Гость
Статьи
Помогите, …

Помогите, пожалуйста... Как жить без детей...

Мне 33 и у меня нет детей. Моя история ничем не примечательная, г лично для меня это весьма трагична. Жила была девочка, которая мечтала о семье с маленькими карапузами, но надежда на эту мечту угасает с каждым днём всё больше и больше. Порой лежу безмолвно, уставясь в одну точку, а боль прожигает изнутри, разъедая все желания, мечты, цели. С первым мужем отжили 10 лет и все в пустую... Не было ни одной беременности. Казалось, что это конец. Бесконечные упрёки, слезы и ощущение ненужности. Врачи говорили, что по здоровью все хорошо. Мы просто не совместимы. И надо поменять мужа. Как итог, муж новый, а проблема старая. Только стало ещё все хуже. У нас с первого раза все получилось, но... Ребенка не стало на 23 недели.... И вот мы уже 4 года вместе, но одиночество и боль мои спутники... И опять врачи, твердят, что все хорошо... Но как так????
Я простой человек в поиске надежды, который хочет услышать добрые слова поддержки.... Как???? Как жить без детей??? Чувствую себя каждый день сорняком при дороге... #семья

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

спокойной,я вот чайлдфри, и чувствую себя отлично

Гость
#2

Мне 31 детей нет и мне пофигу. Я не люблю детей. Капец как люди могут оказывается убиваться что нет детей. Мне вообще пофигу.

Автор
#3
МАРГАРИТА

спокойной,я вот чайлдфри, и чувствую себя отлично

Я не могу принять факт бездетности... Сколько б я не размышляла об этом, в конечном итоге все равно прихожу к одному и тому же. Хочу полноценную семью, хочу стать мамой.
Я не могу понять, как это жить без детей. Хоть и прожила столько лет без них. Но эти годы могу с уверенностью сказать бессмысленным и абсолютно пустым временем для меня.... Как черная дыра. Будто ничего хорошего и не было...

Гость
#4

Зря у вас такие мысли в голове. С чего вы взяли что вы сорняк?
А детки которые сидят в тюрьме, психушке? Вот они сорняки.
Такое вот случается, не у всех бывают дети.
Вы хорошо обследовались?

Гость
#5
Автор

Я не могу принять факт бездетности... Сколько б я не размышляла об этом, в конечном итоге все равно прихожу к одному и тому же. Хочу полноценную семью, хочу стать мамой.
Я не могу понять, как это жить без детей. Хоть и прожила столько лет без них. Но эти годы могу с уверенностью сказать бессмысленным и абсолютно пустым временем для меня.... Как черная дыра. Будто ничего хорошего и не было...

Как, да легко жить без детей!
Вы так себя загнали, так этого хотите, что аж ничего не получается.

Лизавета
#6

Не теряйте надежду. Максимально успокойтесь. Лет до 45 Вы ещё успеете родить детей.

Гость
#7

Может Вы в этой жизни отдыхаете от детей? В прошлой были многодетной.

Гость
#8
Лизавета

Не теряйте надежду. Максимально успокойтесь. Лет до 45 Вы ещё успеете родить детей.

Ну не до 45, но до 39 есть время, поджимает правда.
Автору ещё к врачу надо, сдать всевозможные анализы.

Автор
#9
Гость

Как, да легко жить без детей!
Вы так себя загнали, так этого хотите, что аж ничего не получается.

Бывает возьму себя в руки. Абстрагируюсь от всех этих мыслей и пытаюсь найти себя в чем-то другом. Но исход все равно один и тот же.
И всегда найдется тот кому не важны чувства другого человека, кто обязательно спросит про детей... И попадаю я почему-то всегда в такие компании, где говорят о детях. И вот эта фраза: тебе этого не понять, у тебя ж нет пока детей. И я стараюсь не зависит от чужого мнения. Но слова людей, будто кинжалы проникают глубоко в мою душу. Поэтому и общение сократила на минимум. Только работа. И варюсь одна в котле из надуманных и передуманных мыслях. Вы правильно сказали, что сама себя загнала.

Гость
#10

Во первых: у вас еще есть время.
Во вторых:если есть возможность то может поискать врачей за границей(я не знаю какими финансами вы располагаете).
В третьих: если все уж совсем плохо то может усыновить\удочерить.

Как то у дяденьки рождались только девочки а он хотел мальчика.И вот этот дяденька обращался к разным врачам причем были даже весьма сомнительные "врачи".Но сегодня у него есть сын.

Автор
#11
Гость

Ну не до 45, но до 39 есть время, поджимает правда.
Автору ещё к врачу надо, сдать всевозможные анализы.

Совместно с мужем сдавали все что говорили врачи. На что они в свою очередь говорят, что с такими анализами, я должна забеременеть очень быстро.
Сама понимаю, что в моем случае что-то не так. Но что.... Я не врач и сама назначить себе ничего не могу. Может не к тем врачам ходила....
Но каждый раз, как иду к ним, чувствуется полное моральное ощущение диагноза бесплодия....

Лизавета
#12
Автор

Совместно с мужем сдавали все что говорили врачи. На что они в свою очередь говорят, что с такими анализами, я должна забеременеть очень быстро.
Сама понимаю, что в моем случае что-то не так. Но что.... Я не врач и сама назначить себе ничего не могу. Может не к тем врачам ходила....
Но каждый раз, как иду к ним, чувствуется полное моральное ощущение диагноза бесплодия....

Наблюдаете ли за овуляцией? Принимаете ли витамины, фолиевую кислоту и прочие средства, которые назначают гинекологи. Не теряйте надежду, лечитесь и у вас всё получится. Вот увидите! Тем более, Вы уже беременели.

Гость
#13

Милая девушка, не расстраивайтесь. Да, у вас много попыток было и все они провальные, но все ещё впереди, ведь вы ещё молодая и , как говорят ваши доктора, здоровая, а это значит, что обязательно забеременеете. Не теряйте надежду. Верьте , пытайтесь, любите себя и не позволяйте себе унывать. Есть женщины, которые годами и десятилетиями не могут забеременеть, а потом у них все получается. Я думаю , что счастье материнства не обойдёт и вас стороной. Нужно только поверить в то, что у вас все получится и вы не бесплодная. Попейте витаминок, поменьше переживайте, кушайте здоровую еду ( исключите сахар и продукты, которые его содержат, молоко, чипсики, печенье ) Вместо вредностей налегайте на овощи, грудку , крупы, авокадики, яблочки. У вас улучшится самочувствие, укрепится здоровье ( и женское тоже ), появится энергия и желание жить. Поверьте, это очень важно и должно помочь вам прийти к желаемой цели и стать счастливой мамой ❤️ Удачи и успехов

Автор
#14
Лизавета

Наблюдаете ли за овуляцией? Принимаете ли витамины, фолиевую кислоту и прочие средства, которые назначают гинекологи. Не теряйте надежду, лечитесь и у вас всё получится. Вот увидите! Тем более, Вы уже беременели.

Врач цикл за циклом фиксировала овуляцию посредством УЗИ. Да и по ощущениям я всегда знаю, когда день x. Но чуда не случается

Лизавета
#15
Автор

Врач цикл за циклом фиксировала овуляцию посредством УЗИ. Да и по ощущениям я всегда знаю, когда день x. Но чуда не случается

Не посредством УЗИ, которое не совершенно безвредное, чтобы делать его каждый месяц, нужно определять!
Вы не в России , похоже , живете. Нужно купить в аптеке тесты на овуляцию. Никакие ощущения не могут Вам дать знать. Как только тест покажет, что у Вас овуляция, сразу же делайте детишек. Хочет муж или нет, но надо!))

#16

отпустите мысль о том что хотите ребенка, живите в открытую и наслаждайтесь! когда время придет и ребенок придет. я вот вторым не могла забеременеть почти год, с мужем пропускали апрель (1 апреля у мужа и папы др, 14го меня и мамы, 3го брат, еще апрельские дядька, бабка и дед были). мой сюрприз родился 7 апреля 😂 "пропустили" со словами все равно ничего не работает 😂

Гость
#17
Автор

Бывает возьму себя в руки. Абстрагируюсь от всех этих мыслей и пытаюсь найти себя в чем-то другом. Но исход все равно один и тот же.
И всегда найдется тот кому не важны чувства другого человека, кто обязательно спросит про детей... И попадаю я почему-то всегда в такие компании, где говорят о детях. И вот эта фраза: тебе этого не понять, у тебя ж нет пока детей. И я стараюсь не зависит от чужого мнения. Но слова людей, будто кинжалы проникают глубоко в мою душу. Поэтому и общение сократила на минимум. Только работа. И варюсь одна в котле из надуманных и передуманных мыслях. Вы правильно сказали, что сама себя загнала.

Не надо переживать из-за всяких там...
Есть такие конченые. Мне тоже одна так говорила: ты не любила, тебе не понять.

((И при этом рассказывала мне сначала про одного, что он ей нравится, потом про другого, что прям как будто её человек (и это её троюродный или двобродный брат, он женат и есть ребенок). И удивлялась, но льстило,что его жена ревнует к ней.
Потом был парень из компашки который подкалывал или мог колкость сказать.
Так вот она когда мне на него типа жаловалась, а точнее на него и друга.
Я ей говорила: А зачем тогда ты с ними общаешься? Заблокируй, будут у тебя другие знакомые.
И вот она потом мне выдала такую фразу.
Потом она с ним сошлась, встречались.
Со мной не контактировала, а как разругалась снова на горизонте объявилась. А потом снова пропала. Ну и ребенка родила от него.))

Гость
#18

Возьмите из детдома и няньчтесь сколько влезет, потом и своего родите

Гость
#19

Автор, жизнь такая тяжëлая, зачем рожать ребëнка который будет мучаться в этом мире? Если Вселенная не даëт вам ребëнка значит так лучше для вас.

Гость
#20

Сходите в церковь и попросите у Бога

Гость
#21
Гость

Не надо переживать из-за всяких там...
Есть такие конченые. Мне тоже одна так говорила: ты не любила, тебе не понять.

((И при этом рассказывала мне сначала про одного, что он ей нравится, потом про другого, что прям как будто её человек (и это её троюродный или двобродный брат, он женат и есть ребенок). И удивлялась, но льстило,что его жена ревнует к ней.
Потом был парень из компашки который подкалывал или мог колкость сказать.
Так вот она когда мне на него типа жаловалась, а точнее на него и друга.
Я ей говорила: А зачем тогда ты с ними общаешься? Заблокируй, будут у тебя другие знакомые.
И вот она потом мне выдала такую фразу.
Потом она с ним сошлась, встречались.
Со мной не контактировала, а как разругалась снова на горизонте объявилась. А потом снова пропала. Ну и ребенка родила от него.))

Ага, и прям всех любила. Ну-ну. Актрисулька она, любила на публику играть.

Да и такие тоже есть: не рожала, не поймешь.
Тут я вас, автор, понимаю. Неприятно. Но, кто эти люди?
Каждому можно сказать: у тебя этого нет, ты не поймешь.
Вам больно от того что Вы себя изнутри сжигаете.

А таким наглым, старайтесь также отвечать: ... ты всё равно не поймешь.
Или : А с чего вдруг не пойму? Ты считаешь что я не могу себе представить и ощутить это? Так я не ты.

Гость
#22

Я сама без детей, и их мне не надо, но я знаю женщин, которые очень переживали из-за своей бездетности. Чувствовали себя несчастными и "неполноценными" из-за диагноза бесплодие и все в таком роде. Я думаю, что это запрос для хорошего профессионального психолога или даже психотерапевта. Это, на самом деле, сложная ситуация. Вообще любой серьезный диагноз (связанный с бесплодием, или псих.заболеванием или с инвалидностью) человеку принять сложно. С этим как-то надо учиться жить. Принимать себя в том виде, в каком вы есть. Не сравнивать себя ни с кем ("хуже", "лучше"). Забить на мнение окружающих. Чем-то другим заполнять свою жизнь и пустоту внутри себя.

Гость
#23
Автор

Бывает возьму себя в руки. Абстрагируюсь от всех этих мыслей и пытаюсь найти себя в чем-то другом. Но исход все равно один и тот же.
И всегда найдется тот кому не важны чувства другого человека, кто обязательно спросит про детей... И попадаю я почему-то всегда в такие компании, где говорят о детях. И вот эта фраза: тебе этого не понять, у тебя ж нет пока детей. И я стараюсь не зависит от чужого мнения. Но слова людей, будто кинжалы проникают глубоко в мою душу. Поэтому и общение сократила на минимум. Только работа. И варюсь одна в котле из надуманных и передуманных мыслях. Вы правильно сказали, что сама себя загнала.

А ведь есть такое, не зря говорят-надо отпустить!
Может вы слишком этого хотите и от вас бегом бежит это.
Не позволяйте этим кинжалам-словам ранить вашу душу !

Автор
#24
Гость

Милая девушка, не расстраивайтесь. Да, у вас много попыток было и все они провальные, но все ещё впереди, ведь вы ещё молодая и , как говорят ваши доктора, здоровая, а это значит, что обязательно забеременеете. Не теряйте надежду. Верьте , пытайтесь, любите себя и не позволяйте себе унывать. Есть женщины, которые годами и десятилетиями не могут забеременеть, а потом у них все получается. Я думаю , что счастье материнства не обойдёт и вас стороной. Нужно только поверить в то, что у вас все получится и вы не бесплодная. Попейте витаминок, поменьше переживайте, кушайте здоровую еду ( исключите сахар и продукты, которые его содержат, молоко, чипсики, печенье ) Вместо вредностей налегайте на овощи, грудку , крупы, авокадики, яблочки. У вас улучшится самочувствие, укрепится здоровье ( и женское тоже ), появится энергия и желание жить. Поверьте, это очень важно и должно помочь вам прийти к желаемой цели и стать счастливой мамой ❤️ Удачи и успехов

Спасибо за добрые слова. Это то, что мне было нужно♥️

Гость
#25

В нашп время куча возможностей заиметь ребенка - Эко, Икси, донор спермы,донор, яйцеклетки,сурмама,усыновление
Вы мужа обследовали,спермограмму делали ? По статистике в 50% случаях виноват мкжчина
И почему вы до сих пор не в центре репродукции и материнства ?

Гость
#26

Автор, вы не задумывались о том, что вам очень удобна позиция жертвы, которую все должны жалеть? Вам написали кучу вариантов решения вашей проблемы, но я так понимаю, вам это не нужно. Вам нужны только "слова поддержки". Безвыходных ситуаций не бывает. Зацикленность на одном-единственном способе решения проблемы (который не работает) - чистый инфантилизм. Продолжать страдать - ваш выбор. Но, если вы захотите вырваться из этих страданий - у вас все получится!

#27
Гость

Мне 31 детей нет и мне пофигу. Я не люблю детей. Капец как люди могут оказывается убиваться что нет детей. Мне вообще пофигу.

У меня так же. Вообще не понимаю, кому и зачем они нужны. Просто смирюсь, что у всех свои желания.

Гость
#28

Еще мне помогло лечение в минеральных водах кавказа

Василий
#29

Проживёте! Не так уж много и осталось.

Гость
#30

Кто вам здесь поможет?
У вас это всё в голове, пока не успокоитесь ничего не поможет.
Работала в большом женском коллективе и у многих были проблемы, у кого не получалось, у кого были внематочные и не одна, а две. Погоревали и успокаивались, адекватно всё воспринимали и продолжали жить дальше нормальной жизнью. У одних больше 11 лет не было детей, отпустила она ситуацию, ничего не делала вообще и не думала, а потом и забеременела. Соседка, у неё был диагноз не развита матка и ей сказали что никогда детей быть не может, а они могли себе позволить лучших врачей. Люди прекрасные, усыновили новорожденную девочку, прекрасно к ней относились и года через 4-5 она вдруг забеременела. Так как она знала что детей быть не может, то узнала только чуть ли не во второй половине беременности, когда что-то в животе стало шевелиться и она пошла проверяться. У неё был шок, она рыдала. Родился прекрасный мальчик, и к девочке отношение не изменилось. Такие случаи не редки. Когда люди отпускают ситуацию, живут спокойно, ничего у себя не измеряют, спят с мужем по желанию, а не по указке и графику врачей, то случаются чудеса.
Если в организме всё нормально, то проблемы в голове.

Гость
#32
Гость

Автор, вы не задумывались о том, что вам очень удобна позиция жертвы, которую все должны жалеть? Вам написали кучу вариантов решения вашей проблемы, но я так понимаю, вам это не нужно. Вам нужны только "слова поддержки". Безвыходных ситуаций не бывает. Зацикленность на одном-единственном способе решения проблемы (который не работает) - чистый инфантилизм. Продолжать страдать - ваш выбор. Но, если вы захотите вырваться из этих страданий - у вас все получится!

Ну хочет человек поплакаться, поныть, побыть в позиции жертвы, выговориться, пусть делает. Интернет стерпит, пусть так, чем другой негатив.

Saxana
#33

К другим врачам сходите. И, может быть Вам отпустить ситуацию и просто жить и наслаждаться жизнью, вы зациклены. Найдите увлечение. Ну и в церковь сходите. За возраст не переживайте, у вас все ещё впереди.

#34

Автор, здоровья вам и исполнения наконец мечты о детишках. Попробуйте тщательно провериться у врача. Понимаю вас,но не отчаивайтесь! И руки не опускайте,не осиавляйте попыток пробовать- не всем с первого раза дано выносить.

Гость
#35

Не понимаю таких истерик,никогда не хотела детей и нет сожаления по поводу их отсутствия

Гость
#36

Автор, я Вас очень хорошо понимаю! Тоже столкнулась с этой проблемой, это тяжело!
Вы как-то рано руки опустили, многие только в Вашем возрасте начинают думать о ребёнке, а Вы прям так относитесь, как будто всё потеряно. Между тем, Вы же ничего не сделали толком, чтобы осуществить желание! Обследоваться мало!
Идите в репродукционную клинику! Записывайтесь на ЭКО или икси, что посоветуют врачи! Вам всего 33, у Вас прекрасные шансы!
А вот ныть не нужно!!! Ребёнок к нытикам может "не захотеть" прийти! Это чисто психологически работает. Да, жалко себя, да, не повезло, да, то, что другим даётся само, Вам - через большие затраты ресурсов(которые Вы ещё не затратили, кстати) и эмоц.боль. Но это всё просто необходимо принять и идти дальше к цели! Хватит себя жалеть! Это отнимает Ваши ресурсы, которые должны идти на другое - на ребёнка!!!
Идите и делайте, не затягивайте! У Вас лет 5 в запасе надёжно, дальше будет сложнее! Если хотите успеть двоих, то записывайтесь ко врачу-репродуктологу прямо завтра! Не тратьте драгоценное время на слёзы и жалобы! Это непродуктивно и отнимает Ваши шансы!
Идите! Пусть всё получится!

Гость
#37

Автор очень понимаю Вас. У меня также было море слёз и годы надежны... потери беренностей, а потом и возможности стать мамой. Сейчас мне почти 38 лет.... слушаю, как дышит сын, т.к. он простыл, дочь спит давно. Всё будет автор и у Вас! Дорогу осилит идущий!!! У меня получилось эко с 3 и 4 попытки.

Гость
#38

Автор, какая ты убогая

Гость
#39
Гость

Милая девушка, не расстраивайтесь. Да, у вас много попыток было и все они провальные, но все ещё впереди, ведь вы ещё молодая и , как говорят ваши доктора, здоровая, а это значит, что обязательно забеременеете. Не теряйте надежду. Верьте , пытайтесь, любите себя и не позволяйте себе унывать. Есть женщины, которые годами и десятилетиями не могут забеременеть, а потом у них все получается. Я думаю , что счастье материнства не обойдёт и вас стороной. Нужно только поверить в то, что у вас все получится и вы не бесплодная. Попейте витаминок, поменьше переживайте, кушайте здоровую еду ( исключите сахар и продукты, которые его содержат, молоко, чипсики, печенье ) Вместо вредностей налегайте на овощи, грудку , крупы, авокадики, яблочки. У вас улучшится самочувствие, укрепится здоровье ( и женское тоже ), появится энергия и желание жить. Поверьте, это очень важно и должно помочь вам прийти к желаемой цели и стать счастливой мамой ❤️ Удачи и успехов

Авокадики, яблочки, тфу читать противно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: