Гость
Статьи
Помогите советом, …

Помогите советом, пожалуйста!!!! Ухожу от мужа, остаюсь с ребенком

Хочу развестись с мужем, собираю документы. Никакой оказался. Семью не содержит и не хочет содержать. Даже сексом заниматься ему лень, у нас его нет с самой моей беременности и по сей день. Хочу развестись с ним и выйти на свою работу. Понимаю, что одной с ребенком тяжело будет. Малышу в ноябре исполнится 1,5 года. Мои родители относительно молоды, работают, и я не могу давить уговорами на маму, чтобы она сидела с малышом. Хочу отдать ребенка в платные ясли. И дальше одной деньги зарабатывать, чтобы содержать себя и ребенка. Душа болит, вроде и рано в садик... Но ведь надо как-то дальше жить и как-то все успевать.Как представлю, не сладко становится. Но и с мужем таким не слаще. Кто был в подобной ситуации. Отзовитесь. Как налаживали свою жизнь?

Тем, кто начнет писать "чем раньше думала?", отвечу всем и сразу - видимо, не совсем головой. Не забивайте ленту своими однотипными комментариями.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Сочувствую Вам в сложившейся ситуации... А как на счет оставить ребенка мужу или его родителям? На время. Подруга так сделала. Моментально мозги стали на место и помогать ей начали. Теперь она снова замужем и все хорошо. И у Вас все наладится.

Гость
#2

Ребенку полтора года? Подавайте заявления на свое содержание, т *****. помимо ребенка, алименты на вас.

Гость
#3

Основные проблемы будут с больничными. Будет много больничных, могут и с работы попросить. А жить где собираетесь? Если с родителями, то тоже могут возникнуть проблемы бытового характера. Короче, готовьтесь к проблемам во всем. Но в тоже время у нас более половины женщин в разводе и одни с детьми, как-то справляются.

Гость
#4

Точно, автор, оставьте ребенка мужу на время, потом заберете.

Автор
#5
Гость

Ребенку полтора года? Подавайте заявления на свое содержание, т *****. помимо ребенка, алименты на вас.

Поясните пожалуйста, что это за практика. Это реально? Честно говоря, я даже не знаю, какого там содержания можно ждать от моего мужа...

Гость
#6

Автор, если родители работают, пусть вам материально помогут, чтобы не пришлось так рано отдавать ребенка в ясли. Моя невестка в декрете, муж мой хорошо зарабатывает, мы помогаем деньгами, т.к. на одну зарплату молодым прожить сложно, у них двое деток.

Автор
#7

Надо было сразу пояснить. Родителям мужа оставить не могу. Ибо муж уже заявил мне, что настроит ребенка против меня, когда он подрастет. Для родителей мужа их сын будет хорошим несмотря ни на что. А если и они начнут с мальства ребенку мозги морочить? Я не могу рисковать. Потому на них и не расчитываю.

Автор
#8

Жить есть где. Мы живем в моей квартире. А вот муж после развода пойдет обратно к своим родителям, видимо.

Гость
#9

Уходите к родителям. Не думаю, что они вас не примут. Занимайтесь ребенком. Учите его самостоятельно кушать, одеваться, приучайте к горшку. Когда ему исполнится 2- 2,5 года, отдадите в сад. Выйдите на работу, а там видно будет. Пока сидите дома, можно найти подработку на дому + подавайте на алименты. Не бойтесь развода! Чем раньше уйдете, тем раньше наладите свою жизнь! Удачи!

Гость
#10
Автор

Поясните пожалуйста, что это за практика. Это реально? Честно говоря, я даже не знаю, какого там содержания можно ждать от моего мужа...

Подаете на алименты на ребенка и отдельно на алименты на себя. На вас алименты положены до достижения ребенком 3-***** лет. Но выплаты мизерные. Мужа вообще могут от алиментов на вас освободить, если окажется, что ваш совокупный доход выше или равен его доходу, что у вас своя квартира, а он без жилья и т.п. Каждый случай рассматривается судом индивидуально.

Гость
#11

Как вариант можно уйти к родителям, свою квартиру сдавать до того момента, пока ребенок в садик пойдет (лет с трех). Но это если с родителями уживаетесь, и если примут.

Гость
#16

Автор, а как вариант пожить годик с родителями, а свою квартиру сдавать, не подходит? Родители пусть себе работают, а вы продержитесь, пока ребенок подрастет. Алименты на ребенка+на себя (если присудят)+доход от сдачи, можно прожить?

Гость
#17
Автор

Поясните пожалуйста, что это за практика. Это реально? Честно говоря, я даже не знаю, какого там содержания можно ждать от моего мужа...

Де-юре вы можете подать на свое содержание до 3х лет ребенка. Но де-факто, думаю, вы и сами осознаете, что это ляжет во-первых на его родителей, а во-вторых, даже это жалкие гроши, ради которых вам помотают нервы на славу. Если есть перспектива найти приемлемую работу, то время на обивание порогов можно потратить с большей пользой.

Гость
#18
Гость

Как вариант можно уйти к родителям, свою квартиру сдавать до того момента, пока ребенок в садик пойдет (лет с трех). Но это если с родителями уживаетесь, и если примут.

Согласна.

Гость
#19

Но если честно, будь я матерью, я бы не приняла такую дочь. Квартира есть, а мужа сама выбирала, не кулем на голову упал. Посидеть с ребенком на выходных, чтобы могла себе что-то купить, прибраться в доме - еще куда ни шло, и то не каждый раз. Тут кто хотел себе опять эту волокиту лет на 20, тот завел еще детей, а навешивать своим родителям, напирая на то, что они же должны, они же родили - скотство.

Гость
#21

Я выходила на работу в год. Стоял вопрос с яслями, но я решила няню нанять. Аргументы мне привела подруга: Отдашь в сад, начнет болеть, работать надо, будешь искать няню, в итоге платить и за сад и за няню. Кстати, одна моя знакомая, сначала отдала в ясли, а потом взяла няню, по причине болезней ребенка.

Гость
#22
Гость

Но если честно, будь я матерью, я бы не приняла такую дочь. Квартира есть, а мужа сама выбирала, не кулем на голову упал. Посидеть с ребенком на выходных, чтобы могла себе что-то купить, прибраться в доме - еще куда ни шло, и то не каждый раз. Тут кто хотел себе опять эту волокиту лет на 20, тот завел еще детей, а навешивать своим родителям, напирая на то, что они же должны, они же родили - скотство.

Это для вас скотство, для других родителей помочь дочери, внуку в тяжелой жизненной ситуации -норма.

Автор
#23

Я как раз согласна, что наши мамы не обязаны нести крест наших проблем на себе. Потому и рассматриваю вариант с садиком. Мама работает, молодая, до пенсии еще далеко

Гость
#24
Автор

Я как раз согласна, что наши мамы не обязаны нести крест наших проблем на себе. Потому и рассматриваю вариант с садиком. Мама работает, молодая, до пенсии еще далеко

Так сидите с ребенком сами, пусть родители помогут деньгами. Ребенок подрастет, пойдет в садик, вы на работу. Надо прежде всего думать о ребенке, о его здоровье.

Гость
#25

23. Автор, я советовала не маму напрягать, а попроситься к ним пожить на годик. Ребенок уже по ночам не плачет, заниматься им вы будете, они же работать и вести прежний образ жизни. Чтобы вы смогли еще годик побыть с ребёнком до детского сада, сдавая свою квартиру. Не поверю, что при наличии достаточной площади вам комнату на год не выделят. Я бы приютила свою дочь в такой ситуации. Содержать вас не надо, сидеть с ребенком тоже.

Гость
#26

Автор, у вас есть квартира, это очень хорошо. Ибо знаю женщин на съемных квартирах и одних с ребенком, и то они как-то выкручивают. Меня мама в садик отдала в полтора года. Ничего страшного не случилось ни со мной, ни с ней - с работы ее никто не выгнал. Родители, если адекватные, в такой ситуации дочери сами помощь предложат. Сколько вам лет?

Автор
#27
Гость

Автор, у вас есть квартира, это очень хорошо. Ибо знаю женщин на съемных квартирах и одних с ребенком, и то они как-то выкручивают. Меня мама в садик отдала в полтора года. Ничего страшного не случилось ни со мной, ни с ней - с работы ее никто не выгнал. Родители, если адекватные, в такой ситуации дочери сами помощь предложат. Сколько вам лет?

Мне 26

Гость
#28
Гость

Это для вас скотство, для других родителей помочь дочери, внуку в тяжелой жизненной ситуации -норма.

Вы думаете, родители вам скажут правду? Им тоже хочется пожить для себя после 20 лет жизни своих детей а то только болячки, переходной возраст, капризы, нервы. А тут ещё опять свалилась на голову со своим приплодом авторша, когда мать решила посмотреть любимое кино или повышивать.но должна сидеть ибо ОНАЖЕМАТЬ ОНАДОЛЖНА. Никакой мамо не в радость опять успокаивать орущего внука-спиногрыза. Надо уже для себя пожить после своих детей, а то все детям а себе когда? Так и помрет и ни вспомнить ничего лишь обкаканные подгузники и орущие дети. Вам не жизнь а малина

Гость
#29
Гость

Вы думаете, родители вам скажут правду? Им тоже хочется пожить для себя после 20 лет жизни своих детей а то только болячки, переходной возраст, капризы, нервы. А тут ещё опять свалилась на голову со своим приплодом авторша, когда мать решила посмотреть любимое кино или повышивать.но должна сидеть ибо ОНАЖЕМАТЬ ОНАДОЛЖНА. Никакой мамо не в радость опять успокаивать орущего внука-спиногрыза. Надо уже для себя пожить после своих детей, а то все детям а себе когда? Так и помрет и ни вспомнить ничего лишь обкаканные подгузники и орущие дети. Вам не жизнь а малина

Понятно, что жить для себя -комфортно, но жизнь диктует свои условия. Будут ли родители жить спокойно, зная, что дочь и внук нуждаются в их внимании и поддержке. Жить для себя можно при одном условии -не рожать.

Гость
#30

Не тупите, подождите до 3х лет ребенка. Все Ваши заработки на один этот садик уйдут. И что в остатке? Шило на мыло поменяете?
Сидели дома, муж не обеспечивал, дегег нет, а тут будет уставшая баба, без денег и с горькой мыслью о прошлом муже-ко....зле.
Подождите до 3х лет, потом разводитесь. И подавайте на алименты естессно.

Гость
#31
Гость

Вы думаете, родители вам скажут правду? Им тоже хочется пожить для себя после 20 лет жизни своих детей а то только болячки, переходной возраст, капризы, нервы. А тут ещё опять свалилась на голову со своим приплодом авторша, когда мать решила посмотреть любимое кино или повышивать.но должна сидеть ибо ОНАЖЕМАТЬ ОНАДОЛЖНА. Никакой мамо не в радость опять успокаивать орущего внука-спиногрыза. Надо уже для себя пожить после своих детей, а то все детям а себе когда? Так и помрет и ни вспомнить ничего лишь обкаканные подгузники и орущие дети. Вам не жизнь а малина

Как же вас обидели то и обделили по жизни... Да и не любили вас никогда...
Поверьте, родная мама без претензии к своим детям и ей в радость внуки и забота .. Но Вам этого не понять..

Гость
#33
Гость

Как же вас обидели то и обделили по жизни... Да и не любили вас никогда...
Поверьте, родная мама без претензии к своим детям и ей в радость внуки и забота .. Но Вам этого не понять..

+++, обиженка детектед...

Гость
#35

Ну сейчас считается что раньше 3 лет ни-ни в садик, бедный ребёнок. Может и так. Но дети разные. В советское время отдавали всех в год. И выросли поколения не самых плохих или несчастных детей. Надо смотреть по ребёнку, конечно. Терпеть постылого мужа хоть лишний день - ошибка. Вам вашу жизнь никто не вернёт.
Насчёт вашей работы. Есть Нормал Евы вариант на полную неделю, выходите. Но возможно вы можете найти фриланс или работу на дому. Знакомая маникюром так подрабатывала. Няня в соседней комнате с ребёнком, она работает. Сама без образования. Но этот самый маникюр у неё так хорошо получался, что вскоре к ней пол города у нас ходили. Полная запись на месяц вперёд была. Сейчас у неё сеть салонов. Все в ваших руках. Делайте как сердце говорит.

#36

Выходите на работу, ребенка в садик, личная жизнь наладится, родители как ни крути помогут, хоть денюшкой, хоть советом.Вы же не одна..

Римма
#37

У людей всегда хорошо, но не у всех. После развода вы может найдете мужа, но не отца ребенку. Все советчики, доброжелатели куда-то исчезнут, со всеми прлблемами вы останетесь одна. Подруги начнут опасаться, вдруг вы мужа отберете. Это факт. Разводиться никогда не поздно, это самое последнее дело. Что не говорите, с чистого листа не будет, потому что самое главное - РЕБЕНОК. Может помириться, поговорить, найти работу мужу. Подумайте хорошенько.

Гость
#38

я развелась сыну было полгода, стала работать там же, где и работала только дома, привезла свой рабочий комп и поехали. .на полставки, в два пошли в садик, больничные были раз в год, не у всех болеют постоянно, нормально, мои родители в др городе😊

Гость
#39
Гость

Но если честно, будь я матерью, я бы не приняла такую дочь. Квартира есть, а мужа сама выбирала, не кулем на голову упал. Посидеть с ребенком на выходных, чтобы могла себе что-то купить, прибраться в доме - еще куда ни шло, и то не каждый раз. Тут кто хотел себе опять эту волокиту лет на 20, тот завел еще детей, а навешивать своим родителям, напирая на то, что они же должны, они же родили - скотство.

От ошибок в жизни никто не застрахован. Абсолютно легко помогаю своим своим взрослым детям с их детьми и бытом. Даже не задумываясь. С деньгами крайне редко, считаю, что в этом вопросе должны научиться сами выплывать.

Справедливая
#40
Автор

Надо было сразу пояснить. Родителям мужа оставить не могу. Ибо муж уже заявил мне, что настроит ребенка против меня, когда он подрастет. Для родителей мужа их сын будет хорошим несмотря ни на что. А если и они начнут с мальства ребенку мозги морочить? Я не могу рисковать. Потому на них и не расчитываю.

Глупости. Настроить ребенка против матери невозможно. Даже если мать алкоголичка, про/сти/тутка, шва/ль подзаборная, ребенок все равно будет ее любить.
Не надо слушать эти бредни. Мужа просто ставишь перед выбором: либо пусть деньги тебе дает, либо пусть сидит с ребенком сам, а ты зарабатываешь. Другого выхода нет.

Гость
#41

У меня муж тоже плохой добытчик. Но у него лень периодами. То бездельничает, то пашет, как вол. Кстати, я и сама такая же. Так что, хоть и по одному, но бываем активными). Два лаптя - пара.
Подтолкните своего посильнее, может, заработает.)

lora
#42

Я своего ребенка в ясли отдала в 1 год и 8 месяцев. И нормально все было. Не болел. Там его еще и научили многим вещам, которым у меня не получалась. Воспитательница была хорошая. Не думаю, что это так уж страшно, отдавать в сад в таком возрасте.

Гость
#44
Гость

Так сидите с ребенком сами, пусть родители помогут деньгами. Ребенок подрастет, пойдет в садик, вы на работу. Надо прежде всего думать о ребенке, о его здоровье.

все вроде правильно пишите ,но вот это вот"пусть помогают" настораживает всегда,хочется поправить и написать"попросить родителей о помощи", родители не откажут и даже сами,возможно,предложат, но на такое безаппеляционное указание родителям ответить хочется отказом.Уметь общаться с людьми всегда неплохо ,в особенности ,когда нуждаешся в помощи.

#46

Ребенка лучше всего отдать в садик в 2, 5 года. Временно поживите с матерью, а свою квартиру сдавайте. Потом переедите к себе, работать будете. И хорошо, что ушли от бестолкового мужа.

Гость
#47
Справедливая

Глупости. Настроить ребенка против матери невозможно. Даже если мать алкоголичка, про/сти/тутка, шва/ль подзаборная, ребенок все равно будет ее любить.
Не надо слушать эти бредни. Мужа просто ставишь перед выбором: либо пусть деньги тебе дает, либо пусть сидит с ребенком сам, а ты зарабатываешь. Другого выхода нет.

Кстати, да. НЕЛЬЗЯ настроить ребенка против матери. Муж пусть или сидит или деньги дает. Не надо все взваливать на себя. а потом тащить это на себе, пока уж опять же будет лежать на диване.

Гость
#48
Катя Мраморная

Ребенка лучше всего отдать в садик в 2, 5 года. Временно поживите с матерью, а свою квартиру сдавайте. Потом переедите к себе, работать будете. И хорошо, что ушли от бестолкового мужа.

Между прочим, как человек, сдавший свою квартиру. могу сказать, что это непросто. Надо увозить оттуда дикое количество своих вещей, пускать туда незнакомых людей. Первые квартиранты могут не прижиться, могут плохо платить, придется менять и т.д. Это очень проблемно. Поэтому мое имхо: пусть ей денег на год жизни дает муж. Если надо - принудительно, в виде алиментов.

Автор, напишите, белая ли у него зарплата и сколько он зарабатывает.

Предыдущая тема