Гость
Статьи
Кризис четверти жизни

Кризис четверти жизни

Недавно мне статья попалась о кризисе четверти жизни (25-30 лет).
О том, как много надо успеть за 10 лет после вуза - и семья, и ребенок, и карьера, и жилье, и самопознание.
Жила и не задумывалась об этом как-то, а теперь вижу, что действительно это непростое время, хотя это должно быть лучшее время нашей жизни, а такое давление!
И постоянно сравниваешь себя со сверстниками - кто чего добился...
В общем, с одной стороны - психологам надо на хлеб зарабатывать, вот и выдумывают кризисы. А с другой стороны, действительно же проблемные годы.))) Как думаете? #кризис #проблемныегоды

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нудная ты баба

Гость
#2

Четверти?
в 25???
Наивная чукотская девушка

Неудачница
#3

У вас и кризис 3 лет и подростковый кризис и кризис четверти и кризис средних лет и просто старческий маразм
Вся жизнь что ли кризис?

Гость
#4

25-30 лет у баб кризис 1/4 жизни.
А мужчины в 40 умирают.

#5
Гость

Четверти?
в 25???
Наивная чукотская девушка

так уж он называется. хотя возможно, это у кого то уже и половина

#6
Гость

25-30 лет у баб кризис 1/4 жизни.
А мужчины в 40 умирают.

я не мужчина. но и не баба

Валера любимец женщин
#7

Это всё от безделья

Гость
#8
Гость

25-30 лет у баб кризис 1/4 жизни.
А мужчины в 40 умирают.

Бухать и жрать всякое *** надо меньше,стрессов у женщин не меньше,а еще износ организма родами. А то напоритесь и вытворяете несовместимые с жизнью приключения

Василий
#9

Тут ничего не надо думать. К 30 годам должно быть образование, работа, трое детей. Остальное приложится (жильё, одежда, обстановка, машина, путешествия). Можно накинуть лет пять на какие-то происшествия.
После 30 лет жизнь будет ускоряться, и скоро останется впечатление, что только наряжаете и разряжаете ёлку (посещаете новогодний корпоратив, летаете на новогодние праздники к морю)...

#10
Валера любимец женщин

Это всё от безделья

возможно...нельзя было такие длинные "майские" делать...думать начинаешь 😂

#11
Гость

Бухать и жрать всякое *** надо меньше,стрессов у женщин не меньше,а еще износ организма родами. А то напоритесь и вытворяете несовместимые с жизнью приключения

взрослый мужчина, это случайно выживший мальчик 😁

#12
Василий

Тут ничего не надо думать. К 30 годам должно быть образование, работа, трое детей. Остальное приложится (жильё, одежда, обстановка, машина, путешествия). Можно накинуть лет пять на какие-то происшествия.
После 30 лет жизнь будет ускоряться, и скоро останется впечатление, что только наряжаете и разряжаете ёлку (посещаете новогодний корпоратив, летаете на новогодние праздники к морю)...

а вам сколько?

Гость
#13

Не хочу вас расстраивать, но 25 это не четверть жизни, а треть, и то, если все пойдет хорошо

Гость
#14
Крис

я не мужчина. но и не баба

Ну и не девушка уже

#14
Гость

Не хочу вас расстраивать, но 25 это не четверть жизни, а треть, и то, если все пойдет хорошо

да вы меня не расстроили. прекрасно понимаю. просто термин такой

Гость
#15
Крис

да вы меня не расстроили. прекрасно понимаю. просто термин такой

Да, да. Автор оптимистка) Значит всё неплохо. Просто скучает.

Гость
#16
Гость

Ну и не девушка уже

Не девочка*

Гость
#17

Это возраст первого подведения итогов. Детство закончилось, началась взрослая жизнь и осознание этого сильно и резко напрашивает. Ведь время бежит, а ещё не понятно, куда ты и зачем бежишь. Чего достиг? Очень важны достижения в этот период.

#18
Гость

Не девочка*

так я с этим и не спорю.что естественно то не без оргазма))
я женщина. Но не баба...

Гость
#19
Крис

я не мужчина. но и не баба

Офигеть, ящерица с Нибиру!

Гость
#20
Гость

Это возраст первого подведения итогов. Детство закончилось, началась взрослая жизнь и осознание этого сильно и резко напрашивает. Ведь время бежит, а ещё не понятно, куда ты и зачем бежишь. Чего достиг? Очень важны достижения в этот период.

Прибегут все в одно и то же место

Гость
#21

Для многих людей жизнь рутина, работа, дом, покупки..

Гость
#22

Хорошая, автор, работа у вас, раз имеете возможность строчить простыни философического содержания, сидя на рабочем месте.

#23
Гость

Хорошая, автор, работа у вас, раз имеете возможность строчить простыни философического содержания, сидя на рабочем месте.

хорошая, да))) но сегодня я не на работе))😜

Гость
#24
Гость

Бухать и жрать всякое *** надо меньше,стрессов у женщин не меньше,а еще износ организма родами. А то напоритесь и вытворяете несовместимые с жизнью приключения

Да-да, обвинение жертвы, очень модно, когда жертва не равноправного пола. Любители мазать себя чуть ли не ртутью и собирать микробов со всех туристов будут обвинять мужчин в двое меньшей длине жизни якобы из-за токсинов. Притом, что умирают от сердца, суицидов и суицидального поведения, алкаши как раз долго живут.

Гость
#25

Жизнь это непреходящий возрастной кризис с периодами затишься 😝

Гость
#26

Я не понимаю, как в этом мире надо существовать, чтобы жить нормально, принося радость себе и не мешая другим.
К 27 ничего не заработала и сейчас без работы сижу. Кажется, что скоро отупею и меня никто вообще никуда не возьмёт.

#27
Гость

Жизнь это непреходящий возрастной кризис с периодами затишься 😝

👍

#28
Гость

Я не понимаю, как в этом мире надо существовать, чтобы жить нормально, принося радость себе и не мешая другим.
К 27 ничего не заработала и сейчас без работы сижу. Кажется, что скоро отупею и меня никто вообще никуда не возьмёт.

так попробуйте себя в какой то другой сфере. часто встречаю людей, которые только к 30 определились кем быть)

Гость
#29

У меня первый кризис был как раз в 25 лет. Поняла, что не тому училась и не по тому пути пошла. Второй - около 40, после развода. Было ощущение, что ничего не добилась, что неправильно вела себя в личной жизни, потратила много времени и денег впустую, что все идет не так, как хотелось бы.

Гость
#30

А мне нравится жить! Мечты сбылись, я следующие планы строю.

#31

Внесу небольшую лепту в данную дискуссию.
На самом деле наша жизнь делиться на Этапы.Каждый этап длиться в среднем 7-8 лет.И опыт и ценности которые мы приобретаем в эти этапе могут меняться или использоваться на данном этапе или в будущем.

Гость
#32

Какой к черту кризис в 25. В этом возрасте от радости жизни дух захватывает и есть ощущение, что вся жизнь впереди. В 45-50 – вот там будет кризис нешуточный.

Василий
#33
Крис

а вам сколько?

Мне 63 года.

Alex006
#34

Дура. 10 лет после вуза это 32-33 года. Возраст Христа. Этот отрезок времени действительно является кризисом среднего возраста. И люди до 130 лет не живут, чтобы называть так как ты назвала.

гость
#35
Гость

Для многих людей жизнь рутина, работа, дом, покупки..

как бы обязанность. Тюрьма. Рамки дозволенного.

Гость
#36
Alex006

Дура. 10 лет после вуза это 32-33 года. Возраст Христа. Этот отрезок времени действительно является кризисом среднего возраста. И люди до 130 лет не живут, чтобы называть так как ты назвала.

Что за бред? Почти все универ сейчас ступень бакалавриата заканчивают в 20-21.

Alex006
#37
Гость

Что за бред? Почти все универ сейчас ступень бакалавриата заканчивают в 20-21.

Еще один математике не обучен. Даже с бакалавриатом 6 + 11 + 4 =21. Откуда 20 лет появилось?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: