Гость
Статьи
Жить без детей - это …

Жить без детей - это личный выбор

Чайлдфри - за что столько осуждения? На мой взгляд, жить без детей - это личный выбор , его надо уважать. Вот мои родители - я не понимаю зачем завели детей? Отец кретин, думаю если дойдет до психушки диагноз точно поставят, а мама - разве умная женщина будет с таким жить. И вот они - не чайлд фри. Только скандалы по 3 раза в неделю с матом и всякой гадостью, а им уже за 70. Живу в другом городе, хз зачем в гости приехала

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я после племянника вообще стала чайлдхейтером. Ненавижу их, простите. Это обуза и наручники. Да простит меня Бог.

Гость
#4

Так это же и есть семейное счастье. А одинокие глубоко несчастливы…

Гость
#5

Всё хорошо автор, просто уедьте от родителей и не рожайте сама. Вопрос легко решаем.

Гость
#6
Гость

Так это же и есть семейное счастье. А одинокие глубоко несчастливы…

Из - за таких как Вы некоторые никак не могут понять, что есть же люди которым никто не нужен!!!!! Поверьте.

Гость
#7

Вас ещё США финансирует? Странно, всех агентов в тюрьму сажают, надеюсь твой аипи службы вычислят

Гость
#8
Гость

Вас ещё США финансирует? Странно, всех агентов в тюрьму сажают, надеюсь твой аипи службы вычислят

тебе точно противопоказано дальше такое размножать

Гость
#9
Гость

Из - за таких как Вы некоторые никак не могут понять, что есть же люди которым никто не нужен!!!!! Поверьте.

А причем тут я? Я одинока и мне все вокруг твердят, что нужно обрести семейное счастье и жалеют меня.

Гость
#10
Гость

Вас ещё США финансирует? Странно, всех агентов в тюрьму сажают, надеюсь твой аипи службы вычислят

Я тебе открою секрет - США плевать хотели на нас, на нас и на соломоновы острова

Гость
#11
Гость

Так это же и есть семейное счастье. А одинокие глубоко несчастливы…

Бездетные это не значит одинокие. Мужа бывает достаточно для счастья, детей и не нужно.

Гость
#12
Гость

А причем тут я? Я одинока и мне все вокруг твердят, что нужно обрести семейное счастье и жалеют меня.

Пусть семьи заводят только адекватные, я вообще считаю, что рождаемость должна быть только через эко, должна быть какая то селекция. Даже собак и кошек как попало не разводят

Гость
#13
Гость

Бездетные это не значит одинокие. Мужа бывает достаточно для счастья, детей и не нужно.

У меня ни мужа ни детей ни парня

Афиса
#14

я слишком красива что бы рожать

Гость
#15
Гость

Пусть семьи заводят только адекватные, я вообще считаю, что рождаемость должна быть только через эко, должна быть какая то селекция. Даже собак и кошек как попало не разводят

Хорошо что вы осознаете свою неадекватность

Гость
#16
Гость

У меня ни мужа ни детей ни парня

Ну и норм, главное что вас это устраивает. У меня муж и нам отлично вдвоем, детей не хотим.

Гость
#17
Гость

Ну и норм, главное что вас это устраивает. У меня муж и нам отлично вдвоем, детей не хотим.

Нет меня это не устраивает

Гость
#18
Гость

Хорошо что вы осознаете свою неадекватность

Я осознаю, что я всё детство жила в страшной обстановке, и конечно это наложило печать, 2 моих брата умерли в этой семье, и сегодня отец орет - чтоб ты сдохла. Хотя я обеспечила им шикарную старость, всю жизнь помогала материально. Хотела видимость, что я из хорошей семьи.

Золотая Рыбка
#21
Гость

Я после племянника вообще стала чайлдхейтером. Ненавижу их, простите. Это обуза и наручники. Да простит меня Бог.

Такой плохой племянник?

Гость
#22
Золотая Рыбка

Такой плохой племянник?

Ему год. Ну все дети такие в таком возрасте, просто это полнейший ***. Еле как ходит, чуть что ударяется во что-то, падает и опять дикий реееев. Когда меня с ним оставлют, я сдерживаю себя чтобы что-то с ним не сделать. Ибо все время со мной только ревет. Играть и разговаривать я с ним не собираюсь, не хочу. Надоело уже. Такая агрессия наступает когда в очередной раз вижу его.

Золотая Рыбка
#23
Гость

Ему год. Ну все дети такие в таком возрасте, просто это полнейший ***. Еле как ходит, чуть что ударяется во что-то, падает и опять дикий реееев. Когда меня с ним оставлют, я сдерживаю себя чтобы что-то с ним не сделать. Ибо все время со мной только ревет. Играть и разговаривать я с ним не собираюсь, не хочу. Надоело уже. Такая агрессия наступает когда в очередной раз вижу его.

Понятно, племянник обычный. Это вы необычная, если у вас от малыша наступает не умиление, а агрессия.
Верно, вам нельзя иметь детей.

Гость
#24
Гость

Ему год. Ну все дети такие в таком возрасте, просто это полнейший ***. Еле как ходит, чуть что ударяется во что-то, падает и опять дикий реееев. Когда меня с ним оставлют, я сдерживаю себя чтобы что-то с ним не сделать. Ибо все время со мной только ревет. Играть и разговаривать я с ним не собираюсь, не хочу. Надоело уже. Такая агрессия наступает когда в очередной раз вижу его.

А я вот только и могу потерпеть чужих деток или деток родичей на 1-2 часа, я не хэйтер, но как же я счастлива что я только поиграла с ним, а остальное - какашки, сопли , рёв, болезни - все эти проблемы будетрешать его мать, а не я! Я очень рада что не завела ребенка!

Гость
#26
Золотая Рыбка

Понятно, племянник обычный. Это вы необычная, если у вас от малыша наступает не умиление, а агрессия.
Верно, вам нельзя иметь детей.

Нет, это неверное утверждение. Если она женщина, то она вовсе НЕ обязана любить детей и умиляться им. И вообще , какое умиление может доставить детский рёв?? Вам нравится детский рёв и нытье??

Золотая Рыбка
#27
Гость

Дада, я монстр. Видеть не могу уже этих личинок, за то пушистые толстые кошечки умиляют до невозможности ❤️❤️❤️

Это же вы пишете: "...сдерживаю себя чтобы что-то с ним не сделать". Монстр - может и не монстр, но это что-то нехорошее, если вы хотите что-то с ним сделать.

#28

С детьми хорошо.

Золотая Рыбка
#29
Гость

Нет, это неверное утверждение. Если она женщина, то она вовсе НЕ обязана любить детей и умиляться им. И вообще , какое умиление может доставить детский рёв?? Вам нравится детский рёв и нытье??

Можно и не умиляться, конечно - это тоже норма.
Но агрессивные мысли о причинении вреда ребёнку - это не норма.

Гость
#31
Золотая Рыбка

Можно и не умиляться, конечно - это тоже норма.
Но агрессивные мысли о причинении вреда ребёнку - это не норма.

А *** он вечно плачет? Мне делать нечего что ли возится с ним и успокаивать каждую минуту. Не привыкла ни с кем возится и сюсюкаться. Отец мой также, терпеть не может детские крики и оры

Золотая Рыбка
#32
Гость

Так ибо он за*** , хочется в окно выкинуть

Может, вам надо к психологу походить?
Вы же сами осознаёте, что такие мысли - это ненормально.

И хорошо, что вы себя ещё сдерживаете. А то ведь не поздоровиться малышу!

Гость
#33
Золотая Рыбка

Может, вам надо к психологу походить?
Вы же сами осознаёте, что такие мысли - это ненормально.

И хорошо, что вы себя ещё сдерживаете. А то ведь не поздоровиться малышу!

Не *** меня с ним оставлять. Надоела уже, в лицо сказать ей не могу, обидеться сильно.

#34
Золотая Рыбка

Может, вам надо к психологу походить?
Вы же сами осознаёте, что такие мысли - это ненормально.

И хорошо, что вы себя ещё сдерживаете. А то ведь не поздоровиться малышу!

Это точно. 👍🏼

Золотая Рыбка
#35
Гость

А *** он вечно плачет? Мне делать нечего что ли возится с ним и успокаивать каждую минуту. Не привыкла ни с кем возится и сюсюкаться. Отец мой также, терпеть не может детские крики и оры

Дети плачут, бывает так. Вы тоже плакали, когда ребёнком были.

Вам не надо оставаться с малышом. Если сестра предлагает - отказывайтесь. А то мало ли!

Золотая Рыбка
#36
Гость

Не *** меня с ним оставлять. Надоела уже, в лицо сказать ей не могу, обидеться сильно.

Лучше уж пусть сестра обидится, чем малышу плохо будет.

Гость
#37
Золотая Рыбка

Дети плачут, бывает так. Вы тоже плакали, когда ребёнком были.

Вам не надо оставаться с малышом. Если сестра предлагает - отказывайтесь. А то мало ли!

Я человек очень свободолюбивый, интроверт. Мне крайне важно , чтобы была тишина и покой, не в коем случае нельзя нарушать мой покой! Только если сама захочу, пойду с кем - нибудь пообщаюсь.

Гость
#38
Золотая Рыбка

Можно и не умиляться, конечно - это тоже норма.
Но агрессивные мысли о причинении вреда ребёнку - это не норма.

Всякое бывает с людьми. Помните рассказ Чехова " Спать хочется" ? Там девка вообще дошла до ручки.

Золотая Рыбка
#39
Гость

Всякое бывает с людьми. Помните рассказ Чехова " Спать хочется" ? Там девка вообще дошла до ручки.

Да, помню. Недавно этот рассказ читала.

Гость
#40

Просто, чтобы привлекательному человеку быть чайлдфри или осознанным родителем, нужны мозги и предусмотрительность. А вот чтобы быть *** или алиментщиком - нет.
Многие, может, и хотели бы быть чф, но уже в молодости нарожали, развелись и теперь рассказывают, что это их был выбор и они счастливы.

Гость
#43
Золотая Рыбка

Модераторы! Обратите внимание на мошенничество! Запишите телефон и сообщите в правоохранительные органы!

вы же не в ссср, теперь это не наказуемо

Золотая Рыбка
#44
Гость

вы же не в ссср, теперь это не наказуемо

Хреново, что ненаказуемо. Но надо пресекать такие случаи!

Гость
#45
Золотая Рыбка

Хреново, что ненаказуемо. Но надо пресекать такие случаи!

Ох, вот тут я Вас поддерживаю))

Гость
#46
Гость

Ох, вот тут я Вас поддерживаю))

это не самое страшное, что не пресекается

Kelly
#47
Золотая Рыбка

Понятно, племянник обычный. Это вы необычная, если у вас от малыша наступает не умиление, а агрессия.
Верно, вам нельзя иметь детей.

Хз как от детских воплей и криков может снизойти ощущение умиления, а не раздражения. Чужие дети нужны только своим родителям, которые терпят их крики и может даже умиляются. Но чужих людей это раздражает.

Золотая Рыбка
#48
Kelly

Хз как от детских воплей и криков может снизойти ощущение умиления, а не раздражения. Чужие дети нужны только своим родителям, которые терпят их крики и может даже умиляются. Но чужих людей это раздражает.

Конечно, я умиляюсь не тогда, когда ребёнок орёт, а когда спокоен.
А если орёт - стараюсь успокоить.

Гость
#49
Kelly

Хз как от детских воплей и криков может снизойти ощущение умиления, а не раздражения. Чужие дети нужны только своим родителям, которые терпят их крики и может даже умиляются. Но чужих людей это раздражает.

Только мне кажется, что у меня и к своему ребёнку будут такие же чувства…
Давайте ради эксперимента рожу?😹

Гость
#50
Золотая Рыбка

Конечно, я умиляюсь не тогда, когда ребёнок орёт, а когда спокоен.
А если орёт - стараюсь успокоить.

Ужас))