Гость
Статьи
Ребенок боится собаку. …

Ребенок боится собаку. Что делать?

Прошу помочь советом. Ситуация такая: у сестры моего мужа большая собака, итальянский кана корса, порода серьезная, нужно заниматься, чего конечно же никто не делает, поэтому он лает по поводу и без, в том числе и на детей. Я понимаю, что он скорее всего ничего плохого сделать не хочет, но это одна из пород, которые сами принимают решения, не зависимо от команды хозяина. Моя семья и семья сестры вместе отдыхаем на даче, ребенку ГОД, он еще ходит за пальчик, пытается делать самостоятельные шаги, но собака всегда находится рядом и самое главное лезет к нему мордой и периодически гавкает, ребенок панически ее боится, дрожит, а когда он лает, то естественно кидается в плачь, ни о каком спокойном отдыхе и речи быть не может. Так вот, вопрос: как быть в этой ситуации? Собакой заниматься не хотят, если не буду возить ребенка на дачу на свежий воздух меня съедят с потрохами, а я не хочу, чтоб ребенок начал заикаться, рос с фобией собак или боялся гулять самостоятельно.
P.S. Собак на улице на прогулках он не боится.
Надеюсь ситуацию изложила более менее понятно, хотелось кратко, чтобы не устали читать)
Что вы можете посоветовать или как бы вы поступили в такой ситуации?Прочитаю все комментарии, заранее спасибо🙏🏻

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какого xerrrra ты тащишься на дачу с дитем, где есть собака, которую дитё боится?

Слабоумная штоль?
Дрч тебя собака важнее или психзжороаье ребенка?

Захария
#2

мой маленький, годовалый ребенок панически(!!!) боится собаку
я боюсь, что меня съедят с потрохами
Гм....
Я выбираю маленького ребенка, его страх реальнее
Понятное, дело, что стоит ребенка учить на бояться домашних собак и т.д.
Но постепенно, со временем, и т.д.
А раз сейчас боится, да панически, я его мучить не буду, рисковать фобиями или недержанием каким нибудь не буду

Гость
#3

Ему всего лишь годик. Возможно он боится не саму собаку, так как не знает, что она может его укусить, а его лая, те громкого звука

Гость
#4

Купи свою дачу

Гость
#5

Ответ очевиден и повторен уже многократно: не возить ребенка туда, где есть собака, которой он боится.

#12

Так зачем мелкого тащить туда, где есть собака, которую он боится ?
Мать года просто

Гость
#13

Это закончится тем, что невоспитанная собака откусит вашему ребенку лицо. Вы уже накопили ему деньги на пересадку лица? Если еще нет, советую начать. PS разумеется, нельзя возить ребенка туда, где бродит большая опасная не контролируемая собака. Не только потому, что он боится, а потому что это тупо опасно для него.

Гость
#14

Автор реально слабоумная.
Что делать? Продолжайте ездить. Авось собака его покусает и тогда вы сможете гордо сказать, что делали так, как хотели они (родственники) и что это они виноваты, что ребенок или погиб, или стал инвалидом.

Гость
#15

"если не буду возить ребенка на дачу на свежий воздух меня съедят с потрохами"

Кто съест? Ваше мнение ничего не значит? Вы своих собственных решений не принимаете?

Гость
#16

Вы затравили своего ребёнка. Обычно дети любят животных, потому что они на одном уровне развития и им интересно вместе. Видите собака тянется к нему, а он в слезы вместо того чтобы тянутся к ней из-за затравленности

донна Ослабелла
#17

Слушайте, автор, это просто опасно. Кане корсо одна из самых страшных бойцовских пород собак. Даже без ребёнка я бы носа не казала туда, где запросто бегает такая псина. Именно на малыша она, кстати, наброситься может как на самую доступную жертву. Кто вас съест, муж?? Зачем вы за слобоумного мальчика замуж вышли?!

донна Ослабелла
#18
Гость

Вы затравили своего ребёнка. Обычно дети любят животных, потому что они на одном уровне развития и им интересно вместе. Видите собака тянется к нему, а он в слезы вместо того чтобы тянутся к ней из-за затравленности

Дело десятое, к кому там тянется собака, которой возле ребёнка бытть не должно. Ребёнку надлежит учитться ходить, разговариватть и осваивать пространство, а не хотеть прятаться от постоянного звучащего баса огромной собаки.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: