Гость
Статьи
Мать считает меня …

Мать считает меня своей собственностью. Не хочется жить

Мне 26 лет. У мамы всегда был властный характер, очень высокая самооценка, считает что она самая умная, все знает и умеет лучше всех. Мне кажется что имеют место быть расстройства психики. Близких считает своей собственностью, хочет чтобы мы выполняли ее приказы (не советы,а именно приказы) как собаки. Если у меня или дедушки который живет с ней, ему 84 года,какие-то возражения, то начинается агрессия, оскорбления, манипуляции. то есть делает все чтобы добиться желаемого. раньше била меня. Все ее в окружающих бесит,тот дышит не так, тот толстый.Срывалась на нас с дедом так как мы были ближе. Постоянные придирки что я глупая, все делаю не так, ничего не умею. Папа просто не выдержал это и сбежал когда мне было 10. Так она стала нападать на нас с дедом с удвоенной силой. В итоге с детства заниженная самооценка, нет уверенности в себе, страх работать потому что привыкла что на меня орали что я тупая, ничего не умею, никогда ничего не добьюсь. Друзей никогда не было, потому что мама контролировала с кем я общаюсь и разрешала общаться только с теми кого она одобрит

У меня уже нет сил терпеть. психика в ужасном состоянии, переживаю,боюсь что она до конца жизни будет лезть в мою жизнь и контролировать меня, что разрушит мои отношения. Она меня за всю жизнь так запугала что мне правда страшно. Почему я не имею права в 26 лет жить своей жизнью?! рыдаю от несправедливости.Не знаю что делать, помогите

Лера
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо найти работу и уйти жить в другое место. Психика у женщины не в порядке.

Гость
#2

1. Находите жильё в аренду
2. Переезжаете туда

Простой план, в общем-то. Что мешает?

Гость
#3

в 26 лет вы имеете право жить так, как хотите, если есть на это возможности - финансы, работа, жилплощадь(хоть и съемная). вы не обязаны обслуживать мамины потребности . Задайте вопрос себе: в чем ВАША выгода в том, чтоб потакать её истерикам? Зачем вы играете роль, которую она вам навязывает?
Что случится, если ВЫ ПОЗВОЛИТЕ СЕБЕ перестать быть хорошей дочерью и не выслуживаться ради ее любви?
-

Лера
#4

Не знаю почему часть текста исчезла
Извиняюсь, добавлю что переехала к парню, мать и так житья не дает - угрожает что на парня напишет заявление в полицию что он меня насилует. настраивает противнего что ему от меня нужен только секс что он бросит меня и я умру одна на помойке без нее если не буду слушаться. Угрожает еще что деда выгонит на улицу если я не вернусь.

Гость
#5

а что вам мама может сделать сейчас? как наказать за непослушание взрослого самостоятельного человека? чем запугивает? обещает умереть, если вы ее перестанете слушаться?))) такое ощущение, что вам удобно НЕ брать ответственность за свою жизнь, за свои поступки...

Гость
#6

Посмотрите про нарциссических матерей на ютюбе. Как можно скорее съезжайте. Прекращайте общение. Дальше будет только хуже. Моя вообще проклинает всех, кто оказывается в моей жизни, как потенциальных врагов, которые могли бы мне помочь сбежать, смерти им желает, боюсь общаться уже, пару раз плохое сбывалось. Проверено на себе. Не медлите. Удачи!

Гость
#7

Квартира чья? Берите деда и на сьем.

Гость
#8

Очень помогает короткое заклятие ведьмы "пшла нах**". Можно развёрнуто обматерить и пригрозить вызвать психиатрическую скорую помощь при очередной истерике или скандале. Дед свидетель. Уведомить её, что за клевету и ложные заявления может последовать законное наказание. По возможности подмешивать ей в еду слабительное, из туалета не поорёшь.Рассказать (сокрушённо и со слезой в голосе) о её неадекватном поведении родственникам, друзьям, соседям.

Гость
#9

Я бы пригрозила матери вызвать бригаду из психушки, признать её невменяемой и отобрать у неё квартиру, если она не начнёт себя вести с дедом как шёлковая. Или все зубы ей выбить (во что она поверит)
Против таких действует только сила.

#10
Лера

Не знаю почему часть текста исчезла
Извиняюсь, добавлю что переехала к парню, мать и так житья не дает - угрожает что на парня напишет заявление в полицию что он меня насилует. настраивает противнего что ему от меня нужен только секс что он бросит меня и я умру одна на помойке без нее если не буду слушаться. Угрожает еще что деда выгонит на улицу если я не вернусь.

В ЧС в телефоне ее киньте да и все. Никакое заявление она не напишет, это уголовная статья, ложный донос. С дедом поддерживайте связь, если она реально ему что-то сделает, в полицию обратитесь уже по факту.

Гость
#11

"переехала к парню, мать и так житья не дает - угрожает что на парня напишет заявление в полицию что он меня насилует" - она адрес знает? Каким образом узнала?

Гость
#12

Вы можете ей грозить таким же бредом, что и она.
Какое ещё заявление на парня, вы взрослая женщина, прекращайте вестись на её бред. До лет 14 она могла вам так говорить.

Гость
#13

Это произошло потому , что она не рассказала ему про себя все. Тогда он или отказался бы от нее или сам бы решал. Дура пыталась его обмануть и вот результат

Гость
#14

Аналогичная ситуация была и у меня , спасло то что с 18 лет рванул по командировкам , потом институт ... вообщем домой я уже не вернулся , так мама приезжала к нам (я уже женат был) в другой город и там мозг мне выносила. Беги!!!

Гость
#15
Гость

Это произошло потому , что она не рассказала ему про себя все. Тогда он или отказался бы от нее или сам бы решал. Дура пыталась его обмануть и вот результат

Парня имеете в виду? Она не пыталась обмануть, просто стыдно об этом говорить.

Непсихолог
#16

канал Марины Линдхольм в помощь

Непсихолог
#17
Лера

Не знаю почему часть текста исчезла
Извиняюсь, добавлю что переехала к парню, мать и так житья не дает - угрожает что на парня напишет заявление в полицию что он меня насилует. настраивает противнего что ему от меня нужен только секс что он бросит меня и я умру одна на помойке без нее если не буду слушаться. Угрожает еще что деда выгонит на улицу если я не вернусь.

это уже психопатия
на почве недоебитаобычно ей нужна порка или серьезный такой секс
гормоны шалят и крышу рвет еще больше, это цветочки, у вас впереди ягодки что она будет вытворять в более старшем возрасте

готовьтесь морально
записывайте в телефоне все разговоры с ней

четко держите границы

с парнем подайте заявление в ЗАГС на всякий случай и сфоткайте его тоже на всякий случай, это если для ментов пригодится.

отпор ей надо давать
деда вашего очень жалко!!!

#18

У меня такая же ситуация. Она не давала мне строить отношения с мужчинами и так происходило давно. Когда в моей жизни появилась умная подруга, и я хоть чуть от неё отошла, то мне стало гораздо легче. И жить и работать. А мужики бегут от девушек с таким запасом, они не хотят участвовать в их внутрисемейных стычках с матерью.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: