Гость
Статьи
У моего ребенка …

У моего ребенка компьютерная зависимость! Что делать?

Мой сын ученик 9 класса, а у него уже компьютерная зависимость. Все началось год назад, он стал все свое время проводить за компьютером. От учителя я узнала, что он уже давно прогуливает школу. А если я отключаю интернет, то он уходит на несколько дней из дома. Я не знаю как с этим бороться и что мне делать! Помогите!!!!

Ollga
33 ответа
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Куда уходит?

эгоистка
#2

выпороть

Гость
#3

лупить надо

Сергей
#4

Сначала вам стоит проявить терпение к сыну,поинтересоваться в какие игры он играет,попробовать вникнуть с суть его игры,не стоит на него давить,а темболее отключать интернет.Я сам бывший игроман, потому понимаю,что скорее всего речь идёт об онлайн-играх,таких как World of tanks,lineage 2,Aion,Dota 2 и другие.Суть таких игор развитие,кто богаче тот и круче и сильнее,чтобы стать таким нужно либо уделять много времени игре,либо вливать в неё деньги,но в итоге всёравно круче дяди который играет, но владеет автозаправками не станешь.Попробуйте сказать это сыну,что сколько не играй а донат таких людей всегда решает.Предложите ему купить другие последние игры,но не онлайн,им он будет уделять меньше времени

Гость
#5

у ребёнка ...у меня у мужа компьютерная зависимость )))

Гость
#6

У моего двоюродного брата сильнейшая зависимость. Ему 23, не работает, учебу бросил, за год на улице был 2 раза. Днем спит, ночью играет. Мама у него слабохарактерная, пашет, кормит, обстирывает. Отец с ними не живет, его сын вообще не волнует. Я думаю, что будущего у таких людей нет(

София
#7

Я своего 5 классника отправила на курсы программирования . Интерес к играм поугас .

Гость
#8

Ну да, устройтена подработку, снимите с финансирования)))
Все мы начинали работать в 9 классе )))
Отучился, отработал, оплатил тырнет - и пусть хоть усидится. Если ещё не стал нарикодилером.

Б-ка
#9

В глухую деревню без электричества к бедным родственникам на 1 год. Пусть сменит точку сборки. Автора - замуж за сурового справедливого сержанта на дальневосточную пограничную заставу. С сынком ничегошеньки не случится, с Вами тоже, поскольку дышите вы друг к другу весьма ровно. Про нынешнего "мужа" даже не спрашиваю...

задр
#10

Ребенок увлекся дотой оставьте его в покое

Гость
#11

А деньги из дома не тянет? А то у подруги муж на форбсе машину проиграл.

Гость
#12

Ну и что. Я работаю, но тоже все время за компом провожу. Все устраивает. Это нормально.

Гость
#13
Гость

Ну и что. Я работаю, но тоже все время за компом провожу. Все устраивает. Это нормально.

Вы себя хорошо чувствуете и деньги получаете, а ребёнок стал зависимым и социофобом.

Гость
#14
Гость

Вы себя хорошо чувствуете и деньги получаете, а ребёнок стал зависимым и социофобом.

Да, именно так.
В определенном возрасте надо ограничивать доступ к компу.

Автор, у вас мужа нет, что ли?
Ну и что, что уходит. Отключите на совсем интернет. Он манипулирует вами.
У вас вообще есть хоть какие-нибудь рычаги воздействия на него?
Как он вообще позволяет себе врать и как вы ему это позволяете? Не воспитывали совсем?

Гость
#15

А мне 30 лет и я с ребенком на пару в приставке рублюсь:)
Видео прохождений игр потом снимаем, или через скайп с онлайн игроками общаемся. Не вижу ничего в этом плохого.
Ну и прогулял и что? Поговорите в спокойной обстановке. А я пошла качать Assasina.Не понимаю таких , вечно бубнящих ролителей.

Гость
#16
Гость

А мне 30 лет и я с ребенком на пару в приставке рублюсь:)Видео прохождений игр потом снимаем, или через скайп с онлайн игроками общаемся. Не вижу ничего в этом плохого. Ну и прогулял и что? Поговорите в спокойной обстановке. А я пошла качать Assasina.Не понимаю таких , вечно бубнящих ролителей.

Да, но вы уже отучились, работаете. Совсем другое дело - прогуливание школы.

Гость
#17
Гость

Да, именно так.В определенном возрасте надо ограничивать доступ к компу.Автор, у вас мужа нет, что ли?Ну и что, что уходит. Отключите на совсем интернет. Он манипулирует вами.У вас вообще есть хоть какие-нибудь рычаги воздействия на него?Как он вообще позволяет себе врать и как вы ему это позволяете? Не воспитывали совсем?

Отключить совсем интернет это глупость несусветная. Сама автор где сейчас общается? А для работы? А фильмы- книги скачать? А интернет магазины?
У моего ребенка в школе электронный журнал посещения, онлайн родители могут в режиме реального времени проконтролировать в школе их чадо или нет, посмотреть оценки и даже проверить что ел в школе. Денег на обеды и прочее у нас не собирают через детей- все на карту переводится. Классный руководитель в любой момент связаться может. Да мне иногда своего ребенка даже жалко, я помню скажешь маме что пошла к подруге а сама на свидание)) А сейчас мама Вити через вайбер связываетсо со мной с вопросом не помешает ли Витя своим визитом типа к нам собирается и с просьбой проконтролировать время возращения что бы не поздно. Тотальный контроль.
Да и тырнет для учебы тоже часто используется.
Что ребенок врет и школу прогуливает - это проблема. Но не факт что связанная с компьютером. Когда у всех и каждого компов не было что не прогуливали и не врали?

Гость
#18

Ограничивать конечно надо. И с успеваемостью разобраться.
Но боюсь просто запретами мало чего добьетесь. Если ребенок более -менее договороспособный и слово держит то заключить пакт о ненападении.Типа ты школу не прогуливаешь и подтягиваешь физику с математикой, а я за это тебя не гоняю из за компа после выполнения домашки и даю легально не скрываясь, без ругани оторваться в игре часика два-три. Почитать самой и рассказать оболтусу что максимальная концентрация и эффективность в игре снижается после 2-3 часов поэтому высиживать там дольше нет смысла.
Ну и отвлекать надо вином, девочками, компаниями. Шучу))) Но про отвлекать- надо. Всей семьей на сноубордах. роликах . ватрушках покататься не пробовали? В кино всем вместе? Есть ли у него возможность( в том числе и финансовая) как то по другому проводить досуг?

Нелли
#19

Не давайте ему денег. Совсем.

le
#21
Сергей

Сначала вам стоит проявить терпение к сыну,поинтересоваться в какие игры он играет,попробовать вникнуть с суть его игры,не стоит на него давить,а темболее отключать интернет.Я сам бывший игроман, потому понимаю,что скорее всего речь идёт об онлайн-играх,таких как World of tanks,lineage 2,Aion,Dota 2 и другие.Суть таких игор развитие,кто богаче тот и круче и сильнее,чтобы стать таким нужно либо уделять много времени игре,либо вливать в неё деньги,но в итоге всёравно круче дяди который играет, но владеет автозаправками не станешь.Попробуйте сказать это сыну,что сколько не играй а донат таких людей всегда решает.Предложите ему купить другие последние игры,но не онлайн,им он будет уделять меньше времени

Ну не знаю, я в свое время подсела на одиночные РПГшки с хорошими диалогами и сюжетом, a всякие MMO мне всегда казались безумно скучными. Играла ночи напролет мама иногда электричество вырубала. С возрастом это проходит, да и хороших игр выходит 1-2 в год, в основном переигрываю старые нетленки. Думаю, геймершей останусь на всю жизнь

Гость
#22

На Вумене у 90 процентов компьютерная зависимость, поэтому как они тебе, Автор, подскажут как ее избегать?

Гость
#23
Нелли

Не давайте ему денег. Совсем.

Ну и чем это поможет?)) Тогда уж точно любое развлечение будет за компом. На все остальное хоть какие то деньги нужны.
Если насчет интеренета, так у самих родителей проплачен, есть бесплатные вайфаи да и парень может зависать в соло игрушке диск с которой запросто берется без денег у приятеля.
Вот как раз хотя бы в кино с друзьями сходить, в боулинг, девушку в кафе мороженым покормить- без денег вообще никак.

Гость
#24
Гость

Отключить совсем интернет это глупость несусветная. Сама автор где сейчас общается? А для работы? А фильмы- книги скачать? А интернет магазины?У моего ребенка в школе электронный журнал посещения, онлайн родители могут в режиме реального времени проконтролировать в школе их чадо или нет, посмотреть оценки и даже проверить что ел в школе. Денег на обеды и прочее у нас не собирают через детей- все на карту переводится. Классный руководитель в любой момент связаться может. Да мне иногда своего ребенка даже жалко, я помню скажешь маме что пошла к подруге а сама на свидание)) А сейчас мама Вити через вайбер связываетсо со мной с вопросом не помешает ли Витя своим визитом типа к нам собирается и с просьбой проконтролировать время возращения что бы не поздно. Тотальный контроль.Да и тырнет для учебы тоже часто используется.Что ребенок врет и школу прогуливает - это проблема. Но не факт что связанная с компьютером. Когда у всех и каждого компов не было что не прогуливали и не врали?

Не знаю, может кто-то прогуливал и врал. На моей памяти таких не было. Все учились. Потому что у всех были нормальные родители, которые наказывали за вранье.

Гость
#25
le

Ну не знаю, я в свое время подсела на одиночные РПГшки с хорошими диалогами и сюжетом, a всякие MMO мне всегда казались безумно скучными. Играла ночи напролет мама иногда электричество вырубала. С возрастом это проходит, да и хороших игр выходит 1-2 в год, в основном переигрываю старые нетленки. Думаю, геймершей останусь на всю жизнь

И какие вам нравятся, если не секрет?) Я тоже старый геймер и такого же мнения об играх.)

Интересующаяся
#26
Гость

На Вумене у 90 процентов компьютерная зависимость, поэтому как они тебе, Автор, подскажут как ее избегать?

)
Наверное, автор надеется на оставшиеся 10%)

Гость
#27
Гость

Не знаю, может кто-то прогуливал и врал. На моей памяти таких не было. Все учились. Потому что у всех были нормальные родители, которые наказывали за вранье.

Я когда то прогуливала школу и врала родителям) Хотя школу с серебряной медалью закончила, победитель олимпиад и т.д. Ну меру конечно знала, но живой человек. не ангел .
Кто мне скажет что вот ни разу-ни разу родителям будучу школьником не соврал и не прогулял ну ни одного урока- не поверю! Или у Вас очень плохая память или Вы -робот.

ЧФ- мужчина.
#28
Гость

Я когда то прогуливала школу и врала родителям) Хотя школу с серебряной медалью закончила, победитель олимпиад и т.д. Ну меру конечно знала, но живой человек. не ангел .Кто мне скажет что вот ни разу-ни разу родителям будучу школьником не соврал и не прогулял ну ни одного урока- не поверю! Или у Вас очень плохая память или Вы -робот.

Нет, я не робот. Просто очень строго воспитывали. Не принято было прогуливать.
Если есть пропуски занятий - могли родителей вызвать.

Марина
#29
Ollga

Мой сын ученик 9 класса, а у него уже компьютерная зависимость. Все началось год назад, он стал все свое время проводить за компьютером. От учителя я узнала, что он уже давно прогуливает школу. А если я отключаю интернет, то он уходит на несколько дней из дома. Я не знаю как с этим бороться и что мне делать! Помогите!!!!

Здравствуйте, Ольга, очень знакомая ситуация, у меня очень долгая история, могу помочь, не пугайтесь, это все бесплатно! Меня очень волнует проблема компьютерной зависимости. Наберите меня 89033248973. и я Вам все расскажу и объясню

Гость
#29
Марина

Здравствуйте, Ольга, очень знакомая ситуация, у меня очень долгая история, могу помочь, не пугайтесь, это все бесплатно! Меня очень волнует проблема компьютерной зависимости. Наберите меня 89033248973. и я Вам все расскажу и объясню

Ольга,вам помогли по этому номеру телефона?

Ольга
#30

Добрый день! Вы справились с интернет зависимостью?

Ольга
#31

Помогите

Гость
#32

Постепенно переключать его на деятельность в реале. Искать реальные виды деятельности, которые ему нравятся.

Гость
#34

Очень хорошее интервью на эту тему.
https://www.youtube.com/watch?v=iAj3pfM0ovs

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: