Гость
Статьи
Нравится ли Вам имя …

Нравится ли Вам имя Таисия?

Девочки, Таисии, нравится ли вам ваше имя? Очень хочу назвать дочь Тасей, но родители против, считают, что имя деревенское, хотя меня назвали Настя, и мое имя мне никогда не нравилось, только потому что оно ооочень распространенное. На мой взгляд, Таисия очень нежное, необычное и красивое имя.

Anastasiia
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нравится, правда я не Таисия. Ассоциируется с советской буфетчицей

Гость
#2

Оно какое о устаревшее типа Зины.

Феерия
#3

Мне нравится это имя, к тому же достаточно редкое, знакома с одной Таисией, хорошая девочка, простая, позитивная, общительная, умная, специалист в своей области, хоть немного и со странностями, ничего плохого не могу о ней сказать. Хотя редко кто мне нравится.

Гость
#4

Мне кажется, красивое имя.
Но у меня в школе была учительница по труду Таисия Петровна. И вот спустя где-то года 3 после окончания школы я шла по улице , и вдруг в меня вцепились чьи-то корявые пальцы. И эта Таисия злобно прошипела мне в лицо. - Что, как школу закончила, так и здороваться не надо ?!?!
А у меня зрение было минус 4 , я стеснялась носить очки, а линз тогда не было. Ну и реально была полуслепой.
Так что сейчас у меня это имя ассоциируется с той учительницей.)))
Прошу прощения что немного не в тему

леле
#5

имя ассоциируется со слепой героиней какого-то сериала, а потому кажется мне жалким. имя для грустной неудачницы.

Гость
#6

Нет, не нравится и дело не в том, что имя деревенское или нет. Просто произносится как-то не очень. Таисия. Таися. Тася.
Но на вкус и цвет, как говорится... Вам имя кажется красивым, мне нет. Всегда кто-то будет за и кто-то будет против. Решать только вам.
Настя, а особенно полное - Анастасия - красивое имя. Просто оно очень популярное во все времена.

Гость
#7

Мне нравится это имя. Но главное - что оно нравится вам. Называйте, не смотря на мнение родственников, чтобы потом не жалеть всю жизнь, что пошли у них на поводу.
Единственный, чьё мнение нужно учитывать в вопросе выбора имени ребенка - это муж. Остальных - лесом.
Я хотела сына назвать Мирон, никому не нравилось, кроме меня, но меня это не смущало. А вот когда муж высказался против, то стали выбирать такое имя, чтобы нам двоим нравилось. Мнение остальных родственников не спрашивали.

Гость
#8
Гость

Нет, не нравится и дело не в том, что имя деревенское или нет. Просто произносится как-то не очень. Таисия. Таися. Тася.
Но на вкус и цвет, как говорится... Вам имя кажется красивым, мне нет. Всегда кто-то будет за и кто-то будет против. Решать только вам.
Настя, а особенно полное - Анастасия - красивое имя. Просто оно очень популярное во все времена.

Можно еще Тая, Таечка... мне нравится. Как вы написали - на вкус и цвет

Гость
#9

Тася, мне нравится, сериал "рыжая", там героиню Тасей звали

Моника Белуччи
#10

не нравится , какое-то старое имя

Гость
#11

Как надоели эти Палины , Таисии И Насти , куда не пойди везде эти имена , фантазии у людей больше нет, все как из одного колхоза.

Гость
#12
Гость

Можно еще Тая, Таечка... мне нравится. Как вы написали - на вкус и цвет

Тая, Таечка - таиландка?)) Такое сокращение вообще не нравится.

Моника Белуччи
#13

Тайсильвания

Гость
#14

Хорошее имя, спокойное.

Гость
#15

Нормальное имя Таисия. Двух таких знала, правда,это были женщины в возрасте, одну свои называли Тася, другую Тая. Мне Тася больше нравится, хотя и Тая тоже ничего. Ничего не имею против этого имени.

Гость
#16

Милое и нежное имя. Мне нравится.

Гость
#17
Гость

Тася, мне нравится, сериал "рыжая", там героиню Тасей звали

Во, точно! Вспоминала, что за сериал был с Тасей, какая-то мыльная опера российская с РТР, вот оно!

Карина
#18
Anastasiia

Девочки, Таисии, нравится ли вам ваше имя? Очень хочу назвать дочь Тасей, но родители против, считают, что имя деревенское, хотя меня назвали Настя, и мое имя мне никогда не нравилось, только потому что оно ооочень распространенное. На мой взгляд, Таисия очень нежное, необычное и красивое имя.

не очень нравится.....а отчество какое будет?

Гость
#19

нравится. мне многие имена нравятся за исключением зои и зины.

Гость
#20

Таисия еще ничего, но вот как звать сокращенно - Тася? Звучит не очень...

Гость
#21

Точно, вспомнила ассоциацию. Тая звучит как Зоя для меня.

Блондинка с мозгами
#22

Мне нравится.Я хотела так дочь назвать,но муж не дал)

Не автор
#23

Мне кажется оно не сильно сочетается с русскими фамилиями и отчествами.
Я за привычные имена Соня, Ксюша, Катя, Лиза.

Гость
#24
Не автор

Мне кажется оно не сильно сочетается с русскими фамилиями и отчествами. Я за привычные имена Соня, Ксюша, Катя, Лиза.

Соня ещё хуже чем Тася, имя для старой бабки с гнилыми зубами

liza.sonina
#25
Anastasiia

Девочки, Таисии, нравится ли вам ваше имя? Очень хочу назвать дочь Тасей, но родители против, считают, что имя деревенское, хотя меня назвали Настя, и мое имя мне никогда не нравилось, только потому что оно ооочень распространенное. На мой взгляд, Таисия очень нежное, необычное и красивое имя.

Ваше желание назвать дочь необычным именем похвально. Бесит, когда родители даже для собственного ребенка не могут фантазию проявить и выбрать что-то красивое и приятное на слух.

Но лично мне не особо нравится. У моей подруги в детстве так кошку звали.

Не автор
#26
Гость

Соня ещё хуже чем Тася, имя для старой бабки с гнилыми зубами

Как раз таки нет. Соня, Сонечка отличное имя для девочки.
Уже несколько лет это самое популярное имя в МИРЕ! И обошло даже имя Мария, хотя Во всей Латинской Америке, Испании, Италии и Португалии одни Марии кругом.

Не автор
#27
liza.sonina

Ваше желание назвать дочь необычным именем похвально. Бесит, когда родители даже для собственного ребенка не могут фантазию проявить и выбрать что-то красивое и приятное на слух.

Но лично мне не особо нравится. У моей подруги в детстве так кошку звали.

Ну и что? Когда имя хорошее и нравится им и животных называют. Я собаку назвала любимым именем и тогда еще решила, что дочку так же назову. Так и сделала.

Гость
#28
Гость

Тая, Таечка - таиландка?)) Такое сокращение вообще не нравится.

Жену у Павки Корчагина в Как закалялась сталь звали Таей. А была она из простой семьи. Видимо, была Таисия? Мне еще с детства это имя запомнилось и понравилось. А еще есть роман Таис Афинская.

Гость
#29
Гость

Точно, вспомнила ассоциацию. Тая звучит как Зоя для меня.

Зоя грубое,Тая нежное. Зоя была продавщица в повести и фильме про Кроша-Крашенинникова, про нецке. У нее от парней отбоя не было, имя тогда считалось красивым и популярным, это где-то 60-70-тые. Она его с такой гордостью произносила, когда парни спрашивали, знакомясь.

Гость
#30
Гость

нравится. мне многие имена нравятся за исключением зои и зины.

Мне вот тоже Зоя и Зина вообще никак. Может, из-за грубой ЗЭ? А в Америке Зоуи считается очень красивым и стильным именем.

Гость
#31

Тая, Тасенька, Таисия... романтично звучит

Гость
#32

Автор, если честно мне это имя не нравится, какое-то слишком "сухое". Из плюсов - старинное русское имя. А вообще как мама называет ребенка личное дело мамы.

Гость
#33
Гость

Тая, Тасенька, Таисия... романтично звучит

Тая нежно и женственно, Тася простовастенько, Таисия - красиво, но смотря какие у кого ассоциации. В целом мне имя нравится. Из греческого пришло? Что означает?

Гость
#34

Греческая адаптация коптского имени, происходящего от египетского Tȝ-Is.t «принадлежащая Исиде»... ну теперь осталось решить, хотите ли вы, чтобы ваш ребенок был посвящен Исиде. )))

Гость
#35

меня назвали Настя, и мое имя мне никогда не нравилось, только потому что оно ооочень распространенное.

Автор,, назовёте дочкуй , и она будет думать примерно то же самое. Только я целых двух Тась знаю, а я вовсе не директор детского сада))

Гость
#36
Гость

меня назвали Настя, и мое имя мне никогда не нравилось, только потому что оно ооочень распространенное.

Автор,, назовёте дочкуй , и она будет думать примерно то же самое. Только я целых двух Тась знаю, а я вовсе не директор детского сада))

В детском саду у нас было 4 Насти, в классе из 30 человек было 6 Насть, а в универе в одной группе было 3 девочки с этим именем, учитывая, что помимо школы и универа у меня куча знакомых девушек с этим именем)

Гость
#37
Гость

меня назвали Настя, и мое имя мне никогда не нравилось, только потому что оно ооочень распространенное. Автор,, назовёте дочкуй , и она будет думать примерно то же самое. Только я целых двух Тась знаю, а я вовсе не директор детского сада))

Сейчас очень распространенное имя и Асе как повторюшт называют Тасей. До этого были Насти. Давайте автор вступайте в их полы. В школе и садике у вас будет ровно половина Красса и окупай вот увидите у нас уже пол области так зовут

Гость
#38
Гость

и Асе как повторюшт вступайте в их полы. половина Красса и окупай

это на каком языке?

Гость
#39
Гость

это на каком языке?

Ой простите телефон исправил быстро писала не посмотрела ужас что написала сейчас смеюсь сама 😅

#40

Мне кажется очень красиво. Девочка с таким именем кажется нежной, прекрасной, хрупкой и умной.

Гость
#41
Гость

Сейчас очень распространенное имя и Асе как повторюшт называют Тасей. До этого были Насти. Давайте автор вступайте в их полы. В школе и садике у вас будет ровно половина Красса и окупай вот увидите у нас уже пол области так зовут

А какая разница если имя нравится, пол района так зовут или нет? Ребенка называют, чтобы родителям нравилось, ему подходило, в честь кого-то...
Разве хоть кто-то называет ребенка - чтобы никто знакомый с таким же именем не дай бог не встретился в жизни?

Гость
#42

Меня зовут Таисией.
В детстве ненавидела своё имя, даже хотела изменить. Имя у многих ассоциировалось с фильмом «Девчата». Оно было очень редким, и встречалось наряду с Клавдией, Александрой, Ефросинией и т.п. среди бабулек. Родители называли в основном Тасей, иногда Тосей, я же предпочитала Таей, а иногда даже представлялась как Таня. В студенческие годы закрепилась сокращённая форма имени Таис, благодаря влюблённого в меня пареня, который говорил, что я настоящая Таис Афинская)))
Но особенно популярным имя стало благодаря Таисии Повалий. Извиняюсь за нескромность, 😊но мне неоднократно делали комплименты, что женщины с именем Таисия- красавицы.)

Мария
#43

Мне очень нравится. Но я бы сокращала Асей)

Гость
#44

Нет, не нравится. Старомодное, с бабушками ассоциируется.

Гость
#45
Гость

В детском саду у нас было 4 Насти, в классе из 30 человек было 6 Насть, а в универе в одной группе было 3 девочки с этим именем, учитывая, что помимо школы и универа у меня куча знакомых девушек с этим именем)

И? Из-за этого они все дуры были? Или что?

Гость
#46

Нравится только одно из его сокращений-Тася.

Гость
#47
Феерия

Мне нравится это имя, к тому же достаточно редкое, знакома с одной Таисией, хорошая девочка, простая, позитивная, общительная, умная, специалист в своей области, хоть немного и со странностями, ничего плохого не могу о ней сказать. Хотя редко кто мне нравится.

Спосибо я таисия