Гость
Статьи
Мать делает в моей …

Мать делает в моей собственности, что хочет

Ситуация такая, что с матерью я не общаюсь. У меня есть дом, в котором мать свои вещи хранит многочисленные. Она искренне считает его своим, потому что когда-то от моего имени судилась за наследство в виде этого дома. Тут стоит добавить, что у нас довольно сложная история с недвижкой и часть моего этого наследства она тупо на себя забрала, убедив меня мелкую, что так надо, так я ей еще и по закону теперь денег должна.
Все это мать устроила, чтобы надёжно меня к себе привязать. Но не на ту напала. Я провела три года терапии, разорвала отношения с матерью. Пока не хватает ресурсов на то, что бы с ней в открытую воевать. Но то, что она хозяйничает на моей территории меня дико бесит. Она губит все, что мне дорого. Например сейчас она убрала перегородку между комнатами, изменив планировку, а мне нравилось по старому, выбросила все старые вещи дедушкины…
У меня сейчас нет и ресурсов, чтобы самой там что-то делать, но я собираюсь этим заняться лет через 5-7. Что можно сделать, чтобы она туда не лезла ? #отношениясмамой

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приехать и сменить замки.

Автор
#2
Гость

Приехать и сменить замки.

Она их откроет с помощью своих знакомых там. Там тоже все считают, что это ее собственность. Потому что она там с детства и там у неё куча друзей детства

Товарищ Loverов
#3

К адвокату. В суд. Разменивайте, продавайте.

Товарищ Loverов
#4
Автор

Она их откроет с помощью своих знакомых там. Там тоже все считают, что это ее собственность. Потому что она там с детства и там у неё куча друзей детства

Пихни им в глазьки документами. Прийди с копами. Продавай дом.

Гость
#5

Судиться о нарушении прав, т.к. описанный случай ей уголовной статьей грозит.

Автор
#6
Товарищ Loverов

К адвокату. В суд. Разменивайте, продавайте.

Зачем к адвокату в суд?
У неё вообще нет прав на эту собственность.

Автор
#7
Товарищ Loverов

Пихни им в глазьки документами. Прийди с копами. Продавай дом.

Так я что буду старожить ее когда она приедет и замки начнёт ломать ? Ну бред же !
Дом продавать не хочу - раньше хотела, но там сейчас земля только доражать будет, а уж в аренду там сдавать что то - милое дело. В дальнейшем.

Автор
#8
Гость

Судиться о нарушении прав, т.к. описанный случай ей уголовной статьей грозит.

Интересно. Почитаю. Ей богу таким только уголовкой грозить.

Автор
#9

Окей, да… в дальнейшем можно будет повоевать сменив замки и пригрозив уголовкой

Гость
#10
Автор

Зачем к адвокату в суд?
У неё вообще нет прав на эту собственность.

Тогда надо шоб сней бывшие зэки потолковали.

Гость
#11

Автор, ты реально больная что-ли? Если мать ремонт в доме делает, значит, у неё там законное основание находиться! А если ты единственная собственница дома, то смени замки на входной двери и если мать будет бушевать и рваться в дом, смело вызывай полицию.

Гость
#12

Поумерить нужно гордыню и алчность и вспомнить , что мама - родной человек . Если что-то не нравится - общаться нужно и договариваться .

Гость
#13
Автор

Зачем к адвокату в суд?
У неё вообще нет прав на эту собственность.

Всё гораздо проще - меняете замки и ставите на охрану в полицию. При взломе это уже будет уголовное дело, так и предупредите её и её друзей...

Гость
#14

Сдать цыганам,тогда и вы туда точно уЖе не зайдете - НИКОГДА!

Гость
#15

Девочка, тебе не терапия нужна, а в храм... СРОЧНО

Гость
#16

Почитала комменты...УЖАС. Уроды, кто вас родил????Кто воспитывал??? Уголовка, полиция, выгнать...родную мать??? Мне кажется, милая девочка, что ты просто шкура, и комментаторы тебе под стать.

Ева
#17
Автор

Зачем к адвокату в суд?
У неё вообще нет прав на эту собственность.

Ну так тебе и документам она не верит, пусть ей суд доказывает, что она в том доме никто!

Гость
#18

Автор, какое же ничтожество ты! ***....

Гость
#19

недвижимость ваша, ничего ценного для вас уже нет благодаря стараниям мамы - сдайте в аренду и денежки на ремонт будут накапливаться

Вероника
#20

Не понимаю комментаторов выше... мда уж..
Автор, мне много лет, жизнь повидала. Ваша мама в силу своего возраста не понимает, что это ваша личная собственность. Она вас как ребёнка не отпустила, не перерезала так сказать пуповину. Вы для неё всё, и она поступает так как ей кажется хорошо для вас.
Сядьте за круглый стол и обговорите, что вам нравится, а что нет. Пробуйте несколько раз разговаривать, и отстаивать позицию планировки в доме. Про полиции, суды, уголовки советуют ваши советчики, моё мнение, они не адекваты. С родной матерью, которая вас не бросила, вырастила, воспитала, ходила по судам чтобы вам было где жить, поступать негативно по отношению к ней нельзя!!! Запомните, это мать!

Гость
#21

Я не поняла документы на дом на кого? Если на вас флаг вам в руки .а если нет . Ничего не сделаете, она хозяйка.

Гость
#22

Вам в хибаре ремонт делают, а вы недовольны

Гость
#23

Какая же это терапия, если отношения разорвали? Вы войну затеяли, а не терапию провели.
Уходите из этого дома, пусть мама распоряжается им. Потому что сейчас мама действительно приняла ваши условия игры, поддерживает вражду и дает вам понять, что будет бороться. Снимайте квартиру. А мама вам еще пригодится. По большому счету, это единственный человек, которому мы нужны любые - и больные, и оступившиеся, и осужденные. Вы не знаете, что вас ждет впереди.

Гость
#24

Она не имеет права просто так убирать и ставить перегородки, только с согласия всех собственников, можно разделить доли, выделить свою часть дома,на которую она не имеет права ступать по закону, только вы в этом случае тоже ничего без ее согласия не сделаете даже в своей доле, только через суд,я бы плюнула и кинула такое наследство

Гость
#25
Автор

Она их откроет с помощью своих знакомых там. Там тоже все считают, что это ее собственность. Потому что она там с детства и там у неё куча друзей детства

Что значит откроет? Милицию вызывайте ,если замки сломаны. А вообще продать и купить в другом городе,там жить и никому об этом не рассказывать. Если вы так не делаете,значит,вас все устраивает

Мамба Танго
#26

в суд. Не скажу точную формлировку. но что-то об освобождении недвижимости, находящейся в Вашей собственности от других лиц.
Но я бы сделала проще. Вынесла бы все не мои вещи за пределы участка, сменила замки. Каждый раз вызывала бы полицию(милицию. если в РБ), когда мать. все же, проникала на Вашу собственность.
Всем, кто скажет "этожмать" - просьба пораскинуть остатками своих мозгов и принять во внимание то. что эта "мать" обманула собственную дочь, используя постоянное психологическое давление. Хорошая мама никогда не воспользуется своей властью над ребенком во вред этого ребенка. А эта - давила свою дочь, как муравья, ногтем. И. таким образом, дочь имеет все моральные права послать такую мать..ну, куда-нить... и считать ее посторонним человеком.

Мамба Танго
#27
Гость

Какая же это терапия, если отношения разорвали? Вы войну затеяли, а не терапию провели.
Уходите из этого дома, пусть мама распоряжается им. Потому что сейчас мама действительно приняла ваши условия игры, поддерживает вражду и дает вам понять, что будет бороться. Снимайте квартиру. А мама вам еще пригодится. По большому счету, это единственный человек, которому мы нужны любые - и больные, и оступившиеся, и осужденные. Вы не знаете, что вас ждет впереди.

такой матери дочь не нужна. И не дочь войну объявляла. Или это дочь мать держала в психологическом прессинге? таких матерей нах никому не надо. Впрочем, таких людей нах рядом не надо никому.
Очень удобно, не так ли, налог платит дочь, а распоряжается мамаша. Или Вы и есть эта ссуч еная мать?

Гость
#28
Гость

Приехать и сменить замки.

Продать свою часть, забрав вещи в память

Гость
#29
Автор

Интересно. Почитаю. Ей богу таким только уголовкой грозить.

Больная тема для детей из приюта, по детской наивности лишенных жилья

Гость
#30

Сменить замки и поставить дом на сигнализацию. Если пару раз ей обеспечить привод за взлом чужого имущества, то никакие друзья и знакомые ей не помогут. И видеокамеры, фиксирующие ее действия.

Гость
#31
Автор

Она их откроет с помощью своих знакомых там. Там тоже все считают, что это ее собственность. Потому что она там с детства и там у неё куча друзей детства

Если ее там доля есть- выкупайте у неё , а ещё лучше продавайте, делите деньги и адьес, каждому своя дорога

Гость
#32
Гость

Поумерить нужно гордыню и алчность и вспомнить , что мама - родной человек . Если что-то не нравится - общаться нужно и договариваться .

Нужно мириться с мамой, разговаривать с ней, сказать, что не нравится. Иначе вам уготовано такое же будущее в отношениях со своими детьми.

GABRIELLA
#33

Сменить замки и поставить камеру - запись отнести вместе с заявлением в полицию - в следующий раз "помощники из местных" ещё подумают - помогать ли ломать замок в чужой недвижимости.

Гость
#34

Нужно срочно поменять замки и отвезти ей её вещи! Впредь, только в гости и не хозяйничать!!!

Гость
#35
Автор

Так я что буду старожить ее когда она приедет и замки начнёт ломать ? Ну бред же !
Дом продавать не хочу - раньше хотела, но там сейчас земля только доражать будет, а уж в аренду там сдавать что то - милое дело. В дальнейшем.

Зачем сторожить? Смени замки. Если..., а точнее когда их взломаюттнапиги заявление в полицию о порче твоего имущества и проникновении в твой дом постороннего человека. Считаешл ты маму посторонней или нет - тебе решать.
Может проще попробовать поговорить с ней?

Гость
#36

Вы молоды и не опытны..... Дом не квартира...Его надо содержать, а не отдавать в чужие руки в найм. Разговаривайте с мамой, Вы обе, как понимаю, сособтвенники, возможно, даже , что равны в долях. Так что это не Ваша собственность, а доля с нашими законами - это ничто..... Вот Вы и мечтаете..... Нет у дома будущего, а у Вас денег. Поэтому решайте сейчас, если можно разделите дом и участок, а лучше продайте . И Вы и мама полные д...ры....

Гость
#37
Автор

Так я что буду старожить ее когда она приедет и замки начнёт ломать ? Ну бред же !
Дом продавать не хочу - раньше хотела, но там сейчас земля только доражать будет, а уж в аренду там сдавать что то - милое дело. В дальнейшем.

вот и сдайте в аренду сейчас,будут охранять от неё...

Гость
#38

На дом камеру, сигнализацию и новые замки. Сигнализацию так, чтобы было видно. Тогда местные двадцать раз подумают лезть или нет. Себе дороже будет потом от ментов отбрехиваться.
С матушкой после выезда полиции жестко поговорить, что в ваш дом она права лезть без вашего согласия не имеет. Все это "нуяжемать" к закону отношение мало имеет. Менты напомнят. Если такая встряска ей не поможет, ну... Удачи в местах не столь отдаленных.

Гость
#39

Еще неизвестно что ты за птичка такая...с матерью судиться собралась...похоже,что ты больной человек на голову.Где ты терапию проводила,не в психушке случайно? Автор,сочиняй что-нибудь приличное,жизненное и не туманное?

Гость
#40

Дедушкины вещи выкинула вот горе то ахахах

21 год это не подросток,а взросл
#41

автор,я бы посоветовала дом продать,если этот дом в вашей собственности и записан на ваше имя.
Если дом не записан на ваше имя -уезжайте в другой город и там начинайте новую жизнь.

Екатерина
#42

Сменит замки, дом на сигнализацию. Приедет полиция, всех заметет. И все.Больше не полезет.

Гость
#43

Подключитесь к неведомственной охране.
Когда приедут на срабатывание скажите что первый раз видите эту женщину....

Гость
#44
Автор

Она их откроет с помощью своих знакомых там. Там тоже все считают, что это ее собственность. Потому что она там с детства и там у неё куча друзей детства

Собственность ваша?Мало ли кто что считает.Смена замков, при вскрытии - заявка в полицию.Да что же все стали такими инфантильными.

Гость
#45
Товарищ Loverов

К адвокату. В суд. Разменивайте, продавайте.

Бежать от такой матери хоть к едрёной матери( разменяться по суду и сьехать).

Гость
#46
Автор

Она их откроет с помощью своих знакомых там. Там тоже все считают, что это ее собственность. Потому что она там с детства и там у неё куча друзей детства

Если по закону это ваша собственность, то меняйте замки, а маму предупредите что если вскроют, то вы пишите заявление в полицию по факту взлома и кражи.

Гость
#47

Продайте

Гость
#48
Автор

Она их откроет с помощью своих знакомых там. Там тоже все считают, что это ее собственность. Потому что она там с детства и там у неё куча друзей детства

Как только знакомые Притронутся к твоему имуществу сразу заявление в мусарку! И не будет у неё знакомых лет пять!

Гость
#49

Это что надо по жизни делать , чтобы случились такие отношения с мамой ? И кто из вас более токсичный ? Мне почти 70, мамы нет уже 20 лет .А мне её так не хватает!!! Вот честно - не понимаю - как можно так матери с дочерью .Не понимаю .И советы не дам .Кроме одного - будьте мудрее .Обе .Пока не поздно .

Гость
#50

Это что надо по жизни делать , чтобы случились такие отношения с мамой ? И кто из вас более токсичный ? Мне почти 70, мамы нет уже 20 лет .А мне её так не хватает!!! Вот честно - не понимаю - как можно так матери с дочерью .Не понимаю .И советы не дам .Кроме одного - будьте мудрее .Обе .Пока не поздно .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: