Гость
Статьи
Блузки это официоз?

Блузки это официоз?

Подруга считает, что блузки это официальная одежда и что их носят только сотрудницы банка. Но разве блузка - это классическая одежда? Ведь блузки бывают разные - повседневные, для офиса отдельно. А вот рубашка - это действительно официально, подходит для офиса.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какая блузка.Вот белые рубашки классические - это официально.А я ношу блузки белые,но других фасонов,более свободного кроя или полупрозрачные.Это лучше,чем футболки с непонятными надписями и рисунками.

Гость
#2

Рубашки то тоже разные бывают. В клеточку байковые или джинсовые это официоз, по-вашему? Я люблю оверсайз блузки и рубашки, ношу в повседневку

#3
Гость

Рубашки то тоже разные бывают. В клеточку байковые или джинсовые это официоз, по-вашему? Я люблю оверсайз блузки и рубашки, ношу в повседневку

с чем носите: с брюками или джинсами?

Гость
#4
Наталья

с чем носите: с брюками или джинсами?

С брюками и джинсами, шортами и юбками - со всем. Заправляю и навыпуск

#5
Гость

С брюками и джинсами, шортами и юбками - со всем. Заправляю и навыпуск

а с брюками выглядит официально?

Гость
#6
Наталья

а с брюками выглядит официально?

Не, оверсайз не смотрится чистой классикой, брюки к таким блузкам это кэжуал в основном. Даже классические брюки подходят либо бананки либо широкие с высокой талией. У меня нет таких. Взять любой образ "привет из 90х" с такими блузками и это уже не подходит под современный дресс код. Имхо, конечно.

Гость
#7

помсотрите , автор , блузки Free people. слово "официоз" там просто неуместно. лёгкая одежда для свободного времени. а так же , для работы без дрескода

Гость
#8

Смешно... А в чём, в футболочках убогих всё время ходить?..