Гость
Статьи
Вернулась к мужу. Не …

Вернулась к мужу. Не люблю больше

Я запуталась. Не нужно осуждать пожалуйста. У меня нет подруг,и даже близ. родствен. не могу рассказать, по тому что они осудят хуже чужих людей.
После прошлых историй сошлась с мужем,он обещал быть более внимат.помогать и любить.Но это все прошло через 1м и забылось. Сейчас живём также или ещё хуже.Как друзья, с обязательствами секса и уборки.Мужа люблю в глубине души, и если с ним что-то произойдет всегда помогу и не брошу.Но ничего не чувствую к нему, он меня не возбуждает,иногда очень редко, раз в 3-6 месяцев.Да и то чуть чуть.Целовать его желания нет, как и обнимать. Ничего не чувствую. Так через силу. Но он меня любит.Я знаю это.Но он считает что если я с ним значит всему нас норм.Слова и разговоры не изменят ничего. Максимум на месяц.Проходили это. Живу лишь бы жить.Включаю мамский инстинкт и выполняю обязательства пере мужем.Так же как и перед котом.Потому что надо и больше не кому.Но так всё надоело.Хочу остаться одна и никого не видеть не слышать.Просто уехать.Но не могу его бросить, присутств. чувство вины и жалости.Да и страшно. Смогу ли я одна обеспечить себя.Хотя я и сейчас обеспечиваю себя сама.Но все же есть какая та надежда в случае чего, что он поможет.А то я буду одна.Ждать помощи мне не от кого и уйти тоже не куда. Остаётся жить терпеть и выполнять,что должна. Понимаю,что жизнь одна, но я запуталась. Не знаю что делать.Может ребенка родить и все время уделять ему,вот и будет занятие или работать 24/7 и уйти в карьеру. Или просто вскрыться. И не мучиься. Все равно в жизни ничего хорошего не будет, добиться хорошего заработка почти не возможно. В мире *** происходит.Не сегодня завтра умрёшь. Здоровье тоже хреновое. Постоянно заболеваю.Уже разочарование во всем.Я не знаю что вы можете мне посоветовать или чем помочь.Но я уже если честно не знаю как жить и что мне делать.Не ужели так и пройдет моя жизнь.подскажите что мне делать. Только не советуйте развестись с мужем, этот совет правильный,но я не смогу это сделать #муж #брак

18 ответов
Последний — Перейти
Степан
#1

Так повеселитесь, как следует! Помучайте мужа, растопчите его морально, сделайте ему больно. Дайте ему шанс на надежду, а затем просто безжалостно сокрушите каблуками его душу! Пусть знает силу каблуков

Гость
#2

Вас половина форума понимает, о чем вы? Какое тут может быть осуждение? Сейчас такое время, после ковида, сво и тд, у многих депрессия и проблемы со здоровьем. Не требуйте от себя многого и тем более жгучего желания жить на всю катушку. Разводиться тем более не стоит, судя по описанию у вас муж прекрасно к вам относится и в целом не плохой человек, проблема не в нём, а в вас. Во время депрессии главное дров не наломать.

Степан
#3
Гость

Вас половина форума понимает, о чем вы? Какое тут может быть осуждение? Сейчас такое время, после ковида, сво и тд, у многих депрессия и проблемы со здоровьем. Не требуйте от себя многого и тем более жгучего желания жить на всю катушку. Разводиться тем более не стоит, судя по описанию у вас муж прекрасно к вам относится и в целом не плохой человек, проблема не в нём, а в вас. Во время депрессии главное дров не наломать.

Дура

По пи здим
#4

Зачем тебе ребенок если ты сама ребенок? Всё что написала это 18-тней запись,судя по психо-эмрциональному возрасту."Я самостоятельная....но одна не справлюсь и хочу чтобы муж обеспечивал" не находишь противоречи? Если муж за*бал дуй в питомник помогать животным брошенным, так и мужа меньше будешь видеть и свою как ты говоришь "материнскую" заботу проявишь, вот и будем всем хорошо.

Гость
#5

Совет. Спасай своё время и всю молодость, которая осталась.
Чем дольше ждёшь, тем меньше шансов найти достойного мужчину.
У тебя каждая минута на счету уже, судя по написанному.

#6

Столько таких историй среди моих знакомых, это просто ахтунг. Все терпят сидят, терпилы. У вас вроде жизнь одна,зачем так бездарно ее тратить? Что вам такого этот муж даёт, что вы гробите свое здоровье, его здоровье, убиваете столько времени? Мне ваще не понять.

#7

И главное, ну хоть бы кто-то из терпил потом действительно налаживал эти отношения. Нет, дотерпят до невозможности, всю душу друг другу вытрясут и все равно разойдутся в 99 случаях. И чего ради это было, спрашивается?

Гость
#8

На месте мужа я бы вас точно не принял обратно, ушла значит навсегда. С кем ты там трахалась к тому и возвращайся

Гость
#9

Вы инфантильная и считаете что муж вас должен развлекать и возбуждвть. Ну а мир подстроится под вас, так не будет. Хотите? Сливайте жизнь в унитаз и нойте дальше. Бедная, несчастная. Здоровая баба, просто не выросла и ноет, ноет, фу. Взрослеть не планируете, нет?

Гость
#10

Похожая ситуация. Поначалу любила мужа, угождала. Но он не ценил этого, вытирал ноги об меня. Благо был ребенок и это морально меня спасало, но, одновременно и накладовало обязательства.
Потом прошли мои чувства, стало плевать на него. Но тут он затрясся , начал контролировать и не хотел отпускать.
Порою было невыносимо, как хотела избавиться от него. Но останавливали дети! И почему то совесть страшно сьедала, хотя свежи воспоминания о его делах. Такое ощущение, что любви просто нет! Поэтому живешь потихоньку для детей. Но, отблагодарят ли они?)))

Гость
#11

Сколько вам лет, автор?

Гость
#12
Гость

Похожая ситуация. Поначалу любила мужа, угождала. Но он не ценил этого, вытирал ноги об меня. Благо был ребенок и это морально меня спасало, но, одновременно и накладовало обязательства.
Потом прошли мои чувства, стало плевать на него. Но тут он затрясся , начал контролировать и не хотел отпускать.
Порою было невыносимо, как хотела избавиться от него. Но останавливали дети! И почему то совесть страшно сьедала, хотя свежи воспоминания о его делах. Такое ощущение, что любви просто нет! Поэтому живешь потихоньку для детей. Но, отблагодарят ли они?)))

Вы в итоге вместе?

Гость
#13
Гость

Вы в итоге вместе?

Живем как брат и сестра! Младший сын (11 лет)не видит жизни без отца. Муж Говорит, что любит. Но лучше бы раньше, когда я была наивная молодая девочка, был умнее и не издевался надо мной. В душе всё пусто.. Не могу его не целовать, ни обнимать… Даже по имени не могу называть. Он как родственник. Живешу как деревяшка.

Гость
#14
Гость

Живем как брат и сестра! Младший сын (11 лет)не видит жизни без отца. Муж Говорит, что любит. Но лучше бы раньше, когда я была наивная молодая девочка, был умнее и не издевался надо мной. В душе всё пусто.. Не могу его не целовать, ни обнимать… Даже по имени не могу называть. Он как родственник. Живешу как деревяшка.

Самое обидное, что для детей отцы любимее что ли, а матери как церберы, хотя по факту отцы на самом деле не парятся о будущем детей и вообще редко воспитанием занимаются.

Гость
#15

Вам всего 23, вы молоды, зря загоняетесь. Найдите себе увлечение, любимое занятие и все начнет налаживаться.

Все будет хорошо, не бойтесь)

Гость
#16

В первую очередь вам нужно разобраться в себе самой. Ваша ситуация мне знакома. Когнитивно-поведенческая терапия (кпт) в этом помогает. Если у вас нет денег на психолога, почитайте сами.

Я вижу, что у вас довольно много установок, которые мешают вам жить. Например, вы считаете, что муж без вас не справится, что за ним нужен уход, как за котом, что вы должны этот уход представить. Вы и сами сейчас не знаете, чего хотите, куда двигаться, вас настигает апатия, депрессия. Если не хотите, чтобы это осталось навсегда, если не хотите отдать кучу денег и времени на лечение, когда вы решитесь, то стоит решиться и что-то делать сейчас (говоря простыми словами: мозг привыкает и разучивается чувствовать счастье). Не "с понедельника", не "завтра", а прямо сегодня. Сегодня. Прямо сегодня, когда вы прочитали это, почитайте про кпт, назначьте себе самотерапию как минимум раз в неделю и примите это как что-то обязательное. Начинайте работу. Работу над собой.

Детей заводить сейчас не советую. Это вам не поможет, а ребёнку навредит. Счастливые малыши у счастливых мам. А вы несчастны

Всё в ваших руках. Я ещё несколько раз зайду в тему, так что задавайте вопросы, если возникнут

#17
Гость

В первую очередь вам нужно разобраться в себе самой. Ваша ситуация мне знакома. Когнитивно-поведенческая терапия (кпт) в этом помогает. Если у вас нет денег на психолога, почитайте сами.

Я вижу, что у вас довольно много установок, которые мешают вам жить. Например, вы считаете, что муж без вас не справится, что за ним нужен уход, как за котом, что вы должны этот уход представить. Вы и сами сейчас не знаете, чего хотите, куда двигаться, вас настигает апатия, депрессия. Если не хотите, чтобы это осталось навсегда, если не хотите отдать кучу денег и времени на лечение, когда вы решитесь, то стоит решиться и что-то делать сейчас (говоря простыми словами: мозг привыкает и разучивается чувствовать счастье). Не "с понедельника", не "завтра", а прямо сегодня. Сегодня. Прямо сегодня, когда вы прочитали это, почитайте про кпт, назначьте себе самотерапию как минимум раз в неделю и примите это как что-то обязательное. Начинайте работу. Работу над собой.

Детей заводить сейчас не советую. Это вам не поможет, а ребёнку навредит. Счастливые малыши у счастливых мам. А вы несчастны

Всё в ваших руках. Я ещё несколько раз зайду в тему, так что задавайте вопросы, если возникнут

Спасибо вам. Почитаю об этой терапии. Надеюсь как то поможет. Сейчас решила забить на чувства и на вторую работу пойти, чтоб без выходных. Буду копить на мечты и воплощать их в действие. Хоть какая то польза будет от меня мне же

Гость
#18

Недавно мой муж признался мне, что разлюбил и живёт с этим уже почти год, пол года назад пропало желание меня целовать и трогать, но все это время я слышала от него ответы, что все нормально и он меня по прежнему любит. И вот знаете, это ужасно видеть, как твой любимый человек к тебе холоден, как ты его раздражает своим существованием, как он тебя не любит. И при всем этом задавая вопрос о любви, слышать, что тебе кажется. Это сводит с ума, ты перестаешь доверять своей интуиции и мыслям. И ещё хуже, когда спустя время, это все вскрывается и ты осознаешь, что столько времени жил во лжи.
А по поводу состояния, вам нужно к психиатру, все что вы пишете очень похоже на депрессивное расстройство

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: