Гость
Статьи
У меня компьютерная …

У меня компьютерная зависимость,что делать?

Проблема в том что я незнаю где найти ответ на этот вопрос!
У меня очень большая компьютерная зависимость и я незнаю что с ней делать.
Сижу с утра до ночи при любой возможности. Даже если болят глаза или голова продолжаю сидеть.В основном это просмотр сериалов или сидение вконтакте!Я прогуливаю школу,нет друзей...Я не могу себя застваить делать что то другое.Что мне делать???
PS мне 14. (не оскорблять по поводу возраста)

Эффи
27 ответов
Последний — Перейти
Катеринка
#1

отключайте инет

Гость
#2

это интернет-зависимость, гуглите

Гость
#3

книги читай

Алина
#4

Тоже самое. Что делать???

автор как тебя в контакте найти?

#5

выкинь комп! сломай иво..

&
#6
Эффи

Проблема в том что я незнаю где найти ответ на этот вопрос! У меня очень большая компьютерная зависимость и я незнаю что с ней делать.Сижу с утра до ночи при любой возможности. Даже если болят глаза или голова продолжаю сидеть.В основном это просмотр сериалов или сидение вконтакте!Я прогуливаю школу,нет друзей...Я не могу себя застваить делать что то другое.Что мне делать???PS мне 14. (не оскорблять по поводу возраста)

здесь можно спросить)

http://www.b17.ru/forum/

Эффи
#7

Алина : http://vkontakte.ru/dooggystyle

#8

Эмм. Доггистайл?) Однако.

Отрубишь инет - начнешь косынку раскладывать.

Читай специализированные сайты. Про друзей и проч - это уже проблема.

Гость
#9

карты, вино , девочки\мальчики и потихоньку отвыкните

Гость
#10

Хороша мылышка - Догги Стайл! :)

Кактус
#11

Эффи, а я дозирую сиденье у компьютера.Попробуй и ты - отвести постоянное время для компа, а вне его заниматься чем-нибудь другим.Скажем, собой, любимой...

#12

Попробуй сначала час не сидеть в интернете, потом два,..день, два дня. Думаю дня достаточно будет) Это все из-за того, что у вас нет друзей. Советую записаться в какой-нибудь кружок,пусть даже не интересный, и заставлять себя ходить в него. Друзья там точно найдутся. Например вышивка, рисование, англ

Я так понимая, что с учебой у вас туго, раз все время в интернете сидите. Советую выбрать хотя бы один предмет и "налечь" на него.

Сами себе не нарадуетесь, когда начнутся хорошие оценки, появятся друзья...

А вы случайно не неформалка?

Гость
#13
Зайка

А вы случайно не неформалка?

а причем тут это?

по крайней мере внешне - нет, судя по фотке.

Эффи
#14

Зайка

да я хотела записаться но я решила остаться и посомтреть сериалы и было реально лень идти вообще куда то.я хочу конечно что то делать..изменить и не сидеть в интернете..но пока не очень получается.

а насчет неформалки.нет я не неформалка)

Студентка
#15

Эффи, никак. У всех моих друзей когда мы были подростками было то де самое, сидели в Нете ночами, отрываясь только чтобы попить всем вместе во дворе Ягу. С возрастом само пройдет, лет с 18-ти, когда будет становиться все больше дел, друзей, забот, увлечений, интернет будет со временем все меньше интересен и отпустит.

Студентка
#16

* то же

Короче, не парься, со всеми нами такое было, это пройдет.

Эффи
#17

да я понимаю конечно

но сидение в интернете и просматривание сериалов к ничему хорошему не приводит.Я прогуливаю школу ничего не хочу делать друзей нет парня тем болеезаниженая самооценка...и т.п.

А я не хочу этого..хочу изменить(ся)

Эффи
#18

&

спасибо за сайт :*

Гость
#19

Я катаюсь на лыжах и велосипеде, пардон, до усёру. И потом так устаю, что глаза сами закрываются и хочется спать. А когда никуда не иду, то тоже зависаю в Интернете. Потому что дома либо в интернете сидеть, либо телик смотреть, либо книжки читать, что тоже для глаз вредно.

Думаю, физические нагрузки и длительные прогулки вам пойдут на пользу.

Гость
#20

сексом займитесь

#21

Делай в интернете что то полезное. Найди работу(можно просто клацать по ссылкам), учи программирование, готовься к учебе. Как только интернет перестанет быть исключительно развлечением - зависимость сразу же пройдет.

Гость
#22

вы очень симпатичная, автор. а по теме - у меня в 14 точно так же было))) хотя друзья были, но часто вместо встреч с ними я предпочитала остаться дома и зависнуть в Интернете)))или подружки приходили ко мне и мы вместе сидели в чатах)))социальных сетей тогда еще не было,а чаты были очень популярны)))потом само прошло с возрастом..классу к 11, по-моему. был большой загруз по учебе, подготовка к поступлению, и не до Интернета стало. Такая ярая зависимость прошла, но все равно почти каждый день захожу в Интернет.

Гость
#23

Бывало, что сидела буквально сутками. Ночами не спала, до утра в чатах.)))

Гость
#24

Я бы вам посоветовала все-таки взять себя в руки и школу не прогуливать. А то что из дома не хочется вылазить, гулять и т.д.-неудивительно, в такой холод. весной и летом потянет на улицу:) не грузитесь, автор.

Гость
#25

отрубание Интернета и правда не поможет. только если полностью отключать компьютер. А то будете просто сидеть, как тут написали, раскладывать пасьянсы)))было у меня такое))))

Эффи
#26

ахах спасибо)

нужно заставитьсебя пойти на курсы или заняться каким либо видом спорта..

ЭГО
#27

Компьютерной зависимостью многие страдают, независимо от возраста... То, что вы это осознаёте, уже хорошо! Попробуйте искать что-то интересное вне компьютера, хотя бы книги, какое-нибудь рукоделие, если вы девочка. А также почитайте, как эта зависимость влияет на здоровье, зрение портится, был даже случай, когда 13-летний мальчик после 6-ти часового сидения за игрой получил инсульт и врачи не смогли спасти его жизнь. Конечно, этот случай редкость, но длительное сидение за компом очень вредно для любого возраста. В общем, прислушивайтесь к своему разуму и проявляя силу воли ставьте себе временные ограничители сидения за компом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: