Гость
Статьи
Имя Таисия

Имя Таисия

Как вам?Тая, Тася, Таис (это по гречески)

гость
51 ответ
Последний — Перейти
#1

неочень

#2

Тайка-зайка

бе
#3
какуля

неочень

знала училку Таисию ивановну - мерзкая баба была. давно померла, а я ее помню((

Повалий тоже мымра еще та

про Таис Афинскую мало кто знает

Кошка
#4

А мне нравится... Старое имя - редкое, красивое....

гостья
#5

Отвратительное, бабское.

Апостол
#6
гостья

Отвратительное, бабское.

Тася-да. А вот в Тая есть какая-то тайна. Завораживает.

гостья
#7
Апостол

Тася-да. А вот в Тая есть какая-то тайна. Завораживает.

Ну если только Тая.

90 франков
#8

имя не о чем!!

Гость
#9

моя мама Таисия) очень красивое имя)моя мама профессор, очень любят все студенты ее, много друзей у нее!

Гость
#10

у меня тоже мама Таисия, только по паспорту Таиса... хотела бы назвать дочку таким именем, да мужу имя не очень)))

fyjybv
#11

Таисия, Тасенька - мне очень нравится!

гость
#12

Я свою доченьку так назвала!:-)Шикарное,очень редкое Имя!Оно с древней Руси,девочки с ним очень ласковые нежные Домашние вырастают,Волею судьбы получилось,что Врача принимавшего роды звали Таисия Петровна,что подтвердило правильность моего выбора,Называйте,не пожалеете!Мне непонятна убогость ,когда воспитатель говорит имя Лиза и пол группы поворачивают головы,таких детей с яслей называют по фамилии,а ребенок должен с пеленок осозноватьсвою индивидуальность!

котенок
#13

Имя ассоциируется с мерзостью, помню одну таю, в школе училась.Больная на всю голову, с повадками гоп-девицы, чуть ли не мелких первоклашек шпыняла

Гость
#14
гость

Я свою доченьку так назвала!:-)Шикарное,очень редкое Имя!Оно с древней Руси,девочки с ним очень ласковые нежные Домашние вырастают,Волею судьбы получилось,что Врача принимавшего роды звали Таисия Петровна,что подтвердило правильность моего выбора,Называйте,не пожалеете!Мне непонятна убогость ,когда воспитатель говорит имя Лиза и пол группы поворачивают головы,таких детей с яслей называют по фамилии,а ребенок должен с пеленок осозноватьсвою индивидуальность!

Это не убогость, это значит, что имя Лиза нравится очень многим по красоте звучания, поэтому так популярно.

Вот мои друзья назвали дочку Таисия, вообще НИКОМУ из окружающих не нравится. Сама удивлена, но это факт. Малышка растет горластой, грубоватой, впрочем она в мать, там семья такая, нежностью не пахнет.

Гость
#15

14 это обезьянний рефлекс,пошла волна моды на определееенное имя и почти всех в роддоме нарекают Лизами.Нужна определенная смелость,чтобы дать ребенку редкое и красивое Имя,Так получилось,что у нас в семье у всех редкие имена,меня запоминают и я всегда чувствую себя индивидуальностью,а не жертвой стадного инстинкта!В конце концов,у каждого свой ребенок и каждый родитель сам решает,что для него лучше,тут даже и спорить не о чем,:-)

Маринка
#16

Была такая девочка в универе, маленького роста, рыжая, близкопосаженные глаза - Тайка все называли. Встретила через семь лет. В банке работает, я кстати тоже. Превратилась в молодую женщину, похорошела, но выглядит на тридцатник, стиль такой выбрала. А я уррря! всё девушкой смотрюсь. Имя не нравится. Тая, Тайка. Лия лучше звучит. Подумайте и оригинальнее.

Маринка
#17

"Я свою доченьку так назвала!:-)Шикарное,очень редкое Имя!" - Шмешно читать. Шикааарно. Да уж. Шикарно, это например, Элизабет, Розалинда, Изабелла, Матильда, Элеонора. Но не деревенское по смыслу и звучанию имя Таисья....

Юнона
#18

Мы тоже назвали так свою дочь. Правда я планировала называть ее сокращенно Тая, но как-то так сложилось, что все стали звать ее Тася. Не скрою, поначалу я сомневалась в выборе такого имени, муж настоял. Сейчас же очень рада, имя нравится. Она везде одна Таисия, ее легко запоминают. И, кстати, тоже ласковая, добрая, двевочка. Может быть все родители так думают о своих детях)) но наша действительно такая. PS немного жаль, что большинству имя, как я посмотрю, не нравится, может быть действительно со стороны "слышится" некрасивым"..

Миланья
#19

Это уже не редкое имя. Даже в нашем городишке. Мне нравится И Таисья, и Тася.

Чижик
#20

Имя отличное. Есть на работе девушка Таисия. Немного необычная, но очень привлекательная и с хорошим вкусом, стильная, длинные волосы и тоже в рыжий краситься :)))

Гость
#21
Гость

14 это обезьянний рефлекс,пошла волна моды на определееенное имя и почти всех в роддоме нарекают Лизами.Нужна определенная смелость,чтобы дать ребенку редкое и красивое Имя,Так получилось,что у нас в семье у всех редкие имена,меня запоминают и я всегда чувствую себя индивидуальностью,а не жертвой стадного инстинкта!В конце концов,у каждого свой ребенок и каждый родитель сам решает,что для него лучше,тут даже и спорить не о чем,:-)

При чем тут мода??? У вас все в порядке с логикой и умом? Или по себе судите. Странные у вас представления об индивидуальности человека. И о смелости также. Таисия не настолько уж редкой и сумасшедшее имя, чтобы для этого набираться смелости. У меня сейчас в окружении по меньшей мере уже 5 Таисий, одна у близких друзей. Сейчас это очень распространенное имя, наравне с Полиной, Софией, Настей.

Каждый хочет своему ребенку прежде всего счастья, а не делать его изгоем и белой вороной, посчитав что чем выкрутасистее имя, тем он индивидуальнее. Слишком редкое имя говорит прежде всего об странностях мозгов родителей, а не ребенка. Ребенок в этом не учавствовал, он просто несет бредовость фантазии своих папы и мамы. Именно таких детей я и считаю жертвами , несчастными людьми.

Впрочем, Таисия сейчас не редкое имя, и к нему это отношения не имеет.

Гость
#22

Ребенку дают имя для того чтобы он жил с ним, а не народ удивлял. Как в зоопарке.

Гость
#23

Красивое и редкое сейчас имя.

Гость
#24

Мне имя очень нравится. Жалко что сейчас многие так начали называть дочек. А матильдами кстати часто крыс называют домашних, шикарнее некуда...

#25

если имя редкое - значит мало кому нравится. вот поэтому и не называют. зачем эта вычурность?? снежаны анжелы и валенсии с таисиями*?

Гость
#26

Таисия - это старинное имя. Настоящее. а всякие снежаны-анжелы - новодел, не имеющий под собой духовного основания.

Лабуда
#27

Пока под именем Таисия я встречала только бабушек,поэтому стойкая ассоциация,что имя старческое.Хотя сейчас оно входит в моду снова.

LI$$KA
#28

Вы характеристику имён читали? Это же *** какой-то! Уж лучше Снежана (они нежные и добрые), чем Тайка ("вождь краснокожих").

http://www.my-dreams.ru/names/t/taisiya.html

LI$$KA
#29
Гость

Таисия - это старинное имя. Настоящее. а всякие снежаны-анжелы - новодел, не имеющий под собой духовного основания.

Снежана - старое славянское имя.

Таисия - греческое.

Анжела - греческое.

натик
#30

фу, какие вы все убогиеПри чем тут ваши ассоциации с непрятными Вам людьми? Так можно вообще ничего не выбрать,обязательно найдется ассоциация-то с училкой,то с сериалом,то с актером нелюбимым. Имя очень красивое.Но сейчас уже не такое и редкое.И никакое не деревенское. Мне нравится именно полное имя Таисия

натик
#31
Маринка

"Я свою доченьку так назвала!:-)Шикарное,очень редкое Имя!" - Шмешно читать. Шикааарно. Да уж. Шикарно, это например, Элизабет, Розалинда, Изабелла, Матильда, Элеонора. Но не деревенское по смыслу и звучанию имя Таисья....

смешно читать Вам на самом деле. Безусловно "Розалинда,а уж тем более Матильда, как кошка" шикарнее некуда. Блевать от таких имен(

vanya
#32

а я просто очень сильно ищу девушку таисию,ей 27 лет.я видел её последний раз в2001 году.она с сахалина,г.оха,её девичья фамилия маркина.маркина таисия сергеевна,прошу,если кто что знает,сообщите.спасибо

Тася
#33

Мое имя,мне не нравится..мне 16 лет,я даже не знаю как мне представляться.Скажу "Тая",всем Таня слышится...в полном имени не нравится сочетание "иси",Тася мне тоже не кажется ни красивым,ни шикарным..вот что делать???

Тася
#34

но обычное имя я тоже ни в коем случае не хотела бы

Гость
#35

Таисья(с мягким знаком!!)- Тая

Таисия-Тася

Гость
#36

Меня Таисия зовут.Я это имя ношу гордо!Мне 29 лет,добилась успехов в карьере и счастлива замужем.Вот и говорите после этого,"имя не очень"!Мое мнение-имя очень сильное и заранее определяет будующее...А тех кому не нравится,так и оставайтесь серой массой(Машей или Светой)ничего плохого не имею против этих имен,но посредственно.

Гость
#37

Сама Мария, Маша- зря ругаете имя, не так уж и часто встречается, чаще Натальи, Ирины, Елены... А по поводу Таисии давно нравится это имя, сейчас в положении и если Бог даст дочь назову однозначно этим именем- красивое, строгое, нежное...

Оя
#38

Это не убогость, это значит, что имя Лиза нравится очень многим по красоте звучания, поэтому так популярно.

Вот мои друзья назвали дочку Таисия, вообще НИКОМУ из окружающих не нравится. Сама удивлена, но это факт. Малышка растет горластой, грубоватой, впрочем она в мать, там семья такая, нежностью не пахнет.

называете друзьями, а так отзываетесь об этих людях.........

Оя
#39
натик

смешно читать Вам на самом деле. Безусловно "Розалинда,а уж тем более Матильда, как кошка" шикарнее некуда. Блевать от таких имен(

абсолютно солидарна!!!!!! безумно забавно было встретить Матильду Ивановну....фамилию уже не вспомню, но из серии "Петрова-Сидорова"... да уж!! шик!!!! уххахаааа ))))))))))))))))))))

Яна
#40

Меня зовут Яна дочь назову Таисия, и речи быть не могло назвать как то просто дочь так как сама Яна дочь Тая )))) все логично))) Друзьям некоторым тоже не нравится ну и не беда я отвечаю : ведь у кого то тоже и Таечки должны быть))) причем это больше решение мужа Дмитрия. Редкое имя воспитывает и правда индивидуальность в человеке за все 27 лет ни в классе ни в группе в университете не было ни одной Яны я и представить не могу что я и еще пять человек сидит с моим именем и понять где какая Яна только по фамилии можно, хотя оно и не
такое уж и редкое.

Гость
#41

Мне тоже имя Таисия очень нравится, не смотря на мнения других людей. Сколько людей, столько и мнений. Имя несет сильную характеристику.

Гость
#42

У меня дочь Тасенька.Я обожаю это имя и мою Таюшку.

Рита
#43

Это не убогость, это значит, что имя Лиза нравится очень многим по красоте звучания, поэтому так популярно.
Вот мои друзья назвали дочку Таисия, вообще НИКОМУ из окружающих не нравится. Сама удивлена, но это факт. Малышка растет горластой, грубоватой, впрочем она в мать, там семья такая, нежностью не пахнет.

Бррр.. Дурацкое звучание. Лиза - подлиза... Что тут красивого? Не нужно оправдывать отсутствие фаназии "красотой звучания". Смешно да и только.

Рита
#45
Маринка

Была такая девочка в универе, маленького роста, рыжая, близкопосаженные глаза - Тайка все называли. Встретила через семь лет. В банке работает, я кстати тоже. Превратилась в молодую женщину, похорошела, но выглядит на тридцатник, стиль такой выбрала. А я уррря! всё девушкой смотрюсь. Имя не нравится. Тая, Тайка. Лия лучше звучит. Подумайте и оригинальнее.

От Вас интеллект так и плещет :) Считать, что внешность зависит от имени, это, безусловно, талант.

Гость
#46
LI$$KA

Вы характеристику имён читали? Это же *** какой-то! Уж лучше Снежана (они нежные и добрые), чем Тайка ("вождь краснокожих").

http://www.my-dreams.ru/names/t/taisiya.html

Ну меня Тая зовут и мне нравится. Что это ещё за имя Снежана нефига они не нежные и не добрые. Тебя вообще вот Лизка зовут.

Гость
#47
Маринка

"Я свою доченьку так назвала!:-)Шикарное,очень редкое Имя!" - Шмешно читать. Шикааарно. Да уж. Шикарно, это например, Элизабет, Розалинда, Изабелла, Матильда, Элеонора. Но не деревенское по смыслу и звучанию имя Таисья....

Зато имя Марина огонь 😆

АЛИНА
#48

у меня доля уголка розалии в недвижимости округа

Гость
#49
90 франков

имя не о чем!!

Чем писать гадости , лучше научитесь грамотно писать - нИ о чём.

Гость
#50
Яна

Меня зовут Яна дочь назову Таисия, и речи быть не могло назвать как то просто дочь так как сама Яна дочь Тая )))) все логично))) Друзьям некоторым тоже не нравится ну и не беда я отвечаю : ведь у кого то тоже и Таечки должны быть))) причем это больше решение мужа Дмитрия. Редкое имя воспитывает и правда индивидуальность в человеке за все 27 лет ни в классе ни в группе в университете не было ни одной Яны я и представить не могу что я и еще пять человек сидит с моим именем и понять где какая Яна только по фамилии можно, хотя оно и не
такое уж и редкое.

Меня тоже зовут Яна
Первую дочь назвала Марьяна ,скоро рожу вторую и тоже хочу назвать Таисья.