Гость
Статьи
не страшно жить одной …

не страшно жить одной на съемной квартире?

Мне 25, живу в 2х ком. кв. С братом в одной комнате, в др.родители. Брату 23 пьет по-черному, тут драться н меня кинулся, по ночам приходит и музыку врубает, родтели с ним сделать ничего не могут, брат-мент, так что мил. вызывать нет смысла. Хочу сменить работу, чтобы снимать квар, но боюсь( безопасно ли это молодой девушке одной снимать квартиру? если еще учесть, что ко мне вечно липнут агрессивно настроенные товарищи, мне как-то страшно. Отзовитесь кто в Москве одни живут на съемной квартире,не страшно? не было ли инцидентов?Только не смейтесь,я просто настолько зашугана, что всего боюсь,и вид у меня зашуганный, видимо от этого все отморозки липнт(

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

не, не страшно )

для
#2

найди подружку. или маму возьми из этого дурдома, если отношения нормальные и, думаешь, тчо она мешать тебе не убдет

Гость
#3

Брату сними, пусть живет один, раз псих.

Гость
#4

c подругами не страшно, а даже весело!

автор
#5

мама, увы, его никогда не оставит, она считает, если его бросит, то он совсем пропадет, это даже она обсуждать не хочет, а подружек,с кем можно снимать квартиру, у меня нет(

Милена
#6

оооочень похоже на мою ситуацию..тоже мечтаю снять квартиру и жить одной или с подружкой. Брат достал. он хоть не пьет, но просто сам по себе характер ужасный...дома вечно скандалы, засыпаю под его маты и просыпаюсь под его маты. устала, не могу так больше...с января вот тоже буду искать новую работу, чтобы оплачивать жилье...

Автор, а вы вариант снимать с подругой не рассматриваете? просто у меня нет подруг, кто хотел бы снимать...а одной снимать квартиру очень накладно...поэтому рассматриваю вопрос о сожительнице...если интересно, отпишитесь здесь пожалуйста, пообщаемся:)

Виолетта
#7

Жить на съемной квартире одной прекрасно. Особенно ясно я поняла это, выйдя замуж. Жила одна 3 года в Москве. Автор, вы никогда не пожалеете, особенно с такой семейкой. Я вообще теперь считаю, что человек может быть счастлив только живя один, он так развивается. К сожалению, этот этап для меня закончен, потому что я нахожусь на 8 месяце беременности. Надеюсь, это тоже даст мне развитие!

Милена
#8
Виолетта

Жить на съемной квартире одной прекрасно. Особенно ясно я поняла это, выйдя замуж. Жила одна 3 года в Москве. Автор, вы никогда не пожалеете, особенно с такой семейкой. Я вообще теперь считаю, что человек может быть счастлив только живя один, он так развивается. К сожалению, этот этап для меня закончен, потому что я нахожусь на 8 месяце беременности. Надеюсь, это тоже даст мне развитие!

не совсем соглашусь, тут смотря какой человек:) некоторых постоянное одиночество напрягает...например, я кайфую дня 2-3, а потом начинаю тосковать:)) во всем должна быть мера...и в одиночестве, и в постоянном присутствии людей...

Милочка
#9

есть куча сайтов где можно найти соседа для жилья. например flatmayes.ru

http://sosed.zhivem.ru/

я там находила и не раз. правда косяки были рано или поздно. но все-таки я немало денег сэкономила. и не было так страшно как одной в квартире.

Милена
#10
Милочка

есть куча сайтов где можно найти соседа для жилья. например flatmayes.ru

http://sosed.zhivem.ru/

я там находила и не раз. правда косяки были рано или поздно. но все-таки я немало денег сэкономила. и не было так страшно как одной в квартире.

спасибо за ссылки! а не подскажите, по каким критериям отбирали человека? привычки быта, характер, личная симпатия? я вот даже не знаю, ну приступлю к поиску, а дальше что? если человек не понра - как ему ответить, что не желаю его видеть в сожителях?))) типа "подумаю"?)) я так в 1 раз буду, страшновато)

13ангел
#11

зачем оно вам нужно? Одной лучше в сто раз

#12

СТРАШНО?! Вы что?! Наоборот, очень даже хорошо!

#13

Вообще можно сказать,что и страшно.Ведь это смотря у кого вы снимать будете.90 %,что нарвётесь на неадеватных людей.Ведь квартиры то впринципе сдают только сумасшедшие старые бабушки,которые пристально будут отслеживать не появилась ли какая новая царапинка на их драгоценном шкафу или пьяницы,которым пойти заработать другим способом деньги лень.

Виолетта
#14

Шапка, полная ерунда. Квартиры чаще всего сдают люди, которые от бабушки наследство получили и хотят подработать. Мне сдавали квартиру профессора МГУ :)

Анелла
#15

13, Шапка, что за бред? Я здаю квартиру, мне 28 лет, не пью совсем. Уже 7 лет у меня снимает квартиру работающий мужчина. Претензий друг к другу нет. Иначе бы так долго квартиру не снимал.

#16

14,15,вот вы и попали в те 10 %. :Р

#17

Лично я знаю столько историй про квартиросъём с печальным концом. (к 16)

Гость
#18

Я несколько лет одна снимаю. 4 квартиры пришлось сменить. Среди них только одна была плохой, я там долго не смогла выдержать. Вообще при съемке квартиры всегда надо выяснять кому она принадлежит, не снимать у хозяев, которые собираются на время сдачи в аренду своей квартиры жить на дачах, стараться не снимать запущенные, захламленные квартиры, как правило у них плохая история.

гостья
#19

скажите,а сколько стоит снимать квартиру в Москве ? Например,двух-комнатную ?

гостьь
#20
Шапка

Лично я знаю столько историй про квартиросъём с печальным концом. (к 16)

ой, а расскажите.

Василиса
#21

Ставьте вопрос так - а не страшно ли жить одной? Есть такие, кому страшно. Некоторые люди не могут оставаться одни, особенно ночью. А своя или съемная - большого значения не имеет. На всякий случай можно поменять замки при въезде (договорившись с хозяевами) Хозяева бывают неадекват, это кому как не повезет. У нас замечательные хозяева, но уроды-соседи, я бы на них больше внимания обращала (и на район), как-никак хозява где-то там в основном, а соседи-то рядом. В любом случае, куча народу снимает квартиры, и ничего) самостоятельность - это здорово, попробуйте, скорее всего понравится=)

#22
гостьь

Шапка

Лично я знаю столько историй про квартиросъём с печальным концом. (к 16)

ой, а расскажите.

Знаю женщину одну такую,которая сдавала свою квартиру через агенство.А если квартиросъёмщик пользуется услугами риэлтора,то он сразу платит 3 платы : 2 хозяйке квартиры за первый и последний месяцы проживанния (в полном размере) и 1 риэлтору.Так вот эта женщина сдавала квартиру,где - то около месяца проходило и она квартиранов оттуда вышвыривала под каким - либо предлогом.Денег конечно она обратно не отдавала.Вот так тётка наживалась и ничего впринципе то ей сделать нельзя было.Ну и агенство конечно же денег не возвращало,так как услугу то оно свою оказало.И вот эта тётя до сих пор так сладко живёт за счёт других,никто пока ей ещё голову не разбил.

Эллен
#23

Шапка-а как вообще надо искать квартиру,чтобы максимально уберечься от таких неприятностей?Я понимаю-что идеально искать знакомых--а если такого варианта нет?Куда обращаться?

И как вы относитесь к сайту циан.ру?

Я вообще не очень понимаю-там через посредников сдают тлт напрямую?

#24
Эллен

Шапка-а как вообще надо искать квартиру,чтобы максимально уберечься от таких неприятностей?Я понимаю-что идеально искать знакомых--а если такого варианта нет?Куда обращаться? И как вы относитесь к сайту циан.ру? Я вообще не очень понимаю-там через посредников сдают тлт напрямую?

Я не риэлтор,я не квартиросъёмщик.

Эллен
#25

большое спасибо!)

Милочка
#26

10, Я ДАВАЛА и свое объявление, и сама просматривала чужие объявления. Мне важно было:

1. рабочий человек, со стабильной з/п

2. немосквич, славянской нац-ти

3. рабочий график, чтобы с утра не пересекались и вечером поменьше виделись.

4. желательно без вредных привычек.

5. искала адекватного человека.

Сначала списывались, я задавала вопросы про работу, про опыт совместного проживания (если есть - хорошо, если нет, то возможны проблемы, т.к. не все люди могут сразу ужиться с чужаками, уважать чужие привычки. борьба за личное пространство - одна из самых острых проблем). предупреждала что жду от соседа, что сама могу выпендрить. Например писала что могу ночью поиграть на гитаре. Уточняла часто ли нужна кухня. будут ли гости, с ночевкой или без, есть ли МЧ или нет, родственники. еще говорила что в мае мы оплачиваем всю аренду за месяц.

затем созванивалась, потом встреча и никогда сразу не соглашалась сразу. говорила, у меня еще завтра встреча, давай созвонимся позже. Вот после просмотра нескольких людей принимала решение.

Могу сказать, что никогда не жалела о выбранных соседях, но потом приходило время и мы начинали конфликтовать - и это нормально. На правах постоянной арендаторши я искала нового человека. Я даже на время отпуска находила девушку. отбила денежки за месяц. Конечно это был риск. Ну а что делать? Я уже нашла соседку на весну. Жизнь вносит коррективы и я вынуждена менять соседей. Еще я просила контакты на одноклассниках и просто фото. Так можно было составить легкий портрет человека - нравится / не нравится. Кстати иногда уживались и втроем.

Как-то давала ссылку на сайт девушке, так она протупила и ничего себе не нашла. Уехала домой, типа все очень сложно ))

гость
#27

я сейчас комнату сдаю в двушке, кому интересно, пишите. без комиссий. рядом с метро, в др.комнате живу сама

Гость
#28

Почем?

гость
#29

12,5 тыс

Милена
#30
гость

12,5 тыс

территориально станция метро какая?

гость
#31

выхино

Милочка
#32

и еще. в приоритете по проживанию будет тот, кто нашел квартиру. С одной стороны это ответственно (ежемесячно встречаться с хозяином, вести переговоры, сообщать о происшествиях типа затопили, сломался замок и пр), с другой стороны, если Вас забесит сосед, то можно будет сказать "ДО свиданья" и найти нового человека или жить одной.

Мои две соседки в свое время каждая хотела переговорить с хозяином. Одна хотела жить там без моего посредничества, другая решила жить со своим МЧ и я показалась лишней. Они такие наивные даже требовали у меня телефон хозяина )) были посланы. Такими хитрожопыми становятся сразу как им что-то не понравится. Зато никогда не парились другими заботами. В общем жить можно, но нужно быть на чеку.

Милочка
#33

Кстати считаю цену 12,5 тыс Выхино нормальной. если конечно близко работа. зато без посредников и кидалова.

Волшебница
#34

Выхино-это ужас,ужас.Это много за комнату там.

гостья
#35

комната у м.Выхино очень интересует. Если можно,оставьте мэил. Более предметно пообщаться хотелось бы.

гость
#36

35. пишите мне на odmar@rambler.ru

гостья
#37

Спасибо.

мака
#38

автор, желаю чтобы к вам липли не "товарищи", как вы говорите, а мужчины! ;)

Andystar
#39

Нищете всегда и везде много)

Andystar
#40
Волшебница

Выхино-это ужас,ужас.Это много за комнату там.

Нищете всегда и везде много)

Волшебница
#41
Andystar

Нищете всегда и везде много)

Вы,видимо,там живете.Понимаю,задела))А я квартиру не ищу мне не надо.

Гость
#42

Мне бы было с кем-то чужим снимать в 100 раз страшнее! Откуда вы знаете, что за человек! Уж лучше одной. Страшно, конечно, в первый раз, куда деваться, но привычка - великое дело! Тоже боялась поначалу, а выхода нет, пришлось себя перебороть. И хозяин был прохиндей такой, что мог ночью завалиться деньги вымогать, т.к. ему понадобилось и ничего, что уже оплачено было. На то и жизнь, чтобы преодолевать трудности и расти над собой ;)

letnia
#43

живу в общаге. до июня месяца.. потом выпуск, диплом. другая жизнь вообщем. хорошо и СТРАШНО. собираюсь снимать квартиру...но боюсь. боюсь одиночества, боюсь ночью одна засыпать, боюсь возвращаться домой, подъездов. лишних людей, звонков в дверь (распространители) и куча всего. насмотрюсь фильмов разных так вообще потом даже с мч. страшно засыпать. а вдруг щас...

паранойя))))

Дэн
#44

Сниму комнату или с кем-нибудь однокомнатную квартиру рядом с м. Семеновская. Пишите zebra1501@yandex.ru

Гость
#45

Здравствуйте!

я видел ваш профиль и взял

интерес к вам, Меня зовут мисс Нора. Я хочу быть в хороших отношениях

с вами.

Пожалуйста, если вы считаете, заинтересованы написать мне через этого контакта,

по телефону (камаланорах9@яхоо.цо.ук), так что я пошлю тебя

мои картины и для нас, чтобы узнать друг друга более лучше,

Я буду рад видеть хороший отклик от вас,

Мисс Нора.

Катя
#46

у моей сестры подруга есть сейчас они мало общаются.Так та бедная,снимала однушку в старом ужасном доме у старушки за 4 тысячи,тогда еще сестра с родителями жила и приютить не могла.Дом 3-этажный,удобств особо нет,туалет с ужасным сливом,холодная вода,вечно отключающиеся электричество,без интернета и прочих благ.И плохое отопление к этому "прекрасному" букету полных неудобств.Снимала на 3 этаже,часто протекала крыша как придем в гости после дождя везде тазики и ведро не пройти-и так квартира маленькая.Так в доме на первом этаже жили 3 наркомана,2 алкаша.На втором этаже бабка-вечно которая дымила и еще у нее был ужасный маразм.И еще там мужик с сыном жил.А на 3 тетка какая-то но адекватная вполне и она.Так она жила там всего 2 месяца!За эти 2 месяца та бабка умерла от рака,наркоман один зарезал другого наркомана,тот наркоман который жив разозлился и пошел убил мужика и сына под дурью.Алкаш изнасиловал тетку.Так и съехала слава богу к нам.А быть на чужой квартире одной оочень страшно сама жила всего месяц и сбежала.

Катя
#47

и этот дом короче к чертям снесли и правильно.

Сова
#48

Автор, как у вас дела сейчас? Нашли в итоге съемную квартиру, как живется, как работа? У меня похожая ситуация..

Сова
#49
Виолетта

Шапка, полная ерунда. Квартиры чаще всего сдают люди, которые от бабушки наследство получили и хотят подработать. Мне сдавали квартиру профессора МГУ :)

Wow! Здорово!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема