Гость
Статьи
Как разносить …

Как разносить обувь,если жмёт?

В конце прошлой зимы купила ботинки, надела их только раз и один ботинок сильно жал, пыталась разносить с шерстяным носком- ничего не вышло, сейчас опять их достала, пытаюсь разносить- жмёт не реально терпеть, причём второй нормально, а второй ужас, так и хожу в старых, что делать?

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше не разнашивать-косточки вылезут

Автор
#2
Гость

лучше не разнашивать-косточки вылезут

Жмёт только в длину, что же тогда делать?( Ботинки дорогие, жалко..

Гость
#3

Может просто отдать в ремонт обуви, пусть растянут ?

Автор
#4
Гость

Может просто отдать в ремонт обуви, пусть растянут ?

Обратилась в ближайший ремонт, сказали нет у них такого( пока найду и зима закончится )

гость
#5

Я купила туфли на размер меньше, как ни пыталась разносить - ничего не вышло. Лучше купите новые, даже если эти дорогие, будет уроком, в следующий раз тщательно выбирать обувь. У вас есть гипермаркет Эссен в городе?

Гость
#6

Да. в ремонт отдайте. там обрабатывают специальными спреями и растягивают

Гость
#7
Автор


Обратилась в ближайший ремонт, сказали нет у них такого( пока найду и зима закончится )

Ну так обратитесь не в ближайший. Вы в деревне что ли. И ремонт один? Ну если вам проще выкинуть и купить новые, чем искать ремонт обуви, то проблем совсем нет

гость
#8
Гость

Да. в ремонт отдайте. там обрабатывают специальными спреями и растягивают

В принципе это можно проделать и дома, спрей хотя бы в инете купить.

Гость
#9

автор, дайте их мне, я разношу, у меня 44 размер.

Автор
#10
гость

Я купила туфли на размер меньше, как ни пыталась разносить - ничего не вышло. Лучше купите новые, даже если эти дорогие, будет уроком, в следующий раз тщательно выбирать обувь. У вас есть гипермаркет Эссен в городе?

Вы мне напомнили, ещё и туфли лежат, тоже жмут, хотя размер мой и когда мерила были удобными, вот как так-то...( может и есть Эссен, не обращала внимания...

гостья
#11

если кожа натуральная, льете внутрь обуви кипяток и надеваете на ногу в толстом носке. Походили часик по дому, повторили. искусственная кожа не растянется.

Автор
#12
Гость

Да. в ремонт отдайте. там обрабатывают специальными спреями и растягивают

Я купила, кстати, пенку для растягивания, весь флакон уже вылила и ни фига(

Автор
#13
гостья

если кожа натуральная, льете внутрь обуви кипяток и надеваете на ногу в толстом носке. Походили часик по дому, повторили. искусственная кожа не растянется.

Кожа натур, но там мех внутри, можно ли мочить?

Гость
#14

Обувь можно растянуть в ширину, а не в длину. Нельзя из 36 размера сделать 38 :)

гость
#15
Автор

Кожа натур, но там мех внутри, можно ли мочить?

Лучше продайте на авито например. Так и скажите, что размер не подошел. У меня была натуральная из замши, конечно когда по воде ходишь она разнашивается, но размер все равно не увеличивается! Так что не портьте обувь, лучше сразу продайте.

Гость
#16
Гость

Обувь можно растянуть в ширину, а не в длину. Нельзя из 36 размера сделать 38 :)

точно, не мучайтесь

Автор
#17
Гость

Обувь можно растянуть в ширину, а не в длину. Нельзя из 36 размера сделать 38 :)

Ну не до такой же степени, вы что, я купила свой размер, но один прчему-то жмёт и раньше такое бывала, как-то разнашивала...

Автор
#18
гость

Лучше продайте на авито например. Так и скажите, что размер не подошел. У меня была натуральная из замши, конечно когда по воде ходишь она разнашивается, но размер все равно не увеличивается! Так что не портьте обувь, лучше сразу продайте.

Ой, сколько раз там пыталась продать что-то, ничего не берут, если только за копейки, но это смешно, продать ботинки, которые стоят 9тыс за 900р., на большее там не расчитываю)

Гость
#19

Вытащите стельку из ботинка который жмет.

наталья
#20

постарайтесь ходить в них пока на небольшие расстояния.будет больно немного.потерпите.и так постепенно разносите к тому же мех обязательно примнется еще.у меня ботинки осенние были .купила вроде нормально все а носить не могла и в длину и в ширину малы как бы стали.пятки в кровь стирала и косточки ломило.но я вот понемногу все таки обувала.зато теперь в них как в тапочках.кстати и кожа не натуральная.а разносила.

Гость
#21

вот странные люди.разная обувь может и маломерить и большемерить.или вы просто по цифре покупаете?а тем более зимняя обувь!ни носок теплый ни пододеть,ничего.плюс обувь зимняя должна быть свободная,впритык если,то ноги мерзнуть начинают.я зимнюю всегда на размер больше беру.я люблю тепло,туда и носок теплющий можно одеть,и даже два.и тепло и саободно.а вы прям как сестра золушки.все-равно,что размер не мой,главное,что 37 размер (к примеру)у меня одни сапоги есть 41 размера!!!хотя ношу я 39.так они просто маломерят,вот и все

Гость
#22

Одеваете толстые носки,где жмёт разогреваете феном мин 5, в пакеты воды,в обувь,в морозилку на 12часов мне помогло

Keji
#23

Одеваете левый на правую ногу, правый - на левую. Ходите так дома - сколько сможете))). Одновременно можно использовать спрей-растяжку. Мне и без спрея помогало.

Автор
#24
Гость

Вытащите стельку из ботинка который жмет.

Не помогло, жмут и все(

Автор
#25
наталья

постарайтесь ходить в них пока на небольшие расстояния.будет больно немного.потерпите.и так постепенно разносите к тому же мех обязательно примнется еще.у меня ботинки осенние были .купила вроде нормально все а носить не могла и в длину и в ширину малы как бы стали.пятки в кровь стирала и косточки ломило.но я вот понемногу все таки обувала.зато теперь в них как в тапочках.кстати и кожа не натуральная.а разносила.

Вчера еле дошла в них до соседнего магазина(

Автор
#26
Гость

вот странные люди.разная обувь может и маломерить и большемерить.или вы просто по цифре покупаете?а тем более зимняя обувь!ни носок теплый ни пододеть,ничего.плюс обувь зимняя должна быть свободная,впритык если,то ноги мерзнуть начинают.я зимнюю всегда на размер больше беру.я люблю тепло,туда и носок теплющий можно одеть,и даже два.и тепло и саободно.а вы прям как сестра золушки.все-равно,что размер не мой,главное,что 37 размер (к примеру)у меня одни сапоги есть 41 размера!!!хотя ношу я 39.так они просто маломерят,вот и все

Дело в том, что я уже писала, что при примерке все ок было, а как надела их на улицу- капец жмёт, причём только один ботинок, второй свободно...

Автор
#27
Гость

Одеваете толстые носки,где жмёт разогреваете феном мин 5, в пакеты воды,в обувь,в морозилку на 12часов мне помогло

А это не испортит обувь, все таки 9 тыщ не хочу выбросить потом) ?

Автор
#28
Keji

Одеваете левый на правую ногу, правый - на левую. Ходите так дома - сколько сможете))). Одновременно можно использовать спрей-растяжку. Мне и без спрея помогало.

А как это поможет разносить, если мне жмёт палец в длину?)

Keji
#29
Автор

А как это поможет разносить, если мне жмёт палец в длину?)

Ошибиться в длину при примерке... это сильно...
Именно кончик пальца жмет, не вбок?
Но может все равно помочь - особенно с растяжкой. Зависит от эластичности материала (кожи). Это ускоренный способ разноски обуви. Но вот если действительно сильно много не хватает и именно в длину... тут я гарантии не дам, что пятка не поедет назад... Решайте сами.

Гость
#30

У меня тоже есть пара обуви. Относила сапожнику, толку нет. Только деньги отдала. Пробовала растирание водкой, по совету в интернете, не помогло. И носки...
Так и стоят в шкафу, пылятся.
Один выход -продавать.

Автор
#31
Keji

Ошибиться в длину при примерке... это сильно... Именно кончик пальца жмет, не вбок? Но может все равно помочь - особенно с растяжкой. Зависит от эластичности материала (кожи). Это ускоренный способ разноски обуви. Но вот если действительно сильно много не хватает и именно в длину... тут я гарантии не дам, что пятка не поедет назад... Решайте сами.

Да, жмёт палец в длину и сверху,( попробую завтра ваш метод, спасибо.

Автор
#32
Гость

У меня тоже есть пара обуви. Относила сапожнику, толку нет. Только деньги отдала. Пробовала растирание водкой, по совету в интернете, не помогло. И носки... Так и стоят в шкафу, пылятся. Один выход -продавать.

Да кто же купит обувь с рук, да ещё дорогую...( Ну я как-то туфли разносила одни,тоже жали ужасно, а щас очень удобно, но долго мучалась, правда, и вы не сдавайтесь, разнашивайте ваши)

Нади
#33

Купите спрей-растяжку.

Лилия
#34
Keji

Одеваете левый на правую ногу, правый - на левую. Ходите так дома - сколько сможете))). Одновременно можно использовать спрей-растяжку. Мне и без спрея помогало.

А ей даже спрей не помог ((

Гость
#35

cтранно, что никто не написал. В ботинок залить водку или спиртовое что=нить(я вообще одеколон шипр дешевый заливала))), носки и походить в них. Я так вообще растянула на полтора размера( сама удивилась!!). Просто ботинки нра оч. Решила испорчу, так испорчу.. Именно и в длину растянулись, не ток в ширину

Гость
#36

спрей-растяжка вообще не помог ни разу((

Гость
#37

НАдевать одежду ,Одевать Надежду!!! Запомните правило русского языка!

Гость
#38
Автор

Ну не до такой же степени, вы что, я купила свой размер, но один прчему-то жмёт и раньше такое бывала, как-то разнашивала...

что мешало купить на размер больше - чтобы один был нормально, а второй посвободнее? тем более зимние ботинки

Гость
#39
Гость

cтранно, что никто не написал. В ботинок залить водку или спиртовое что=нить(я вообще одеколон шипр дешевый заливала))), носки и походить в них. Я так вообще растянула на полтора размера( сама удивилась!!). Просто ботинки нра оч. Решила испорчу, так испорчу.. Именно и в длину растянулись, не ток в ширину

а если там мех внутри, то прямо в мех и заливать?

Гость
#40

лучше в интернете продать, а себе купить новые, зная уже, что одна нога больше другой

Гость
#41

вот не верю, что, когда меряли, было хорошо. вы просто себе польстили и купили на размер меньше, чем нужно

Гость
#42
Автор

Да кто же купит обувь с рук, да ещё дорогую...

если в 5 раз дешевле магазинной стоимости - то купят сразу. а в интернете ношеное задорого и не продашь

Гость
#43
Автор

Дело в том, что я уже писала, что при примерке все ок было, ...

не верю. вы хоть ходите в ней по магазину при примерке или только перед зеркалом крутитесь?

Гость
#44
Гость

тем более зимняя обувь!ни носок теплый ни пододеть,ничего.плюс обувь зимняя должна быть свободная,впритык если,то ноги мерзнуть начинают.

++ и мерить зимнюю нужно всегда с теми носками или колготками, которые будешь надевать под них зимой. а недалекие платят своим рублем

Гость
#45
Автор

Ой, сколько раз там пыталась продать что-то, ничего не берут, если только за копейки, но это смешно, продать ботинки, которые стоят 9тыс за 900р., на большее там не расчитываю)

на фейсбуке (может, и вк) есть группы полный шкафь надеть нечего и тому подобные. так недешево продают

Гость
#46
Автор

Ну не до такой же степени, вы что, я купила свой размер, но один прчему-то жмёт и раньше такое бывала, как-то разнашивала...

это явно не ваш размер, раз жмет )

Гость
#47

еще идея - подстригите коротко ногти на ногах )

Гость
#48
Автор

Обратилась в ближайший ремонт, сказали нет у них такого( пока найду и зима закончится )

Гость
#49

Элементарно. Покупаете пену-растяжитель. Раньше была у Саламандер, а сейчас уже у всех есть. Выливаете внутрь Туфли побольше, чтобы она мокрой стала. Надеваете толстый носок или два носка, и ходите. Если долго ходить то на 2 размера растянуть можно:))

Гость
#50
Автор

Да кто же купит обувь с рук, да ещё дорогую...( Ну я как-то туфли разносила одни,тоже жали ужасно, а щас очень удобно, но долго мучалась, правда, и вы не сдавайтесь, разнашивайте ваши)

вы уверены, что покупаете свой размер? похоже, считаете своим 36, а на деле 38