Гость
Статьи
Мой взрослый сын …

Мой взрослый сын игнорирует меня

Иногда мне кажется, что только у меня эта проблема. Стараюсь найти в интернете подобные истории, но не нахожу. Возможно другие матери, оказавшись в моей ситуации, не пишут об этом, не знаю. Я воспитывала своего сына одна, у него был отчим, добрый и хороший человек, но он не вмешивался в воспитание, потому что будучи мягким человеком, не знал, как реагировать на хамство подростка и постоянное: ты - не мой отец. Его родной отец был сложным человеком и ... алкоголиком. Мы разошлись, когда мальчику было 4 года. Помимо алкоголизма он страдал необоснованной ревностью и хотел контролировать каждый мой шаг. Несмотря на это, мы остались друзьями после развода. Я старалась сохранить отца для ребенка и никогда не препятствовала их общению, а наоборот, поощряла. В перестройку мой бывший муж остался безработным, и я помогала ему и его матери материально. Я опять вышла замуж и счастлива в браке. Всегда и во всем помогала сыну и была ему другом. Он женился семь лет назад, недавно родилась моя внучка, все вроде было относительно хорошо, но где- то год назад отношения разладились. У меня нормальные отношения с невесткой, но чувствуется, что я потеряла сына. Во всем, что не складывается у моего сына, он винит меня. Почему, не знаю. Выяснять отношения он не хочет, я не настаиваю: мужчины не любят выяснять отношения. Я стараюсь сохранить семью изо всех сил, но мои силы на пределе (я - сердечница). Хотелось бы услышать истории других матерей, у которых не складываются отношения со взрослыми сыновьями.

Стараюсь понять
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же взрослаяя женщина, должны понимать, что когда дети вырастают, их надо отпустить.
У них своя жизнь должна быть.
А вы сына так до сих пор и не отпустили, судя по вашему посту.
Это тяжело, но необходимо.

Моя свекровь тоже вдруг через 10 лет нашего брака поняла, что сына ей не хватает.
Итог - мы развелись, сын её несчастный, но зато она с сыном, о себе прежде всего думает.
И плевать ей на сына и внуков.
Смотрите, чтобы у вас так не получилось.

МаняПулятор
#2

"Во всем, что не складывается у моего сына, он винит меня. Почему, не знаю. Выяснять отношения он не хочет, я не настаиваю: мужчины не любят выяснять отношения."

? Кто с кем кому и как?

Гость
#3
Гость

Вы же взрослаяя женщина, должны понимать, что когда дети вырастают, их надо отпустить.
У них своя жизнь должна быть.
А вы сына так до сих пор и не отпустили, судя по вашему посту.
Это тяжело, но необходимо.

Моя свекровь тоже вдруг через 10 лет нашего брака поняла, что сына ей не хватает.
Итог - мы развелись, сын её несчастный, но зато она с сыном, о себе прежде всего думает.
И плевать ей на сына и внуков.
Смотрите, чтобы у вас так не получилось.

Вы, как мне кажется, не совсем правильно поняли Автора, идею ее темы. Автор же пишет, что с невесткой все в порядке, проблемы именно в ее ЛИЧНЫХ взаимоотношениях с сыном.
Я представляю и понимаю. о чем говорит Автор, но не знаю чем помочь. Мой сын еще маленький, личного опыта построения отношений со взрослыми сыновьями не имею. У мужа отношения с его матерью были очень хорошие.
Автор, как я понимаю, Вы вкладывали в сына только хорошее, делали ему только хорошее, все это не пропадет зря. У него сейчас в жизни какой-то кризис, переоценка ценностей, переосмысление, он перебесится и успокоится. Ваши отношения наладятся со временем. Для Вас очень важно сохранять хорошие отношения с невесткой и построить хорошие отношения с внучкой.

Гость
#4

У меня ситуация похожая, только хуже, воспитывали мы его вдвоем с мужем. Женились мы рано нам с мужем тогда было по 20 лет. Разница в возрасте с сыном не очень и велика. Учили только хорошему, доброму друзьями старались быть и были. Все рассказывать не буду. Долго, стыдно и больно.

Гость
#5

Ну моему только 15, но всё идёт к тому же.

СВ
#6

Автор, в чем конкретно винит Вас сын?

Касма
#7

Автор, зачастую мужчины мало сентиментальны и эмоциональны. Возможно, мамина опека и забота для него пройденный этап. Возможно, он боится показаться маменькиным сынком. В гости он с семьей приезжает? С внуками видитесь? Значит, не стоит так болезненно воспринимать отчуждение сына. Всё нормпльно! Просто, мальчик вырос.

Гость
#8

Большая проблема. это затаившая злоба на мать. что она второй раз
вышла замуж.
Воспитание. мягким отчимом. это не воспитание.

Радикальный только способ. к примеру лечь в кардио на обследование.
и что бы узнал. что мать в больнице!?
Сыновья. хоть и *отрезанный ломоть*. но матерей любят и жалеют
о том. что скрывали!

Сын полка
#9

Автор, проблема в том, что у Вашего сына жизнь складывается не так, как Вы ее ему преподносили. Вы не подготовили его к большой жизни, особенно семейной. То, что дозволено матери, не всегда дозволено жене. На нем все ездят и он не знает как себя вести, никто не научил. Он понимает, что это недоработка родителей (матери). Вы, лишив сына отца (неверно выбрали биологического, отчима бестолкового привели и т.д.), лишили его мужской основы, он не получил правильного мужского воспитания и теперь страдает. Я родился у родителей, которым было под сорок лет, старшие дети выросли почти, поэтому отношения между родителями были ровные. Когда у меня начились проблемы, мне мой отец прочитал лекцию про женщин и отношения с ними. Папа, где же ты был раньше, я столько глупостей необратимых натворил. Вот видите, мой отец мне тоже "про жизнь" ничего вовремя не рассказал и отношения с ним теперь отдаленные.

Гость
#10
Сын полка

Автор, проблема в том, что у Вашего сына жизнь складывается не так, как Вы ее ему преподносили. Вы не подготовили его к большой жизни, особенно семейной. То, что дозволено матери, не всегда дозволено жене. На нем все ездят и он не знает как себя вести, никто не научил. Он понимает, что это недоработка родителей (матери). Вы, лишив сына отца (неверно выбрали биологического, отчима бестолкового привели и т.д.), лишили его мужской основы, он не получил правильного мужского воспитания и теперь страдает. Я родился у родителей, которым было под сорок лет, старшие дети выросли почти, поэтому отношения между родителями были ровные. Когда у меня начились проблемы, мне мой отец прочитал лекцию про женщин и отношения с ними. Папа, где же ты был раньше, я столько глупостей необратимых натворил. Вот видите, мой отец мне тоже "про жизнь" ничего вовремя не рассказал и отношения с ним теперь отдаленные.

мое мнение - это мог написать незрелый морально человек. Вы что людей считаете богами, способными все предугадать и предусмотреть. Родители виноваты в чем? встретилась бы вам хорошая жена - ошибок бы было мало и родители были бы не при чем. А тут - конечно родители виноваты во всем, отец не тот, отчим не тот, мать не та. Парень - это жизнь. Отчим может человек отличный и совершенно не обязан быть примером всем подряд, а кто такой прессинг выдержит ,- отвали, ты невесть кто. Содержал, не ушел - уже молодец. Мама душу отдала на воспитание и не родила еще - уже показатель. У меня дети маленькие, советов не дам, но и винить себя с отчислили не стоит. Примите ситуацию и не отпускайте нить.

Сын полка
#11

Гость 10, Вы - типичная ТП. Бред написала. Предугадывать все и не нужно, достаточно дать правильные установки. Есть вещи, которые мужчина никогда не должен делать и наоборот, которые обязан сделать в определенной ситуации. Это должен ему привить отец. И тогда не будет тут тем "помогите, что делать, когда уже поздно". Хорошая жена не спасет от проблем общения в коллективе и на улице.

Гость
#12
Гость

мое мнение - это мог написать незрелый морально человек. Вы что людей считаете богами, способными все предугадать и предусмотреть. Родители виноваты в чем? встретилась бы вам хорошая жена - ошибок бы было мало и родители были бы не при чем. А тут - конечно родители виноваты во всем, отец не тот, отчим не тот, мать не та. Парень - это жизнь. Отчим может человек отличный и совершенно не обязан быть примером всем подряд, а кто такой прессинг выдержит ,- отвали, ты невесть кто. Содержал, не ушел - уже молодец. Мама душу отдала на воспитание и не родила еще - уже показатель. У меня дети маленькие, советов не дам, но и винить себя с отчислили не стоит. Примите ситуацию и не отпускайте нить.

Гость, все верно написали. Моя, вернее, наша ситуация сложнее, чем у автора. Воспитывали сына вместе с мужем военным, его отцом. Не только воспитывали, дружили. Дружеские доверительные отношения были где-то до 19 лет. Ушли они не сразу, постепенно. Сейчас он меня временами, можно сказать ненавидит, с отцом отношения лучше. Вспоминая периодически все то хорошее, чему его отец научил по-жизни, всю их детскую дружбу, просто тихо его где то жалеет, где-то презирает
Особо хочу отметить фразу: ВСТРЕТИЛАСЬ БЫ ВАМ ХОРОШАЯ ЖЕНА... Да, встретилась бы ему хорошая жена... Еще хочу подчеркнуть, что я не мать - клуша трясущаяся за свое дитя. Мы разумные родители, не старые. Сын родился когда нам обоим было по 21 году.
Отвечу еще "Сыну полка" по поводу: хорошая жена не спасает от проблем общения...
В подростковом возрасте у всех есть в разной степени проблемы общения.
Но не все винят в них мать. У нашего сына давно уже нет подростковых проблем. Он прекрасно общается и с коллективом и на улице.

Гость
#13
Сын полка

Гость 10, Вы - типичная ТП. Бред написала. Предугадывать все и не нужно, достаточно дать правильные установки. Есть вещи, которые мужчина никогда не должен делать и наоборот, которые обязан сделать в определенной ситуации. Это должен ему привить отец. И тогда не будет тут тем "помогите, что делать, когда уже поздно". Хорошая жена не спасет от проблем общения в коллективе и на улице.

Еще добавлю, что все правильные установки отца, какие бы они правильные не были, как только на пути встретилась "лябовь-ТП" сразу идут лесом.

Lady
#14

Приглашу в гости на секс----живу сама. Смотри фото и пиши http://vklov.ru/id66052550

Игорь
#15

Чем меньше у вас будет контактов с сыном, тем лучше будут ваши отношения. Он должен строить свою семью, не надо ему мешать и навязываться.

Иришка
#16

Женатый сын - это чужой муж, а вовсе не Ваш сын! Примите это как данность, любите только себя и своего мужа, все имущество свое и деньги держите при себе, в ту семью - ни копейки!

Гость
#15
Иришка

Женатый сын - это чужой муж, а вовсе не Ваш сын! Примите это как данность, любите только себя и своего мужа, все имущество свое и деньги держите при себе, в ту семью - ни копейки!

Ни чего себе :) Сразу и не сын.

Олег
#16

Муж был сложный человек и алкоголик ,мы с ним развелись когда сыну было 4 года.
А когда вы детей от алкоголиков и деградатов заводите , вас не страшит генетика этих людей ???
Выбирайте партнёра по чертам характера ,как он относится к тому или иному и такие и дети будут. А если муж долбо-- то и дети буду один в один .И никакое воспитание и корректировки не помогут.

Гость
#17

Согласен с вами на все сто ! Женатый сын , это муж той бабы на которой он женился и он будет делать всё , что скажет ему жена !

Гость
#18

У меня похожая ситкация. Сын игнорирует все . Не общается не на какие темы. Я разговариваю и чувствую что я пустое место для него . Мне больно и обидно. Думаю лучше бы он мне сказал что я его раздражаю и не хочу слушать никакие разговоры не на какие темы. Я бы постаралась это принять. А так молча разворачивается и уходит в свою комнату.Я и так стараюсь говорить по минимуму пару предложений , какие у меня новости как прошёл день и все. Я хочу поговорить с ним и не решаюсь боюсь нарваться или навредить ему.

Елена
#19

Какой бред вы пишите! *** которые ещё не дожили до возраста , чтоб судить эту женщину ! Раздавать глупые советы все мастера ! Прежде чем Ее судить оденет ее ботинки и пройдите ее жизненный путь!

Маша
#20

Мы в разводе, пока живём на одной территории идёт раздел имущества, сыну 18 он то со мной то с отцом, в данный момент игнорирует меня уходит гулять не звонит, отцу звонит я незнаю как мне быть, сердце рвётся на части, а ещё есть младший 10 лет

Родион
#21
Олег

Муж был сложный человек и алкоголик ,мы с ним развелись когда сыну было 4 года.
А когда вы детей от алкоголиков и деградатов заводите , вас не страшит генетика этих людей ???
Выбирайте партнёра по чертам характера ,как он относится к тому или иному и такие и дети будут. А если муж долбо-- то и дети буду один в один .И никакое воспитание и корректировки не помогут.

А что у вас за семья? Родители - два мужика, что ли? Тогда неудивительно, что ребёнок потерялся по жизни

Алина
#22
Гость

У меня похожая ситкация. Сын игнорирует все . Не общается не на какие темы. Я разговариваю и чувствую что я пустое место для него . Мне больно и обидно. Думаю лучше бы он мне сказал что я его раздражаю и не хочу слушать никакие разговоры не на какие темы. Я бы постаралась это принять. А так молча разворачивается и уходит в свою комнату.Я и так стараюсь говорить по минимуму пару предложений , какие у меня новости как прошёл день и все. Я хочу поговорить с ним и не решаюсь боюсь нарваться или навредить ему.

У меня так же все начиналось, в детстве и подростковом возрасте трещал без умолку, а потом стал игнорировать. Вечно недовольное лицо, когда о чем-нибудь спросишь. Потом решил жениться в 28 лет, вроде помягчел,но после свадьбы решил уже с невесткой использовать нас. Пришлось ему сказать много неприятных, но честных вещей. При всём этом заглядывает в рот и жене и тёще, хоть те постоянно его загоняют под каблук. Мы дрессировке не поддались, за что и впали в немилость. В чем ошиблись мы с мужем, не пойму, воспитывали его свободным человеком, а ему, видимо, милее рабство у чужих людей. Я ничего лучше придумать не могу, как тоже игнорировать его и прекратить финансово помогать, хоть в старости не так обидно будет.

Маша
#23
Родион

А что у вас за семья? Родители - два мужика, что ли? Тогда неудивительно, что ребёнок потерялся по жизни

вообще то я мама.

Надежда
#24
Алина

У меня так же все начиналось, в детстве и подростковом возрасте трещал без умолку, а потом стал игнорировать. Вечно недовольное лицо, когда о чем-нибудь спросишь. Потом решил жениться в 28 лет, вроде помягчел,но после свадьбы решил уже с невесткой использовать нас. Пришлось ему сказать много неприятных, но честных вещей. При всём этом заглядывает в рот и жене и тёще, хоть те постоянно его загоняют под каблук. Мы дрессировке не поддались, за что и впали в немилость. В чем ошиблись мы с мужем, не пойму, воспитывали его свободным человеком, а ему, видимо, милее рабство у чужих людей. Я ничего лучше придумать не могу, как тоже игнорировать его и прекратить финансово помогать, хоть в старости не так обидно будет.

Галина
#25
Стараюсь понять

Иногда мне кажется, что только у меня эта проблема. Стараюсь найти в интернете подобные истории, но не нахожу. Возможно другие матери, оказавшись в моей ситуации, не пишут об этом, не знаю. Я воспитывала своего сына одна, у него был отчим, добрый и хороший человек, но он не вмешивался в воспитание, потому что будучи мягким человеком, не знал, как реагировать на хамство подростка и постоянное: ты - не мой отец. Его родной отец был сложным человеком и ... алкоголиком. Мы разошлись, когда мальчику было 4 года. Помимо алкоголизма он страдал необоснованной ревностью и хотел контролировать каждый мой шаг. Несмотря на это, мы остались друзьями после развода. Я старалась сохранить отца для ребенка и никогда не препятствовала их общению, а наоборот, поощряла. В перестройку мой бывший муж остался безработным, и я помогала ему и его матери материально. Я опять вышла замуж и счастлива в браке. Всегда и во всем помогала сыну и была ему другом. Он женился семь лет назад, недавно родилась моя внучка, все вроде было относительно хорошо, но где- то год назад отношения разладились. У меня нормальные отношения с невесткой, но чувствуется, что я потеряла сына. Во всем, что не складывается у моего сына, он винит меня. Почему, не знаю. Выяснять отношения он не хочет, я не настаиваю: мужчины не любят выяснять отношения. Я стараюсь сохранить семью изо всех сил, но мои силы на пределе (я - сердечница). Хотелось бы услышать истории других матерей, у которых не складываются отношения со взрослыми сыновьями.

Галина
#26

У меня такая же ситуация не рвите душу не печальтесь таких случаев очень даже много дети эгоисты Надо идти к Богу и успокоится молится и продолжать жить для Бога надеяться что сын опомнится когда нибудь Главное просить силы у Бога и жить радоватся всем назло

Галина
#27

У меня такая же ситуация не рвите душу не печальтесь таких случаев очень даже много дети эгоисты Надо идти к Богу и успокоится молится и продолжать жить для Бога надеяться что сын опомнится когда нибудь Главное просить силы у Бога и жить радоватся всем назло

Айгуль
#28

Если человек до 30 ничего не добился в жизни, то он начнёт винить в этом родителей, страну, судьбу. Это не так, то не так и т.д

Лиля
#29
Гость

Вы, как мне кажется, не совсем правильно поняли Автора, идею ее темы. Автор же пишет, что с невесткой все в порядке, проблемы именно в ее ЛИЧНЫХ взаимоотношениях с сыном. Я представляю и понимаю. о чем говорит Автор, но не знаю чем помочь. Мой сын еще маленький, личного опыта построения отношений со взрослыми сыновьями не имею. У мужа отношения с его матерью были очень хорошие. Автор, как я понимаю, Вы вкладывали в сына только хорошее, делали ему только хорошее, все это не пропадет зря. У него сейчас в жизни какой-то кризис, переоценка ценностей, переосмысление, он перебесится и успокоится. Ваши отношения наладятся со временем. Для Вас очень важно сохранять хорошие отношения с невесткой и построить хорошие отношения с внучкой.

Лиля
#30

У иеня впечатление,.что нужно сказать "большое спасибо" психологам,которые красной нитью, через все свои консультации и просветительские беседы на ютуб .канале проводят идею о том. что нужно расставаться со своими родителями ,быть полностью самодостаточными. Ничего против самостоятельности и самодостаточности детей я. разумеется,. не имею.Но. уж слишком навязчиво звучит мысль у таких популярных у молодежи психологов как Линдхольм,.И.Лебедь, что от родителепй все беды. И необходимо как можно быстрее от них дистанцироваться. Вполне достаточно дежурных зврнков по телефону." Коротко и только по делу". Как вам такие рекомендации? .На первый взгляд-все очень логично. Действительно,именно в детстве полученные обиды влияют на формирование характера и судьбу человека. Но. наслушавшись подобных консультаций и начитавшись такого рода статей,.наши перелюбленные, .эгоистичные дети видят основную угрозу исключительно в родителях. Хорошее не помниться вообще. (Это как бы само собой...)А вот за ошибки и часто надуманные обиды дети мстят игнорированием. Их к этому удачно прдстрекают. Люди с дипломами как бы логично все раскладывают и ...кто виноват во всех бедах.почему у тебя такие недостатки- конечно мать. Все причины -кореняться в детстве. Мать- самый главный враг.Сделала "ошибки в воспитании"- получи! Вот такая пропаганда нынче. Совершенно четко направленная на разрушение семьи. Каждый -сам за себя. В это сейчас верят наши избалванные умно-глупые дети. Увы. По одиночке их ломать будет удобнее.

Гость
#31
Иришка

Женатый сын - это чужой муж, а вовсе не Ваш сын! Примите это как данность, любите только себя и своего мужа, все имущество свое и деньги держите при себе, в ту семью - ни копейки!

Молодец
Молодец!

Гость
#32

Старший сын ненавидит отца и не уважает меня. Мы обучили его, дали хорошее образование. Да он сам смышленный. Купили квартиру, машину, дали хороший старт. Дальше он пошел самостоятельно, улучшил квартиру, родил двух сыновей. Мы только рады за него, ничего не просит. Но чувства благодарности отцу нет, только какая то злоба. Со мной более ласковый, относится снисходительно. Мы, конечно, не слишком воспитывали его, были на то обстоятельства, но то, что получили, думаю не заслужили такого отношения.

Гость
#33

Он умненький, ласковый, смышленный. Но своих отрицательных эмоций не умеет сдерживать, кидается к ссоре. Видимо, генетика подкачала или в детстве не доглядели, чувства благодарности нет. Но мы его любим, не смотря ни на что.

Гость
#34
Гость

Большая проблема. это затаившая злоба на мать. что она второй раз
вышла замуж.
Воспитание. мягким отчимом. это не воспитание.

Радикальный только способ. к примеру лечь в кардио на обследование.
и что бы узнал. что мать в больнице!?
Сыновья. хоть и *отрезанный ломоть*. но матерей любят и жалеют
о том. что скрывали!

Я тоже так думала,что если полежу в больничке отношения может и наладятся.
В итоге:
установили стент(!).
Пока лежала писал (он в другом городе),вроде бы искренне желал скорейшего выздоравления....
Выписали, ещё нехотя так пообщался,я постоянно сама ,,тянула" из него.
Сейчас полностью игнорирует.

Галина
#35

Здравствуйте! У меня примерно такая история. Только вот у меня два сына от двух браков. И оба меня игнорируют и постоянно делят мою квартиру. Я многое им отдала. Когда умер второй муж. Они вовсе сошли будто с ума. Я для них не существую. 9 лет назад не стала моей мамочки. Здесь я совсем осиротела. Когда на горизонте появилось наследство. Детки были рядом. Старшему дала прилично, так что вчетвером смогли съездить на отдых
Младшему закрыла все долги, чтобы не убили. И вот, когда осталась без денег, без работы. Стала не нужна. Позволяют себе оскорбления в мой адрес да такие, что жить не хочется. Что будет дальше. Не знаю. Страшно, одиноко. Но они даже не просят прощения, от этого не возможно жить спокойно. Возраст такой что все прошло. Осталась одна в стенах, на луну хочется выть. Не сойти бы с ума. Жизнь моя что завидую мёртвым. Я вас поняла, как никто другой. Психологи советуют заняться собой и ничего не ждать. В 60!!!!!!!!

Гость
#36
Гость

мое мнение - это мог написать незрелый морально человек. Вы что людей считаете богами, способными все предугадать и предусмотреть. Родители виноваты в чем? встретилась бы вам хорошая жена - ошибок бы было мало и родители были бы не при чем. А тут - конечно родители виноваты во всем, отец не тот, отчим не тот, мать не та. Парень - это жизнь. Отчим может человек отличный и совершенно не обязан быть примером всем подряд, а кто такой прессинг выдержит ,- отвали, ты невесть кто. Содержал, не ушел - уже молодец. Мама душу отдала на воспитание и не родила еще - уже показатель. У меня дети маленькие, советов не дам, но и винить себя с отчислили не стоит. Примите ситуацию и не отпускайте нить.

🙏

Гость
#37
Гость

🙏

🙏

Гость
#38

*** я с сыном набухался в слюни вот оо меня и сторониться

Гость
#39
Гость

*** я с сыном набухался в слюни вот оо меня и сторониться

это я опять что делать незнаю я в панике сыну 15 лет возможно выжовет после моей пьянки но это не точно сейчас школотроны не те что МЫ ИЗ ()ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Гость
#40
Гость

это я опять что делать незнаю я в панике сыну 15 лет возможно выжовет после моей пьянки но это не точно сейчас школотроны не те что МЫ ИЗ ()ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

я про 90 тые итд короче я хотел с сыном пообщаться но не получилось встретил знакомых нажрался в слюни сын в шоке емуже ВСЕГОЛИШЬ 15 ГОДИКОВ он меня игнорит я хуёвый

Гость
#41

я облажался не спорю но что так отца хуесосить он мне не отвечает блин ФонБарон обиженый от осинки неродяться опельсинки

Гость
#42

Друзья Мы тут конечно разыграли возможную ситуацию но наш актёр хотел бы предупредить МУЖИКИ где ночной магазин)

Гость
#43
Гость

Друзья Мы тут конечно разыграли возможную ситуацию но наш актёр хотел бы предупредить МУЖИКИ где ночной магазин)

Ха ха чудной у нас персонаж так свои проблемы за бесплатно пытаеться навезать? сорян я с ошибками уже ёбырь звонит опять ему сосать скотина((

Гость
#44
Алина

У меня так же все начиналось, в детстве и подростковом возрасте трещал без умолку, а потом стал игнорировать. Вечно недовольное лицо, когда о чем-нибудь спросишь. Потом решил жениться в 28 лет, вроде помягчел,но после свадьбы решил уже с невесткой использовать нас. Пришлось ему сказать много неприятных, но честных вещей. При всём этом заглядывает в рот и жене и тёще, хоть те постоянно его загоняют под каблук. Мы дрессировке не поддались, за что и впали в немилость. В чем ошиблись мы с мужем, не пойму, воспитывали его свободным человеком, а ему, видимо, милее рабство у чужих людей. Я ничего лучше придумать не могу, как тоже игнорировать его и прекратить финансово помогать, хоть в старости не так обидно будет.

Самый верный ответ! Согласна с Вами полностью. Сама в такой же ситуации и через боль отрываю от себя уже чужого человека...страшная правда. Стыдно, что вырастила раба. Внутри уже не чувства к нему, а комок боли..от того, что приходится с ним общаться после его унижений. Дети выматывают последние силы и где их разум?

Гость
#45

А что лучше тем, у кого сыновья до 40 лет у маминой юбки сидят? Идеала в жизни нет. Дети наши гости, после 18 лет у них своя жизнь. А вы живите своей. больше уважать будут.

Гость
#49
Лиля

У иеня впечатление,.что нужно сказать "большое спасибо" психологам,которые красной нитью, через все свои консультации и просветительские беседы на ютуб .канале проводят идею о том. что нужно расставаться со своими родителями ,быть полностью самодостаточными. Ничего против самостоятельности и самодостаточности детей я. разумеется,. не имею.Но. уж слишком навязчиво звучит мысль у таких популярных у молодежи психологов как Линдхольм,.И.Лебедь, что от родителепй все беды. И необходимо как можно быстрее от них дистанцироваться. Вполне достаточно дежурных зврнков по телефону." Коротко и только по делу". Как вам такие рекомендации? .На первый взгляд-все очень логично. Действительно,именно в детстве полученные обиды влияют на формирование характера и судьбу человека. Но. наслушавшись подобных консультаций и начитавшись такого рода статей,.наши перелюбленные, .эгоистичные дети видят основную угрозу исключительно в родителях. Хорошее не помниться вообще. (Это как бы само собой...)А вот за ошибки и часто надуманные обиды дети мстят игнорированием. Их к этому удачно прдстрекают. Люди с дипломами как бы логично все раскладывают и ...кто виноват во всех бедах.почему у тебя такие недостатки- конечно мать. Все причины -кореняться в детстве. Мать- самый главный враг.Сделала "ошибки в воспитании"- получи! Вот такая пропаганда нынче. Совершенно четко направленная на разрушение семьи. Каждый -сам за себя. В это сейчас верят наши избалванные умно-глупые дети. Увы. По одиночке их ломать будет удобнее.

Это точно, все психологи и психиатр винят только родителей, что типа мы единственный источник всех бед и неудач наших детей выросших. Просто, кажется мне, те психологи сами ничего больше придумать не могут, не понимают в чем корень зла, в чем суть и почему дети вырастают такими, легче всего переложить вину на пап и мам.

Гость
#50
Гость

Вы же взрослаяя женщина, должны понимать, что когда дети вырастают, их надо отпустить.
У них своя жизнь должна быть.
А вы сына так до сих пор и не отпустили, судя по вашему посту.
Это тяжело, но необходимо.

Моя свекровь тоже вдруг через 10 лет нашего брака поняла, что сына ей не хватает.
Итог - мы развелись, сын её несчастный, но зато она с сыном, о себе прежде всего думает.
И плевать ей на сына и внуков.
Смотрите, чтобы у вас так не получилось.

А вы не подумали прежде чем обвинять свекровь, может проблема в вас? Ведь привязанность и любовь к жене больше и сильнее чем к матери. И если через десять лет он выбрал ее,то это может означать что ему было не так уж хорошо и комфортно с вами. Может он десять лет надеялся и ждал что вы измените то что его отягощает, но судя по всему вас устраивало то как вы жили и вам не важно было что чувствовал он. Но может не все потеряно? Покопайтесь в себе, попытайтесь понять что вы могли сделать не так? И главное, чего он ждал от вас? Найдя ответ спешите к нему, может он еще ждет? Главное не опоздайте. Успехов!!!!