Гость
Статьи
уход за сапогами …

уход за сапогами вопрос

Всем привет. как вы сейчас ухаживаете за сапогами(кожа,замша).Ну помимо водоотталкивающих спреев, воска,кремчиков.Я раньше носила в сумке\машине губку.но мне один хороший обувной мастре сказал,что они оч порят кожу.т.е спреи для восстановления цвета например,губки-постепенно разлагают обувь и кач-во кожи портится.их можно только на не оч новую обувь мазать.короче вопрос: как вы ухаживаете за обувью в осенне-зимний период. Спс))

автор
6 ответов
Последний — Перейти
ё
#1

я пользуюся краской для замши от silver. 2 год обувь как новая)))

Гость
#2

протираю тряпочкой после улицы.

С утра на чистую обувь наношу водоотталкивающий спрей.

Раньше крем под цвет обуви использовала. Надоело.

автор
#3
ё

я пользуюся краской для замши от silver. 2 год обувь как новая)))

краска как спрей?)

Гость
#4

А какой вам еще уход нужен, помимо крема и водоотталкивающего спрея? Ну пусть губки разлагают обувь, но это же не основной уход, это даже вообще не уход, а средство, чтобы сию минуту убрать грязь, когда находишься не дома. Пользуйтесь тогда влажными салфетками (хотя там может тоже какой дряни навалом) или совсем просто - мокрая тряпка. Но это негигиенично и неудобно.

loya1325
#5

Все равно такие губки лучше, чем салфетки влажные. Лучше пыль смахнуть такой губкой, восстановив блеск и чистоту, чем всякими салфетками мазать.

А без необходимости кремами цветными не пользуюсь, лучше воском или жиром http://shoes.ua/c-other_polish/1788.html

Olegka
#6

Советую пользоваться средством одоргон отлично убирает запах и очищает