Гость
Статьи
Осталась одна в …

Осталась одна в декрете с ребенком

помогите советом, вообще не соображаю, что делать... Осталась одна с ребенком 1,5 года, жить не на что, в сад рано ещё совсем, все бабушки/дедушки молодые ещё работают, пока суд развод и алименты начислят тоже долго, да и это только на ребенка. Может была у кого-то такая сложная ситуация, как выжили с маленьким ребенком, может работа удаленная, ещё какие-то варианты? Я на нервяках не понимаю, как действовать, теперь я малышке и за папу, и за маму😔

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За папу, жырушенька, эт когда ты себя и тугосерю кормить будешь.

Гость
#2

Ты сама выбирала мужа и отца ребенку.

Гость
#3

Ну оставайтесь дома с ребёнком и просите родственников о помощи, если они работают то деньгами помогут на вас и ребёнка. Пока малыш маленький, присмотрите себе мужа но только не на СЗ как это делают ***, а через подруг они познакомят с будущем мужем

#4

Поищите работу через интернет.

Гость
#5
Гость

Ну оставайтесь дома с ребёнком и просите родственников о помощи, если они работают то деньгами помогут на вас и ребёнка. Пока малыш маленький, присмотрите себе мужа но только не на СЗ как это делают ***, а через подруг они познакомят с будущем мужем

Не надо торопиться с новым мужем, позже автор еще одну тему создаст"Как мне прожить с двумя детьми без работы и денег?"

Гость
#6

Автор, алименты+детские пособия, помощь родителей, как-нибудь перекантуетесь до детского садика, а там сами пойдете работать. Кстати, есть садики с 2х лет. Моя знакомая и первого и второго ребенка отдала в садик с 2х лет, не потому что есть было нечего, боялась потерять хорошую работу с достойной оплатой.

Гость
#7
Гость

Ты сама выбирала мужа и отца ребенку.

Вот спасибо, это же прям совет по теме! Как данный факт поможет мне жить дальше то?!🤦🤦🤦

Гость
#8
Гость

За папу, жырушенька, эт когда ты себя и тугосерю кормить будешь.

Пхахахахахахахах

Гость
#9

Подай на себя алименты..ты до 3х лет по уходу..в твердой сумме -примерно ползп выдет

Гость
#10
Гость

Ну оставайтесь дома с ребёнком и просите родственников о помощи, если они работают то деньгами помогут на вас и ребёнка. Пока малыш маленький, присмотрите себе мужа но только не на СЗ как это делают ***, а через подруг они познакомят с будущем мужем

А вы на выборах за кого голосовали?)))

Гость
#11
Гость

А вы на выборах за кого голосовали?)))

Мне не положено, я гражданин Украины

Гость
#12
Гость

Мне не положено, я гражданин Украины

А неофициально за кого?

Гость
#13
Гость

А неофициально за кого?

За ЛДПР, мне видится эта справедливая партия

Гость
#14
Гость

А вы на выборах за кого голосовали?)))

А как развод автора связан с голосованием гостя? Форум всё чудесатее и чудесатее)

Гость
#15
Вау🐈

Поищите работу через интернет.

Вас даже по ТК обманят а в интернете много работы на мошенников, уж лучше на биржу, возможно там есть вакансии

Гость
#16
Гость

Ну оставайтесь дома с ребёнком и просите родственников о помощи, если они работают то деньгами помогут на вас и ребёнка. Пока малыш маленький, присмотрите себе мужа но только не на СЗ как это делают ***, а через подруг они познакомят с будущем мужем

Пусть хоть 2-3 грда одна поживет для начала, разберет свои ошибки на холрднуб голову. Толкаете ее из огня да в полымя. Нет сейчас аленей почти, чтобы вкладываться в чужие гены. Денежки трудно достаются.

Гость
#17
Гость

А как развод автора связан с голосованием гостя? Форум всё чудесатее и чудесатее)

Не лезь)))

Гость
#18
Гость

Вас даже по ТК обманят а в интернете много работы на мошенников, уж лучше на биржу, возможно там есть вакансии

На бирже можно найти удаленку?

#19

Узнавайте есть ли ясли в вашем городе? Ищите мфц/соцзащиту, подавайте заявление на выплату пособий как малоимущая. И вроде бы сейчас с 1,5 лет детям какие-то пособия положены (но я не уверена). А где свекровь?

Гость
#20
Гость

На бирже можно найти удаленку?

Там только работа на минималку

Гость
#21
Гость

На бирже можно найти удаленку?

Удалёнку устанавливает работодатель. Если у вас интеллектуальный труд, и соответствующее образование, то да можете работать на удалёнке если договоритесь. Многие сотрудники работают на удалёнке, это обоюдно взаимовыгодно, главное быть в онлайн и выполнять свою работу

Гость
#22
Гость

Подай на себя алименты..ты до 3х лет по уходу..в твердой сумме -примерно ползп выдет

Если алиментщик официально получает мрот, то копейки выйдут

Гость
#23
Гость

Если алиментщик официально получает мрот, то копейки выйдут

Жырушенька, нет брака - нет аликов на мамо.

Гость
#24
Гость

Вот спасибо, это же прям совет по теме! Как данный факт поможет мне жить дальше то?!🤦🤦🤦

Ответ на Ваш вопрос: строить отношения, а ещё лучше- семью с отцом ребенка. Все остальное- извращения.

Гость
#25
Гость

Жырушенька, нет брака - нет аликов на мамо.

Не пиши мне, петушара🖕

Гость
#26
Гость

Не надо торопиться с новым мужем, позже автор еще одну тему создаст"Как мне прожить с двумя детьми без работы и денег?"

Вообще не факт. У меня куча знакомых живут вторым браком по много лет. И с детьми от первых браков все нормально. Есть подруга, с тремя детьми замуж вышла. Муж любит очень.

Гость
#27

До трех лет ребенка и на себя можно подать на алименты.

Гость
#28
Гость

Ты сама выбирала мужа и отца ребенку.

Ну и где, ***, тут совет???

Гость
#29
Гость

Пусть хоть 2-3 грда одна поживет для начала, разберет свои ошибки на холрднуб голову. Толкаете ее из огня да в полымя. Нет сейчас аленей почти, чтобы вкладываться в чужие гены. Денежки трудно достаются.

Нахрена ей два три года выжидать? У нее что две жизни?

Гость
#30
Гость

Нахрена ей два три года выжидать? У нее что две жизни?

Действительно, зачем выжидать, надо сломя голову переться в повторный брак, автор уже один раз поторопилась.

Гость
#31

Давайте без паники, автор. Если вы в декрете, значит у вас есть работа. Вы можете нанять няню, можете отдать в ясли, ну и несомненно хоть иногда просить помощь у родителей . Когда я осталась одна, к меня было ДВОЕ детей, младшему было также как и вашему, полтора года, на чистке ещё висел. А старшей всего три с половиной. Дети ещё в сад не ходили. Тогда были большие очереди в сад. Как видите, ситуация была ещё сложнее. С одним ребенком вообще проблем не вижу. Плюс ко всему я была безработная. Я работала у знакомой в магазине, она меня обманула, не устроила официально, мои пенсионные в свой карман складывала. А как я забеременела, так выжила меня с магазина. И ещё, я сирота! Так вот я дала объявление, стала няней на дому. Плюс делала курсовые и контрольные студентам. Так выжила до садика. А как пошли в сад, нашла две подходящие работы. Сейчас уже дети школьники.

🦇
#32

А к своим родителям переехать с ребенком возможно?
Пока хоть чем-то помогли бы и морально поддержали

Гость
#33

Безвыходных ситуаций, автор, не бывает. Понятно, что вам страшно, что будет дальше, но есть выход всегда. Подать на алименты, если были в браке, то и алименты на себя до 3х лет, если на съеме попробуйте вернуться к родителям, если невозможно, ищите такую же маму как и вы и вместе снимайте, а поочереди работайте. Ребенок у вас не младенец, вы можете пойти в частный сад помощником воспитателя, часто там бесплатное пребывание своего ребенка, будете при работе, с зп и сытые.

Гость
#34

ну да, работа удаленная, так и работаю, тоже одна с ребенком, но у меня талант, я не просто рядовой работник, поэтому оплата очень высокая и позволяю и себе и ребенку все. Работаю в ай ти сфере. Моему сыну 3,6. кстати, в 1,5 года в садик вообще не рано.

Гость
#35
Гость

Вас даже по ТК обманят а в интернете много работы на мошенников, уж лучше на биржу, возможно там есть вакансии

так надо нормальных заказчиков искать.

Гость
#36
Гость

На бирже можно найти удаленку?

А что ты делать умеешь, автор? за неквалифицированную работу будут платить хреново везде и в интернете и оффлайн. Профессионалом быть все равно надо.

#37
Гость

Ты сама выбирала мужа и отца ребенку.

А она видит будущее? Она могла предсказать что разведётся?

#38

Сейчас в садик и с 1.6 лет берут. Как вариант можно пойти в садик работать и ребёнок будет с вами и работа будет

Гость
#39
Света

А она видит будущее? Она могла предсказать что разведётся?

Так пускай строит семью, а не разваливает. Ещё неизвестно, чья там вина в разводе.

#40
Гость

А вы на выборах за кого голосовали?)))

А причем тут выборы, если мужики кАзлы?

Гость
#41
Гость

Так пускай строит семью, а не разваливает. Ещё неизвестно, чья там вина в разводе.

Вот, вот неизвестно. Может муж изменил или ребенка бил. Это по скотски, разрушать семью, когда жена в декрете.

Гость
#42
Гость

Действительно, зачем выжидать, надо сломя голову переться в повторный брак, автор уже один раз поторопилась.

Зачем "переться сломя голову"???
Вы о чем вообще? Давайте рассуждать адекватно. Забить на себя на три года, для чего? У нее одна жизнь, одна молодость. За кого ей выходить замуж прямо сейчас? Пусть знакомится и общается, а там и найдет своего человека. Темболее пока ребенку нет даже трёх лет, ему проще забыть такого недоотца и принять нового мужчину.
Автор, не слушайте всякий бред, а делайте так как считаете нужным.

Гость
#43
Гость

Безвыходных ситуаций, автор, не бывает. Понятно, что вам страшно, что будет дальше, но есть выход всегда. Подать на алименты, если были в браке, то и алименты на себя до 3х лет, если на съеме попробуйте вернуться к родителям, если невозможно, ищите такую же маму как и вы и вместе снимайте, а поочереди работайте. Ребенок у вас не младенец, вы можете пойти в частный сад помощником воспитателя, часто там бесплатное пребывание своего ребенка, будете при работе, с зп и сытые.

👍Очень правильньный комментарий. И вы автор подняли важную тему. Надеюсь,многие девушки,прочитав вашу историю и ей подобные,поймут,что к рождению ребенка надо иметь приличные накопления на декрет.

Гость
#44
Гость

👍Очень правильньный комментарий. И вы автор подняли важную тему. Надеюсь,многие девушки,прочитав вашу историю и ей подобные,поймут,что к рождению ребенка надо иметь приличные накопления на декрет.

К рождению ребенка нужно иметь семью, а автор ее развалила.

Гость
#45

Почему в 1,5 в сад рано? Я в 1,3 начала водить, к 1,5 адаптировала и пошла на работу.

#46
Гость

Ну оставайтесь дома с ребёнком и просите родственников о помощи, если они работают то деньгами помогут на вас и ребёнка. Пока малыш маленький, присмотрите себе мужа но только не на СЗ как это делают ***, а через подруг они познакомят с будущем мужем

А новому мужу зачем *** с прицепом? Если мужчина захочет, то он женится на молодой и без мутного прошлого!

БосикомПоЛужам
#47

В вашем городе, наверное есть фонды помощи молодым матерям,которые остались без поддержки. Обратитесь туда.

Гость
#48

Может сервисы по выгулу собак для подработки. Мне говорили, что существует какой-то собака гуляка и денег чуть заработаете на прогулке и ребенку интересно. Или устроиться с чьим -то ребенком сидеть за плату и обговорив брать своего с собой. Им вдвоем и веселей будет. А дома в интернете сама мучилась.. Не нашла ничего.. Только операторы на телефоне, но это трудно или невозможно, когда ребенок пищит рядом и требует внимания или транскрибатор это какие-то слушать записи скорее всего в плохом качестве и записывать тексты.

Гость
#49
Гость

Вот спасибо, это же прям совет по теме! Как данный факт поможет мне жить дальше то?!🤦🤦🤦

очень даже поможет. потому что в следующий раз прежде чем залетать ты подумаешь, что надо бы сначала самой на ноги встать; что надо присматриваться к мужику конкретно и быть увереной на 300% и только тогда что-то там планировать (опять же, будучи обеспеченной, а не голожопой как ты). видишь, как полезно? во всяком случае надеюсь что ты второго не наплодишь, а значит жизнь хотя бы одного ребенка спасена.

Гость
#50
Гость

очень даже поможет. потому что в следующий раз прежде чем залетать ты подумаешь, что надо бы сначала самой на ноги встать; что надо присматриваться к мужику конкретно и быть увереной на 300% и только тогда что-то там планировать (опять же, будучи обеспеченной, а не голожопой как ты). видишь, как полезно? во всяком случае надеюсь что ты второго не наплодишь, а значит жизнь хотя бы одного ребенка спасена.

Абсолютно верно. Человек даже не знает истинную причину, почему ее брак развалился.