Гость
Статьи
помогите советом

помогите советом

Помогите, пожалуйста, советом, может быть кто-то информирован в мое вопросе? У меня довольно сложная ситуация. До меня у мужа была девушка от нее остался ребенок, муж мой не хочет официально платить алименты, а дает деньги лично ей в руки, а не так давно она в ссоре с его мамой сболтнула что когда ребенок вырастет она через суд взыщет с него алименты за все 18 лет а это будет сумма в несколько миллионов. Вот теперь мы и не знаем, что делать не хочется переводить отношения в официальную сторону.

лена
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Ужас... А почему он не хочет официально платить??

Лу
#2

Зря, пора уходить от жизни "по понятиям".

#3

кстати да,слышала что должны быть специальные бумаги,даже при передачи денег лично в руки,иначе можно попасть.

Гость
#4

Требуйте от нее письменные расписки при каждой передаче денег. Это, кажысь, каждый первоклассник ужо знает.

Светлая
#5

Разводит вас девушка! Какое за 18 лет, за полгода не дождется алиментов!!!! Пусть Ваш мужчина расписки с нее берет, когда будет давать деньги. Лучше всего сходите к юристам за квалифицированной консультацией, а то мы-то здесь посочувствуем, насоветуем... А девицу надо осадить один раз так, чтобы потом неповадно было.

Гость
#6

"была девушка и от нее остался ребенок"

Так жена или девушка?

"муж мой не хочет официально платить алименты"

Почему?

"а дает деньги лично ей в руки"

Официально намного проще.

"когда ребенок вырастет она через суд взыщет с него алименты за все 18 лет"

В Украине этот срок не превышает более 2-х лет.

Поставьте себы на место этой девушки-жены. Все вопросы решаться.

Гость
#7

Моей дочери уже 14. Заявление на алименты лежит до сих пор, но их я и в глаза не видела.

Когда ребенок достигнет совершеннолетия - отец тоже не будет иметь права требовать поддержки со стороны ребенка. Это меня успокаивает. Я сама воспитала дочь, дала ей все, что смогла. Надеюсь она оценит, ну хобя б не принебрежет этим.

Ога
#8

за три года максимум.

а деньги проще всего ложить ей на книжку.

#9

за последние 3 года с подачи документов выплатить прийдётся, 18 лет не плучиться.

Гость
#10
Гость

"была девушка и от нее остался ребенок"

Так жена или девушка?

"муж мой не хочет официально платить алименты"

Почему?

"а дает деньги лично ей в руки"





Официально намного проще.

"когда ребенок вырастет она через суд взыщет с него алименты за все 18 лет"

В Украине этот срок не превышает более 2-х лет.



Поставьте себы на место этой девушки-жены. Все вопросы решаться.

Стаття 191 СК Укра©ни. Час, з якого присуджуються алЁменти на дитину

1. АлЁменти на дитину присуджуються за рЁшенням суду вЁд дня

пред'явлення позову.

2. АлЁменти за минулий час можуть бути присудженЁ, якщо

позивач подасть суду докази того, що вЁн вживав заходЁв щодо

одержання алЁментЁв з вЁдповЁдача, але не мЁг ©х одержати у

зв'язку з ухиленням останнього вЁд ©х сплати. У цьому разЁ суд

може присудити алЁменти за минулий час, але не бЁльш як за три

роки.

Так что, если точно не знаешь, лучше промолчи.

мяу
#11

8,прально на сберкнижку пусть кладет

Гость
#12

Для 10.

Я не приводила цитату из закона. 2-3 года, это не за все 18.

А вот на счет доказательств про оплату алиментов, или уклонение от них - это еще можно поспорить. Сложно эти факты доказывать судебному исполнителю и в суде.

У меня заявление лежит уже 15 лет, но если человек официально не работает - то и стягивать с него нечего. Конечно можна посадить, но... это решение каждый выбирает для себя.

Это мое мнение, я имею право его высказать по даной теме.

Вы тоже его имеете.

На форум люди приходят общаться, а не хамить друг другу.

лена
#13

спасибо большое за информацию. была девушка не жена но ребенок записан на него, муж не хочет платить алименты официально потому что у девушки проблемы с головой если ей начать платить официально 3000 вместо 10000 как платит муж она грозиться сменить фамилию ребенку и отказаться совсем от алиментов.

Гость
#14

Сменить фамилию и отказаться от алиментов - это что-то новое. Можна отказаться - но фамилия у ребенка останется прежней. Не знаю что там нужно что бы сменить фамилиюребенку. Мы с дочкой на разных фамилиях. Ну и что? Зато в 16 у нее будет выбор. Фамилию сменить ребенок может только при получении паспорта.

Форум: Отношения
Всего: 370 194 темы
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 218 955 тем