Гость
Статьи
Не страшно

Не страшно

Спрашивают тут неработающих жен, им не страшно?

А мне вот интересно а работающим, но одиноким не страшно? вот моя подруга не захотела больше времени уделять семье и рожать ребенка, развелась, работает , работодатели ее любят : ни выходных, ни больничных, ни уйти пораньше не надо. А дальше? съемная квартира и все! А вдруг заболеет или еще что? родственники далеко, подруги поверхностные, познакомится никак ни с кем не может. Я ее как то спросила А будет плохо, кто в аптеку сгоняет? а она ответила У меня необходимый набор лекарств про запас дома и я его обновляю на всякий случай. А вот так жить не страшно?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Всё у вашей знакомой будет в порядке. На крайний случай - если совсем не подняться, коллеги и вот эти поверхностных знакомых попросит заехать (с аптекой). Не надо думать, что люди настолько бесчувственные, что просьбу о помощи оставят без ответа.

И с другой стороны знаю семейных людей - с детьми и внуками, которые в итоге умерли в одиночестве в своей квартире, п.ч. когда стало плохо (а приступ может схватить в любой момент) дома никого из родных не было. Так и умерли.

В общем, не надо заморачивать голову как умная Эльза в сказке - а вдруг, а вот так или вот так - каждому своё на роду написано. Но пока человек живёт, нужно жить ее счастливо и комфортно, и у каждого этого счастье своё собственное.

Гость
#2

Честно? Нет. Так же проще. Во-первых, человек себя знает, может, болеет не часто. Во-вторых, все мы взрослые люди и понимаем, что работа - не школа, поэтому больничные - ну такое. В-третьих, она права, если что базовые лекарства есть в аптечках и у семейных, в ином случае всё равно ко врачу за рецептом, либо скорую на крайняк, как вариант - сейчас можно заказать доставку из аптеки, так что никаких проблем не вижу.
А вообще, полно одиноких пенсионеров, которые вместо того, чтобы заводить семью - поднимали страну и личную жизнь не устроили, прожили одни и ничего.

Гость
#3

Не страшно. Можно подумать, мужчина будет о тебе заботиться, если ты заболеешь. Или дети. Наоборот, имела возможность наблюдать, как подруга в больницу на операцию уезжала и потом должна была на неделю остаться там. Плановая операция. Она наготовила еды на всю семью на неделю вперед! Сама пошла, купила себе в аптеке все необходимое, заранее напрягла маму, чтобы если что, приехала, за детьми присмотрела, все подготовила, хотя если так подумать, это о ней перед операцией должны были заботиться. Ей было страшно, видимо, что без нее взрослый лоб и двое детей от голода помрут или без дополнительной ее мамы помощи ласты все хором откинут. А вернувшись, перемывала квартиру, посуду, детей. Зато если муж заболел, она и в больницу отвезет, и за таблетками сбегает. Кроме того, если мама мужа заболеет или постареет и станет недееспособной, кто тащит на себе эту ношу? Не муж же. В общем, выгодоприобретатель от семейных отношений именно мужчина, а не женщина. Так что лучше быть одной столько, сколько возможно, и иметь кого-то из близких/друзей кроме мужа, если понадобится помощь.

Гость
#4

Не страшно! Одинокие женщины самостоятельны и самодостаточны, а вот страшно должно быть инфантильным домохозяйкам, которые без мужа сами ничего не могут.

Гость
#5
Гость

Не страшно! Одинокие женщины самостоятельны и самодостаточны, а вот страшно должно быть инфантильным домохозяйкам, которые без мужа сами ничего не могут.

Никому ничего не "должно")..Страшно только тем, у кого адреналин зашкаливает и фантазии в голове гуляют...а если работать со страхами, тревогами, фобиями...то вообще не страшно

Гость
#6

Чего не отвечаете то?) издеваться 4 года, врать, довести до выкидыша, дроводить до истерик, разрушить отношения, обокрасть, довести родителей. Ты думаешь, Никита, или что там за существо рулит... Что закончится тем что я повешусь или уеду плакать в рф и там меня будут мучить? Нет. Все будет очень плохо. Вы глупые что ли. Мне нет смысла жить теперь, вы не даете. Я думаю лишь о мести за все ***. Единственный и последний шанс, это отвять от меня сейчас. Если этого не будет, то будет дальше очень плохо. Не всем вам. Увы. Вы довели меня до полного разложения. Ментального, человеческого. Когда у женщины воруют стыд, происходит быстрое разрушение. Может у вас тут в финке это все нормально, я много слышала рассказов о жизни и нравах тут от вас же. Но мне такое не нормально. Я не поеду в россию к родителям к ним на шею. Мучить их. Тут началась эта травля и тут я устрою резню. Вы довели меня до полного уничтожения личности. Если я плохой человек, что не справляюсь с проюлемами и ною, то кто тогда вы, кто взломал мне телефон, угорал столько времени, глядя как я рыдаю дома, и тп. Вы вруны. Я вам врала? А с какой стати говорить правду лжецам? Вы же все знали, когда я к момотам пришла, они в этой параше участвовали. И врали врали. Что вы за люди то??? В вас хорошее то есть? Если вы орете, что денег и работы у меня не будет... То что же мне мешает прийти к Виталику, например, и поджечь его и его квартиру. Розжиг моментально горит. Или я молча умереть должна? Я умираю 4 года. И убийцы вы. Я и Сашетне верю. Он все знает, он специально со мной. Наверное, и порнухи наснимали еще. И вы думаете, я буду жить с искалеченной психикой? А зачем? Ты не думал, Никитос, а как все это закончится то? Думаешь, вы все будете жить и радоваться, убив человека, убив по сути моих родителей? Ты думаешь, я просто умру и все? Нет. Чем дольше это длится, тем больше я теряю смысл жить и человеческий облик. Я понимаю, что вы этого и ждете. Вам нужно имущество. Родители вам мешают. И я. Не все его получат.

Василий
#7

Жить вообще страшно, в конце все (!) умирают!

Гость
#8

Истерить и говорить правду не преступление. А вы преступники. Я уж не знаю, что я там такого наговорила. У меня нет ничего. Ничего теперь нет и толпа подлецов меня преследует. Чем я *** то? Что слабая? А на мое место не хочется встать, постоять? И это я еще всего не знаю... Чем дальше это все заходит, тем больше шансов на очень плохой конец. Моя доброта заканчивается. Как и вера в людей. Чего вы так радуетесь, я что не знала, что вы дружбу изображали? Какие вы друзья после всего? Я вообще не знаю нахрен я сюда приехала. Была не в себе и сделала глупость. Хотя какая разница где жить теперь. А Саша твоя смеется про себя, как она меня лихо уделала. Хорошие вы люди. Добрые и порядочные. Психологи хорошие. Умеете человека выбивать из колеи. Такие и живут хорошо. Подумай, какой конец то ты ждешь? Что я заплачу и уеду отсюда? Нет. У меня нет денег, идиоты. Я безработная давно. И как и все кушаю и покупаю одежду. И это были мои деньги. Я их заработала. Это были палаутусы, зарплаьа, подарочные деньги. А вы забрали у меня все, даже желание жить. И вы удивляетесь, что я гадости вам говорю? 4,сука,года,я вижу, что за мной следят, меня допекают и думают, что им ничего не будет. Осталось немного до полной ненависти и отчаяния. И тогда жалеть буду не я. А чего жалеть? Работы не будет, детей не будет, мужика нет уже. Может пора мне начать забирать все у вас, хотя бы у одного из вас? Изменить меня насилием и извращениями вашими вы хотели? Да я и была нормальная до вас. И может тогда в питере бы успокоилась и стала нормальной. А теперь уже вопрос. Изменения во мне произошли. Что б с вашими детьми так поступали. Хотя что же я говорю, вы то порядочные и хорошие все.

Гость
#9
Василий

Жить вообще страшно, в конце все (!) умирают!

Все умирают своей смертью, а надо некоторым помочь. Почему вот люди, которые тебе сломали жизнь такие смелые. Неужели они думают, что бессмертны? Сломав жизнь, все там уничтожив, они думают, что будут счастливо жить дальше. А мне то какой смысл прощать все это вранье, грязь? Почему вы решили, что я ничего не знаю то? Так радостно угораете, что обманули. Да кто обманул то? Все давно понятно на ваш счет. Машуля эта врущая и прочие. Я что близких своих не знаю. То есть вы считаете, вы то порядочные и хорошие? Понятно, что вы будете лезть и дальше в мою жизнь. Вы же не хорошие люди. Садисты. Извращенцы. И ни капли порядочности в вас нет. Но раз моя жизнь кончена, то надо ее закончить более эффектно. И честно говоря, сложно выбрать кого-то одного. Никитка же спрятался, смельчак. Он пожертврвал другими. Надо выбирать. Это сложно, конечно. Но жить с такой травмой я не буду. Я как хороший и нормальный человек просила, пыталась простить, но нет. Ну нет, так нет. Мне все равно жить не хочется.

Гость
#10

И я повторюсь. Я не уеду никуда. В россии у меня ничего нет. И работы не будет. Терпеть оскорбления там от недоумков? Нет. Все решится тут. Тут все началось, тут и закончится. Мне все равно. Жизни нет и я заберу чужую. Зачем жить в таком мире как этот? После такого? Зачем, глупые. Вы глупые. Вы думаете, что я такая трусиха? Я была хорошая. А теперь мне все равно. Какая теперь жизнь.

Гость
#12

А камеры тут в этой хате не случайно или в окно с биноклем пялятся соседи? Уж очень ощущение у меня сильное, что надо и камеры поискать...

Гость
#13

Не страшно, заботливые мужики только в кино бывают. Обычно если у мужика 37 и 2, он лежит с видом умирающего и женщина его обслуживает. Если у женщины 38, она идет мыть посуду, готовить есть , ведет детей в сад, собирает в школу и т д. В аптеку тоже сама идет.
Мне не страшно. На худой конец, всегда можно вызвать скорую, и мчс если совсем встать не можешь. Так даже спокойнее, чем с темпой 38 выслушивать жалобы от мужика, что дома нечего есть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: