Гость
Статьи
Помогите советом

Помогите советом

Помогите советом, хочу вернуться к бывшему молодому человеку. Начну с того, что вместе мы с ним были 8 лет. Мне было 17, ему 21. Сразу влюбились друг в друга, лето провели вместе, я уехала поступать в другой город, через несколько месяцев он приехал вслед, работать в этом же городе. Но вместе не жили. Через год начали жить в одной квартире с ним и его братом, через 2 года он уехал из города, я как раз заканчивала институт. Закончила, уехала из города, теперь уже 3 года работаю в организации. Ждала его все три года, чтобы он ко мне переехал, но отношения стояли на месте, никаких шагов к серьёзной жизни с его стороны не было. Он начал пить, особенно последние месяцы до расставания. Я его очень сильно любила и люблю. Но я встретила другого, переписывались, даже не ожидала что к девушкам можно так относиться, так заботиться. Ну думала погуляю один раз и все. Потихоньку узнавала его, а мой тем временем пил и на меня вообще забил. Пришло время и я своему мч все сказала, было плохо очень плохо, он начал ещё сильнее пить, попал в больницу с давлением, теперь это на всю жизнь. После того как восстановился, уехал на вахту на 2 месяца. Писал, звонил. Я плакала. Очень сильно скучала. Тем временем начала жить с новым молодым человеком, знала что он был разведен и есть ребёнок, при прямом вопросе:"Какова причина развода с бывшей женой?", честно ответил что "Загулял".
Жить с ним не могу, плачу и страдаю по бывшему, он видит но ничего не говорит. Теперь после приезда бывшего с вахты, мы увиделись, он плакал, теперь все измениться, зовёт замуж, сказал купит квартиру, я ему верю, теперь почти не пьёт. Простили друг друга за все. Хотим начать жизнь с чистого листа. Я его очень сильно люблю, и не могу сделать ошибку и выйти замуж за не любимого. Помогите советом как быть? Я уже вся извелась и очень сильно страдаю.

Гостья
3 ответа
Последний — Перейти
Яжбать
#1

Очень милая история про то девочку, которая решила разок гульнуть с мальчиком, который загулял от бж :)

Генри
#2

Дайте последний шанс бывшему, и может всё наладится, только замуж не сразу а года через два, если будете видеть стабильность. От того кто загулял бегите.

Гость
#3

Вы рискуете, что снова запьет. Как тогда будете жить? Ведите его к вере. Я всем советую - начните смотреть видео свидетельства людей, переживших клиническую смерть. Их очень много на ютубе. Ваш парень пьет потому, что в его душе что-то не так. Просто так никто пить не будет. Всегда есть причина. Будет опора на веру, на Бога - выпивка будет не нужна. Изменится мировоззрение, появится точка опоры. А иначе... Полгода назад умер моя дядя - в очередном запое упал на улице, и разбил голову. У дяди моего опоры так и не было - про Бога ничего слышать не хотел. И есть второй пример: человек через веру отказался от своей страсти поглощающей. Просто посмотрел видео свидетельства людей, переживших клиническую смерть, и начал переосмысливать свою жизнь. Очень быстро отказался от страсти, и пошел в храм. Они на самом деле оказывают очень сильное влияние - свидетельства эти. А потом, может, начнет Библию читать. И внутри души пустОты будут закрыты надежным образом. Вот тогда жизнь ваша будет в норме. Если любите, нужно постараться сделать так, чтобы вытащить Вашего парня из дьявольских сетей зависимости. Ведь если на физическом уровне он ВРЕМЕННО не пьет, то на духовном-то что изменилось? Ему нужно укрепить свой дух, свою веру.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема