Гость
Статьи
Страшно жить в …

Страшно жить в квартире

Снимаю квартиру 3 месяц. Живу одна. Однажды ночью около месяца назад проснулась ночью от того, что как будто ручку двери кто-то трогает. Думала, показалось и уснула дальше. Вчера в 3 часа ночи проснулась также от того, что слышу, будто ручку входной даери кто-то трогает. На этот раз мне уже стало страшно, я подхожу к двери, смотрю в глазок.. и просто замираю от страха. Стоит человек! И после этого он начинает не просто трогать ручку, а выламывать дверь с криками "открой"! Я сначала вообще не поняла что это за человек, а позже вижу что дверь соседская открыта, и я вижу как этот человек, мой сосед, возвращается к себе. Я стала вызывать полицию. После этого сосед не успокоился, у него было около 4-5 подходов, моя дверь так дрожала, что в какой то момент я боялась что он откроет ее. Полицич ехала больше часа, просто составила протокол, и уехала. Хозяева про этого соседа-алкаша ничего не сказали мне. Теперь я думаю переезжать, хоть и квартира устраивпет меня по всем остальным параметрам.Спать в квартие страшно, но мне нужно найти новую квартиру, прежде чем сьезжать. Что бы сделали вы?

Юля
29 ответов
Последний — Перейти
Ирра
#1

Можно подождать пока он наконец-то выломает дверь и что-нибудь сделает... нехорошее. Зачем доводить до такого, тем более что квартира не собственная, а съем (всегда есть другие варианты).

Серебряная книга 📖
#2

Эх, вы испортили такую талантливую разводку последним предложением, автор! // Мы бы к нему соседку -призрака запустили.😂😂😂

Гость
#3

Однозначно валить оттуда. Если есть возможность , можно пожить некоторое время у подруги.

Гость
#4

Я уж думала это дух предыдущего жильца) неупокоенный)Вы днем с ним спокойно поговорить с этим горе-соседом не пробовали, может он безобидный, просто мелочи на водку не хватает, вот и дебошит

Гость
#5

Конечно съезжать. Квартира съемная и слава богу. Конечно переезд это лишний стресс, но сосед выбивающий дверь это больший стресс, это продолжительный стресс, это опасно к тому же. Лучше жить в квартире попроще, но с чувством спокойствия и защищенности.
А полицию я бы вызывала каждый раз.

Гость
#6

Так а чё он хотел, сосед то, выпить или бабу? И чо полиция пообещала, накажут хоть?

Гость
#7

У тебя нехорошая квартира, надо очищать. Я очень сильная колдунья и экстрасенс. Обращайся. Вчера вот я очищала одну квартиру. Тоже жаловались на стуки, скрипы. Хожу по комнате, в зеркало посмотрела - батюшки святы! А в зеркале отражается гроб, стоящий вместо дивана. Свят свят свят!
У тебя похожая история

#8

Эх, я думала тема про инкубов, когда-то тут была смешная тема)))

Гость
#9

Искать другую квартиру, конечно. Если есть хоть какие то неудобства, то зачем их терпеть.
А этот алкаш пока чего не натворит, с ним и не сделают ничего

Асти
#10

У меня тоже один раз сосед алкаш двери попутал, ко мне ломился. Не боялась потому что дверь хорошая металлическая. максимум ручку бы сломал. Больше такого не было ни разу. Скажите хозяйке, попросите дверь нормальную поставить. И учитесь полицию правильно вызывать. Говорите что с топором ломится, тогда быстро приезжают.

Асти
#11

Любая квартира лотерея, неизвестно что в другой будет, каждый раз по новым квартирам не набегаешься. И да, познакомьтесь с соседями

Гость
#12

Сначала хозяевам квартиры позвоните и пусть идут к алкашу,может там ничего страшного,а вам цену снизят за неудобства.

Гость
#13
Асти

У меня тоже один раз сосед алкаш двери попутал, ко мне ломился. Не боялась потому что дверь хорошая металлическая. максимум ручку бы сломал. Больше такого не было ни разу. Скажите хозяйке, попросите дверь нормальную поставить. И учитесь полицию правильно вызывать. Говорите что с топором ломится, тогда быстро приезжают.

Ага, приедут, если дозвонитесь. У меня была похожая история, только ломился не сосед, а мужик с улицы. Я набирала полицию раз десять, и всё автоответчик отвечал: линия занята, перезвоните позже. тот идuот выломал дверь, и ввалился в прихожку. Не знаю, что б я делала, если б не шел по лестнице соседский перень, спортсмен. Он взял его за шкuрку и выбросил из подъезда. Теперь у меня стоит хорошая железная дверь. А на полицию я не надеюсь.

Мышильда
#14

Съезжать, конечно. Страшно даже не то, что ломится, а то, что может наброситься, когда будете входить или выходить из квартиры.

Гость
#15

У меня так было. Ломился пьяный, матерился, я вызвала полицию, чтобы замок не сломал. Оказалось спутал подъезды. Он извинялся, его увели. Но недавно два раза за день кто то тоже пытался повернуть ручку двери а потом уходил. Это пугает, тем более я иногда забываю закрыть дверь.

Гость
#16

Вы описали прямо мои страхи когда мы жили на съёмной кв) я иногда вставала ночью и прислушивалась не стоит ли кто за дверью и не пытается ли ее открыть и тд)) но никого не было, просто соседи ходили туда-сюда.

куська
#17

я думаю он просто попутал двери))) когда пянный он думает,что он не может попасть в свою квартиру, вот и ломиться в дверь...поговорите с ним утром на трнезвую голову, скажите, чтоб вас не пугал по ночам, уверена он ещё извиниться

Асти
#18
Гость

У меня так было. Ломился пьяный, матерился, я вызвала полицию, чтобы замок не сломал. Оказалось спутал подъезды. Он извинялся, его увели. Но недавно два раза за день кто то тоже пытался повернуть ручку двери а потом уходил. Это пугает, тем более я иногда забываю закрыть дверь.

Есть такая категория домушников, проверяют не заперта ли дверь и тырят, что в прихожке плохо лежит. У подруги так ноут сперли.

Гость
#19

Сейчас я вас еще сильнее напугаю.
Вы замки меняли, когда въезжали? Ведь у предыдущих жильцов ключи остались.
Был случай, когда мужчина вернулся со своим ключом в съемную квартиру. Ночью. Ту квартиру девушка снимала. И он ее убил. Мужик был психически больным маньяком. Его так и не вычислили тогда, все выяснилось намного позже.

Юля
#20
куська

я думаю он просто попутал двери))) когда пянный он думает,что он не может попасть в свою квартиру, вот и ломиться в дверь...поговорите с ним утром на трнезвую голову, скажите, чтоб вас не пугал по ночам, уверена он ещё извиниться

Перепутать квартиры он не мог. Он сидел в своей квартире и периодически выходил в подьезд и ломился ко мне.

Гость
#21
Юля

Перепутать квартиры он не мог. Он сидел в своей квартире и периодически выходил в подьезд и ломился ко мне.

Ну так вы разобрались вместе с полицией, зачем он ломился, чего хотел?

Юля
#22
Гость

Ну так вы разобрались вместе с полицией, зачем он ломился, чего хотел?

Когда они приехали, он уже уснул пьяный с открытой входной дверью. При опросе отрицал что он пытался зайти в чужую квартиру.

Гость
#23

Тогда можно не бояться, если дверь крепкая

Гость
#24

Зачем вам такие приключения за свои деньги? Лучше снимите новую.
А если он под алкашкой с топором начнёт ломиться?

Гость
#25

Господи какой кошмар! У меня была такая ужасная история в моей жизни. Но только я жила на своей квартире. В малосемейке. Жила одна. Училась тогда в университете. Родители на выходные приезжали из деревни. Так вот. Однажды вечером это было часов может 8 или 9 вечера, какой-то алкаш начал ко мне в дверь стучать. В общем стучал он беспрерывно всю ночь напролет до самого утра. Удивительно как еще дверь выдержала его стуки. А у меня тогда такая дверь стояла, одно название, что дверь. Я могла ее одним пинком выбить. Боже мой, что я пережила тогда!!! Я возле двери с ножом в руках сидела. А этот бомжара-алкаш всю ночь колошматил в мою дверь. Орал на весь коридор, потом требовал одеяло ему вынести. Вот одного не пойму. В той малосемейке в коридоре помимо моей квартиры было еще четыре. Но почему он именно ко мне ломился??? Такое ощущение, что его кто-то подослал. Потому как знали, что живу я одна. Телефона в квартире не было. Вот так и просидела я всю ночь с ножом возле своей двери, а этот урод чуть не выбил ее. Потом где-то часов 7 утра, когда стихло все, я быстро собралась открываю дверь, а он прям перед дверью лежит и храпит. И как я только умудрилась перешагнуть через него, закрыла квартиру и побежала на почту звонить родителям. А он потом уже оттуда позвонили знакомым и те милицию вызвали. Как я вас понимаю, автор! И хозяева тоже "хороши" не могли предупредить, что ли, что за соседи у них на площадке?

Гость
#26

не знаю, ко мне тоже ломились часто, особенно в 90-е , когда ни домофонов не было ни ментов, и все резко себя крутыми мнили.Так я таким матом поливала, так орала, что мгновенно отлетали от моей двери! А если не понимала, открывала и балончиком поливала или ваще кипятком!Ска, будет еще меня беспокоить в моей же квартире, скалкой, ковшиком очень удобно хххуярить, таких непрошенных гостей-вы че, еще бояться соседа алкаша-он должен вас бояться!

Гость
#27
Гость

Господи какой кошмар! У меня была такая ужасная история в моей жизни. Но только я жила на своей квартире. В малосемейке. Жила одна. Училась тогда в университете. Родители на выходные приезжали из деревни. Так вот. Однажды вечером это было часов может 8 или 9 вечера, какой-то алкаш начал ко мне в дверь стучать. В общем стучал он беспрерывно всю ночь напролет до самого утра. Удивительно как еще дверь выдержала его стуки. А у меня тогда такая дверь стояла, одно название, что дверь. Я могла ее одним пинком выбить. Боже мой, что я пережила тогда!!! Я возле двери с ножом в руках сидела. А этот бомжара-алкаш всю ночь колошматил в мою дверь. Орал на весь коридор, потом требовал одеяло ему вынести. Вот одного не пойму. В той малосемейке в коридоре помимо моей квартиры было еще четыре. Но почему он именно ко мне ломился??? Такое ощущение, что его кто-то подослал. Потому как знали, что живу я одна. Телефона в квартире не было. Вот так и просидела я всю ночь с ножом возле своей двери, а этот *** чуть не выбил ее. Потом где-то часов 7 утра, когда стихло все, я быстро собралась открываю дверь, а он прям перед дверью лежит и храпит. И как я только умудрилась перешагнуть через него, закрыла квартиру и побежала на почту звонить родителям. А он потом уже оттуда позвонили знакомым и те милицию вызвали. Как я вас понимаю, автор! И хозяева тоже "хороши" не могли предупредить, что ли, что за соседи у них на площадке?

Мне это напомнило историю из «счастливого» СССР когда двое маньяков ночью заживо резали девушку. Слышали ВСЕ соседи по дому, но никто не позвонил в милицию. А потом на утро когда у них спрашивали почему не вызвали, были отмазки в стиле «мы боялись, у нас семья, а вдруг он к нам вломится и т.д...»

Гость
#28
Гость

Мне это напомнило историю из «счастливого» СССР когда двое маньяков ночью заживо резали девушку. Слышали ВСЕ соседи по дому, но никто не позвонил в милицию. А потом на утро когда у них спрашивали почему не вызвали, были отмазки в стиле «мы боялись, у нас семья, а вдруг он к нам вломится и т.д...»

ну так мужики козлы и т.д. сами себя спасайте. в арми по башке получать. бабье в это время ничего не делать. а потом еще охамевшее бабье спасать. начала дура - заканчивай ло конца)

Юля
#29
Гость

не знаю, ко мне тоже ломились часто, особенно в 90-е , когда ни домофонов не было ни ментов, и все резко себя крутыми мнили.Так я таким матом поливала, так орала, что мгновенно отлетали от моей двери! А если не понимала, открывала и балончиком поливала или ваще кипятком!Ска, будет еще меня беспокоить в моей же квартире, скалкой, ковшиком очень удобно хххуярить, таких непрошенных гостей-вы че, еще бояться соседа алкаша-он должен вас бояться!

Капееееееец. В чем то вы правы!!!!

Форум: Дом
Всего: 20 675 тем
Новые темы за все время: 18 628 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы