Гость
Статьи
У сына компьютерная …

У сына компьютерная зависимость?

Сыну 8 лет.На неделю мы даём ему 1500 р. на мелкие расходы.На эти деньги он накупает разные игры и "кидает" деньги во всякие интернет-игрушки,приложения для айфона,покупает всякие бонусы.Третий класс.В компьютере сидит целыми днями.Учеба-с 8:30 и до 12-13 часов дня.Приводим из школы-сразу же садится за компьютер и оттуда его не оттащить,с силой удается вырвать его на час-сделать уроки.В гимназии учительница жалуется:постоянно сидит в айфоне или айпаде и играет в игрушки.Мальчик он умный,сообразительный,смекалистый,но данная ситуация очень меня волнует.Скажите,это уже компьютерная зависимость?Стоит что-то предпринимать в данной ситуации?Или с возрастом само пройдёт?

Мама Яни
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводка

Гость-скептик
#2

Скучно ему. Учится без усилия, свободного времени много. Кружки, секции, больше ничего не поможет.

Лапка
#3

ну правда, партия вышла явных и не интересных разводок.

даже и почитать нечего.....

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
Мама Яни

Сыну 8 лет.На неделю мы даём ему 1500 р. на мелкие расходы.На эти деньги он накупает разные игры и "кидает" деньги во всякие интернет-игрушки,приложения для айфона,покупает всякие бонусы

В 8 лет, кто бы мог подумать, такая безответственность, так транжирить деньги.

_

Сама такая
#5

А зачем в 8 лет давать такие деньги?вы совсем обалдели?

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
Сама такая

А зачем в 8 лет давать такие деньги?вы совсем обалдели?

А как он будет за девочками ухаживать?

Гость
#7
Мама Яни

Мальчик он умный,сообразительный,смекалистый

Так направьте его энергию в правильное русло. Запрещать и отнимать бесполезно. Ничего хорошего вы этим не добьетесь. Ребенка надо занять - спортивные секции, кружки. Пусть попробует себя в разных направлениях. Наверняка, чем-то увлечется.

Раньше дети от безделья шлялись по улицам, потом сидели сутками в телевизоре, теперь в компьютере и все это от безделья.

Гость
#8

Это не пройдет, на дворе 21 век. Треть жизни человек рожденный в наше время проведет перед мониторами.

#9

Эх, помню себя в 8 лет) Собирал тогда пустые бутылки и сдавал их, копя деньги. Через пару месяцев накопил себе на Денди и два картриджа. Сказать, что был жутко горд и доволен собой - это не сказать ничего)

Maror
#10

Ну зависимость - слишком громко сказано. Это такая же зависимость, как у других людей - "зависимость" от машины, еды, телевизора и т. д..

Что советую сделать. Больше не покупать такие гаджеты (а этот ему рано или поздно надоест), и купить настоящий комп. И попробовать его увлечь СОЗДАНИЕМ игр или хотя бы записью обзоров к играм. Штука очень интересная и перспективная. Примеры можно посмотреть тут:

kinamania.com

romhacking.net.ru

#11

Отберите комп и все эти игрушки,8 лет,вы с ним справитсЯ не можете,а дальше что будет

чуваг
#12

лox растет, игрухи качаются только нахаляву

Роман
#13
brunya82

Отберите комп и все эти игрушки,8 лет,вы с ним справитсЯ не можете,а дальше что будет

Самый бредовый вариант.

Сергей
#14

Добрый день. Я корреспондент федерального канала, снимаю репортаж на тему "Компьютерная зависимость". Понимаю, что делиться на эту тему хочет не каждый! Но в своём репортаже, с помощью экспертов, врачей, хочу обезопасить остальных от этой проблемы. А также дать рекомендации для родителей, у у которых подростки зависимы от компьютеров. Пишите на почту lokoser@mail.ru

Форум: Дети
Всего: 47 895 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 088 тем