Гость
Статьи
как научиться ходить …

как научиться ходить на каблуках?

Расскажите как вы научились ходить в обуви на высоком каблуке? Поделились своим секретом, что нужно делать?

Алиса
12 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

главное колени выпрямляйте 😄
а то всякого насмотришься

Emma
#2

начать с невысоких и относительно толстых каблуков, просто много гулять, хоть по дому, можно попросить снять на видео как вы идете, посмотреть, отметить ошибки. Или просто внимательно посмотреть как ходят красиво на каблуках.
Сама впервые надела каблук в 17, точнее 5 см каблук-рюмка, казалось что это нереально тяжело и почти невозможно для меня)))) Но ничего, сейчас по 10 см шпильки и все супер__))))

Алиса
#3

Спасибо, приму к сведению

Гость
#4

я начинала с платформы, она намного легче каблука, потом стала носить уже туфельки на толстом каблуке, и так постепенно меняла обувь, выбирая каблучек потоньше)

Алиса
#5

Ну тогда начну с платформы, надо будет сходить в магазин и что-нибудь прикупить, на невысоком каблучке

Emma
#6
Гость

я начинала с платформы, она намного легче каблука, потом стала носить уже туфельки на толстом каблуке, и так постепенно меняла обувь, выбирая каблучек потоньше)

Я вот не додумалась начать с платформы)) Помню реально боялась упасть и подвернуть ногу с этих 5 см. перед выпускным решила что приду в туфельках, купила и потом плакала реально пока училась ходить. девочка-пацан блин=-)))

Алиса
#7

Ну я могу на каблуках пройтись, но только от одного угла комнаты до другого, а как на улицу выйду то как курица хожу ))))

Гость
#8

Мне 42. Каблуков избегала так как высокая, спина больная и не умела. Тут меня на шопинг дочь повела, помогла подобрать, туфли 8см, сапожки 10 см каблуки. Были сомнения, говорю не смогу, но дочь убедила что важна колодка и качество обуви. Я дома по полчаса походила и без проблем, действительно - дело в основном в удобстве колодки, как будто и каблук небольшой. Но дочка в этом разбирается очень хорошо, с подростка на шпильках высоченных скачет.
Я правда на коньках каталась в юности, и пару лет назад тоже вот с кавалером навыки на катке восстанавливала, тоже может помогло.

Гость
#9

Это, наверное, с рождения. Не училась я, а стала и пошла! Но я в детстве - юности, ходила на художественную гимнастику и синхронное плавание - поэтому держать спину прямо, следить за осанкой, ставить правильно ногу меня учили еще в 4 года

Гость
#10

Физкультурой займитесь, многое надо закачивать, в первую очередь голеностоп, дальше спину. Когда более-менее закачаете, переходите к упражнениям на баланс, которые с закрытыми глазами. Когда освоитесь, точно будете знать свои любимые кроссовки, ну и по праздникам сможете немного продефилировать на шпильках.

Гость
#11
Гость

Это, наверное, с рождения. Не училась я, а стала и пошла! Но я в детстве - юности, ходила на художественную гимнастику и синхронное плавание - поэтому держать спину прямо, следить за осанкой, ставить правильно ногу меня учили еще в 4 года

ага, прям из мамы вылезли с разрядом по гимнастике и по плаванию.
Небось лет 10 там пахали, пока росли, родителей напрягали, - платить, водить.

Анюта
#12

Купить удобные каблуки пусть и дорогие но с удобной колодкой

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: