Обе дочери придумывают отмазки, чтобы не заводить детей
у меня две дочери и обе не хотят детей. Одна говорит, что на планете перенаселение и людям надо сократить популяцию. Другая, что нет времени и желания. Они наверное сговорились. Это мода какая-то? Где перенаселение-то? Сейчас одна из них завела собаку и назвала ее человеческим именем "Соня". Что угодно, лишь бы не рожать детей
А как собаку лучше назвать? Владимир Владимирович?
Veter
[3951602763]
#2
отвяжитесь от девчонок сначала корону переживите и разберитесь чем это всё чревато правильно делают что не рожают, не те нынче времена не поздно и под 40 родить/ если всё с этими вирусами уляжется
Гость
[422493934]
#3
Гость
А как собаку лучше назвать? Владимир Владимирович?
дело не просто в имени, а в том что она заменила ребенка питомцем
Гость
[2081928178]
#4
Не дай бог никому такую мамашу, как автор
Гость
[3770661817]
#5
Сейчас новое поколение. Сейчас это мода и люди становятся разумнее. Зачем нужны дети? Это занимает кучу времени, это обуза. А жизнь одна как и интернет. Ха
Гость
[2528946275]
#6
Наймите мужика, шоб он в вашей квартире их оплодотворил, а потом прикуйте их наручниками к батарее на 9 месяцев и вуаля у вас 2 внука. Если мало то повторите.
Гость
[176407346]
#7
дочь права насчёт перенаселения. Люди загадили планету. В прямом смысле. Земля не успевает справляться с мусором, который мы оставляем. Во-вторых, ресурсов на всех не хватает, еда дорожает и в ее пичкают химией
Жесть какая) какие тут отговорки Вы выискиваете?) вторая открыто же говорит, что желания у неё рожать нет. Ну нет, и всё)
Гость
[1164552703]
#9
Veter
отвяжитесь от девчонок сначала корону переживите и разберитесь чем это всё чревато правильно делают что не рожают, не те нынче времена не поздно и под 40 родить/ если всё с этими вирусами уляжется
Да можно и вообще не рожать как бы, есть не так мало женщин, которые вообще не имеют детей) я сама мама, но не понимаю этого навязывания. Те, которые хотят и могут, и сейчас рожают, и в более "тяжелые" времена рожают. Проблемы есть всегда и везде, может, их еще и больше будет.
Гость
[1504998422]
#10
Вы не видите, где перенаселение? Глаза раскройте. 8 млрд человек, 8, Карл! Скоро начнем жрать друг друга, либо экологическая катастрофа. Вирус и эпидемия тоже не случайно появились. Люди просто обязаны в каждой стране ввести законодательные ограничения на рождение детей, иначе всем будет крышка.
Гость
[2528946275]
#11
Гость
Вы не видите, где перенаселение? Глаза раскройте. 8 млрд человек, 8, Карл! Скоро начнем жрать друг друга, либо экологическая катастрофа. Вирус и эпидемия тоже не случайно появились. Люди просто обязаны в каждой стране ввести законодательные ограничения на рождение детей, иначе всем будет крышка.
А ты из Москвы то свали. У нас почти вся страна не заселена.
Гость
[176407346]
#12
Гость
А ты из Москвы то свали. У нас почти вся страна не заселена.
какие же вы наивные. Снимите розовые очки уже. Я тоже видела много малозаселенных городов, но это не отменяет проблемы. Не надо заселять каждый пустующий кусок территорий. Мне наоборот нравятся спокойные города, а не те что кишат людьми
Гость
[3010973043]
#13
Автор, а зачем нужны дети,а? В нашей то небланополучной стране,где нет ничего для счастливой жизни,?
Сосняк
[3209748907]
#14
Во-первых вы им не в праве указывать. Не хотят, пусть не рожают их дело а не ваше. Во-вторых никакого перенаселения на планете нет, а за слова про сократить популяцию. Ее можно притянуть. Один художник ,так же решил подсократить популяцию , ничего хорошего не вышло. Оставшиеся люди богаче не стали
Гость
[2528946275]
#15
Сосняк
Во-первых вы им не в праве указывать. Не хотят, пусть не рожают их дело а не ваше. Во-вторых никакого перенаселения на планете нет, а за слова про сократить популяцию. Ее можно притянуть. Один художник ,так же решил подсократить популяцию , ничего хорошего не вышло. Оставшиеся люди богаче не стали
Почему это не имеет? Она их родила значит имеет право требовать шоб и они родили. Откажутся - имеет право забрать их жизни и родить новых, нормальных.
Гость
[2686322193]
#16
Мда, оставьте девчонок впокое....Они не должны рожать только что бы вам было кого потискать раз в месяц. Это огромная ответственность, испорченное здоровье и куча денег
Гость
[3294427290]
#17
Гость
Почему это не имеет? Она их родила значит имеет право требовать шоб и они родили. Откажутся - имеет право забрать их жизни и родить новых, нормальных.
не, по закону не имеет право забирать ничью жизнь)
Если вы хотите ребёнка то родите сами и воспитывайте. Ваши дочери сами решат как быть
Гость
[3709356609]
#19
Да просто не хотят они. Да, это отговорки насчет перенаселения и отсутствия времени. А вот насчет "нет желания" - тут все честно. И это их право. Просто не хотят брать на себя такую ответственность, не хотят мучиться и огребать кучу проблем (а они есть у всех с детьми, только кто-то готов справляться, потому что считают, оно того стоит, ради более значимой цели, а кто-то нет), хотят жить для себя, не загружаться дополнительными сложностями. Даже если это и кажется эгоизмом - но имеют на это право. Никто не обязан рожать без желания. А вот представьте, если кто-то вот так родил только потому что "так надо", а потом и ребенок нелюбимый, и сама несчастна, даже если и ухаживает за ним чисто из ответственности без привязанности, но это воспринимается как каторга, ребенок это видит и тоже страдает, и кому от этого лучше будет?
Гость
[713666002]
#20
Автор, а ты сможешь внукам по квартире машине дать?? Кормить их одевать пока растут? Или чё только свистеть можешь и бабкам на лавочке выводком очередных нищейоп0в хвастать?
Сосняк
[3209748907]
#21
Гость
Почему это не имеет? Она их родила значит имеет право требовать шоб и они родили. Откажутся - имеет право забрать их жизни и родить новых, нормальных.
Люди это не имущество. Есть такая вещь как права человека, вы застряли в рабовладении, видимо.
Гость
[1164552703]
#22
Гость
Да просто не хотят они. Да, это отговорки насчет перенаселения и отсутствия времени. А вот насчет "нет желания" - тут все честно. И это их право. Просто не хотят брать на себя такую ответственность, не хотят мучиться и огребать кучу проблем (а они есть у всех с детьми, только кто-то готов справляться, потому что считают, оно того стоит, ради более значимой цели, а кто-то нет), хотят жить для себя, не загружаться дополнительными сложностями. Даже если это и кажется эгоизмом - но имеют на это право. Никто не обязан рожать без желания. А вот представьте, если кто-то вот так родил только потому что "так надо", а потом и ребенок нелюбимый, и сама несчастна, даже если и ухаживает за ним чисто из ответственности без привязанности, но это воспринимается как каторга, ребенок это видит и тоже страдает, и кому от этого лучше будет?
Ага, понятно, у тебя шаблон адепта святой плодячки порвался!
Гость
[866643542]
#24
Гость
дело не просто в имени, а в том что она заменила ребенка питомцем
А может она всю жизнь о собаке мечтала, её тупая мамаша ей постоянно твердила, что "надарадииить"!
Гость
[3577470236]
#25
Гость
Сейчас новое поколение. Сейчас это мода и люди становятся разумнее. Зачем нужны дети? Это занимает кучу времени, это обуза. А жизнь одна как и интернет. Ха
А зачем жизнь проживать впустую?
Гость
[3577470236]
#26
Гость
Да просто не хотят они. Да, это отговорки насчет перенаселения и отсутствия времени. А вот насчет "нет желания" - тут все честно. И это их право. Просто не хотят брать на себя такую ответственность, не хотят мучиться и огребать кучу проблем (а они есть у всех с детьми, только кто-то готов справляться, потому что считают, оно того стоит, ради более значимой цели, а кто-то нет), хотят жить для себя, не загружаться дополнительными сложностями. Даже если это и кажется эгоизмом - но имеют на это право. Никто не обязан рожать без желания. А вот представьте, если кто-то вот так родил только потому что "так надо", а потом и ребенок нелюбимый, и сама несчастна, даже если и ухаживает за ним чисто из ответственности без привязанности, но это воспринимается как каторга, ребенок это видит и тоже страдает, и кому от этого лучше будет?
С детьми не бывает проблем. Это не вещь. Может быть приятные хлопоты. Прям зависть чувствуется в ваших словах.
Вам наоборот радоваться надо - в случае, если Вам понадобится помощь и уход, Ваши дочери Вам его окажут с большей вероятностью, чем если бы они были обременены семьями (тогда бы у них на Вас просто не было бы ни времени, ни сил, ни средств). И не факт, что с жильем у них с мужьями было бы все нормально, при не очень хорошем раскладе они бы начали подумывать, как отжать у Вас квартиру для себя. Поэтому прекращайте им компостировать мозги и сохраняйте с ними нормальные дружеские отношения.
Гость
[1164552703]
#29
Гость
С детьми не бывает проблем. Это не вещь. Может быть приятные хлопоты. Прям зависть чувствуется в ваших словах.
Как раз очень даже могут, если ребёнок нежеланный, я думаю (благо, не мой случай, счастливая мама). Но если не желающие детей дочки автора родят, то в итоге как раз могут быть нежеланные дети, и проблемы