Гость
Статьи
Как жить без детей ?

Как жить без детей ?

Как считаете может ли быть нормальная и счастливая семья , если нет детей ?
Есть ли мужчины которые готовы жить без детей или платить за суррогатную маму?
Может есть у кого то примеры из жизни?
Спрашиваю потому что не могу иметь детей никак. Кажется что никому такая не нужна

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вполне найдете разведенного с детьми. Ему больше не надо будет.

Гость
#2

Пока молод без детей кому-то нормально. А вот к старости все наши забавы уже не нужны, все наши ровестники и родители умирают, здоровье порой не то, чтобы летать в отпуск тратить деньги, и остаются дети и внуки - с ними мы и проводим старость, либо в одиночестве.

Гость
#3

Без детей все таки не семья. Ничего не связывает. Вы сама первая же кинете мужчину когда он перестанет зарабатывать или заболеет

Гость
#4

Как жить без детей? Счастливо!

Гость
#5
Гость

Без детей все таки не семья. Ничего не связывает. Вы сама первая же кинете мужчину когда он перестанет зарабатывать или заболеет

Даа уж, лучше ненавидеть друг друга, но не уходить ради детей и терпеть адскую совместную жизнь.

Гость
#6

В браке 17 лет. Муж сделал вазэктомию, потому что это самый простой способ контрацепции. У нас есть кошка. К детям относится ровно, своих никогда не хотел.

Автор
#7
Гость

В браке 17 лет. Муж сделал вазэктомию, потому что это самый простой способ контрацепции. У нас есть кошка. К детям относится ровно, своих никогда не хотел.

А вы не хотите детей?

Автор
#8
Гость

Как жить без детей? Счастливо!

Мне кажется женщина которая не может родить мужчине не нужна

Автор
#9
Гость

Без детей все таки не семья. Ничего не связывает. Вы сама первая же кинете мужчину когда он перестанет зарабатывать или заболеет

Вы считаете мужчину можно удержать детьми ?

Андрей
#10

Прекрасно без детей.

Гость
#11
Автор

А вы не хотите детей?

У меня есть дочь. Мы не в России, дочь училась в третьей стране. Мы поженились, когда она уже жила и училась заграницей.

Андрей
#12
Автор

Мне кажется женщина которая не может родить мужчине не нужна

Неправильно! Мужчины этим не озабочены.

Автор
#13
Андрей

Неправильно! Мужчины этим не озабочены.

Но все же в глазах мужчины , женщина которая подарила ребёнка становится особенной . Вас сколько лет ?

Гость
#14

Я согласна с Андреем. Озабочены детьми только женщины.
Дети убивают брак. Вместо семьи появляется семейный детский сад, где взращивают потомство.

Андрей
#15
Автор

Но все же в глазах мужчины , женщина которая подарила ребёнка становится особенной . Вас сколько лет ?

57

Мотя
#16

Да найдите взрослого мужчину с детьми уже и все.

Автор
#17
Мотя

Да найдите взрослого мужчину с детьми уже и все.

Мне 27 , взрослые не особо нравятся , хочется ровесника

#18

Счастливому человеку без разницы хотите вы детей или нет, он живут для себя.
Нам общество навязывает, что "без детей жить нельзя, это долг каждого человека продолжить свой род" и т.д.
А вот так говорят только завистливые. Они хотят чтобы и вы страдали как они. Без детей жить можно, и можно вполне хорошо.
Главное чтобы общественные мнения не сломали вас. Ибо людей ломают и они говорят потом - "Ладно рожу просто для галочки". А потом удивляются почему у детей плохое воспитание? Потому что родители их не хотели!

Автор
#19
Альма

Счастливому человеку без разницы хотите вы детей или нет, он живут для себя.
Нам общество навязывает, что "без детей жить нельзя, это долг каждого человека продолжить свой род" и т.д.
А вот так говорят только завистливые. Они хотят чтобы и вы страдали как они. Без детей жить можно, и можно вполне хорошо.
Главное чтобы общественные мнения не сломали вас. Ибо людей ломают и они говорят потом - "Ладно рожу просто для галочки". А потом удивляются почему у детей плохое воспитание? Потому что родители их не хотели!

Спасибо за ответ )
А именно на отношения с мужчиной влияет ли то что женщина не может иметь детей ?

#20
Автор

Спасибо за ответ ) А именно на отношения с мужчиной влияет ли то что женщина не может иметь детей ?

Много мужчин не хотят на самом деле детей. Но хотят чтобы о них хорошо думали, поэтому и строят из себя примерных семьянинов. Или мама втирает- "а ну давай внуков, а он не в силе постоять за себя"

Андрей
#21
Автор

Спасибо за ответ ) А именно на отношения с мужчиной влияет ли то что женщина не может иметь детей ?

Влияет так - вот здорово, предохраняться не надо!
А если мужчина скажет, что вы ему не нужны так как не можете родить, то знайте что это отмазка.

Автор
#22
Андрей

Влияет так - вот здорово, предохраняться не надо!
А если мужчина скажет, что вы ему не нужны так как не можете родить, то знайте что это отмазка.

Спасибо за ответы , мне действительно важна точка зрения мужская .

Танюша
#23

У меня муж никогда не хотел и не хочет детей. Вместе уже 12 лет, живём прекрасно! Очень любит меня и говорит что если детей вообще не будет, то он будет только счастлив. Дети не всем нужны в 21 веке.

Мужик с яйцами
#24
Гость

В браке 17 лет. Муж сделал вазэктомию, потому что это самый простой способ контрацепции. У нас есть кошка. К детям относится ровно, своих никогда не хотел.

Сам себя кастрировал!! Точно идиот!

#25

Дети- слуги сотоны!

Мужик с яйцами
#26
Автор

Спасибо за ответ )
А именно на отношения с мужчиной влияет ли то что женщина не может иметь детей ?

Да нет, не влияет! Вы прямо как Надежда Константиновна Крупская!! Ей богу! Вашему мужу повезет, он будет как Ленин!

#27
Танюша

У меня муж никогда не хотел и не хочет детей. Вместе уже 12 лет, живём прекрасно! Очень любит меня и говорит что если детей вообще не будет, то он будет только счастлив. Дети не всем нужны в 21 веке.

Разве что в пищу

Гость
#28
Автор

Спасибо за ответы , мне действительно важна точка зрения мужская .

Зачем она вам? Все люди разные. Мужчины разные и женщины разные. Что вы всех под одну гребенку. Есть кто хочет детей, кто не хочет, кто бросит вас из-за этого, а кто будет с вами до конца дней вопреки всему. Вас послушать, так все бездетные женщины были всегда одиноки. Сколько случаев даже среди известных людей, когда бездетный брак и люди долго живут. В жизни все может быть. И с бездетными живут, и с 5 детьми бросают.

#29

Не хочется никого обижать. Моё личное мнение,что такими прям явными чайлдфри становятся люди,которые принадлежат к каким нибудь субкультурам или просто те,кто считает мир несправедливым,или те,кто хочет выделиться,чтобы внимание обратили. Они такие нормальные в своей ненормальности. Конечно,они имеют право быть. Но я считаю,что нормальные люди,то есть те,что ведут обычный образ жизни,учатся,работают,что такие хотят детей. С биологической и социальной точки зрения так и должно быть. Я сама прожила с мужем 3 года без ребёнка. Всё было хорошо. Но когда моя дочка родилась,я поняла,что нужно было раньше рожать. Это тяжело,но в этом есть своя какая то всепоглащающая любовь и забота,к тому же материнство это очень интересно,появились новые планы и задумки. Мне кажется,что до появления ребёнка я и не жила вовсе и что теперь обрела смысл жизни. Такое ощущение у меня. У других не знаю. Но я бы точно не вышла замуж за мужчину,который не хочет детей. Автору могу посоветовать найти мужа, сходить к хорошему врачу и попробовать сделать эко. Современная медицина очень продвинулась в этих вопросах. Ну или не делать ничего. Выбор за вами. Я знаю людей,которые прожили жизнь без детей.Мне кажется,что скучно. Я бы так не смогла. Но живут. Это ваша жизнь и только вам решать.

Автор
#30
Юлия

Не хочется никого обижать. Моё личное мнение,что такими прям явными чайлдфри становятся люди,которые принадлежат к каким нибудь субкультурам или просто те,кто считает мир несправедливым,или те,кто хочет выделиться,чтобы внимание обратили. Они такие нормальные в своей ненормальности. Конечно,они имеют право быть. Но я считаю,что нормальные люди,то есть те,что ведут обычный образ жизни,учатся,работают,что такие хотят детей. С биологической и социальной точки зрения так и должно быть. Я сама прожила с мужем 3 года без ребёнка. Всё было хорошо. Но когда моя дочка родилась,я поняла,что нужно было раньше рожать. Это тяжело,но в этом есть своя какая то всепоглащающая любовь и забота,к тому же материнство это очень интересно,появились новые планы и задумки. Мне кажется,что до появления ребёнка я и не жила вовсе и что теперь обрела смысл жизни. Такое ощущение у меня. У других не знаю. Но я бы точно не вышла замуж за мужчину,который не хочет детей. Автору могу посоветовать найти мужа, сходить к хорошему врачу и попробовать сделать эко. Современная медицина очень продвинулась в этих вопросах. Ну или не делать ничего. Выбор за вами. Я знаю людей,которые прожили жизнь без детей.Мне кажется,что скучно. Я бы так не смогла. Но живут. Это ваша жизнь и только вам решать.

У меня проблемы такие со эко невозможно. Разве что суррогатная мама или усыновление

#31
Юлия

Не хочется никого обижать. Моё личное мнение,что такими прям явными чайлдфри становятся люди,которые принадлежат к каким нибудь субкультурам или просто те,кто считает мир несправедливым,или те,кто хочет выделиться,чтобы внимание обратили. Они такие нормальные в своей ненормальности. Конечно,они имеют право быть. Но я считаю,что нормальные люди,то есть те,что ведут обычный образ жизни,учатся,работают,что такие хотят детей. С биологической и социальной точки зрения так и должно быть. Я сама прожила с мужем 3 года без ребёнка. Всё было хорошо. Но когда моя дочка родилась,я поняла,что нужно было раньше рожать. Это тяжело,но в этом есть своя какая то всепоглащающая любовь и забота,к тому же материнство это очень интересно,появились новые планы и задумки. Мне кажется,что до появления ребёнка я и не жила вовсе и что теперь обрела смысл жизни. Такое ощущение у меня. У других не знаю. Но я бы точно не вышла замуж за мужчину,который не хочет детей. Автору могу посоветовать найти мужа, сходить к хорошему врачу и попробовать сделать эко. Современная медицина очень продвинулась в этих вопросах. Ну или не делать ничего. Выбор за вами. Я знаю людей,которые прожили жизнь без детей.Мне кажется,что скучно. Я бы так не смогла. Но живут. Это ваша жизнь и только вам решать.

Люди есть разные и воспитание разное. Я тоже раньше так думала. Ведь у меня, только моя не родная бабушка по папиной линии без детей. Сожелеет ли она? Нет.
У нас принято видеть, и принято считать что без детей не может быть семьи, это не нормально!
И когда появляется человек "против системы", на него смотрят косо.
-------
Жизнь не сходится клином на детях. Я тоже думала что смысл жизни - дети. Но когда я прихожу в гости к родственникам и вижу как оно будет, я отказываюсь.

И в добавок скажу. Есть довольно семей, где люди разводятся после рождение детей и очень мало когда их нет.
Лучше не роидть, чем родить и стать плохой матерью. (И таких семей довольно много)

Гость
#32
Автор

Вы считаете мужчину можно удержать детьми ?

Автор,вам не кажется,что вы сами себе противоречите?Женщина,которая не может родить-мужчине не нужна,и тут же-разве мужчину можно удержать детьми?Вы уж определитесь.

#33

Автор-ключевое у Вас что не можете это гложет,выбор сделанный не Вами.
хотите достичь невозможного
как живу?да нормально и я для себя не совсем с первым автором согласна
если уж без детей то оба
чтоб своими соплями мозг не ел партнер про дитяток

как же ж они там его дети от бж

Гога
#34

Мне 50,с женой вместе 29,выглядим оба моложе, всё есть для нормальной жизни, детей нет,причем осознанно. Мой вам совет-ищите близкого человека,своего,родного,единственного, который не бросит ,не передаст,а главное-поменьше слушайте окружающих, живите своей, только вам удобной, жизнью.

Гость
#35

Мы вместе 23 года и без детей. Очень любим друг друга все эти годы. Живём весело, интересно, у нас много увлечений, связанных с путешествиями, искусством, историей, кино, и что важно, вкусы и интересы у нас общие.

Я никогда не хотела иметь детей, к тому же не позволяло рожать здоровье. А вот муж как раз очень хотел детей. Он вообще любит детей, моментально находит с ними общий язык, и они его обожают, сразу выделяют среди незнакомых взрослых и тянут играть.)

Меня, конечно, мучило, что я не могу дать ему счастье отцовства. Несколько раз прямо предлагала ему развестись со мной или завести любовницу и иметь ребенка с ней. Он эти разговоры всегда жёстко пресекал, говорил, что либо со мной, либо никак, и лучше со мной без детей, чем с кем угодно с какими угодно детьми.

Я часто думаю, как все-таки хорошо, что у нас нет детей. И когда всё ок, без детей - благодать! И когда проблемы, думаешь - а не дай Бог, ещё сейчас были бы какие-то дети...

Бездетная жизнь - это покой и свобода, и ещё куча свободных денег. Я люблю наших племянников, но... Когда прощаюсь с ними, всегда вздыхаю с облегчением.

Какой-то человек
#36

Припеваючи.

Гость
#37
Автор

Спасибо за ответ )
А именно на отношения с мужчиной влияет ли то что женщина не может иметь детей ?

У меня у тётки заболевание "детская матка", как-то так. В первый раз вышла замуж за ровесника, когда овловела за моего дядю, который её ощутимо моложе. Конкретный пример из жизни. Нет, не все мужчины озабочены деторождением. Я была в браке с бесплодным мужчиной, который от меня это скрывал. Не хотел ни пытаться лечиться, ни донорскую сперму, так как не хотел становится отцом. Я очень хотела стать мамой, поэтому и ушла. Так что важно, чтобы Вы это не скрывали, чтобы не было болезненных разводов

Гость
#38

У меня есть ребёнок, поэтому я как бы не представляю жизни без него, да и муж тоже, любит его очень. А вообще, мужчины же тоже разные бывают, кто то на самом деле не хочет детей, совсем, это же право каждого. Главное не жить с нарциссом, вокруг которого будешь выстелать свою жизнь, холить и лелеять, хотя я это ведь тоже дело каждого. Моя подруга, как раз живёт с таким,детей хочет, но на его счастье у них пока не получается. А вообще, автор, все в голове, если сами смиритесь с мыслью, что вы не можете иметь детей, то наверняка сможете жить счастливо, и семья будет. А если совсем никак не получается, то ведь можно и усыновить, для вас это поступок, а для ребёочка это жизнь.

#39

Без детей хорошо. Не жалею что не родила. И ещё мне кажется без мужика жить тоже хорошо.

Злобный Пупсик
#40
Автор

Как жить без детей? Счастливо!

Мне кажется женщина которая не может родить мужчине не нужна

можно подумать, мужчинам рожалки очень нужны. почему же они тогда бросают их, не думая про ее офигенную ценность и диточку? почему же они уходят и наслаждаются жизнью, имея бывших жён и бывших детей, которых просто выбросили из своей биографии?

Гость
#41
Автор


Неправильно! Мужчины этим не озабочены.

Но все же в глазах мужчины , женщина которая подарила ребёнка становится особенной . Вас сколько лет ?

Особенно неприятной и не сексуальной (к меня есть дети, если что).
Автор, вам советую не отчаиваться. И ни в коем случае не связываться с разведенным, как здесь советуют. С хорошими мужьями не разводятся. Встретите ещё своего мужчину. А может и забеременеете. Или усыновите.

Гость
#42

[quote="Вау🍭"]Без детей хорошо. Не жалею что не родила. И ещё мне кажется без мужика жить тоже хорошо. [/quot

Про мужика соглашусь. Мужики часто делают женщину несчастной. А вот дети, наоборот, приносят счастье и море радости.

Гость
#43
Андрей

Неправильно! Мужчины этим не озабочены.

Озабочены.
Любой нормальный самец должен зачать как можно больше детей.
То, что некоторые не хотят их растить, это уже другой вопрос.

#44

Не знаю почему мой комментарий столько дизлайков собрал и негатива. Я написала,что я не могу жить без детей. Такое ощущение сюда только чалдфри всякие заходят. Ну не хотите не заводите детей. Не обязательно об этом кричать и навязывать свою точку зрения. А для тех кто сомневается я скажу,что мы все знаем как жить без детей,но Не все знают как жить с детьми. Для меня это чувство лучше всех мужиков мира,курортов,должностей и т.д. Сама долго не хотела детей. Да и чужие дети иногда подбешивали, я с ними работаю.

гость
#45

Скучно без детей, мое мнение.Уже второй год пытаемся усыновить ребенка все либо больные либо за взятку, уже готовы за взятку.Не хватает детского смеха, лепетания, мне кажется это привнесет в нашу жизнь ярких красок.

Гость
#46

У меня есть пример друзей, жена не могла забеременеть, сделали они тогда ЕКО, случился выкидиш, а вот теперь сыну четыре года, взяли малюткой ещё года не было из детдома, любят друг друга и живут счастливо

Автор
#47
Гость

У меня есть пример друзей, жена не могла забеременеть, сделали они тогда ЕКО, случился выкидиш, а вот теперь сыну четыре года, взяли малюткой ещё года не было из детдома, любят друг друга и живут счастливо

Отличный пример

Гость
#48

Если возможно суррогатное материнство, то вы не бесплодная. Главное побыстрее заморозить свои яйцеклетки, что бы было что оплодотворять. А вообще, сначала найдите своего человека, а потом думайте, как решить вопрос с детьми.

Lara
#49
Автор

Мне кажется женщина которая не может родить мужчине не нужна

Вы хотите мужа для которого вы инкубатор? Если на друг друга любви не достаточно- но и детей не надо. В если достаточно то и без детей хорошие отношения.

Гость
#50
Мужик с яйцами

Да нет, не влияет! Вы прямо как Надежда Константиновна Крупская!! Ей богу! Вашему мужу повезет, он будет как Ленин!

Только у возлюбленной Арманд было пятеро детей))