Гость
Статьи
помогите советом

помогите советом

Помогите советом. Есть младшая сестра, очень дружим, но меня начала напрягать такая ерунда. Приходя ко мне домой она начинает все «обсирать». Все что видит, чай –фигня, плита – неаккуратно сделана, раковина –немыта (1 день), пол – скользкий, статуэтки – ***, телефон – мда. Не говоря уже про одежду, косметику и пр. если ходим по магазинам, то смотрим только вещи в тех магазинах, где надо ей, а когда заходим туда, куда надо мне, стоит с таким лицом. Есть разница в доходах, может это неосознанная зависть с ее стороны. Чувствую, что это может убить мое желание с ней общаться. Я отшучиваюсь, негрубо, не переходя на личности. Но она не понимает, что это меня напрягает. Как ей мягко намекнуть, чтобы она поняла? Я выстраивала с ней отношения более 15 лет, не хочется ругаться.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Bumblebee
#1

Детские попытки самоутвердиться. Обос..ть - проще простого, никакого ума не надо, даже минимального. А лет ей сколько сейчас?

Не ангел
#2

так честно и скажите (не ругаясь: "Маня, ты за что меня так? Я переживаю после каждого твоего замечания, плачу потом вечерами, и ругаться мне с тобой не хочется, и расстраиваться так больше не хочу". Ну, что-то в этом духе. Если у вас на самом деле нормальные отношения - должна понять.

ЭгоисткА
#3

Просто скажите ей что вам не нравится когда она с=ет в вашей квартире, может она это без злого умысла делает!

а "плита неаккуратно сделана" это как?

Fila
#4

Зависть и попытки самоутвердиться. Пропускайте мимо ушей. Слишком много тратите своего внимания на ерунду. Не удивлюсь, если будут попытки кадрить вашего ухажёра (предварительно обосрав и его). Мой совет - создавайте дистанцию.

ПАНДОРА
#5

Ну тут только как Не ангел сказала. Потом ей станет стыдно. И в будущем если будет опять так делать, можно ей будет напоминать "ты же обещала".

У меня мама такая, только не с квартирой, а с моей внешностью, всё ей не так. Но она любя, я это понимаю, огрызаюсь немножко и всё.

fishca
#6

Тихо и внятно скажите ей, что когда будет нужно, Вы ее мнением поинтересуетесь.Видно, что-то ее все время донимает, чего-то от Вас хочется, может, оправданий? Тут жесткоть не помешает!

Гость
#7

Легко сказать "не обращай внимания"...Поговорите с ней, либо просто начните меньше общаться.

La Sirene
#8

Завидует, попробуйте отвечать ей тем же, например вы к ней в гости придите и начните также все хаять, можно ее стиль в одежде покритиковать, сказать ей что-то типа "на себя посмотри"

она пытается вас "подмять" под себя, принизить и таким способом казаться "круче"

думаю вам нужно жестче себя с ней вести и не позволять унижать себя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: