Гость
Статьи
Очень боюсь собак, что …

Очень боюсь собак, что делать?

Мне 22. Я панически боюсь бродячих собак. Если вижу на моем пути собаку, разворачиваюсь и иду в обход по другой дороге. Могу вместо 15 минут идти 40, лишь бы обойти этот участок с собакой. Бывает, останавливаюсь и делаю вид, что смотрю в телефон, а на самом деле жду, когда кто-нибудь пройдёт, чтобы посмотреть реакцию собаки на человека. Обычно собаке пофиг, и тогда я иду по этой дороге мимо неё, почти не боясь.
Недавно я опять шла по частному сектору, увидела сидящую собаку. Людей там не было. Я, чуть подождав, но никто так и не прошёл, пошла вперёд (опаздывала). Обойти собаку можно было тоже только по частному сектору, где они так же могут находиться. И когда я поравнялась с собакой, она стала лаять и смотреть на меня. Я остановилась. Мне стало очень страшно, я чувствовала, как дрожала. Пошла вперёд. Собака начала идти за мной и лаять. Я прошла ещё вперёд и спряталась за какую-то машину. Собака остановилась и продолжала лаять на меня. Я знаю, что собакам нельзя показывать свой страх, что можно про себя петь песню например, но это не помогает вообще! Я была готова лезть на эту машину, если бы она на меня напала (как вспомню, так страшно становится). Затем каким-то чудом я обошла машину и пошла назад, свернула на другую улицу. Собака быстро шла и лаяла за мной, но на другую улицу идти уже не стала. 
Так вот, у кого-нибудь была такая же проблема? Как вы с ней справляетесь? Я либо обхожу вокруг и вместо 1 км прохожу 3, либо на машине еду по дороге, где собаки тусят.
Домашних собак, если они с хозяевами, не боюсь. Боюсь только домашних собак без поводка, которые свободно гуляют на улице. #собаки

Ира
24 ответа
Последний — Перейти
#1

И правильно делаете, что бродячих псов за километр обходите. Они с виду спокойные, а потом без повода как залают, прыгнут и укусят. На меня так нападала собака, хотя я мимо шла спокойно и музыку слушала в наушниках. Носите с собой средство самозащиты, вам так спокойнее будет

#2

Я для таких случаев нагайку (хлыст) прикупил, но собак не встречаю как назло.

M-ja
#3

Это кинофобия. Я поискала специально для вас и нашла еще один способ. Нужно завести собаку самой.

Саша, автор
#4

С любыми фобиями отлично справится психотерапевт.
А вообще любой собаке на вас глубоко наплевать. Собаки набрасываются тогда, когда чуют в свою сторону ваш адреналин. Если вам на них пофиг - то и им на вас пофиг.
Я выросла в квартале с несколькими стаями бродячих собак, если что. Они ни разу даже не подходили ко мне, настолько им было плевать. Даже когда я шла с горячей едой из ближ. кафэхи.

#5

Вы знаете, ранее я не боялась собак, могоа и бродячую погладить.. Зотя в детстве в деревне цепная собака меня укусила, но я все равно не боялась после этого. И вот в эту зиму произошло событие, после которого я изменила свое отношение. Шла женщина сбоку с собакой на привязи, породу не помню, но большая, женщина стала с собакой переходить улицу, и перейдя ее, стала вперели меня, так эта псина повернулась в мою сторону, а я иду и даже не думала про них, шла о работе размышляла, и значит эта собачелла каааак дернется в мою сторону! Просто неожиданно! Я аж оторопела, хозяйка ее одернула за поводок и крикнула, но псина была без намордника. И меня так поразил этот ее серьезный выпад нападения, капец! Подобного у меня ранее никогда не было! Теперь с собаками уши держу востро!)

Гость
#6

Бродячих криком отгоняю, громким и топаю ногой, сейчас стал просто голосом говорит - иди науй. Я уверенно говорю, так как если рыпнется уеу ей с ноги и пару раз так делал катаясь на веле, тормоз жмешь, псина ровняется с велом и с оттягом ей в пятак и у нее сразу - маршрут перестроен. Но а ты можешь купить удар-м2 или устройство чародей и холостые бамы, хлопает громче петард, собак отгоняет. Перцовые баллончики - ерунда, им пофиг, бегал за одной собакой после ее попытки побежать за мной и пшыкал в нее, сам газом надышался, а ей пофиг). Есть еще ультразвук, брать лучше желтую штуку с алика, она мощнее чем тут продают и дешевле раз в 20 но на домашних собак не действует, а с теми устройствами у которых бамы - в городе нельзя бахать по закону (или он для травматов, не помню точно) да и если криволапая то сама бахнешь в себя пытаясь разрядить и зарядить, но мне норм, раньше на веле с чародеем ездил. Но а если всякая овчарка кинется, доставая перу и бей в сердце, а на вой зоошизиков можешь забить, мочить псин по закону можно если она на тебя нападает

#7

Собакам свойственно лаять, вы разве не знали? Я даже не обращаю внимания на их лай, иду дальше и не оглядываюсь. Когда на вас гавкает собака, это говорит о том, что на этой улице расположен дом, в котором она живёт. Собаки делят улицы на территории(свои), через которые вы проходите, и своим присутствием вызываете соответсвующую реакцию у животного. Если собака будет на нейтральной территории, она даже в вашу сторону смотреть не будет. Вы же обращали внимание, что некоторые собаки игнорируют людей на улице? А вообще, не собак надо бояться на улице, а других "животных", которые способны на многое, и представляют опасность не только для собак, но и для людей.

Гость
#8

Дочитал, кстати, на счет домашних - зря, ой как зря, если не на поводке всегда бежит к тебе и пытается укусить, в лесу, в полях, дегенераты собачачники - они везде. Я гуляю по таким местам и на веле катаю и за месяц бывает 2-3 случая стабильно и угрозы собачачникам что нос сломаю если за псиной следить не будет. Вообще собачникам сразу нужно в рожу харкать если их видишь

#9
Гость

Бродячих криком отгоняю, громким и топаю ногой, сейчас стал просто голосом говорит - иди науй. Я уверенно говорю, так как если рыпнется уеу ей с ноги и пару раз так делал катаясь на веле, тормоз жмешь, псина ровняется с велом и с оттягом ей в пятак и у нее сразу - маршрут перестроен. Но а ты можешь купить удар-м2 или устройство чародей и холостые бамы, хлопает громче петард, собак отгоняет. Перцовые баллончики - ерунда, им пофиг, бегал за одной собакой после ее попытки побежать за мной и пшыкал в нее, сам газом надышался, а ей пофиг). Есть еще ультразвук, брать лучше желтую штуку с алика, она мощнее чем тут продают и дешевле раз в 20 но на домашних собак не действует, а с теми устройствами у которых бамы - в городе нельзя бахать по закону (или он для травматов, не помню точно) да и если криволапая то сама бахнешь в себя пытаясь разрядить и зарядить, но мне норм, раньше на веле с чародеем ездил. Но а если всякая овчарка кинется, доставая перу и бей в сердце, а на вой зоошизиков можешь забить, мочить псин по закону можно если она на тебя нападает

Знал такого героя, который на велосипеде приехал весь искусанный. Тоже был любителем пинать собак, ну и собаки не остались в долгу, напомнили ему кто он есть.))

Саша, автор
#12
Гость

Дочитал, кстати, на счет домашних - зря, ой как зря, если не на поводке всегда бежит к тебе и пытается укусить, в лесу, в полях, дегенераты собачачники - они везде. Я гуляю по таким местам и на веле катаю и за месяц бывает 2-3 случая стабильно и угрозы собачачникам что нос сломаю если за псиной следить не будет. Вообще собачникам сразу нужно в рожу харкать если их видишь

Псих, вас таких закрывать в спец. заведениях надо.

#13
Гость

А я знал собак которые хотели меня догнать и покусать, но я нажал на тормоз, скорость вела упала и собаки догнали как хотели, но укусить не получилось, я дал им по зубам и мнение других на ую вертел, яж не куколд как ты, который совоего ребенка отдаст на съедение чтобы только собачки не расстроились

Собаки-то разные бывают, можно и без ног остаться. А вообще заметил, что если кто-то пнёт ногой маленькую собаку, идут по улице как герои. При виде более серьёзной породы, начинают сразу верещать, да по деревьям лазить, понимая, что такую собачку уже не пнёшь ногой.

#16

У меня есть собака, но я все равно боюсь бродячих. У нас их рядом с домом много. И они бросаются на нашего.

#17

Заведите себе леопарда и собаки будут бояться вас.

Гость
#18
M-ja

Это кинофобия. Я поискала специально для вас и нашла еще один способ. Нужно завести собаку самой.

Если она их не любит бесполезно только хуже будет, собаку жалко, это надо их любить, собака не игрушка которую завел-отдал, она привязывается к хозяину и любит его если он добрый к ней

Гость
#19
Lonely Leonard

Заведите себе леопарда и собаки будут бояться вас.

лучше крокодила, тогда вообще никто не подойдет.

#20
Гость

лучше крокодила, тогда вообще никто не подойдет.

Крокодайл медленный.

Гость
#21

Нашли кого бояться, от собак средство одно не бояться их, они это чувствуют как и люди, люди пострашнее бывают, причем у них в отличии от собак и оружие может быть и изнасиловать могут, да намного больше чем собака сделать могут плохого.

Гость
#22
Гость

Нашли кого бояться, от собак средство одно не бояться их, они это чувствуют как и люди, люди пострашнее бывают, причем у них в отличии от собак и оружие может быть и изнасиловать могут, да намного больше чем собака сделать могут плохого.

Это совет для тех, кто это может контролировать. Кто по-настоящему боится, страх невозможно контролировать и бороться тоже. Знаю по себе.Очень хочу найти способ для устранения фобии.

RED
#23

Купи себе перцовый балончик. Продается на вилдбересе или озоне. Носи с собой. Если собака подойдет прыснешь в морду она тут же убежит. Проверено.

Таня Завалюева
#24

Купите пистолет. себя нужно уметь защищать, тем более от бродячих собак)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: