Гость
Статьи
Замшевая обувь

Замшевая обувь

Подскажите, пожалуйста, как Вы ухаживаете за обувью из замши? Сейчас грязь, боюсь лишний раз ее помыть и почитить. Потому что страшно, так сказать, "затереть до дыр", испортить поверхность. У кого есть опыт качественного ухода за ней, поделитесь?

Натали
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга носит. Постоянно имеет баллончик с краской и водоотталкивающий спрей.

Гость
#2

Но это ещё ходить аккуратно надо. У меня всегда до колен грязь, мою обувь эти баллончики не спасут, поэтому только кожа

мира
#3

в сухую погоду не пробовали носить? если такой у вас не бывает значит оставьте эту обувь для юга

Гость
#4

Хороший водоотталкивающий спрей решит 90% проблем.Ношу и в грязь,пофиг,но обильно брызгаю.

Гость
#5

На случай дождя и грязи ношу альтернативу из кожи, в сухую погоду замшу. И, конечно, водоотталкивающий спрей, краска и щётка. Чищу только насухую, то есть когда грязь, если уж таковая нашлась, высота полностью. Поэтому у меня замша всегда в идеальном состоянии, от новой не отличишь.

Гость
#6

Лучшая обувь, зимние только замшевые покупаю. Нужно иметь дома защиту и краску, щетки специальные и дома и на работе. Новую вещь поливаете защитой, через 20 минут еще раз, оставляете до утра. Носите, когда с дождя или снега приходите в помещение - сразу щеткой чистите (не потом! перед тем как одеть, а сразу). Иногда обрабатываете краской. Иногда опять защитой. У меня кожаные сапоги разваливаются, а замшевые служат очень долго

Натали
#7

Всем спасибо большое за советы!

Натали
#8

Всем спасибо большое за советы!

Гость
#9

Обожаю замшу, у меня почти вся обувь из нее. Если качество нормальное, то ее почти нереально убить. Ни грязь, ни слякоть, ни снег по колено - ей ничего не страшно. Спреем пользуюсь иногда.

Гость
#10

очень люблю замшу,протираю сухой тряпкой и все)но я на машине езжу

гость
#11

тоже обожаю замшу😊

Гость
#12

Замша классная, но с ней надо аккуратно - я 2 пары замшевых сапог за короткий срок угробила, как насыпят этих чортовых реагентов на асфальт... А в сухую осень, конечно, очень приятно замшевые ботильоны носить.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: