Гость
Статьи
Без детей жить …

Без детей жить выгоднее

Да, конечно, есть очень богатые люди, которые могут позволить себе всё, сейчас речь о среднестатистических людях со средним доходом. Люди без детей могут себя чувствовать более свободно, независимо даже от государства, им не нужны садики, школы, льготы и другие плюшки, им не надо переживать, как будут жить их дети и внуки в этой стране, бездетным на многое пофиг, что волнует детных. В отпуска проще летать без детей, повторюсь, если вы не олигархи с детьми. Проще строить отношения без детей, спишь по выходным сколько хочешь, после работы не паришься. Живешь себе с мужем или одна. Мне кажется, время от времени кто с детьми завидуют бездетным, потому что понимают, что в этой стране одному выжить непросто, а у них ещё и дети… #дети

Автор
1 280 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мировоззрение, которое ещё не отжило накладывает отпечаток грусти ... Думаю, что при дистанционном образовании с детьми проще перемещаться, путешествовать. Возможно дети богатых людей так и живут, просто не афишируют. А когда начали предлагать подобное в массы, так сразу критики кучи ... Хотя не без оснований, конечно на первых этапах есть и куча недостатков, так они есть везде ... в любом начинании, потом как-то приспосабливаются, что-то меняют ...

Гость
#2
Гость

Мировоззрение, которое ещё не отжило накладывает отпечаток грусти ... Думаю, что при дистанционном образовании с детьми проще перемещаться, путешествовать. Возможно дети богатых людей так и живут, просто не афишируют. А когда начали предлагать подобное в массы, так сразу критики кучи ... Хотя не без оснований, конечно на первых этапах есть и куча недостатков, так они есть везде ... в любом начинании, потом как-то приспосабливаются, что-то меняют ...

Жизнь с детьми вечное приспособление ….;(

Гость
#3
Гость

Жизнь с детьми вечное приспособление ….;(

С ними не просто жить, если не любишь ... Если любишь детей, то и дети будут радовать, при самых разных условиях. Каждому свое ...

#4

Правильно, но в вашем случае это уже пограничное отклонение, загуглите "чайлдфри". У нас эта ментальная инфекция не достаточно распространена, а вот вы, похоже, уже заразились.

#5

Конечно без детей больше денег, времени и сил. А в РФ в основном ради пособий рожают. Типа так даже выгоднее чем было, маткапитал, путинские, все такое.
Тихо, рожать можно только при доходе семьи выше 300 тысяч рублей, при наличии своего жилья, чтобы была возможность не просто вырастить ребенка, а дать ему будущее. А иначе в РФ смысла не вижу вообще.

Гость
#6

Порою жизнь вообще кажется бессмысленной, тяжко жить когда во всем ищешь выгоду. Жить надо так, чтобы потом не сожалеть. Делайте то что считаете нужным именно вам, а не то что навязывается извне.

#7
Вау🐈

Конечно без детей больше денег, времени и сил. А в РФ в основном ради пособий рожают. Типа так даже выгоднее чем было, маткапитал, путинские, все такое.
Тихо, рожать можно только при доходе семьи выше 300 тысяч рублей, при наличии своего жилья, чтобы была возможность не просто вырастить ребенка, а дать ему будущее. А иначе в РФ смысла не вижу вообще.

Тихо - имхо 😆

Гость
#8

Ну вообще то да. Это все и так знают, поэтому любыми способами уговаривают родать

Гость
#9

Хорошо что у меня нет детей. Это же ужасно. Меня ужасает тот момент когда, нужно будить детей в школу по утрам, когда нужно их одевать к школе каждый год а это стоит немало детская обувь сама сколько стоит, вечно следить за ними, чтобы не упал, вечно следить им готовить. Постоянно нужно нужно нужно. А жизнь та одна, есть дети или нету детей, мы все умрем.

#10
Гость

Хорошо что у меня нет детей. Это же ужасно. Меня ужасает тот момент когда, нужно будить детей в школу по утрам, когда нужно их одевать к школе каждый год а это стоит немало детская обувь сама сколько стоит, вечно следить за ними, чтобы не упал, вечно следить им готовить. Постоянно нужно нужно нужно. А жизнь та одна, есть дети или нету детей, мы все умрем.

Конечно умрем, но если у вас не работает инстинкт продолжения рода, то вы умеете бессмысленно.

Гость
#11

А без баб еще выгоднее. Надо всех баб в резервации отправить.

Гость
#12

Потому что разрушены традиционные ценности. Вместо того чтоб расчитывать на себя, на свой труд, на свою семью и детей люди расчитывают на чужого дядю. Надеются, что он будет им платить, накормит и в отпуск свозит. Сами себя прокормить не могут, с родными не общаются, детей не хотят. Еще и, видя закономерный итог, умудряются жаловаться на жизнь.

Гость
#13
Старый_тролль

Конечно умрем, но если у вас не работает инстинкт продолжения рода, то вы умеете бессмысленно.

Да и пусть, есть люди у которых видно произошел сбой, таким и не надо размножаться. Но как известно, природа не терпит пустоты, вместо них будут продолжать свой род другие.

#14
Гость

Да и пусть, есть люди у которых видно произошел сбой, таким и не надо размножаться. Но как известно, природа не терпит пустоты, вместо них будут продолжать свой род другие.

И скорее всего это будут китайцы и индусы

Гость
#15
Старый_тролль

И скорее всего это будут китайцы и индусы

Возможно, эволюцию никто не отменял, кто лучше приспособлен к изменчивому современному миру, тот и выживает и передает свой генетический материал дальше.

#16
Гость

Возможно, эволюцию никто не отменял, кто лучше приспособлен к изменчивому современному миру, тот и выживает и передает свой генетический материал дальше.

Обидно, блин, мы, последние потомки неандертальцев самоуничтожаемся, а потомки денисовце и синантропов -нет((

Вика
#17
Гость

Возможно, эволюцию никто не отменял, кто лучше приспособлен к изменчивому современному миру, тот и выживает и передает свой генетический материал дальше.

напр., ***, алкаши, наркоманы... которые в принципе не задумываются ни о чем более, только о сиюминутном хотении. Вот они плодятся как кролики, без "б". Им пофиг, как их дети будут расти, как они будут жить...

Вот он цвет нации, наилучший генотип - БЕЗ сбоев)
Точнее было бы провести аналогию с простейшими одноклеточными. Даже если произойдет глобальная катастрофа и всё живое вымрет, эти окажутся самыми "жизнеспособными".

Гость
#18

Все правильно.

Гость
#19
Гость

Хорошо что у меня нет детей. Это же ужасно. Меня ужасает тот момент когда, нужно будить детей в школу по утрам, когда нужно их одевать к школе каждый год а это стоит немало детская обувь сама сколько стоит, вечно следить за ними, чтобы не упал, вечно следить им готовить. Постоянно нужно нужно нужно. А жизнь та одна, есть дети или нету детей, мы все умрем.

Детей обрекатьтна муки в этой стране? Нет уж

#20
Вика

напр., ***, алкаши, наркоманы... которые в принципе не задумываются ни о чем более, только о сиюминутном хотении. Вот они плодятся как кролики, без "б". Им пофиг, как их дети будут расти, как они будут жить...

Вот он цвет нации, наилучший генотип - БЕЗ сбоев)
Точнее было бы провести аналогию с простейшими одноклеточными. Даже если произойдет глобальная катастрофа и всё живое вымрет, эти окажутся самыми "жизнеспособными".

Нет, эти отбросы общества ликвидируются самопроизвольно или принудительно при любых катаклизмах, вспомните погромы в Новом Орлеане, там их отстеливали в первую очередь.

#21

Однозначно без детей доход выше, чем с.. но это не значит, что мы завидуем бездетным)

🦇
#22

Однообразие приедается. Нажились для себя. Теперь с ребенком в удовольствие

Матильда
#23

Выгоднее и спокойнее. Сижу сейчас в кафе , пью кофе, проснулась в обед. А мои подруги с детьми поднялись ни свет ни заря и в основном все выходные заняты детскими делами от развивашек до домашних заданий из школы. Но это было бы неплохо, если бы приносило кайф, но нет же жалуются на вечную усталость.

Гаф
#24
Вау🐈

Конечно без детей больше денег, времени и сил. А в РФ в основном ради пособий рожают. Типа так даже выгоднее чем было, маткапитал, путинские, все такое.
Тихо, рожать можно только при доходе семьи выше 300 тысяч рублей, при наличии своего жилья, чтобы была возможность не просто вырастить ребенка, а дать ему будущее. А иначе в РФ смысла не вижу вообще.

Хоть где-то ты права, не зря тя муж колотил 👊

Гость
#25

соглашусь.

Гость
#26

ну вам непросто вы и выживайте, это ж насколько у вас все плохо раз вам даже без детей сложно))

Гость
#27
Гость

С ними не просто жить, если не любишь ... Если любишь детей, то и дети будут радовать, при самых разных условиях. Каждому свое ...

++++

Гость
#28
Вау🐈

Конечно без детей больше денег, времени и сил. А в РФ в основном ради пособий рожают. Типа так даже выгоднее чем было, маткапитал, путинские, все такое.
Тихо, рожать можно только при доходе семьи выше 300 тысяч рублей, при наличии своего жилья, чтобы была возможность не просто вырастить ребенка, а дать ему будущее. А иначе в РФ смысла не вижу вообще.

без детей больше денег у тех, у кого с детьми была бы полная ж, у меня больше денег стало как раз после рождения ребенка, потому что есть мотивация зарабатывать.

Гость
#29
Матильда

Выгоднее и спокойнее. Сижу сейчас в кафе , пью кофе, проснулась в обед. А мои подруги с детьми поднялись ни свет ни заря и в основном все выходные заняты детскими делами от развивашек до домашних заданий из школы. Но это было бы неплохо, если бы приносило кайф, но нет же жалуются на вечную усталость.

каждый день когда отвела в сад иду в кафе и сижу пью кофе, так себе достижение)))

Гость
#30
Гость

каждый день когда отвела в сад иду в кафе и сижу пью кофе, так себе достижение)))

А могли бы и в саду наливать. Надо предложить.

#31
Гость

без детей больше денег у тех, у кого с детьми была бы полная ж, у меня больше денег стало как раз после рождения ребенка, потому что есть мотивация зарабатывать.

Вот, ещё и ишачить больше надо теперь.

#32
Вау🐈

Вот, ещё и ишачить больше надо теперь.

Да, "ишачить" надо больше, но это все окупается материнскими чувствами, у кого их не было, тот не поймет о чем речь.

Гость
#33
Вау🐈

Вот, ещё и ишачить больше надо теперь.

если вам надо вы ишачьте, у меня доход не требует особых усилий, все налажено и организованно, плюс дело любимое.

Гость
#34
Гость

А могли бы и в саду наливать. Надо предложить.

там такое не делают, в кофейнях делают кофе профи)

Гость
#35
Гость

ну вам непросто вы и выживайте, это ж насколько у вас все плохо раз вам даже без детей сложно))

Дети это один гемор.

Гость
#36
Гость

Дети это один гемор.

особенно теоретикам всегда виднее)

Матильда
#37
Гость

каждый день когда отвела в сад иду в кафе и сижу пью кофе, так себе достижение)))

Достижения здесь не перечисляла. Но думаю вы поняли, что имела в виду.

Гость
#38
Гость

ну вам непросто вы и выживайте, это ж насколько у вас все плохо раз вам даже без детей сложно))

У вас хуже, но ума не плодиться не хватило.

#39
Гость

если вам надо вы ишачьте, у меня доход не требует особых усилий, все налажено и организованно, плюс дело любимое.

Во сколько спать ложитесь? В 21?)

#40
Старый_тролль

Да, "ишачить" надо больше, но это все окупается материнскими чувствами, у кого их не было, тот не поймет о чем речь.

Ну ну )) из всех детей же вырастают хорошие люди, профессионалы своего дела и прочие гении, радующие маму 😂

Гость
#41
Вау🐈

Во сколько спать ложитесь? В 21?)

иногда в 21 иногда в 2.00, по желанию, ребенок ложится в 20.30.

Гость
#42
Гость

У вас хуже, но ума не плодиться не хватило.

у меня все отлично и даже лучше)

#43
Гость

иногда в 21 иногда в 2.00, по желанию, ребенок ложится в 20.30.

А потом в сад в 6 утра подскакиваете?

Гость
#44
Матильда

Достижения здесь не перечисляла. Но думаю вы поняли, что имела в виду.

вообще не поняла, то, что вы перечислили, доступно всем, тем более, если дома есть кофемашина.

Гость
#45
Вау🐈

А потом в сад в 6 утра подскакиваете?

зачем? в сад на 8.15, он в двух остановках, и то, это только последние полгода так, до этого жила через дорогу от сада.

#46
Гость

зачем? в сад на 8.15, он в двух остановках, и то, это только последние полгода так, до этого жила через дорогу от сада.

Жуть (

Гость
#47
Вау🐈

Жуть (

ну у меня в сад пошел совсем недавно, могла себе позволить его рано туда не отдавать, мы жили рядом с садом. но пошшли туда только когда я переехала в другую квартиру чуть подальше) пошли аж в 3,4 года.

#48
Вау🐈

Ну ну )) из всех детей же вырастают хорошие люди, профессионалы своего дела и прочие гении, радующие маму 😂

Это вообще не важно, в любом случае дети вырастут, кто профи, кто, нет, не важно, важно, что они вырастут и оставят потомство.

Гость
#49
Вау🐈

Ну ну )) из всех детей же вырастают хорошие люди, профессионалы своего дела и прочие гении, радующие маму 😂

а какая разница до всех? за собой нужно смотреть.

#50
Гость

а какая разница до всех? за собой нужно смотреть.

Так все и смотрят за собой. А вырастает такоэ. 500 тысяч по тюрьмам сроки мотают. Мамины радости