Гость
Статьи
не умею ходить на …

не умею ходить на каблуках

Дайте совет, как научиться ходить на каблуках? Или это невозможно? я имею ввиду высокие шпильки. у меня после пары метров затекают ноги, стопу начинает ломить и вообще идти не могу. как потренироваться? очень люблю высокие каблуки, но совсем не умею на них ходить(

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут либо привыкнуть, либо никак. Вы работаете? Берите на работу сменную обувь на высоких каблуках, там тренируйтесь

Гость
#2

ая мне наоборот комфортней и удобней на высоких я на них летаю можно сказать,плохо что грязь всю эту картину портит

гость
#3

Я начала учиться ходить на каблуках лет с 15, сначала ходила дома, потом начала делать вылазки на улицу. Наверное со стороны это было смешно, но мне в том юном возрасте было все равно. Зато теперь я на шпильках чувствую себя как в тапочках, хожу красиво и не принужденно, так что тренируйтесь)

Гость
#4

шпильки смещают расположение малого таза и при родах это весьма чревато...

Только кто это понимает....

Гость
#5

Еще и колодка должна быть удобной

Madam
#6

Не надо учиться ходить на каблуках. Максимум, чему надо научиться, ходя на них, не ходит сгорбившись. Найдите свой подъём, свой каблук. Мне тоже многие продавцы ахинею несли, мол вы хотите выглядеть красиво или чтоб вам было удобно? Вот таких никогда не слушайте. Бывает 2 в 1. Поищите своё. Обычно такая обувь стоит дороже обычной. Тоже думала, что каблуки - не моё, и ноги затекали, и после 15 минут уже на улице летом снимала))) А потом просто решила сходить в нормальный магазин хорошей обуви. И не пожалела. Бегаю на каблуках теперь 3 сезона в году (зимой не рискую)). Каблук обычно - очень высокий у меня) Не знаю, сколько там в см, не смотрела))

Гость
#7

Колодку вам правильную нужно подобрать и будете бегать, как в кросовках.

Гость
#8
Гость

Тут либо привыкнуть, либо никак. Вы работаете? Берите на работу сменную обувь на высоких каблуках, там тренируйтесь

не, я на работе весь день на ногах, на высоких не смогу. я вот думаю можно ли вообще привыкнуть, натренироваться или это кому-то дано, а кому-то нет?

Madam
#9

И смотрите, чтоб сама обувь (главное-подошва) была б лёгкая. Тогда летать точно будете)

Гость
#10
Гость

ая мне наоборот комфортней и удобней на высоких я на них летаю можно сказать,плохо что грязь всю эту картину портит

видела таких как вы, правда как порхают, мне бы так:(

Гость
#11
гость

Я начала учиться ходить на каблуках лет с 15, сначала ходила дома, потом начала делать вылазки на улицу. Наверное со стороны это было смешно, но мне в том юном возрасте было все равно. Зато теперь я на шпильках чувствую себя как в тапочках, хожу красиво и не принужденно, так что тренируйтесь)

а как долго вы привыкали?

Гость
#12
Гость

шпильки смещают расположение малого таза и при родах это весьма чревато...

Только кто это понимает....

у меня уже есть ребёнок, теперь можно и на каблуках ходить и грудь увеличивать и всё что душе угодно))

Гость
#13
Гость

видела таких как вы, правда как порхают, мне бы так:(

для этого нужна правильная осанка+какое то время я брала уроки в модельном агенстве там учили правильной походке ,видимо знания все таки пригодились

Гость
#14

Во-первых, нужно соразмерить свои возможности с желаниями. На ноги 35-го размера не надо надевать каблуки, выше 10 сантиметров без платформы, например.

Во-вторых, в магазине вам в этих туфлях должно быть удобно, как в домашних тапочках на ковре. Другие брать НЕЛЬЗЯ.

В-третьих, просто ходите. Пусть медленно, но красиво, ровно, не подпрыгивая. Начните с недели-двух дома, потом выйдите на улицу.

Шпильки удобнее, чем широкий каблук, но они стучат.(

Гость
#15

Во-первых, нужно соразмерить свои возможности с желаниями. На ноги 35-го размера не надо надевать каблуки, выше 10 сантиметров без платформы, например.

Во-вторых, в магазине вам в этих туфлях должно быть удобно, как в домашних тапочках на ковре. Другие брать НЕЛЬЗЯ.

В-третьих, просто ходите. Пусть медленно, но красиво, ровно, не подпрыгивая. Начните с недели-двух дома, потом выйдите на улицу.

Шпильки удобнее, чем широкий каблук, но они стучат.(

Гость
#16
Гость

Еще и колодка должна быть удобной

а как понять? в магазине примеряю, всё удобно, а как похожу по улице начинается дискомфорт.

Гость
#17
Гость

шпильки смещают расположение малого таза и при родах это весьма чревато...

Только кто это понимает....

А чем чревато?

Я без поддёвки, правда,интересно. У меня было плоскостопие, и я не могла носить каблук ниже 7 см, ужасно ноги сводило. Был вариант - либо дома просидеть все 9 месяцев, либо ходить на каблуках.

Рожать было чрезвычайно больно. Это могло быть из-за каблуков?

Гость
#18
Madam

Не надо учиться ходить на каблуках. Максимум, чему надо научиться, ходя на них, не ходит сгорбившись. Найдите свой подъём, свой каблук. Мне тоже многие продавцы ахинею несли, мол вы хотите выглядеть красиво или чтоб вам было удобно? Вот таких никогда не слушайте. Бывает 2 в 1. Поищите своё. Обычно такая обувь стоит дороже обычной. Тоже думала, что каблуки - не моё, и ноги затекали, и после 15 минут уже на улице летом снимала))) А потом просто решила сходить в нормальный магазин хорошей обуви. И не пожалела. Бегаю на каблуках теперь 3 сезона в году (зимой не рискую)). Каблук обычно - очень высокий у меня) Не знаю, сколько там в см, не смотрела))

кстати, с осанкой у меня вечная проблема, постоянно сутулюсь хоть на каблуках, хоть без.

Гость
#19
Гость

Во-первых, нужно соразмерить свои возможности с желаниями. На ноги 35-го размера не надо надевать каблуки, выше 10 сантиметров без платформы, например.

Во-вторых, в магазине вам в этих туфлях должно быть удобно, как в домашних тапочках на ковре. Другие брать НЕЛЬЗЯ.

В-третьих, просто ходите. Пусть медленно, но красиво, ровно, не подпрыгивая. Начните с недели-двух дома, потом выйдите на улицу.

Шпильки удобнее, чем широкий каблук, но они стучат.(

у меня 37, так что нормально будет, в магазине мне всё удобно, а как похожу немного - всё караул и не прыгаю, а наоборот чуть ли не шаркаю, ноги не могу оторвать, такая тяжесть, как гири висят. А то, что стучат, мне так нравится - сразу слышно девушка идёт)

Гость
#20
Гость

у меня 37, так что нормально будет, в магазине мне всё удобно, а как похожу немного - всё караул и не прыгаю, а наоборот чуть ли не шаркаю, ноги не могу оторвать, такая тяжесть, как гири висят. А то, что стучат, мне так нравится - сразу слышно девушка идёт)

Попробуйте надевать через день - то высокие, то плоские. Может помочь. Как вариант, начните с низких (7 см), когда на них станет совсем удобно, переходите на более высокие.

Я лет в 13 сразу с 10 начала, поэтому мне теперь на любых хорошо, если они удобные.%)))

Гость
#21
Гость

Попробуйте надевать через день - то высокие, то плоские. Может помочь. Как вариант, начните с низких (7 см), когда на них станет совсем удобно, переходите на более высокие.

Я лет в 13 сразу с 10 начала, поэтому мне теперь на любых хорошо, если они удобные.%)))

спасибо, попробую)

я
#22
Гость

шпильки смещают расположение малого таза и при родах это весьма чревато...

Только кто это понимает....

да каблуки вообще вредны для женщины. только они не понимают...я ношу каблуки только если на вечер и тд. в повседневке стильную обувь на плоской подошве.

гость
#23
я

Гостьшпильки смещают расположение малого таза и при родах это весьма чревато...

Только кто это понимает.... да каблуки вообще вредны для женщины. только они не понимают...я ношу каблуки только если на вечер и тд. в повседневке стильную обувь на плоской подошве.

А жить вообще вредно ,а иногда опасно))). А если серьезно, то лично мне безумно нравится носить обувь на каблуке, главное ходить красиво, с прямой спиной и ногами))) а то некоторые прям мучаются на каблуках ,семенят согнувшись и ножки не выпрямляются), ну не дано ходить на каблуке, носите что то пониже, зачем мучить себя и веселить окружающих?))))

#24

колодка должна быть удобной

Гость
#25
я

Гостьшпильки смещают расположение малого таза и при родах это весьма чревато...

Только кто это понимает.... да каблуки вообще вредны для женщины. только они не понимают...я ношу каблуки только если на вечер и тд. в повседневке стильную обувь на плоской подошве.

Не забывайте, что при некоторых видах плоскостопия людям БОЛЬНО на плоской подошве.

Гость
#26

я с 15 на кублаках ходила, да что там ходила, и бегала и прыгала :)) без каблуков не представляла обувь вообще, зима лето- не важно. Потом перебралась жить в европу, всё о кублуках забыла, город большой, много ходить надо было, в кроссовки влезла-побежала, сейчас вот опять начинаю на каблуках ходить, чтоб потом не жалеть, что в молодости их не носила, ведь красиво и сексуально, срочно тренируйтесь!!!!

Гость
#27

каблуки ...однозначно не для повседневности, исходить надо из этого. а вообще, это как шоколад: стиль - да, красиво - да, но небезвредно, если превращать это в РЕГУЛЯРНОЕ...

Форум: Красота
Всего: 50 333 темы
Новые темы за месяц: 763 темы
Популярные темы за месяц: 27 118 тем