Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от компьютерных игр у взрослого сына

Не могу оттащить взрослого сына от компьютера. Это полный ужас. Ему 20 лет, а он сутками играет в компьютерные игры. Сверстники его работают, семьи заводят, а мой из квартиры пару раз в месяц выйдет и на том спасибо. Друзей нет, девушки нет. Не общается ни с кем совсем, только в интернете. Играть любит с детства. В младшем возрасте были истерики, если играть не получалось, но не в таком масштабе. Период школы и первых курсов он мог играть весь выходной, всю ночь, но когда учёба в институте началась онлайн, ему совсем крышу снесло. Вижу его только за компьютером или спящим. А потом у него болят голова и глаза, тошнит, озноб. Скажу, что это от монитора, а ему плевать. Выпил таблетки и пошёл дальше играть. Я пробовала забрать ноутбук, а он кричал, со слезами на глазах просил оставить, потому что для него игра важна, он не может без этого, там друзья, его ждут, он нужен там.  Без игр он не делает ничего. По его словам ему скучно, все глупое вокруг. Спрашивала что в игре такого, что там не скучно, а у него там большой мир, задания, друзья. Там лучше по его словам. Поговорить о чем-то с ним очень трудно, если речь не о игре. О своих приключениях там он рассказывает очень бодро, речь быстрее становится, глаза горят, а остальное вызывает безразличие и скуку.
Может, кто-то подскажет, что с ним не так и как изменить ситуацию #сын

Саша
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну мид же кто-то должен держать.

Гость
#2

Попробуйте сделать из него алкоголика. Начните с пива, потом покупайте водку. Ну, не должно быть у человека одного увлечения.

Млечный Путь
#3

таких надо насильно (если маленький) или хитростью (если великовозрастный) регулярно вывозить из квартиры. в деревню, на море, в путешествие, в поход и тд

Неудачница
#4

Отвалите от сына. Он же сам сказал, что ему там нормально

Гость
#5
Неудачница

Отвалите от сына. Он же сам сказал, что ему там нормально

А содержать его кто будет?

Неудачница
#6
Гость

А содержать его кто будет?

А он что дома, что на улице с компом не увидит разницы🤣

Гость
#7
Неудачница

А он что дома, что на улице с компом не увидит разницы🤣

Тебе, видимо, ремня в детстве давали мало, раз мысли такие.

А чилавек малекуло
#8

Ах где мои 17 лет на Большом Каретном))

Гость
#9

Обратиться в реабилитационный центр

Неудачница
#10
Гость

Обратиться в реабилитационный центр

Не ломай ему кайф
Отвали

#11

Это реальная история! Моя! У меня есть дядя, ему 32 год будет. Ему в детстве всегда баловали мама и папа (мои дедушка и бабушка), приставку ему, компьютер ему. Новая модель вышла? у него она будет как у одного из первых. В 18 лет он стал чемпионом по како-то игре и полетел в Астану на игровой турнир. Там они проиграли, после этого он просто сидит дома и до сих пор играет в компьютер. Ему 32 будет... бабушка ничего не может сделать, так как дедушка погиб в автокатастрофе лет 10 назад. Только за колой в магазин и обратно покушать хлеб с пельменями. Я приезжаю в гости к бабушке, он или спит - или играет. Он болел белочкой, пил, ложили в диспансер, но как тольло вылечился - сразу комп. Он шарит во всех играх, в начинке компьютеров, знает как разогнать карту, как починить запчасть, но у него нет ни жены, ни реальных друзей, к слову никого. Когда пинаем его на работу, он материт нас, а если бабушка ему хоть слово обидное скажет - он может побить...ВОт так с 11 лет сидит у своей мамы на шее. Жалко мою бабушку, вся в долгах, кредитах, уже ноги еле ходят- а работать нужно...Пенсия маленькая. Помогаем как получается. Вам нужен такой сын нахлебник на всю жизнь?

Гость
#12

Может будет зарабатывать в этой сфере. Уже ничего не поделаешь...

А чилавек малекуло
#13
Hati_Worgen

Это реальная история! Моя! У меня есть дядя, ему 32 год будет. Ему в детстве всегда баловали мама и папа (мои дедушка и бабушка), приставку ему, компьютер ему. Новая модель вышла? у него она будет как у одного из первых. В 18 лет он стал чемпионом по како-то игре и полетел в Астану на игровой турнир. Там они проиграли, после этого он просто сидит дома и до сих пор играет в компьютер. Ему 32 будет... бабушка ничего не может сделать, так как дедушка погиб в автокатастрофе лет 10 назад. Только за колой в магазин и обратно покушать хлеб с пельменями. Я приезжаю в гости к бабушке, он или спит - или играет. Он болел белочкой, пил, ложили в диспансер, но как тольло вылечился - сразу комп. Он шарит во всех играх, в начинке компьютеров, знает как разогнать карту, как починить запчасть, но у него нет ни жены, ни реальных друзей, к слову никого. Когда пинаем его на работу, он материт нас, а если бабушка ему хоть слово обидное скажет - он может побить...ВОт так с 11 лет сидит у своей мамы на шее. Жалко мою бабушку, вся в долгах, кредитах, уже ноги еле ходят- а работать нужно...Пенсия маленькая. Помогаем как получается. Вам нужен такой сын нахлебник на всю жизнь?

Ну это уже рили патология. Мне тож 32, был заядлым игроком лет до 25, так же профессиональная игромания, а не любительская, второе место по снг + Швеция в халфе, но внезапно игры просто надоели, появились другие интересы, и сейчас заходя в игрушку какуюнить раз в неделю - меня жаба душит что я трачу время вникуда, в пустоту. Видимо 8 лет жизни пpocpaнные в ВоВ сказались))

Гость
#14

Перестаньте его обеспечивать , кушать захочет, придется идти искать работу, так и выйдет в реальный мир на улицу.
Что делать, если ребенка не оторвать от телефона, компьютера или других электронных устройств?
Тратит ли ваш ребенок слишком много времени на Интернет и СМС-ки? А может, он больше дружен со своим MP3-плеером, чем с вами? Если да, что вам делать?
Можно, конечно, отобрать у подростка электронное устройство. Но ведь не все устройства — тотальное зло. В конце концов, вы наверняка сами пользуетесь техникой, которой не было у ваших родителей. Поэтому вместо того, чтобы конфисковать «вредную игрушку»,— если только в этом нет абсолютной необходимости,— научите ребенка пользоваться электронными устройствами разумно. Как это сделать?
Сядьте вместе с ним и обсудите этот вопрос. Во-первых, скажите, что́ вас беспокоит. Во-вторых, выслушайте его. В-третьих, найдите практическое решение. Не бойтесь устанавливать твердые ограничения, но будьте благоразумны. «Когда я помешалась на СМС-ках, родители не отобрали у меня телефон,— рассказывает Эллен.— Они сели и спокойно поговорили со мной. Теперь мне легче контролировать себя, даже если родителей нет рядом».
Что, если ваш ребенок пытается оправдываться? Не думайте, что он пропустил мимо ушей все ваши советы. Будьте терпеливы и дайте ему время все обдумать. Возможно, он уже согласен с вами и в скором будущем постарается исправиться. Многие подростки реагируют так же, как Хейли. Она говорит: «Когда родители сказали, что у меня зависимость от компьютера, я сначала обиделась. Но потом, чем больше я думала, тем больше понимала, что они правы».

Гость
#15

я такой же потому что реальность не интересна!!!

Гость
#16

Не знаю, мне виртуальный мир тоже интересней. Всё, конечно, под контролем. Но тоже ругаюсь и, бывает, токсичу в чате, когда в онлайн игры играю.

Гость
#17

У меня такая же проблема...

Гость
#18
Млечный Путь

таких надо насильно (если маленький) или хитростью (если великовозрастный) регулярно вывозить из квартиры. в деревню, на море, в путешествие, в поход и тд

А ты то эксперт что ли? Дай Бог тебе детей

#19

ужас

Гость
#20

Знаете что я вам скажу по секрету? Голод не тётка в лес не выгонишь) Я вот съехал от родителей по перебивался грузчиком месяц теперь за компом не сутками а часов по 6)

Гость
#21
А чилавек малекуло

Ну это уже рили патология. Мне тож 32, был заядлым игроком лет до 25, так же профессиональная игромания, а не любительская, второе место по снг + Швеция в халфе, но внезапно игры просто надоели, появились другие интересы, и сейчас заходя в игрушку какуюнить раз в неделю - меня жаба душит что я трачу время вникуда, в пустоту. Видимо 8 лет жизни пpocpaнные в ВоВ сказались))

Сыну 19 лет, учиться не хочет, все из под палки, работать тоже не хочет. Только комп игры сутками. Какие-то турниры. Выиграл 1500руб и счастлив, как будто миллион выиграл. Обещает уйти из дома, но не уходит. Реально хочу его уже просто убить.

Гость
#22
Гость

Перестаньте его обеспечивать , кушать захочет, придется идти искать работу, так и выйдет в реальный мир на улицу.
Что делать, если ребенка не оторвать от телефона, компьютера или других электронных устройств?
Тратит ли ваш ребенок слишком много времени на Интернет и СМС-ки? А может, он больше дружен со своим MP3-плеером, чем с вами? Если да, что вам делать?
Можно, конечно, отобрать у подростка электронное устройство. Но ведь не все устройства — тотальное зло. В конце концов, вы наверняка сами пользуетесь техникой, которой не было у ваших родителей. Поэтому вместо того, чтобы конфисковать «вредную игрушку»,— если только в этом нет абсолютной необходимости,— научите ребенка пользоваться электронными устройствами разумно. Как это сделать?
Сядьте вместе с ним и обсудите этот вопрос. Во-первых, скажите, что́ вас беспокоит. Во-вторых, выслушайте его. В-третьих, найдите практическое решение. Не бойтесь устанавливать твердые ограничения, но будьте благоразумны. «Когда я помешалась на СМС-ках, родители не отобрали у меня телефон,— рассказывает Эллен.— Они сели и спокойно поговорили со мной. Теперь мне легче контролировать себя, даже если родителей нет рядом».
Что, если ваш ребенок пытается оправдываться? Не думайте, что он пропустил мимо ушей все ваши советы. Будьте терпеливы и дайте ему время все обдумать. Возможно, он уже согласен с вами и в скором будущем постарается исправиться. Многие подростки реагируют так же, как Хейли. Она говорит: «Когда родители сказали, что у меня зависимость от компьютера, я сначала обиделась. Но потом, чем больше я думала, тем больше понимала, что они правы».

Вы говорите, перестаньте обеспечивать,, а как если живём в одном доме,)) если я, комуналку не заплачу то кто?!... так же с холодильником, порошком и дт,, как быть? Не под замок же закрывать? Как быть тоже не знаю, плачу каждый день от безысходности..

Гость
#23
А чилавек малекуло

Ну это уже рили патология. Мне тож 32, был заядлым игроком лет до 25, так же профессиональная игромания, а не любительская, второе место по снг + Швеция в халфе, но внезапно игры просто надоели, появились другие интересы, и сейчас заходя в игрушку какуюнить раз в неделю - меня жаба душит что я трачу время вникуда, в пустоту. Видимо 8 лет жизни пpocpaнные в ВоВ сказались))

Ну какие другие интересы то? Какие скажите.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: