Гость
Статьи
Как разносить кожаные …

Как разносить кожаные ботинки?

Заказали мужу в интернет-магазине ботинки из натуральной кожи, сразу показались тесноватыми, но решили оставить, подумали, что разносятся. В итоге ботинки жмут, но вернуть нет возможности. Подскажите, какие есть способы растянуть кожаную обувь?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продайте на авито за 1000 р.

Гость
#2

Мы отдавали в обувную мастерскую, там за 500 р растянули

Гость
#3

пена есть специальная для растяжки обуви

Гость
#4

У меня есть ботильоны кожаные от эконики...Они мне норм были в магазине, но при первой же поездке в них - давили так, что я ждала вечера как манну небесную...И это учитывая, что я везде за рулем...Так и не разносились( хотя о размер -то мой!)..Пару раз всего надевала))) Не люблю с тех пор эконику)))

Гость
#5

Я покупала жидкость для растяжки, но только все туфли пардон, изговняла, лучше продать.

Гость
#8

Способы древнии, пропитать спиртом или чем еще попшикать, засунуть в ботинки чото для растягивания и держать так несколько дней.
Но помогают способы плоховато. Это тоже с древности известно.

#10

Вообще в интернет-магазинах не очень удобно покупать обувь, можно не угадать с размером и полнотой. Мы вот обычно время не тратим и за очередной парой сразу идём в Тофу, там и примерить можно, и посмотреть, как на ноге сидят, да и качество очень достойное. Ни разу не приходилось ничего разнашивать...

Гость
#11

Я вчера написала действенный способ с мокрыми носками, а его стёрли:) Прикол, что же там было такого криминального :)?

#12

Можно при помощи специальной пены для растяжки обуви, а так же после этого напихать плотно туда газет.

#13

Да, есть. Советую купить Бутфитер, особенно если есть проблема с подбором обуви. Ботинки из кожи тем более растянуть будет очень просто. Да, удовольствие недешевое, но это того стоит - лучше заплатить один раз за свой комфорт, чем потом еще какие болячки ног себе заработать. У них к тому же и скидки бывают, акции различные! Загляните на их сайт.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: