Гость
Статьи
Как разносить обувь из …

Как разносить обувь из кожзама?

Дадада, дешёвая обувь - это фуфуфу, тут все носят только дорогую обувь, исключительно брендовую, но всё-таки. Я такие туфли искала год, они идеально подходят по стилю, они то, что мне нужно, но они очень дешёвые, сделаны из кожи молодого дермантина, и хоть и моего размера, но по ощущениям это не туфли - это испанский сапожок. Сижу на работе час, ноги уже отваливаются, хотя предварительно побрызгала их изнутри растяжителем для кожаной обуви. Не помогает. как в них ходить, вообще не представляю. Может, кто-то знает проверенные способы, как разносить обувь, ну, кроме как выкинуть?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

Или привыкнете - помучаетесь да привыкнете, или - выкинуть придется. Растянуться она априори не может.

У меня так было: думала, ни в жизни больше не надену, а потом носила как тапочки. Кстати да, бывают очень удачные и нужные модели именно из к/з.

Гость
#2

Одни туфли разносила моментально и бегала на 10-ти см шпильке в них как в тапках. Другие вот на работу купила а уже пол года не могу разносить :( так что фиг из знает по какому принципу они разнашиваются...

Репа
#3

дерматиновая обувь тем и плоха что не тянется. Покупать ее надо точно по ноге. Развитие событий, если вы мученически будете разнашивать - покрытие дерматиновое пойдет трещинками, полиуретановый слой начнет отклеиваться от основы, где- то лопнет , где-то порвется по шву.

Отдайте кому-нить.

Гость
#4

автор, Репа (3) ,пишет бред- как будто вы на 3-4 размера будете их тянуть! уверенна , что для комфорта вам не хватает каких то миллиметров... попробуйте банальный способо- мокрые х/б (можно чуть махровые) носки, походите так в туфлях дома пару раз...

Та
#5

думаю не разносите

Гость
#6

Автор, когда-то была такая поговорка: Я не так богат, чтобы покупать деньги на дешевые вещи. Очень умная поговорка, между прочим. Потому как лучше купить дорогую вещь и носить, чем выкинуть деньги (даже немного) просто так. Как произошло в вашем случае.

Джемайма
#7

Ну если ноги прям отваливаются, это ж как же они жмут... Зачем же вы такие тесные купили.

Гость
#8

** п.6 тратить деньги

Джемайма
#9
Гость

Автор, когда-то была такая поговорка: Я не так богат, чтобы покупать деньги на дешевые вещи. Очень умная поговорка, между прочим. Потому как лучше купить дорогую вещь и носить, чем выкинуть деньги (даже немного) просто так. Как произошло в вашем случае.

Брехня эта ваша поговорка в данном случае. Я постоянно покупаю кож.зам. Всё долго носится, не сносить. Просто автор лоханулась.

Автор
#10
Джемайма

Ну если ноги прям отваливаются, это ж как же они жмут... Зачем же вы такие тесные купили.

ну как отваливаются. Они просто жёсткие и тесные. Одно дело в магазине походить в них минуту - вроде удобно было. и совсем другое - провести в них день

Автор
#11
Гость

Автор, когда-то была такая поговорка: Я не так богат, чтобы покупать деньги на дешевые вещи. Очень умная поговорка, между прочим. Потому как лучше купить дорогую вещь и носить, чем выкинуть деньги (даже немного) просто так. Как произошло в вашем случае.

ну блин, вот что за люди? нечего по теме сказать, однако сои 5 копеек вставить надо, мы ж самые умные кули

Гость
#12

Автор, так это и есть то самое "по сути". Как вы собираетесь разнашивать дермантин???? Кожа тянется, поэтому чтобы что-то тянуть оно должно быть как минимум из натуральной кожи... а дермантин ваш просто полопается...

Гость
#13

автор тут вам уже посоветовали попробоватьразносить дома на мокрый плотный носок. Почему то тут пишут что прям совсем не разносится - бред, любая обувь во время носки немного разнашивается и даже дермантиновые туфли.

Автор
#14
Гость

автор тут вам уже посоветовали попробоватьразносить дома на мокрый плотный носок. Почему то тут пишут что прям совсем не разносится - бред, любая обувь во время носки немного разнашивается и даже дермантиновые туфли.

спасибо попробую))) проблема даж не в том, что они прям вообще нереально не носибельные, а просто у меня левая нога чуть больше правой, вот и вышло, что одна нога хорошо себя чувствует, а другой тесновато, а мне, как человеку, привыкшему всю жизнь носить кеды, это муке подобно)))

Гость
#15

у меня не разносились. уже полтора года сволочи все такие же твердые. если вы на улицу в них не ходили и не прошло еще 14 дней, верните в магазин.

Олива
#16
Гость

Автор, когда-то была такая поговорка: Я не так богат, чтобы покупать деньги на дешевые вещи. Очень умная поговорка, между прочим. Потому как лучше купить дорогую вещь и носить, чем выкинуть деньги (даже немного) просто так. Как произошло в вашем случае.

хорошая обувь стоит от 15 тыщ..это я про туфли.

Остальное Китай.

Олива
#17
Олива

хорошая обувь стоит от 15 тыщ..это я про туфли.

Остальное Китай.

не все могут себе позволить это...а если провинция, то и днем с огнем не сыщешь хорошую обувь

Алена
#18
Олива

Гость

Автор, когда-то была такая поговорка: Я не так богат, чтобы покупать деньги на дешевые вещи. Очень умная поговорка, между прочим. Потому как лучше купить дорогую вещь и носить, чем выкинуть деньги (даже немного) просто так. Как произошло в вашем случае.

хорошая обувь стоит от 15 тыщ..это я про туфли. Остальное Китай.

Вот спасибо, никто не знал до вашего сообщения.

Автор спрашивает конкретно про купленный товар.

Подружка
#19
Гость

Автор, когда-то была такая поговорка: Я не так богат, чтобы покупать деньги на дешевые вещи. Очень умная поговорка, между прочим. Потому как лучше купить дорогую вещь и носить, чем выкинуть деньги (даже немного) просто так. Как произошло в вашем случае.

Очень умная поговорка! и гость очень умно процитировал ее

Гость
#20

6, знаете в молодости хочется одеваться можно и ярко, и одежду хочется иметь разнообразную, поэтому ваш совет про дорогие вещи не "в кассу" потому что ни одной молодой девушке не понравится ходить 3-4 сезона в одних и тех же туфлях только потому что они дорогие и копила она на них пол года

Гость
#21

6, знаете в молодости хочется одеваться можно и ярко, и одежду хочется иметь разнообразную, поэтому ваш совет про дорогие вещи не "в кассу" потому что ни одной молодой девушке не понравится ходить 3-4 сезона в одних и тех же туфлях только потому что они дорогие и копила она на них пол года

Ну да. Лучше выкинуть деньги на туфли, в которых просто ходить нельзя никак. Так никогда денег не будет. Впрочем, автор наверно уже и сама поняла, что сглупила.

Автор
#22
Гость

Ну да. Лучше выкинуть деньги на туфли, в которых просто ходить нельзя никак. Так никогда денег не будет. Впрочем, автор наверно уже и сама поняла, что сглупила.

Я поняла только, что конструктивного диалога от вумана ждать не стоит

девушка
#23

еще советуют налить в пакет воды и поместить его в туфлю, чтобы вода в пакете растеклась по туфлиной форме и поместить в морозилку. Вода, замерзая, расширится и растянет обувь.

Ваше имя!!!
#24

ой, я покупала себе туфли на работу из дермантина, одну ногу разносила вторую нет...зиму стояли, сегодня опять на работу взяла, тк жалко портить нормальные туфли(трутся об стол и стул и царапаются), вроде ничего привыкли ноги)

Ваше имя!!!
#25

но я ходила в мокрых носках в них вроде и брызгала чем только можно)

Гость
#26

залить в туфли одеколон какой-нить дешевый, носки - и походить несколко часов. Я так зимние(!) ботинки на 2 размера растянула.

Вероника
#27

Автор,у меня такая же проблема...пробовала в мокрых носочках ходить,не помогло ни капли...

посоветовали водки в туфли налить и походить в них по дому,буду пробовать)

Вика
#28

Выкинуть и не мучить ноги!

Гость
#29
Олива

Оливахорошая обувь стоит от 15 тыщ..это я про туфли.

Остальное Китай.не все могут себе позволить это...а если провинция, то и днем с огнем не сыщешь хорошую обувь

не правда можно купить и за 4-5 тысяч хорошие туфли, многие еще и со скидкой так что не надо тут возвышаться.

Гость
#30

Автор, попробуй взять мокрую тряпочку(носок) туфель положить так чтоб каблук был горизонтально к полу( паралельно) т е положить туфель на запятник, положить с низу и с верху мокрую ткань и побить по запятнику молотком. натуральная кожа он этого не портится , становится мягче, не натирает и легче разнашивается, но не знаю поможет ли при дермантине..

сова
#31

автор, взяла не так давно себе конверсы из кожзама, та же история - тесноваты и чудовищно сшита пятка, в магазине и не заметила. мозоли попервоначалу были страшные, не ноги, а мясорубка, пробовала все способы растянуть - не удалось.

некоторое время уже хожу, чуть получше, все надеюсь до идеального состояния растянуть - раз уж процесс пошел. а отдавать/выбрасывать жаль, долго такие искала, по стилю шикарные. так что - приходится подстраиваться, красота требует жертв) сжимаем кулаки и разнашиваем долгожданные туфельки)

карандашик
#32

У меня дерматиновая обувь очень быстро растягивается вся. Честно, я даже не знала, что такое бывает...

Стаси
#33

Я знаю очень хороший способ берите толстые носки мочите водой сильно.одевайте носки и с силой напяливайте туфли да что угодно хоть сапоги походите пол часа и обувь на размер больше=)))

Анча(просто гость)
#34

тоже такая проблема:правая нога чуть больше левой,( купила сапоги,оч прикольные, левый нормально,а правый сапог поджимает,немного расстроилась,может разносятся,сегодня только второй день)кожанные были -разносились,а эти из кожзама(

Лена
#35
Гость

Автор, когда-то была такая поговорка: Я не так богат, чтобы покупать деньги на дешевые вещи. Очень умная поговорка, между прочим. Потому как лучше купить дорогую вещь и носить, чем выкинуть деньги (даже немного) просто так. Как произошло в вашем случае.

Ваш текст А Вы никогда не мучались в кожаной обуви? Никогда не было неудачных дорогих покупок?

#36

Искал информацию по этому вопросу, у самого проблемы с туфлями. Перерыл кучу сайтов. Кто коворит, что растянуть можно, но большинство утверждают, что все же не тянется. И я пришел к такому выводу, одни мучения. Интересную инфу нашел, на совсем молодом сайте, по поводу растяжки обуви вот ссылка http://sam-master.com/poslednie-stati/kak-byistro-raznosit-o​buv-2 . Оказываться это очень просто.И за дерматин там тоже говориться.

Гость
#37
inter11

Искал информацию по этому вопросу, у самого проблемы с туфлями. Перерыл кучу сайтов. Кто коворит, что растянуть можно, но большинство утверждают, что все же не тянется. И я пришел к такому выводу, одни мучения. Интересную инфу нашел, на совсем молодом сайте, по поводу растяжки обуви вот ссылка http://sam-master.com/poslednie-stati/kak-byistro-raznosit-o​​buv-2 . Оказываться это очень просто.И за дерматин там тоже говориться.

Там блин написано, что обувь из кожзама не тянется, и все. Очень "интересно"(

Гость
#38

по сабжу-если поджимают совсем-совсем чуть то пару-тройку дней после покупки погонять в обуви на 2 носка часа по три, сам так растягивал, нормально всё тянется... не надо тут бред нести, любой материал имеет коэффициент растяжения, другое дело если надо расносить пару размеров, тут да...мало что поможет, вернее ничего! но мне кажется врятли вы покупали в магазине такую вещь чтобы растаскивать потом пару размеров)

по поводу кожи умник который писал за 15косарей остальное китай...

можно ради понтов и за 200 и за 300 штук обувь взять, а есть одна английская фирма, делает самые дорогие ботинки на земном шарике...там цена и пол-ляма деревянных не вопрос...к чему все это) порой кожзам бывает за пару косарей лучше по качеству и сделан, чем кожа за 5-10 рублей....

Мэри
#39

тоже купила дешевые туфли из кожзама, потому что срочно понадобились, а они немного жмут. Вспомнила, что где-то слышала: надо надеть правую туфлю на левую ногу, а левую - на правую и походить. Невероятно, но помогло :)

Оленька
#40

Купите в обувном магазине такие силконовые штучки под пятки, не знаю как правильно называються, но ходить становиться гораздо легче

Надежда
#41

Вспомните уроки физики: любой материал при определенном воздействии на него поддается диффузии, в том числе и дермантин. Так что на пол размерчика, приложив определенные усилия, можно разносить!!! Автор, удачи!

Жанна
#42
Автор

ну как отваливаются. Они просто жёсткие и тесные. Одно дело в магазине походить в них минуту - вроде удобно было. и совсем другое - провести в них день

я тоже столкнулась с такой проблемой

Кристюш
#43

Девоньки!На своем личном опыте!Натираете изнутри уксусом столовым!Чем больше-чем лучше!И носки в уксус!Одеваем и носим!Я так совершенно новый кожзам за вечер разносила!

Гость
#44
девушка

еще советуют налить в пакет воды и поместить его в туфлю, чтобы вода в пакете растеклась по туфлиной форме и поместить в морозилку. Вода, замерзая, расширится и растянет обувь.

Вода, замерзая, уменьшается в объеме!!!

Ксю
#45
Гость

Вода, замерзая, уменьшается в объеме!!!

Даже не зная законов физики, наблюдая можно убедиться в обратном!!!

Любую обувь можно разносить, конечно же кожа быстрее и легче поддается растяжке.

Kelly
#46

Я вот только что читала тут все советы,так как у меня такая же проблема с осенними сапогами. Вспомнила,что мама разнашивала кожанную обувь так:наливала внутрь кипяток,выливала и сразу же одевала толстый носок и ходила так какое-то время.Были сомнению по поводу того,что это всё-таки кожзам,вдруг испорчу,но решила,что или ноги попорчу или обувь. Так вот! Помогло!! я даже перестаралась,похоже)

гость
#47

какая-то вечная тема

НИКАК

обувь из таких искусственных материалов, которые называют в обиходе "кожзаменитель", можно носить в двух случаях :

1 - специальная обувь, соотв, специальная конструкция либо большой запас

разные "луноходы-говнодавы", рабочие сапоги и ботинки, кроссовки и т п

2 - тоже, в общем-то, специальная обувь))) - "постоять", покрасоваться. недолго.

даже для -постоять- колодка таких туфель должна быть хорошей, ибо изменить форму невозможно....



кожзамную условно-повседневную и модельную обувь можно надевать на очень непродолжительное время. т е куда-то дойти и переобуться - до получаса, "постоять" - час-два максимум. паро- и воздухообмен практически отсутствует (кроме спорт кроссовок и т п), поэтому долго находиться и энергично шагать (ноги нагреваются) в такой обуви мягко говоря, не полезно.

Брюнетка
#48

Я сама сторонница таких бюджетных обувных магазинов. Не вижу ничего ужасного в этом. Иногда бывает что нужно совсем на чуток растянуть. Я использую спрей саламндр (растяжитель). И разнашиваю дома на носок и обязательно вечером, когда нога немного отекает. Это у всех к вечеру происходит)

Аланка
#49

Ой ребята.заказала туфли через интернет..туфли-мечта,но дермантин....и главное моего размера не было....было на размер меньше...я бы рада такие дорогие купить но нет нигде....вот начиталась вас....водки нет,пошла разнашивать коньяком...Всем спасибо...))))

Гость
#50
Мэри

тоже купила дешевые туфли из кожзама, потому что срочно понадобились, а они немного жмут. Вспомнила, что где-то слышала: надо надеть правую туфлю на левую ногу, а левую - на правую и походить. Невероятно, но помогло :)

))))))))))))) Убойный совет, ржу не могу, но правда тянуться, в добавок так удобнее!!!