего, потому что мама носит свои наряды по 15 лет, а дочке пришлось купить новое:) Подрастет дочка до подростка, мама ей покупать новое престанет, пока старое не сносит...

Гость
#5

потому что многочисленные родные и друзья дарят кучу одежды детской, которую надо носить а то мала станет... вот и одевают дочек, а сами ходят в чем есть...

Матильда пушистая
#6

потому что многие мамы с рождением ребенка забывают, что они -женщины.

Не кисель
#7

Вот и я спрашиваю себя, почему я первым делом кидаюсь в магазинах к детским шмоткам? в последний раз усилием воли запретила себе это делать и пошла покупать что-то себе.

Гость
#8

Потому, что ребенок растет. И ему приходится покупать новую одежду регулярно. А покупать откровенное уродское г...но за 2 копейки не хочется.

Вот и получается, что я одета неплохо, но многие вещи уже не новые. А ребенок в новом и красивом. Но если у меня появится необходимость в новой вещи, она тоже будет покупаться не по остаточному принципу.

Да, еще я всегда мерзну. Поэтому между "тепло" и "красиво" однозначно выбираю "тепло"

P.S. Естественно, когда возможности неограничены, хорошо одеты все.

ту-ту
#9

потому что на прогулку с ребенком мамы в большинстве своем одеваются удобно, а удобно - джинсы, куртка, толстовка, ветровка, обувь для отдыха и т.п.. вы, автор, понаблюдайте за мамами в парке - сколько раз они приседают\наклоняются\бегают за соими чадами, сколько раз эти чада могут мазнуть нечистыми руками\ногами по майке\джинсам - сами все поймете. одеть что-то светлое - на один раз, летом без разницы, а осенью? у меня и так детской стирки - море, сушить-то где, чай не в деревне живем, во двор не вывесишь, а в машинке мне не нравится.

автор, и что значит "по-простому"? простота - она разная бывает.

есть такое дело
#10

И ещё есть небольшой пунктик - малышам что не купи (если сама шмотка хорошая) сидит отлично. Я дочке без примерки многое могу купить, и будет на ней как на картикне выглядеть, вот и тянутся руки к детским тряпочкам :) а себе пока намеряешь, пока подберёшь.... ай, иногда возвращаюсь из магазина - себе колготки и помадку (чтоб уж не совсем обидно:) а ей пару маек, сарафан, гору трусиков, заколочки, блестюшечки.... красота! :)

#11

Потому что им доставляет удовольствие наряжать своих дочек как кукол.

Alinaes
#12
ту-ту

потому что на прогулку с ребенком мамы в большинстве своем одеваются удобно, а удобно - джинсы, куртка, толстовка, ветровка, обувь для отдыха и т.п.. вы, автор, понаблюдайте за мамами в парке - сколько раз они приседают\наклоняются\бегают за соими чадами, сколько раз эти чада могут мазнуть нечистыми руками\ногами по майке\джинсам - сами все поймете. .

Ну и объяснение))) Мама на прогулку надевает удобное, а ребенок - нарядное. Не логично ли обоим одеться подобающим образом?

Alinaes
#13

Я согласна с Матильдой, просто женщины эти, родив- забыли, что они женщины. Они превратились в придаток к божку. Вот и украшают своего божка как могут, наплевав на себя.

#14

потому что бедные, на себя денег не хватает

#15

13. Alinaes, а "божок" способен тупо дать денег своей любимой?

А
#16

Да потому что многим женщинам тупо наплевать на то, как они выглядят. Мне уже тоже лень наряжаться, а вот ребенка нарядить хочется.

Вита
#17

Мне тут, на форуме открыли глаза на этот вопрос. Главное предназначение женщины, оказывается - родить ребенка и положить жизнь на его воспитание.

Все лучшее детям.

#18

По-моему, это вполне нормально одеть получше именно своего ребенка. Эгоизм вреден для здоровья обеих. А маме лучше одеть то, что удобно. Ведь не на каблуках же и в обтягивающей короткой юбке бегать за играющим ребенком, везти коляску или поднимать выплюнутые соски. А то иногда создается впечатление, что мама, вроде, и с коляской, а все еще пытается привлекать мужчин.

Гость
#19
Гость

Загадка для меня. Либо дочь нарядная, мама в обносках. Либо мать, как птица райская, дочь неопрятная.

Скорее всего, потому что мама носит свои наряды по 15 лет, а дочке пришлось купить новое:) Подрастет дочка до подростка, мама ей покупать новое престанет, пока старое не сносит...

я тоже такое замечала, причем пугает иногда даже не когда мать как чушка, а когда мать нормально одета ,а рядом идет дочь синие колготки розовая юбка салатовая кофта беспонтовая косичка рыжая шапка!!!!!реально такую картину наблюдала ,ну как можно так, сама то не как попугай оделась ,а на ребенка *** натянула ,ребенку было лет 7

Гость
#20
Фыва Пролджэ

По-моему, это вполне нормально одеть получше именно своего ребенка. Эгоизм вреден для здоровья обеих. А маме лучше одеть то, что удобно. Ведь не на каблуках же и в обтягивающей короткой юбке бегать за играющим ребенком, везти коляску или поднимать выплюнутые соски. А то иногда создается впечатление, что мама, вроде, и с коляской, а все еще пытается привлекать мужчин.

ну внимание мужчин оно всегда приятно, независимо есть дети или нет))) а что у нас хорошо выглядеть это обязательно мини юбка и каблуки???? не расплывшаяся фигура, причесанные волосы и накрашенные глаза модные джинсы топ и кроссы = нормальный вид, на некоторых оч даже секси и удобный, если некоторым надо полчаса чтоб накрасить один глаз, то это уже вопрос об умении быстро собираться.

#21
Гость

ну внимание мужчин оно всегда приятно, независимо есть дети или нет))) а что у нас хорошо выглядеть это обязательно мини юбка и каблуки???? не расплывшаяся фигура, причесанные волосы и накрашенные глаза модные джинсы топ и кроссы = нормальный вид, на некоторых оч даже секси и удобный, если некоторым надо полчаса чтоб накрасить один глаз, то это уже вопрос об умении быстро собираться.

Вы правы. Просто я очень часто наблюдаю таких девушек, каких описала. Идут с коляской, а в глазах смесь чувств: неуверенность, поиск одобрения, заискивание перед мужчинами. Такое ощущение, что такие дамочки одалживают зачем-то коляски у подруг.

не смотрите НТВ
#22

для некотрых мама, маленькая дочечка- это такая куколка, в котрую они иргают. Есть таки емамы, котрые полностью запускают себя, но дочки у них- принцессы! наврное, потому, что дочку одеть проще, чем себя

не смотрите НТВ
#23
Гость

Гость

Загадка для меня. Либо дочь нарядная, мама в обносках. Либо мать, как птица райская, дочь неопрятная. Скорее всего, потому что мама носит свои наряды по 15 лет, а дочке пришлось купить новое:) Подрастет дочка до подростка, мама ей покупать новое престанет, пока старое не сносит...

я тоже такое замечала, причем пугает иногда даже не когда мать как чушка, а когда мать нормально одета ,а рядом идет дочь синие колготки розовая юбка салатовая кофта беспонтовая косичка рыжая шапка!!!!!реально такую картину наблюдала ,ну как можно так, сама то не как попугай оделась ,а на ребенка *** натянула ,ребенку было лет 7

дети любят яркие цвета. Вот моя мама, наоборот, прививала мне вкус. а мне хотелось розовую сумку, красную юбку и салатные тапки!

не смотрите НТВ
#24

меня больше другое бесит: когда мама вся такая одетая, на шпилечках, а ребенок в откровенно стоптаных ботиках, котрые ему малы и куртке, котрую наверное сама мама в детстве еще носила. так жалко детей и непонятно- почему их мамы так не любят?

5
#25

Просто денег в семье не хватает. А дочьку жалко! ПО-матерински..

Alinaes
#26
Яночка Л

13. Alinaes, а "божок" способен тупо дать денег своей любимой?

Нет, потому, что божок еще слишком мал для зарабатывания.

Alinaes
#27

[quote="Фыва Пролджэ". Ведь не на каблуках же и в обтягивающей короткой юбке бегать за играющим ребенком, везти коляску или поднимать выплюнутые соски. .[/quote]

Быть хорошо одетой- не значит быть одетой как дама с Ленинградки. Слово casual Вам о чем-нибудь говорит?

ту-ту
#28
Alinaes

Быть хорошо одетой- не значит быть одетой как дама с Ленинградки. Слово casual Вам о чем-нибудь говорит?

вы сами себе противоречите. прочитайте что означает кэжуал.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Casual

тем не менее, вы возмутились, прочитав мой пост.

Alinaes
#29
ту-ту

Alinaes

Быть хорошо одетой- не значит быть одетой как дама с Ленинградки. Слово casual Вам о чем-нибудь говорит?

вы сами себе противоречите. прочитайте что означает кэжуал. http://ru.wikipedia.org/wiki/Casual тем не менее, вы возмутились, прочитав мой пост.

Я не возмутилась, а посмеялась. Вы не видите несоответствия в том, что ребенок на ту же прогулку одет как на праздник? ) Речь, насколько я поняла, идет даже не о стилях, а о том, что женщины одеваются в старые или бедные тряпки пока их дети одеты в самое лучшее. Такая тенденция на самом деле есть, женщина после родов- очень часто забивает на себя и свой внешний вид, превращая ребенка в центр мироздания и не замечая себя вообще.

Блондинка
#30

А я , к стыду своему, с рождением ребенка не утратила вкус к шопингу, также люблю наряжаться и даже могу потратить на платье больше чем могу себе позволить. И все время думаю - а нормально ли это? Ребенка стараюсь одевать красиво, но не получаю от этого такого удовольствия как от одевания себя:) может быть поэтому всегда хотела мальчика . Ребенку год и 2 мес.

А вообще странно читать что типа когда с коляской не надо привлекать мужчин. В Испании , например, женщина с 3мя детьми все-равно на каблуках и не "сошла с дистанции". А у нас менталитет такой, видимо..

Lizz
#31

Моему ребенку пол года и мне тоже очень нравится ее наряжать. И тоже иногда ловлю себя на мысли, что доча одета лучше, чем я. Почему так - причин, анверное несколько. Во-первых родственники надарили кучу всяких красивых шмоток для малявки, а детки так быстро растут, обидно будет ни разу не одеть все эти красивости. Вот и носим на прогулку :) Ну а во вторых на проглку зачастую собираешься под вопли мелкой (например, когда она устала, но дома никак не засыпает, и надо ее как можно скорее на улицу вытащить и там укачать) и еще при этом ребенку кучу всякой крунды не забыть с собой взять, игрушек там. попить и т.п. - тут не то что глаза красить, штаны бы не забыть одеть, а уж насколько оно все там сочетается, глаженное-не глаженное - пофигу. В третьих я еще не до конца вошла в свой обычный вес. поэтому покупать себе что-то дорогое и красивое на пару месяцев совсем не хочется, тем более если я знаю, что в следующий сезон оно мне уже будет велико. Ну и в четвертых - честно - зачастую мне банально ЛЕНЬ. Когда работала, приходилось за собой хорошо следить - шпильки, макияж, юбочки-блузочки, прически и т.п. А сейчас просто хочется от всего этого отдохнуть, не париться по поводу того, есть ли на физиономии косметика, парадной ли заколкой заколоты волосы и насколько эта розовая майка подходит к салатовой ветровке. Нет, я конечно могу и одеться красиво и накраситься, при случае, если в гости куда идем или на мероприятие, но вот так с ребенком на прогулку - не хочется, ну правда, совсем не хочется.

Надеюсь только, что эта ленивость через какое-то время пройдет и снова захочется и наряжать себя и краситься и тратить на это время.

ту-ту
#32

29, нет, не вижу несоответствия. нарядно одетый ребенок - просто ребенок в красивой одежде, а она в основном такая - яркие цвета, принты, забавные примочки. нарядно одетая женщина - женщина в дизайнерском, или просто хорошо скроенном по фигуре элегатном платье\брючном костюме, дорогие украшения и аксессуары, обувь предпочтительно на каблуке. имхо.

у каждого свои тараканы, но на прогулки я одеваюсь удобно, для того, чтобы именно нарядится есть много других поводов. а у ребенка вся одежка красивая и праздничная.

Alinaes
#33
ту-ту

29, нет, не вижу несоответствия. нарядно одетый ребенок - просто ребенок в красивой одежде, а она в основном такая - яркие цвета, принты, забавные примочки. нарядно одетая женщина - женщина в дизайнерском, или просто хорошо скроенном по фигуре элегатном платье\брючном костюме, дорогие украшения и аксессуары, обувь предпочтительно на каблуке. имхо. у каждого свои тараканы, но на прогулки я одеваюсь удобно, для того, чтобы именно нарядится есть много других поводов. а у ребенка вся одежка красивая и праздничная.

Лучше- ИМХО это не значит ярче . Лучше- это не стилевые направления. Лучше - это лучше. лучшего качества , лучших марок. Это когда мама одета в H&М позапрошлогодний, а ребенок в Донну Каран.

Alinaes
#34

Опять же, я ребенку в бальном нарядном платье или белоснежной рубашке и брючках на детской площадке удивлюсь безмерно. А просто яркие сарафаны и футболки- это еще не нарядно, это тот же casual

ту-ту
#35

разговор ни о чем.

#36
Alinaes

Слово casual Вам о чем-нибудь говорит?

нет.

#37
ту-ту

разговор ни о чем.

точно.

Гость
#38

Очередной дуре нечем в жизни заняться, опять чужие шмотки пообсуждать надо. НУ КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА? ЖИВИ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. А если ее нет-попробуй организовать, тогда меньше времени будет на то, чтобы такие идиотские темы создавать. Почему люди в Европе такой хренью не занимаются?! Такое только у нас бывает.

Гость
#39
Alinaes

Лучше- ИМХО это не значит ярче . Лучше- это не стилевые направления. Лучше - это лучше. лучшего качества , лучших марок. Это когда мама одета в H&М позапрошлогодний, а ребенок в Донну Каран.

Блин, а я вообще марок не знаю и знать не хочу))) Вижу качество-беру. А там хоть Шанель, хоть что-мне по барабану. Это же надо себе так жизнь усложнять, чтобы во всем этом копаться и думать об этом)))) Я в ауте....

Alinaes
#40
Гость

Alinaes

Лучше- ИМХО это не значит ярче . Лучше- это не стилевые направления. Лучше - это лучше. лучшего качества , лучших марок. Это когда мама одета в H&М позапрошлогодний, а ребенок в Донну Каран.

Блин, а я вообще марок не знаю и знать не хочу))) Вижу качество-беру. А там хоть Шанель, хоть что-мне по барабану. Это же надо себе так жизнь усложнять, чтобы во всем этом копаться и думать об этом)))) Я в ауте....

Ни и не знайте, если не хотите)))) А я ненавижу таскаться часами по магазинам в поисках качества, поэтому предпочитаю знать конкретные марки одежды, качество и вид которых меня однозначно устраивает. Когда что-то надо - я не вынуждена искать. Этом я облегчаю себе жизнь.

Alinaes
#41
Гость

Почему люди в Европе такой хренью не занимаются?! Такое только у нас бывает.

Да ладно уж прям так про Европу. В Европе тоже все бывает, люди одинаковы в своем любопытстве и любви к замочной скважине соседа.)))

Гость
#42
Alinaes

ГостьAlinaes

Лучше- ИМХО это не значит ярче . Лучше- это не стилевые направления. Лучше - это лучше. лучшего качества , лучших марок. Это когда мама одета в H&М позапрошлогодний, а ребенок в Донну Каран.

Блин, а я вообще марок не знаю и знать не хочу))) Вижу качество-беру. А там хоть Шанель, хоть что-мне по барабану. Это же надо себе так жизнь усложнять, чтобы во всем этом копаться и думать об этом)))) Я в ауте....Ни и не знайте, если не хотите)))) А я ненавижу таскаться часами по магазинам в поисках качества, поэтому предпочитаю знать конкретные марки одежды, качество и вид которых меня однозначно устраивает. Когда что-то надо - я не вынуждена искать. Этом я облегчаю себе жизнь.

Ну конечно, вам бренды сразу качество гарантируют)) Не смешите меня. В нашей стране нарваться не на подделку сродни чуду)) Скорее всего, именно в кчестве вы ничего и не понимаете. Впрочем, кому бренд, кому качество)

Гость
#43
Alinaes

ГостьAlinaes

Лучше- ИМХО это не значит ярче . Лучше- это не стилевые направления. Лучше - это лучше. лучшего качества , лучших марок. Это когда мама одета в H&М позапрошлогодний, а ребенок в Донну Каран.

Блин, а я вообще марок не знаю и знать не хочу))) Вижу качество-беру. А там хоть Шанель, хоть что-мне по барабану. Это же надо себе так жизнь усложнять, чтобы во всем этом копаться и думать об этом)))) Я в ауте....Ни и не знайте, если не хотите)))) А я ненавижу таскаться часами по магазинам в поисках качества, поэтому предпочитаю знать конкретные марки одежды, качество и вид которых меня однозначно устраивает. Когда что-то надо - я не вынуждена искать. Этом я облегчаю себе жизнь.

А по магазинам раз в недельку я ходить просто обожаю. Так что мне не влом искать качественные вещи) Только удовольствие одно.

Гость
#44
Alinaes

Да ладно уж прям так про Европу. В Европе тоже все бывает, люди одинаковы в своем любопытстве и любви к замочной скважине соседа.)))

Даже если это и есть, то уж точно не в наших масштабах) у нас люди привыкли жить колхозом и мало вероятно, что отвыкнут.

Гость
#45

Эх, у меня не дочка, а реактивный сынуля (был, вырос и стал вальяжным :) )

Выходим на прогулку. Он очень любит яркие одежды, в которые конечно и одет. Он оглядывается вокруг - и на баррикады! Итак, мой квест на прогулке:

1) Догнать сынулю, а он бегает быстро.

2) Вытащить его из лужи, где он остановился.

3) Отряхнуть-очистить.

4) Пока я ищу салфетку, он опять смылся - во двор соседнего детского садика, в котором пусто по случаю выходных (пролез сквозь ограду).

5) Калитка садика закрыта. Я перемахиваю через забор. Сынуля, понимая, что я не боец ОМОН и сразу не перелезу - весело летит в песочницу и радостно в ней кувыркается и измазывается песком. Потом стоит и ждет меня, улыбаясь.

6) Я подхожу, отряхиваю его, мы мирно играем минут 5 в песочнице. И еще на нескольких "снарядах". Я могу отдышаться.

7) Ему под хвост попадает шлея, и игра "мама, догони" начинается заново. Он внезапно убегает, ныряет под спортивными снарядами, прыгая над ними, и в момент оказывается наверху пожарной лестницы садика. Сидит там и строит мне рожи.

8) Зову - не идет. Скоро обед, мне надо идти с ним поближе к дому, а потом домой. Лезу наверх, чуть не уссываясь от страха (лестница сварена из тонюсеньких прутьев, ржавая, грязная и стремная, а еще я высоты боюсь). Моя одежда уже никакая.

9) Спускаемся с лестницы, сынуля доволен приключением, а я уже раза три с жизнью простилась.

10) Как только мы оказались внизу, он находит момент, чтобы смыться в наш двор - опять сквозь ограду. Я еще раз лезу через забор (калитка закрыта, блин!), забор садика грязный.

11) Ладно, сынуля слегка устал и больше не носится ракетой. Наступает блаженное время, когда он что-то спокойно исследует (хорошо опять же если не в луже), а я могу вытереть пот со лба.

Гость
#46

12) Пошли домой, пообедали, я его переодела, зарядила его шмотки в стиралку. Свои не переодела - некогда, дите уже возле входной двери и норовит открыть ее и убежать во двор.

13) Выходим опять гулять. Он снова одет почти как картинка (напоминаю, любит яркие цвета). Сынуля осматривается насчет того, куда дальше рвануть, я пытаюсь морально подготовиться к очередному прыжку через забор, а по двору идет Капочка (автор), смотрит на меня и на сынулю - и пишет начальный пост ветки :)

А у многих мам - и сыновья. и дочки такие же :)

Alinaes
#47
Гость

Скорее всего, именно в кчестве вы ничего и не понимаете. Впрочем, кому бренд, кому качество)

Я, слава Богу, заходя в магазин определенной марки- выбираю то, что мне нравится а не то, что получше сшито. Потому что сшито все одинаково безупречно.

Alinaes
#48
Гость

Alinaes

Да ладно уж прям так про Европу. В Европе тоже все бывает, люди одинаковы в своем любопытстве и любви к замочной скважине соседа.)))

Даже если это и есть, то уж точно не в наших масштабах) у нас люди привыкли жить колхозом и мало вероятно, что отвыкнут.

Вы , похоже, понятия не имеете как оно в Европе. )))) Еще раз повторяю, точно так же сплетничают. Это не колхоз а вполне себе человеческая натура.

Alinaes
#49
Гость

А по магазинам раз в недельку я ходить просто обожаю. Так что мне не влом искать .

Каждому- свое. Я устаю от шатаний по магазинам и перебирания тряпья. Я лучше на байке с мужем погоняю или маникюр сделаю чем таскаться по шопингам. Поэтому когда надо - я еду в конкретные магазины, выбираю быстро и выметаюсь.

Лилия
#50

Я сама такая. Мои дочки , да и сыночки тоже, одеты хорошо, мне приятно на них глядеть. Выбирать детские вещи в магазине могу часами. Мне это доставляет радость. А вот себе чего- нибудь покупать неинтересно. Так и хожу в одной и той же куртке третью зиму. Знаю, что надо бы купить, но так неохота идти в магазин, искать там , мерить. И новые вещи мне никогда радости не приносят. А вот книги-это да, на них денег не жалею, ни на взрослые, ни на детские.

Форум: Дети
Всего: 47 856 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем