Гость
Статьи
Нравится ли вам имя …

Нравится ли вам имя Алена?

Нравится ли вам имя Алена,в сочетании с отчеством Александровна? Или Анжелика с этим же отчеством?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Миссис Кот
#1

Ни то ни другое

Гость
#2

Нравится при условии, что оно самостоятельное, а не исковерканное от Елена. Анжелика не нравится.

Гость
#3

Нет, не нравятся оба. Елена Александровна намного благороднее звучит, чем оба ваших варианта.

подруга
#4

не нравится, какое-то деревенское имя, да и ассоциации не из приятных

#5

Алена нравится больше. Я сама, кстати, Елизавета Александровна.

Елена
#6

Алена нравится. И Алена это самостоятельное имя.Но Елена Александровна лучше.

Меня папа всегда Аленкой звал.

Гость
#7

Алена да.

Анжелика ни за что. Отчество и фамилия какая у этой Анжелики будут? Вот то то.

Гость
#8

У меня ассоциация с Алёна - кулёма

Гость
#9

Алена очень мило, Елена некрасиво, Анжелика ужас какой-то, как у бабки из колхоза

Гость
#10

у меня мама Елена, а меня назвали Аленой. Для нашей семье эти имена совершенно разные. А про отчество я бы вообще при выборе имени не парилась, сейчас как-то редко по ИО зовут. По имени и на ВЫ, если человек взрослый. А вот имя Анжелика мне почему-то совсем не нравится..

Гость
#11

Алена красивое имя, Анжелика - не очень.

Гость
#12

Никогда Алена не нравилось имя. Какое-то деревенское и опростореченное, нет в нем благородства, ассоциация сразу как семечки на землю плюют. И как называть взрослую женщину этим детским именем?

Елена намного лучше с вашим отчеством.

Анжелику лучше нигде не упоминайте:)) Борделем попахивает:)

ЛиЛу
#13
Гость

Нравится ли вам имя Алена,в сочетании с отчеством Александровна? Или Анжелика с этим же отчеством?

-- оба не нравятся.

Гость
#14

Алена - деревенский вариант имени Елена. Уж очень провинциальное.

Гость
#15
Гость

Алена - деревенский вариант имени Елена. Уж очень провинциальное.

Алена и Елена два совершенно самостоятельных имени

Sasha Tr)
#16
Гость

Нравится ли вам имя Алена,в сочетании с отчеством Александровна? Или Анжелика с этим же отчеством?

не очень, назвала Анжелика, сокращенно Лика)

Sasha Tr)
#17
Гость

Алена - деревенский вариант имени Елена. Уж очень провинциальное.

Алена вроде украинский вариант Елена

Алёна
#18

мне моё имя очень нравится !!!!!! Я Алёна в паспорте и во всех документах ...И имя Елена ,лично мне не нравится .

Гость
#19

Алёна однозначно лучше

Гость
#20
Sasha Tr)

Алена вроде украинский вариант Елена

нет, украинский Олена

Гость
#21

а Елена это греческое имя вообще, нерусское

Гость
#22
Гость

а Елена это греческое имя вообще, нерусское

Приехали. Русские все обращены в христианство, поэтому русских имен нет, только греческие и еврейские.

Гость
#23

Елена и Алена это одно имя на разных языках.Алена-Укр, Олена-Белорусс., произшло имя Алена от имени Елена.

Гость
#24

Самостоятельное имя Алена появилось совсем недавно.. Еще в советское время многих Лен дома Аленками звали.

Как уже отмечалось ранее, имя Алёна в течение многих веков являлось народным, разговорным вариантом имени Елена, оно не обладало самостоятельным статусом.

Раньше бы вам даже не разрешили бы в ЗАГСе так ребенка назвать и записать, сказали бы пишите Елена и зовите Аленой дома, нет такого имени Алена

Рупрeхт
#25
Гость

Гость

а Елена это греческое имя вообще, нерусское

Приехали. Русские все обращены в христианство, поэтому русских имен нет, только греческие и еврейские.

Ну, почему же, русские имена есть - Ярополк, Святослав, Любомудр, Ярослав.

Гость
#26

очень нравится Алена.и не так часто встречается.

Гость
#27

Анжелика только с отчеством Ивановна )

Алёна
#28
Гость

Самостоятельное имя Алена появилось совсем недавно.. Еще в советское время многих Лен дома Аленками звали.

Как уже отмечалось ранее, имя Алёна в течение многих веков являлось народным, разговорным вариантом имени Елена, оно не обладало самостоятельным статусом.

Раньше бы вам даже не разрешили бы в ЗАГСе так ребенка назвать и записать, сказали бы пишите Елена и зовите Аленой дома, нет такого имени Алена

Согласна ....Моё имя Алёна . Когда папа ездил в ЗАГс оформлять свидетельство ,то ему отказали записывать меня как Алёна .Он устроил скандал . В результате меня записали как АлЕна .....А мама ,дома над буквой Е сама поставила точки......

Алёна
#29

Но сейчас это уже самостоятельное имя и очень красивое ))))

Гость
#30

Нравятся оба имени.И в сочетании с Александровна тоже.

золотая рыбка
#31

мне оба не нравятся. Алёна-кулёма, какое-то неприятное. Анжелика так вообще, какие-то деревенские понты. тем более устаревшие уже давно...

Гость
#34
Гость

Самостоятельное имя Алена появилось совсем недавно.. Еще в советское время многих Лен дома Аленками звали.

Как уже отмечалось ранее, имя Алёна в течение многих веков являлось народным, разговорным вариантом имени Елена, оно не обладало самостоятельным статусом.

Раньше бы вам даже не разрешили бы в ЗАГСе так ребенка назвать и записать, сказали бы пишите Елена и зовите Аленой дома, нет такого имени Алена

Это неправда. Загсы тогда не имели полного реестра, какими именами можно называть детей, и каждая работница загса довольствовалась исключительно своим вкусом и наитием, как надо, чтобы сверху по шапке не дали.

Называли Аленами и много.

Из публичных на ум приходит та же Свиридова, Хмельницкая, Бабенко, Сидько....

Гость
#35

для девочки имя алена неплохое. а когда эта девочка станет дамой лет эдак 60 ти..То бабушка алена как то звучит не очень

#36

Нет, нет и ещё раз нет. Я не люблю оба этих имени.

Алина Александровна, Ангелина Александровна.

Алена
#37

Меня зовут Алёна,правда я Сергеевна)Очень благодарна родителям за свое имя,очень красивое,да и редкое,смело называйте доченьку Аленушкой)

Гость
#38

Да какое ж оно редкое? Товарищи, со мной в 70-х еще в школе учились 4 алены.

Алена очень распространенное имя. Особенно в провинции много ален встречается.

змейка
#39

Алена Александровна - красиво звучит

Гость
#40
Гость

Называли Аленами и много.

Из публичных на ум приходит та же Свиридова, Хмельницкая, Бабенко, Сидько....

Как минимум Бабенко изначально Елена, так что мимо. Называли мало, очень многих хотели не Еленами, а Аленами, да не разрешали. А, вообще, убивают разговоры кого как можно называть, как человеку нравится, так и называть, некоторые вообще другим именем, чем в паспорте представляются, их право, а не того, кто в интернете дает согласие одно это имя или разные:)

змейка
#41

не понимаю, как можно обос.рать такое казалось бы привычное русскому уху имя

#42

в сочетании с отчеством Алена лучше, а из этих двух имет Анжелика, к Алена почему-то отношение распущенности что-ли - ну это субъективно...)

Гость
#43

Алена,Аленушка-очень нравится.Нежно и редко сейчас встречается.

Алёна
#44
змейка

Алена Александровна - красиво звучит

я Алена Александровна))) нравиться когда так называют приятно так)))

гостьЯ
#45

алена какое то проституцкое имя. извините не в обиду, но такие ассоциации

Алёна
#46

ну кому как, прекрасное имя очень много знакомых с именем Алёна, и сама я Алёна, даже в наших любимых сказках есть имя Алёна!!!!

Кира
#47

Анжелика ОЧЕНЬ красивое, благородное, нежнейшее имя! С французской изюминкой. На "ура" воспринимается и известно во всех странах)) А значение такое прекрасное, светлое - "ангел", "подобная ангелу"... Волшебно)) И сокращения красивые Лика, Энжи, АнжелИ))) У меня есть знакомая с таким именем- мужчины в восторге от него, произносят аж с придыханием, это так мило) Сама какое-то время назад даже думала поменять свое на Анжелику, но потом смирилась, больно много бумажной возни...

Алена - обыкновенное ширпотребное ДЕРЕВЕНСКОЕ имя (ибо это простонародная форма имени Елена, его раньше только в деревнях и использовали). Оно исключительно русское, ни один иностранец его в жизни не выговарит и расплюется)) Вообще ни в какое сравнение не идет. Все равно, что сравнить Фросю с Александрой... Ну бред ведь)) Очевидное несоответствие))

Так что тут выбор очевиден, конечно малышка Энжи)))

Юлия
#48

Я за Анжелику Александровну! Очень красиво!!!

Гость
#49

http://vk.com/ahuennaya_alena

Mrs Buttler
#50

Анжелика Александровна - красиво и благородно!