Гость
Статьи
Как жить без детей?

Как жить без детей?

Мне 41 год. Я замужем. Детей нет. Всю жизнь планировала детей, но видимо детей не будет из за проблем медицинского характера. Живу материально обеспечено, без особых проблем. Усыновлять не готова. Как правильно жить бездетной женщине в такой ситуации? Мужу 53 года!

Ольга
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

живи для чужих детей, например, найди работу, связанную с детьми.

Какой-то человек
#2

На материальное обеспечение мозгов хватило, а как правильно жить, надо спросить у анонимов из интернетов? Рекомендации точно выполнять будете?

#3

а зачем вам они, дети?

Гость
#4

Совершенно прекрасно живется и без. Но тут уж каждому свое)

Гость
#5

Моя подруга 5 усыновили. Валандаются уже который год оч тяжело...очень. Подруга все здоровье потеряла.

Мужчина не банкомат, а личность
#6

Автор, вы сами чего хотите? Жить без детей или жалеете, что их нет? Что значит правильно жить без детей - вам не кажется эта фраза бессмысленной? У мужа есть дети?

Гость
#7

Сходить в детский дом, познакомиться с малышами, вдруг завяжется дружба. Взять опеку, а там видно будет. А вообще до 41 года жили не тужили, а сейчас с 53 летним мужем заволновались. Странно как то

Гость
#8

Так вы прекрасно живете без детей. Если бы вы так хотели ребёнка, то усыновили бы его.

Гость
#9

Ну есть же варианты всегда, ЭКО, суррогатная мать. Если вы этого не делаете, значит, не так уж нужны дети. И потом, вы уже 41 год жизни живете без детей. Просто продолжайте жить так же, как и жили.

#10

Жить легко и без напряга))

Гость
#11

Проконсультируйтесь у врачей для начала, сдайте все анализы, до 43 время есть родить. Оба причем, не факт что проблема в вас. Рекомендую начать с него, там легче аналтзв сдавать
По церквям и святым местам проедьтесь, помолитесь
На кладбище когда придете к умершим родственикам, попросите их мысленно помочь вам, попросить перед всевышним за то, чтобы дал ребенка

Гость 22
#12

Что значит, как правильно жить? Живите так, как хочется. Нет правил и норм.

Гость 22
#13
Гость

Так вы прекрасно живете без детей. Если бы вы так хотели ребёнка, то усыновили бы его.

Кстати, да. Если хотят ребенка, но не могут — усыновляют. Если хотят, но не могут и при этом не усыновляют, значит либо не очень-то и хотят, либо хотят не столько ребенка (человека, о котором заботиться и кого любить), а чего-то другого (родить, чтобы быть не хуже других и т.д.)

Гость
#14

Как раньше жили так и живите

Гость
#15
Гость

Проконсультируйтесь у врачей для начала, сдайте все анализы, до 43 время есть родить. Оба причем, не факт что проблема в вас. Рекомендую начать с него, там легче аналтзв сдавать По церквям и святым местам проедьтесь, помолитесь На кладбище когда придете к умершим родственикам, попросите их мысленно помочь вам, попросить перед всевышним за то, чтобы дал ребенка

А Вы думаете, что она прям у врачей не была и анализы не сдавала?

Гость
#16

легко и непринужденно)

Гость
#17
Гость

Ну есть же варианты всегда, ЭКО, суррогатная мать. Если вы этого не делаете, значит, не так уж нужны дети. И потом, вы уже 41 год жизни живете без детей. Просто продолжайте жить так же, как и жили.

Не совсем так живётся после 40. Меняются приоритеты, здоровье. То что радовало раньше, становится менее значимым. Секс например. Обычно без детей уходят в работу, хобби, в общем сублимируют. А опеку берут чаще детные почему то.

Гость
#18

Наслаждайтесь жизнью! Да, с детьми не сложилось, так живите для себя, занимайтесь собой и мужем. Есть даже плюсы: вам не надо оглядываться на режим дня детей, чтобы планировать отпуск или какие-любо поездки, пусть даже однодневные.

Лида
#19

Я моложе вас и не планирую детей. Правда, с ними так много мороки, огромная ответственность, всегда нужно следить, чтобы с ними ничего не случилось, особенно когда они маленькие. Знаю, потому что у меня есть младшие брат и и сестра, которых приходилось воспитывать пока родители были на работе.
Раз деньги есть, то найдите хобби или путешествуйте. Вот я бы с удовольствием этим занялась.
А усыновление... Это очень сложно, кто знает, может вы только разочаруетесь. Да и неизвестно, из какой семьи ребёнок, какие там гены. Впрочем, можете попробовать побыть волонтёров в дет. доме, но это если вы хотели бы усыновить.

#20

Только в дело, полезное для людей или природы с головой уходить. Кто там для вас важнее?

Ленни
#21
Гость

А Вы думаете, что она прям у врачей не была и анализы не сдавала?

Ну слово "видимо' у автора подразумевает определенные сомнения.

Гость
#22

Так же, как вы бы жили, если бы вы хотели выиграть мисс вселенная, но не смогли пройти отборочный тур из того, что замужем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: