Гость
Статьи
Моя мама отдает …

Моя мама отдает продукты богатому брату

Моя мама отдает продукты богатому брату,жена которого не работает,сидит в декрете.
Покупаю продукты маме,заполняю холодильник,продукты переходят из одного холодильника в другой.Хотя раньше брат и его жена не употребляли еду,купленную в супермаркетах эконом класса типа "Ярче!", "Ашана" или "Ленты".Я живу в Сибири,у нас есть еще другие ритейлеры,но я хожу только в данные супермаркеты.Теперь не гнушаются такими товарами.
У брата зарплата в 6-7 раз выше моей,ипотека в доме с круглосуточной охраной и дочь,которой летом будет 2 года.И жена,должность которой сократили,когда она была в Отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,то есть выходить ей некуда.В ее банке,втором в России,массовые сокращения с зимы 2020 года.
Что мне делать?Я не хочу кормить взрослую женщину 32 лет,которая может работать, и ее семью.Жена брата собралась сидеть в декрете еще год и 2 с половиной месяца.Но и не помогать маме я не могу. #мама #брат #продукты

Агния
29 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Агния! Вы и так матери не помогаете. Просто передаёте через неё продукты для семьи вашего брата.
Вашей глупости можно было и не завидовать, если бы вы не стали сюда писать.

Cвета
#2

Странная у вас мамаша - как это ей в голову вообще пришло отдавать жрачку БОГАТОМУ брату и как БОГАТЫЙ брат вдруг спокойно обирает мать?
Неее, какая-то нестыковка в теме.

Гость
#3

Скажи маме прямо, что ты помогаешь маме, а не брату
Что кормить здоровенного мужика и его семью у тебя сил нет
Как не стыдно твоему брату брать продукты у матери?? Это он должен ей помогать с продуктами/деньгами а не наоборот
Хотя видимо это твоя мать его воспитала таким, сочувствую

Золотая Рыбка
#4

А себе мама ничего не оставляет из ваших продуктов?

Агния
#5
Золотая Рыбка

А себе мама ничего не оставляет из ваших продуктов?

Частично оставляет.Но фишка в том,что жена брата могла выйти на работу,но узнав,что ее должность сократили,продолжила сидеть на попе ровно до достижения племяннице 3 лет.У них огромную долю в расходах занимают ипотека,квартплата и машины брата и его жены.Мама работает бесплатно там няне

Агния
#6
Агния

Частично оставляет.Но фишка в том,что жена брата могла выйти на работу,но узнав,что ее должность сократили,продолжила сидеть на попе ровно до достижения племяннице 3 лет.У них огромную долю в расходах занимают ипотека,квартплата и машины брата и его жены.Мама работает бесплатно там няне

Мама работает бесплатно там няней,жена брата могла бы выйти на подработку.Но я знаю,что летом они уедут все на дачу и будут там жить за счет моей мамы пенсионерки и брата.

Гость
#7

Ну не покупайте ей продукты, или покупайте минимум. Можно просто оплачивать ей коммуналку за квартиру и довольно. Пусть она на свои деньги им продукты покупает и таскает.

Золотая Рыбка
#8

А нельзя ли прийти к брату и предложить вдвоём (пополам) купить продукты для мамы? Брат материально обеспечен лучше, чем вы, неужели откажет для мамы?

Агния
#9
Гость

Ну не покупайте ей продукты, или покупайте минимум. Можно просто оплачивать ей коммуналку за квартиру и довольно. Пусть она на свои деньги им продукты покупает и таскает.

У меня прошаренная мама.Я думала,что кто-нибудь задаст вопрос про коммуналку.Она ее оплачивает онлайн со своего личного кабинета.Даже если я ей дам даньги,то они уйдут на вкусняшки племяннице.

Агния
#10
Золотая Рыбка

А нельзя ли прийти к брату и предложить вдвоём (пополам) купить продукты для мамы? Брат материально обеспечен лучше, чем вы, неужели откажет для мамы?

В семье брат работает один,увеличились платы,плюс добавился ремонт дачи для тещи,и денег на хорошие продукты,не эконом класса,стало не хватать.Плюс девочка растет,нужна хорошая и модная одежда.Они не хотят опускаться на мой уровень,хотят оставаться на прежнем,вот и запустили руки в холодильник мамы,если за все заплатили,а еды не хватает.

Золотая Рыбка
#11
Агния

В семье брат работает один,увеличились платы,плюс добавился ремонт дачи для тещи,и денег на хорошие продукты,не эконом класса,стало не хватать.Плюс девочка растет,нужна хорошая и модная одежда.Они не хотят опускаться на мой уровень,хотят оставаться на прежнем,вот и запустили руки в холодильник мамы,если за все заплатили,а еды не хватает.

То есть вы наверняка знаете, что брат откажет заплатить за продукты маме 50/50?

Гость
#12
Агния

У меня прошаренная мама.Я думала,что кто-нибудь задаст вопрос про коммуналку.Она ее оплачивает онлайн со своего личного кабинета.Даже если я ей дам даньги,то они уйдут на вкусняшки племяннице.

Понятно. Ну раз мама отдает ваши продукты, значит они ей не нужны. Не стоит и покупать. Сокращайте финансирование. Полагаю вам ваши деньги и продукты тоже нужны.)
Маму вам не переделать.

Агния
#13
Золотая Рыбка

То есть вы наверняка знаете, что брат откажет заплатить за продукты маме 50/50?

Да.У него сейчас дополнительная статья расходов продолжение ремонта дачи,ремонт крыши дома,возможно даже замена черепицы,а это дорого стоит.Его теща второй год собралась жить на даче,которая по документам принадлежит маме,а по факту летом там живут брат с семьей и теща с двумя детьми второй ее дочери и мама.

Золотая Рыбка
#14
Агния

Да.У него сейчас дополнительная статья расходов продолжение ремонта дачи,ремонт крыши дома,возможно даже замена черепицы,а это дорого стоит.Его теща второй год собралась жить на даче,которая по документам принадлежит маме,а по факту летом там живут брат с семьей и теща с двумя детьми второй ее дочери и мама.

Тогда выход один - давать маме мало продуктов, ровно столько, сколько она оставляет себе. Или она и малую часть брату отдаст?

Гость
#15
Агния

Да.У него сейчас дополнительная статья расходов продолжение ремонта дачи,ремонт крыши дома,возможно даже замена черепицы,а это дорого стоит.Его теща второй год собралась жить на даче,которая по документам принадлежит маме,а по факту летом там живут брат с семьей и теща с двумя детьми второй ее дочери и мама.

охренеть)) вы косвенно финансируете дачу тещи своего брата?
маме денег не давать
так и скажи, я тебе столько-то времени помогала, давай по очереди пусть теперь брат

Гость
#16

Чтобы не конфликтовать, можно сказать маме, что зарплату вам сократили, у фирмы проблемы, в стране кризис. Вы не можете помогать ей в том размере, как раньше. Будете помогать немножко.

Гость
#17

У меня такая же мама. Она поддается на манипуляции старшей сестры с дочкой. Ты бы видела этот театр! Сестра всегда приезжает с пустыми кулькамт, может пустые банки привезти. А уезжает всегда с набитоым пузом и двумя- тркмя сумками еды. Коммуналку маме не оплачивает, только следит за набегающими суммами. Я ненавижу свою сестру с племянницей, желаю им гореть в аду и побыстрее.

Золотая Рыбка
#18
Гость

Чтобы не конфликтовать, можно сказать маме, что зарплату вам сократили, у фирмы проблемы, в стране кризис. Вы не можете помогать ей в том размере, как раньше. Будете помогать немножко.

А, может, маме не нужна вообще помощь?

Василий
#19

Агния! Так и так матери не помогаете. Просто передаёте через неё продукты для семьи вашего брата.
Вашей глупости можно было и не завидовать, если бы вы не стали сюда писать.

Гость
#20

Да, у меня муж берет готовую еду у сестер. Сколько раз просила не привозить их творения. Было бы все от чистого сердца, а то для того, чтобы был повод упрекнуть, что мы их обьедаем. Такие сестрицы - в глаза одно, за глаза травят помоями.

Гость
#21
Гость

охренеть)) вы косвенно финансируете дачу тещи своего брата?
маме денег не давать
так и скажи, я тебе столько-то времени помогала, давай по очереди пусть теперь брат

два ребенка всегда выгоднее одного - тот не поможет так тот

Гость
#22
Гость

Ну не покупайте ей продукты, или покупайте минимум. Можно просто оплачивать ей коммуналку за квартиру и довольно. Пусть она на свои деньги им продукты покупает и таскает.

+1, не надо покупать продукты, раз видите, как ситуация складывается. Мама же не голодает, раз брату всё передаёт. Если так хотите поддержать именно продовольствием - приглашайте в гости маму и кормите ужином.

Гость
#23

Автор. Можно было бы вам посочувствовать. Но в вашей теме сквозит только одно ЖЕНА БРАТА. То есть по факту вас не устраивает только то, что эти продукты идут ей. А если бы ваш брат был бы один, то и темы этой бы не было. Видимо у вас к ней личная неприязнь либо зависть.
Ну что могу посоветовать. Проведите семейный совет и предложите на то время, пока в семье брата экономический кризис, пусть мама поживет с ними, ее квартиру сдавать, она за ребенком присмотрит, семья брата за ней, вы будете поддерживать ее вдвое меньшей суммой, квартиру мамы сдавать. А там глядишь и невестушка не захочет в квартире 24/7 оставаться со свекровью и выйдет на работу. Все в плюсе.

Гость
#24

У меня сестра такая же. Не работает 7 год, ребёнку 6 лет. Все причины искала. Мать на пенсии, пенсия прожиточный минимум, я перевожу матери два раза в месяц по такому же минимуму. Недавно узнала, что она даёт деньги сестре, что той бедной кушать нечего. Я финансирование сразу приостановила. Два месяца хватило, чтобы мать поняла, растраты на сестру прекратились, та вынужденно пошла на работу. У людей жизнь сразу наладилась. А так отговорки были.

Гость
#25

а вы не думали, что покупаете так много, что мама остаток отдают им?

Гость
#26

вы какая-то недалекая автор. ясное дело, мать кто в старости кормить будет? вы или ваш богатый брат? то то же!

Гость
#27
Агния

Мама работает бесплатно там няней,жена брата могла бы выйти на подработку.Но я знаю,что летом они уедут все на дачу и будут там жить за счет моей мамы пенсионерки и брата.

ну так если мать с ними живет, она что не должна вкладываться в общий котел? жена принадлежит мужу, вашему брату, какие претензии к ней? это ему решать работать ей или нет. а вот матери видимо неловко только за счет сына жить да есть, вот еду она и кладет в их холодильник, вероятнее всего от своего имени а не от вашего, а они думают что мама для себя принесла, работает у них няней, значит почти весь день с внучкой. Что за претензии то?

Гость
#28
Агния

У меня прошаренная мама.Я думала,что кто-нибудь задаст вопрос про коммуналку.Она ее оплачивает онлайн со своего личного кабинета.Даже если я ей дам даньги,то они уйдут на вкусняшки племяннице.

а у вас дети есть? может в этом дело? вы ей даете, деньги и еда становятся ее собственностью, она тратит их как хочет, не по вашей указке, а хочет она внучку любимую нянчить. Заведите своих и посмотрите что будет

Гость
#29
Агния

Да.У него сейчас дополнительная статья расходов продолжение ремонта дачи,ремонт крыши дома,возможно даже замена черепицы,а это дорого стоит.Его теща второй год собралась жить на даче,которая по документам принадлежит маме,а по факту летом там живут брат с семьей и теща с двумя детьми второй ее дочери и мама.

шо у вас за санта барбара там? почему надо ремонтить дом мамы в котором будет жить чужая мама? впрочем, полагаю это. уже не ваше дело, мама ваша уже определилась с кем хочет старость встретить и кто ее обеспечивать будет, так что не важно, что там за семья жены у вашего брата, главное что мама довольна и он сам

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: