Гость
Статьи
У кого есть взрослый …

У кого есть взрослый сын или если был бы, представьте..

Не пишите «а вот у меня такой-то сын и так бы не было» и т.д. Именно представьте ситуацию!!! Вы живёте с мужем и сыном, сыну 26. Познакомился с приезжей девушкой ( нездешняя), женился и сказал : «будем жить все вместе, ипотека возможна, но через лет 5, не раньше, если рожать, то будем здесь, ждать своего жилья не станем». То бишь ситуация такая , что даже снимать однушку у него средств нет. Ваши действия и слова? Примите ситуацию, будете все вместе жить или встанете в позу, мол, твои проблемы сынок, нечего никого к нам приводить и плодиться тут?

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
небо опрокинь
#1

что значит ипотека возможна но через 5 лет? кто это придумал?

Продавшица из Пятёрочки
#2

Снять им квартиру, пусть там и живут
Он же не человека убил? Детям надо помогать.

Лизавета
#3

Когда сыну исполнилось 16-17 лет, я бы сказала, что в 18 он свободный взрослый человек. Его доли в моей квартире не должно было быть. Прописан-да, а собственность- моя. Так что, никаких его жен в своём доме, квартира мне не нужно.
Я должна жить в старости спокойно и в тишине.

Гость
#4

Приму: самадуравиновата, воспитала чудака. В позу не встану, ибо не умею. Буду плакать в уголочке. Потом, наверное, убьюсь об стену от такой жизни.

Гость
#5

Моему пять лет !
Надеюсь , что он не вырастет таким дураком )
Нет, мне такая идея сына не понравилась , тем более в почти 30 лет .

#6

Я бы сказала. -Сынок, ты еще женится не успел, а уже разводится собрался? Две женщины на кухне - у тебя настолько скучная жизнь, что захотелось острых ощущений?
Если уж собрался семью заводить, подумай как содержать будешь.

Медь
#7

Ну вот смотрите 26 это переходный возраст у многих. Где то это уже дядя здоровый, где то еще мальчик. Вот и смотря что за сын. Если он получает магистратуру, пошел дальше получать образование или развиваться в науке. Интерн какой нибудь.То это одно. Тут помощь. А когда сын решает что готов жениться! Пинка под зад и пусть чешет.
Для меня маленький это ровно до того момента пока не захотел завести свою семью и плодиться. И отец пусть поговорит с ним. Ерунда какая то если он в 26 готов к ответственности пусть ее и несет. Никаких жить будем у вас до 40 и рожать каждый год. Нафиг надо. Дорос до интимных отношений и брака? Пошел вон. Не мамке же возиться с ним. Не игрушку привел и просит оставить, а взрослые люди.

Гость
#8

Мои действия и слова: нехер вам мамаша рожать было, если не можете своему сыночку обеспечить хотя бы первоначальный взнос на ипотеку. Только рожать и можешь, а ребёнку ничего дать не состоянии. Хотя постойте-ка сын то весь в вас, ваши гены, поэтому нет с него спроса.

Гость
#9
Медь

Ну вот смотрите 26 это переходный возраст у многих. Где то это уже дядя здоровый, где то еще мальчик. Вот и смотря что за сын. Если он получает магистратуру, пошел дальше получать образование или развиваться в науке. Интерн какой нибудь.То это одно. Тут помощь. А когда сын решает что готов жениться! Пинка под зад и пусть чешет.
Для меня маленький это ровно до того момента пока не захотел завести свою семью и плодиться. И отец пусть поговорит с ним. Ерунда какая то если он в 26 готов к ответственности пусть ее и несет. Никаких жить будем у вас до 40 и рожать каждый год. Нафиг надо. Дорос до интимных отношений и брака? Пошел вон. Не мамке же возиться с ним. Не игрушку привел и просит оставить, а взрослые люди.

Не до 40 и не каждый год. Возьмут через 5-6 лет ипотеку. Будем им чуть за 30, а ребёнок уже подрастает . Или жене его надо сидеть и не рожать пока не взяли своё жилье ?

Гость
#10

Девушке в таком случае надо говорить,что жить она в доме свекрови не будет.Ни при каких обстоятельствах.Если умная,сама бросит этого недожениха,обитателя родительской квартиры.А уж если совсем по-умному,то детей прописывать в в специально приобретенную комнатуху в бубенях.Чтобы не огрести коммунальный ад под старость в собственном доме.

Медь
#11
Гость

Не до 40 и не каждый год. Возьмут через 5-6 лет ипотеку. Будем им чуть за 30, а ребёнок уже подрастает . Или жене его надо сидеть и не рожать пока не взяли своё жилье ?

Представьте себе именно так! Встать на ноги и потом родить. На *** ей в 25 *** и пеленки? А вот получив опыт пожив вместе пройдя какой то путь. К 30 родит. Че то осмыслит, че то заимеют. Тогда и детей.
Или че у нее яйцеклетки кончатся в 26? Что надо срочно заполнять метры родителей? Или типа как материески капитал и молодая семья будете ипотеку выскуливать? Ненавижу таких. Рожайте в квартире своей заработанной, а не как бомжи. И ребенка обрекать на странное житье 3 поколений в 2 шке.

#12

Конечно в позу встала бы. Не можешь обеспечить семью , не надо плодиться

Гость
#13
Медь

Представьте себе именно так! Встать на ноги и потом родить. На *** ей в 25 *** и пеленки? А вот получив опыт пожив вместе пройдя какой то путь. К 30 родит. Че то осмыслит, че то заимеют. Тогда и детей.
Или че у нее яйцеклетки кончатся в 26? Что надо срочно заполнять метры родителей? Или типа как материески капитал и молодая семья будете ипотеку выскуливать? Ненавижу таких. Рожайте в квартире своей заработанной, а не как бомжи. И ребенка обрекать на странное житье 3 поколений в 2 шке.

Тут пишут, что после 30 уже больные яичники и рожать надо до 25

Гость
#14
Медь

Представьте себе именно так! Встать на ноги и потом родить. На *** ей в 25 *** и пеленки? А вот получив опыт пожив вместе пройдя какой то путь. К 30 родит. Че то осмыслит, че то заимеют. Тогда и детей.
Или че у нее яйцеклетки кончатся в 26? Что надо срочно заполнять метры родителей? Или типа как материески капитал и молодая семья будете ипотеку выскуливать? Ненавижу таких. Рожайте в квартире своей заработанной, а не как бомжи. И ребенка обрекать на странное житье 3 поколений в 2 шке.

А как раньше многие в совке жили с родителями и рожали в 20-25??

Гость
#15

выростила сой-боя, теперь кушай не обляпайся
муж тоже каблук?

Гость
#16

Сразу скажу, что детей мы обеспечили отдельным жильём, то есть вот такое мне не грозит.
Но если представить ситуацию чисто гипотетически, то сына срочно сняла бы с регистрационного учёта, а жить вместе - пожалуйста, если конечно места достаточно и девушка нормальная. (со своей невесткой на одной территории ужилась бы - мне с ней повезло, очень хорошая девочка).

#17

Ну такая ситуация правда нереальна, жить с 26-летним сыном вместе? Ну ладно, если вдруг вот так не повезло и ситуация такая, я бы встала в позу. Я не понимаю, как взрослый лоб может жить с родителями и тем более приводить к родителям в почти 30 лет женщину и жить.

#18
Гость

А как раньше многие в совке жили с родителями и рожали в 20-25??

Ну это не пример. В совке других возможностей просто не было, странно на это равняться

#19
Гость

Тут пишут, что после 30 уже больные яичники и рожать надо до 25

Вы побольше хрени читайте. А вообще я сама родила почти в 25, и я знаю многих знакомых, кто родили до 25, но после 20, конечно (23-25). Никто с родителями не жил, все снимали квартиру, как все нормальные люди.

#20
Гость

Не до 40 и не каждый год. Возьмут через 5-6 лет ипотеку. Будем им чуть за 30, а ребёнок уже подрастает . Или жене его надо сидеть и не рожать пока не взяли своё жилье ?

Да. Сидеть и не рожать. Рожать детей - это роскошь, а не обязанность. Или, как многие делают, представляете, можно крутиться, снимать квартиру и рожать ребёнка. Но не проживать с родителями. Если сын взрослый и самостоятельный, и готов заводить семью и плодиться, почему он живёт с родителями? Тогда он должен обеспечить своей семье отдельное проживание.

Гость
#21
Гость

А как раньше многие в совке жили с родителями и рожали в 20-25??

Дрались.

Гость
#22
Гость

А как раньше многие в совке жили с родителями и рожали в 20-25??

Так в те времена ипотек не было.

Гость
#23

Не, сложно это все, даже представлять не хочу.
Мне 34 и я ещё девственница

Гость
#24

А вы откуда жилье взяли? Кто вам подарил? Сыну подарить денег нет? Нищеброды?

Гость
#25
Гость

Не, сложно это все, даже представлять не хочу.
Мне 34 и я ещё девственница

В смысле еще? ты типа надеешься, что все еще будет?))

Гость
#26

Есть сын.
Приму невестку.
Буду помогать с внуками.

Гость
#27

Я категорически против проживания семьи детей (сын с женой) вместе с родительской семьей на одной территории. Даже если это большой дом, все равно я против. В первую очередь, это плохо для невестки. Оба должны работать - и сын, и его жена. И пусть вскладчину снимают то, на что у них денег хватит. Хотя я знаю ситуации, когда мать оставила сыну с его девушкой двушку в Москве, в которой они жили, а сама переехала в Подмосковье в ипотечную однушку. Считаю, это клиника.

Гость
#28
Гость

Не до 40 и не каждый год. Возьмут через 5-6 лет ипотеку. Будем им чуть за 30, а ребёнок уже подрастает . Или жене его надо сидеть и не рожать пока не взяли своё жилье ?

Моя темы. Муж меня так к своей маме на голову (дуру привёл) со словами, что родители на дачу хотят переехать. А мы тут останемся. Надо только подождать. И свекры тоже самое рассказывали. Сколько я просила на съем уйти или ипотеку брать. Хрен там. 3 года жили душа в душу пока у свекрови после рождения ребёнка чердак не потёк. Всю кровь выпила. Жду недождусь, когда съедем. Чтоб вспоминать как страшный сон. Даже видеть не могу. Как съеду так вообще общаться прекращу.
Хотите испортить себе жизнь и невесте? То вперёд, пусть сын тащит её. Но их жизнь превратится в ежедневное пиление мозга про то чтоб съехать. А вы станете врагом номер один, потому что под маской благодетеля будете совать везде свой нос.

Гость
#29
Лизавета

Когда сыну исполнилось 16-17 лет, я бы сказала, что в 18 он свободный взрослый человек. Его доли в моей квартире не должно было быть. Прописан-да, а собственность- моя. Так что, никаких его жен в своём доме, квартира мне не нужно.
Я должна жить в старости спокойно и в тишине.

А вы с нуля квартиру заработали ? Ипотеку лет 20 платили? Или вам от бабки досталась, а сын пошел на фиг?? Очень интересно

Гость
#30

Всем из нормальных семей знакомым ребятам помогали родители с квартирой.

Гость
#31

Моё мнение, автор, родила - будь добра хоть первоначалку на ипотеку дать.

Гость
#32

Сын должен съехать. Арендовать хотя бы в комнату отдельную в чужой квартире, хоть с женой, хоть без жены. В 26 лет мужчина должен жить один. Точка. Ни "экономнее", ни "если что, о вас позабочусь" быть не должно. Вы и он - взрослые люди. Если он не понимает разницы в родительском и своем, показывайте сейчас, пока не совсем поздно. Иначе вас потом изживут из своей же квартиры!

Яяя
#33

Блин если вы не заложили в сына к 26 годам что он сам должен заработать денег и содержать семью, то я вам сочувствую, но вы пожинаете плоды своего воспитания. У вас абсолютно несамостоятельный ребёнок. Какое жениться) хотя вы тоже странные - сыну квартиру не купили, значит бедные. И у него бедное мышление, и у вас. Тут ничего не исправить, но жениться и размножаться не стоит.

Гость
#34

это мрак, если дети и родители разговаривают ультиматумами какими то
" въедем и точка", " вали и точка'
Не сама ситуация , а манера обсуждения ситуации навеет желание пойти и застрелиться от того, что такой сын вырос
Хотя и в ситуации, когда двое взрослых уже, не студентов, видимо, не хотят и комнату снять, такие же мысли навеят
А вот сама ситуация с совместным проживанием при других вводных, например, временно, пока с работой не очень, а ребенок уже данность, не ужасает
Ну жизнь, что... Это и его дом

#35

А до 26 лет сыночкиных вы не задумывались на эту тему, не говорили с ним ? Прям все вдруг произошло????
Моему 13 и хотя он пока ещё интересуется Лего, а не девушками мы с ним уже говорили на эту тему . О том , что взрослые пары должны жить отдельно от родителей . Для чего родители помогают своим детям на первый взнос или покупают жилье стартовое ( кто что может ) а дальше дети берут ипотеку и платят ее . Те пошевелиться ради своего комфорта должны и дети и родители

Золотая Рыбка
#36

На съём пойдут молодые. Уж на съём-то хватит зарплаты двух молодых людей.

Гость
#37
Золотая Рыбка

На съём пойдут молодые. Уж на съём-то хватит зарплаты двух молодых людей.

Да вот верно. Тут все пишут: "купи им квартиру", как будто всем родители квартиры купили. Вся страна живет в снимаемом жилье, а те, чье жилье, не купили в основном, а приватизировали. И не только у нас, по всему миру люди снимают квартиры, кто на 5, а кто и на 25 лет. Нет в этом ничего зазорного, а уж если человеку 26 и уже есть жена, то зазорно родителей теснить, еще и в таком безультимативном формате.

#38

Я сторонница того чтобы дети жили отдельно от родителей, к себе домой я ни невест, ни женихов своих детей жить не пустила бы. И лучше сразу своих детей воспитывать так, чтобы к них и мысли привести кого-то в родительскую квартиру не было

#39
Завмаг

А до 26 лет сыночкиных вы не задумывались на эту тему, не говорили с ним ? Прям все вдруг произошло????
Моему 13 и хотя он пока ещё интересуется Лего, а не девушками мы с ним уже говорили на эту тему . О том , что взрослые пары должны жить отдельно от родителей . Для чего родители помогают своим детям на первый взнос или покупают жилье стартовое ( кто что может ) а дальше дети берут ипотеку и платят ее . Те пошевелиться ради своего комфорта должны и дети и родители

Вот, совершенно правильная позиция! Заранее ребенка ставить в курс дела, чтобы через нное количество лет не было таких вот сюрпризов

Лизавета
#40
Гость

А вы с нуля квартиру заработали ? Ипотеку лет 20 платили? Или вам от бабки досталась, а сын пошел на фиг?? Очень интересно

Ничего мне не досталось ни от кого, даже сарая. Сама приобрела коттедж и квартиры.

Гость
#41
Лизавета

Ничего мне не досталось ни от кого, даже сарая. Сама приобрела коттедж и квартиры.

Это у тебя пожилой муж засранец?

Василий
#42

А ничего вы не сделаете, даже если и скажете что-то.

Гость
#43
Василий

А ничего вы не сделаете, даже если и скажете что-то.

В смысле-не сделает?Ежедневно,в 23 часа мадам сынулькину за порог.Ни одна не пойдет жить на таких условиях.

Марина А.
#44

Да пожалуйста,совет да любовь.
Места хватит, дом как раз и строили с расчетом, чтобы кто-то из детей мог во второй половине жить со своей семьёй, если захочет. Даже в местах общего пользования толпиться не будем, пространство легко делится на две изолированные квартиры.
С внуком поможем.
Второму ребенку тогда квартира в единоличное пользование останется, так что и он может спокойно приводить девушку и приносить внука.

Марина А.
#45

Во всяком случае, мы детям прямо озвучили: если что - никаких подлостей, про аборты даже речи не вести, пусть женятся и детей растят, хоть бы и в студенчестве. Жить есть где, с внуками поможем.

Гость
#46
Гость

это мрак, если дети и родители разговаривают ультиматумами какими то
" въедем и точка", " вали и точка'
Не сама ситуация , а манера обсуждения ситуации навеет желание пойти и застрелиться от того, что такой сын вырос
Хотя и в ситуации, когда двое взрослых уже, не студентов, видимо, не хотят и комнату снять, такие же мысли навеят
А вот сама ситуация с совместным проживанием при других вводных, например, временно, пока с работой не очень, а ребенок уже данность, не ужасает
Ну жизнь, что... Это и его дом

"Это и его дом". Но, у его жены, точно так же есть "ее дом". Так, чем теща отличается в данной ситуации от свекрови, если считается единственно возможным подкинуть свою дочь в чужой дом, где она нежелательный элемент? Родила дочь, готовь финансы на ее учебу и жилье. Логично? Нет возможности? Объясни дочери, что чужой дом - табу, и не надо туда лезть. Да еще плодить очередных приживалов и приживалок. Парням - не жениться , при таких условиях.

Гость
#47
Гость

"Это и его дом". Но, у его жены, точно так же есть "ее дом". Так, чем теща отличается в данной ситуации от свекрови, если считается единственно возможным подкинуть свою дочь в чужой дом, где она нежелательный элемент? Родила дочь, готовь финансы на ее учебу и жилье. Логично? Нет возможности? Объясни дочери, что чужой дом - табу, и не надо туда лезть. Да еще плодить очередных приживалов и приживалок. Парням - не жениться , при таких условиях.

Да ничем не отличается
Если обе мамы готовы поселить у себя, то можно и по очереди

Гость
#48
Гость

Да ничем не отличается
Если обе мамы готовы поселить у себя, то можно и по очереди

Не надо никаких "очередей". Перед тем, как в ЗАГС идти - сели, взвесили, где и на что жить. Хорошо, если с обеих сторон ответственные родители, пусть на себя оформили, но две квартиры сдавать - уже подспорье для приобретения совместной. Может, вообще, молодые уедут, ничего загадывать нельзя, в любом случае, чтобы не было разводов - только они сами и вместе должны проходить свой путь, без "направляющей и руководящей" длани родительской.

Гость
#49
Гость

Не надо никаких "очередей". Перед тем, как в ЗАГС идти - сели, взвесили, где и на что жить. Хорошо, если с обеих сторон ответственные родители, пусть на себя оформили, но две квартиры сдавать - уже подспорье для приобретения совместной. Может, вообще, молодые уедут, ничего загадывать нельзя, в любом случае, чтобы не было разводов - только они сами и вместе должны проходить свой путь, без "направляющей и руководящей" длани родительской.

это ваши правила
Я считаю, что жизнь не всегда по графику..
И семейные, взаимные отношения не исключают совместной жизни иногда
Главное не наглость и не позиция " мне должны"

#50
Гость

Моя темы. Муж меня так к своей маме на голову (дуру привёл) со словами, что родители на дачу хотят переехать. А мы тут останемся. Надо только подождать. И свекры тоже самое рассказывали. Сколько я просила на съем уйти или ипотеку брать. Хрен там. 3 года жили душа в душу пока у свекрови после рождения ребёнка чердак не потёк. Всю кровь выпила. Жду недождусь, когда съедем. Чтоб вспоминать как страшный сон. Даже видеть не могу. Как съеду так вообще общаться прекращу.
Хотите испортить себе жизнь и невесте? То вперёд, пусть сын тащит её. Но их жизнь превратится в ежедневное пиление мозга про то чтоб съехать. А вы станете врагом номер один, потому что под маской благодетеля будете совать везде свой нос.

Скажите, а что Вам мешало взять и уйти самой? Если для Вас принципиально не жить с родителями мужа (и это нормально). Взять, и уйти спустя, скажем, полгода или год, а мужу ничего бы не оставалось, как последовать за Вами? Просто не понятно.

Следующая тема