Гость
Статьи
Моя мать инфантильная

Моя мать инфантильная

Всем привет. Хочется выпустить пар, так как данная тема меня выбешивает. Либо может кто-то даст совет что делать. Или же нельзя ничего сделать.
Дано: Мама, бабушка, младший брат ( ему 12). Мне 27, да, у нас с братом большая разница в возрасте. Сколько себя помню, моя мать всегда была инфантильной и не серьезной- любила гулянки, внимание от мужчин, думала только о себе. Подружки были на первом месте, а не собственные дети. Я была где-то на 10 месте, на первом месте непонятные мужики, а потом подружки. Моим воспитанием занималась только бабушка. Работать я пошла с 14 лет, так как мать так и не догадалась поднять свой зад. Ни копейки мне не дала в то время.
Ладно, на ее личную жизнь мне как бы плевать, но раздражает только одно. Она не работает и тянет все деньги с меня и пенсии ее матери. Деньги на билет к непонятному мужику из другого города ( говорит, я хочу быть от него независимой, не буду просить)))), на ботиночки себе, платюшко. Причем я деньги даю исключительно для бабушки и своего брата- в итоге эти деньги по не понятным причинам пропадают. Хотя... мне понятно куда)).

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
)))
#1

Ужас какой! Автор, вы бабушке и брату не давайте живых денег- покупайте, что им нужно. А вообще сочувствую, что такие у вас обстоятельства. Но вы все таки большая молодец, что свою жизнь устраиваете верно и родным помогаете!

#2

Бабушке и брату покупать конкретные продукты и вещи. Матери сказать, что у вас денег нет. Пусть идёт работать.

Гость
#3

Работала максимум полгода. Сейчас сидит на бирже труда и пытается вытряхивать пособия копеечные. На мой вопрос, а работать собираешься? У тебя как бы ребенок несовершеннолетний, его нужно одевать и обувать - агрессия. Говорит: "у тебя есть братик, обеспечивай его". А может ты должна его обеспечивать, потому что это твой сын, а не мой?)) Да, я ему помогаю, но нельзя же быть такой инфантильной. И что она будет делать если меня не станет, бабушки? Как она жить собираться? В итоге сделала отдельную карту для бабушки, перевожу туда, чтобы деньги уходили туда, куда надо. Коммуналку оплачиваю сама ( хотя живу отдельно), так как из-за "бесконечных покупочек матери на ламоде за мои бабки" набралось кучу долгов по коммуналке.

В общем, я устала от нее. О любви к ней не может быть и речи. Откуда взяться любви, если она толком мною не занималась? Короче, отсутствие материнского инстинкта. Ладно я, уже взрослая и свое отболело. Мне жаль моего брата. Опять скинула его на бабушку, как и меня.

Золотая Рыбка
#4

Значит, бабушке и братику денег не давать. Нужно бабушке, предположим, дорогостоящее лекарство - купить. Нужна братику, предположим, школьная форма - купить.

Гость
#5

А где папка?
Нужно с бати детей деньги брать на одежду и еду? Вы не в курсе в 27?
Вот я, вам, умная девчурочка написания разводок и ответила)

Золотая Рыбка
#8
Гость

Работала максимум полгода. Сейчас сидит на бирже труда и пытается вытряхивать пособия копеечные. На мой вопрос, а работать собираешься? У тебя как бы ребенок несовершеннолетний, его нужно одевать и обувать - агрессия. Говорит: "у тебя есть братик, обеспечивай его". А может ты должна его обеспечивать, потому что это твой сын, а не мой?)) Да, я ему помогаю, но нельзя же быть такой инфантильной. И что она будет делать если меня не станет, бабушки? Как она жить собираться? В итоге сделала отдельную карту для бабушки, перевожу туда, чтобы деньги уходили туда, куда надо. Коммуналку оплачиваю сама ( хотя живу отдельно), так как из-за "бесконечных покупочек матери на ламоде за мои бабки" набралось кучу долгов по коммуналке.

В общем, я устала от нее. О любви к ней не может быть и речи. Откуда взяться любви, если она толком мною не занималась? Короче, отсутствие материнского инстинкта. Ладно я, уже взрослая и свое отболело. Мне жаль моего брата. Опять скинула его на бабушку, как и меня.

Работы совсем нет? На бирже труда не могут предоставить вакансии и платят пособие?

Гость
#9
Золотая Рыбка

Значит, бабушке и братику денег не давать. Нужно бабушке, предположим, дорогостоящее лекарство - купить. Нужна братику, предположим, школьная форма - купить.

Купить и привезти- проблематичное дело. Живем далековато друг от друга, а из-за плотного графика на работе не всегда могу вырваться к ним. Благо, сейчас мать часто в отъездах по несколько недель ( у нового его мужчины), и дома редко бывает. Сейчас с драками деньги не отбирает (хотя как напьется, такое было). Не знает о существовании новой банковской карты. Поэтому бабушка может спокойно ею пользоваться.
Но больше меня беспокоит не деньги даже, а как ее вразумить, что она живет мягко говоря не правильно и не обдуманно? Я беспокоюсь, что она в будущем может вообще грязной пьяной бомжой на улице лежать.

Гость
#10
Гость

А где папка?
Нужно с бати детей деньги брать на одежду и еду? Вы не в курсе в 27?
Вот я, вам, умная девчурочка написания разводок и ответила)

Отец умер много лет назад

Гость
#11
Золотая Рыбка

Работы совсем нет? На бирже труда не могут предоставить вакансии и платят пособие?

Как бы есть вакансии, я думаю, она просто не хочет)

Золотая Рыбка
#12
Гость

Как бы есть вакансии, я думаю, она просто не хочет)

Если она просто не хочет, то пособие ей просто не дадут.

Золотая Рыбка
#13
Гость

Отец умер много лет назад

Если отец брата умер, почему вы не оформили пенсию по потери кормильца?

Гость
#14
Золотая Рыбка

Работы совсем нет? На бирже труда не могут предоставить вакансии и платят пособие?

У нас с ней совершенно разный взгляд на мир. Если будет нищета в семье и не могу найти работу- не побрезгую полы мыть или кассиром в Пятерку устроится. У нее другое мнение на этот счет. Паразитировать на других

Золотая Рыбка
#15
Гость

У нас с ней совершенно разный взгляд на мир. Если будет нищета в семье и не могу найти работу- не побрезгую полы мыть или кассиром в Пятерку устроится. У нее другое мнение на этот счет. Паразитировать на других

Ага, понятно, уборщицей она работать не желает.

Гость
#16
Золотая Рыбка

Если отец брата умер, почему вы не оформили пенсию по потери кормильца?

Она оформлена, но сами понимаете какие деньги)
На такие не проживешь толком, вот и помогаю.

Золотая Рыбка
#17
Гость

Она оформлена, но сами понимаете какие деньги)
На такие не проживешь толком, вот и помогаю.

Ага, значит, бабушка получает пенсию по возрасту, брат получает пенсию по потере кормильца, мать получает пособие по безработице. То есть не совсем нищета.

По-хорошему, маме надо бы устроиться хоть на какую-то работу, продавщицей или хоть уборщицей. Но она ведь не хочет, а вы не заставите.

Гость
#18
Золотая Рыбка

Ага, значит, бабушка получает пенсию по возрасту, брат получает пенсию по потере кормильца, мать получает пособие по безработице. То есть не совсем нищета.

По-хорошему, маме надо бы устроиться хоть на какую-то работу, продавщицей или хоть уборщицей. Но она ведь не хочет, а вы не заставите.

Пенсию по потере не получает брат, его забирает мать и тратит на себя)
Так же и по безработице. А чтобы тратить деньги на себя, на побрякушки и одежду- да, пусть идет работать. Эти деньги не на ее хотелки

Золотая Рыбка
#19
Гость

Пенсию по потере не получает брат, его забирает мать и тратит на себя)
Так же и по безработице. А чтобы тратить деньги на себя, на побрякушки и одежду- да, пусть идет работать. Эти деньги не на ее хотелки

Ясное дело, что пенсия по потере кормильца - это деньги на ребёнка и мать не должна их тратить на себя.
Хорошо бы было, чтобы мать работала. Но мать ведь отказывается.

Гость
#20

Тебе 27 лет, а ты ещё не прошла сепарацию от мамки. Это грустно. Я бы с ума сошла анализировать образ жизни своей мамы, хотя мне 23. Прими её уже не такой идеальной и отстаньте друг от друга, а брат с бабушкой - это не твоя зона ответственности вообще-то.

Гость
#21
Гость

Тебе 27 лет, а ты ещё не прошла сепарацию от мамки. Это грустно. Я бы с ума сошла анализировать образ жизни своей мамы, хотя мне 23. Прими её уже не такой идеальной и отстаньте друг от друга, а брат с бабушкой - это не твоя зона ответственности вообще-то.

Да, вы правы. Нужно отстать от матери.
Но бабушка- вообще золотой человек для меня. Она мне много раз помогала и много для меня сделала, не могу ей отказать в помощи. Поэтому буду ей помогать всегда. Брат пока не может себя сам обеспечивать.
Если бы не они, я давно бы оборвала все связи с матерью к чертям. Хотя..я и так с ней не общаюсь. Уровень привет-пока только. Но внутри моей души все равно хочется ее изменить и спасти чтоли...Все таки наверно нужно гасить это желание. Люди не меняются..

#22
Гость

Да, вы правы. Нужно отстать от матери.
Но бабушка- вообще золотой человек для меня. Она мне много раз помогала и много для меня сделала, не могу ей отказать в помощи. Поэтому буду ей помогать всегда. Брат пока не может себя сам обеспечивать.
Если бы не они, я давно бы оборвала все связи с матерью к чертям. Хотя..я и так с ней не общаюсь. Уровень привет-пока только. Но внутри моей души все равно хочется ее изменить и спасти чтоли...Все таки наверно нужно гасить это желание. Люди не меняются..

Знаете, вы очень умная девушка, с аналитическим взглядом. Мне очень хочется, что бы у вас всё было хорошо. По этому образ жизни матери не принимайте близко к сердцу. Я знаю таких женщин, у меня в молодрсти подруга такая была. Вела разгульный образ жизни. Спивается по тихоньку. Поддерживайте бабушку и брата, а на мать не обращайте внимание. В этом возрасте,её уже не исправишь. Только себе здоровье и жизнь подорвете.

#23

И кстати, бабушке скажите, что бы написала наследство на квартиру, на вас и вашего брата. Потому что, мать ваша, наследник первой очереди. Матери нельзя отдавать квартиру, она всё пропьет. Брат на улице останется. Хозяевами будете вы, а она только с правом проживания до смерти.

Гость
#24
Ирина

Знаете, вы очень умная девушка, с аналитическим взглядом. Мне очень хочется, что бы у вас всё было хорошо. По этому образ жизни матери не принимайте близко к сердцу. Я знаю таких женщин, у меня в молодрсти подруга такая была. Вела разгульный образ жизни. Спивается по тихоньку. Поддерживайте бабушку и брата, а на мать не обращайте внимание. В этом возрасте,её уже не исправишь. Только себе здоровье и жизнь подорвете.

Спасибо вам большое за поддержку!)

Непсихолог
#25
Гость

Работала максимум полгода. Сейчас сидит на бирже труда и пытается вытряхивать пособия копеечные. На мой вопрос, а работать собираешься? У тебя как бы ребенок несовершеннолетний, его нужно одевать и обувать - агрессия. Говорит: "у тебя есть братик, обеспечивай его". А может ты должна его обеспечивать, потому что это твой сын, а не мой?)) Да, я ему помогаю, но нельзя же быть такой инфантильной. И что она будет делать если меня не станет, бабушки? Как она жить собираться? В итоге сделала отдельную карту для бабушки, перевожу туда, чтобы деньги уходили туда, куда надо. Коммуналку оплачиваю сама ( хотя живу отдельно), так как из-за "бесконечных покупочек матери на ламоде за мои бабки" набралось кучу долгов по коммуналке.

В общем, я устала от нее. О любви к ней не может быть и речи. Откуда взяться любви, если она толком мною не занималась? Короче, отсутствие материнского инстинкта. Ладно я, уже взрослая и свое отболело. Мне жаль моего брата. Опять скинула его на бабушку, как и меня.

можно заморочится и лишить мамашку родительских прав
тогда в старости она не в праве будет подавать на вас с братом в суд про обеспечение, иначе вангую она на вашей шее будет сидеть до старости как камень...

Непсихолог
#26
Гость

Да, вы правы. Нужно отстать от матери.
Но бабушка- вообще золотой человек для меня. Она мне много раз помогала и много для меня сделала, не могу ей отказать в помощи. Поэтому буду ей помогать всегда. Брат пока не может себя сам обеспечивать.
Если бы не они, я давно бы оборвала все связи с матерью к чертям. Хотя..я и так с ней не общаюсь. Уровень привет-пока только. Но внутри моей души все равно хочется ее изменить и спасти чтоли...Все таки наверно нужно гасить это желание. Люди не меняются..

ищите брату подработку хоть в интернете, хоть еще где, чтобы в 14 он уже работал. бабка не вечная, а мать еще накуролесит!(((

Гость
#27

Ужас какой, не давайте им денег.

Гость
#28
Гость

Купить и привезти- проблематичное дело. Живем далековато друг от друга, а из-за плотного графика на работе не всегда могу вырваться к ним. Благо, сейчас мать часто в отъездах по несколько недель ( у нового его мужчины), и дома редко бывает. Сейчас с драками деньги не отбирает (хотя как напьется, такое было). Не знает о существовании новой банковской карты. Поэтому бабушка может спокойно ею пользоваться.
Но больше меня беспокоит не деньги даже, а как ее вразумить, что она живет мягко говоря не правильно и не обдуманно? Я беспокоюсь, что она в будущем может вообще грязной пьяной бомжой на улице лежать.

Лишите еее родительских прав и все

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема