Гость
Статьи
Завязались отношения …

Завязались отношения на расстоянии, как быть?

Нам 40+, между нами 1000 км, Украина. Познакомились случайно летом, завязалось общение, симпатия и понеслось. Две недели как в раю. Месяц назад была у него, через неделю еду опять. Мужчина настроен серьезно, говорит, что думает менять работу, чтоб не быть привязанным к городу своему или у себя, но с зарплатой достойной. Хотим жить вместе, НО где, когда - не определились. Он хочет решить вопрос со своей работой, чтоб мог обеспечить и себя, и меня.
А меня мучает неопределенность. Начинаются мысли серые. Что все это сойдёт на нет. Я ему говорю об этом, он вроде и подбадривает, но легче не становится. Я бы бросила здесь работу свою и переехала к нему, но прямо не могу сказать, вдруг он на первых порах не потянет, пока я буду искать работу. Да и сам он это не предлагает, думаю, по причине той же.
Девочки, как считаете, стоит расставить точки над "и" по приезду, временные рамки обговорить, сказать, что я готова переехать или ждать, пока он решит вопрос с работой. Правда, когда это будет, неизвестно. А я себя так измучила ожиданием неизвестности. Есть 2 дочери подростка у меня. Но они могут пожить и одни, если я перееду. Спасибо, кто откликнется по моему вопросу. #расстояние #отношения

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы собираетесь уехать к мужчине жить и оставите детей без присмотра?

Гость
#2
Гость

Вы собираетесь уехать к мужчине жить и оставите детей без присмотра?

Подростковый возраст требует родительского глаза и тесного общения родителей с детьми. Иначе дочери могут и с дурной компанией связаться, и в криминал влипнуть, в колонию попасть, могут начать лядствовать. наркоманить и пьянствовать, в подоле принести.....Долг матери - довести детей до ума и выпустить их во взрослую жизнь. Потом уже свою личную жизнь устраивать. ИМХО.

Гость
#3

Я была вдовой с двумя детьми - подростками. И понимала, что дети и так прекрасного отца потеряли, теперь я должна быть им за двоих родителей.
Даже помыслить не могла , чтобы привести в дом "нового папу" или бегать куда-то на случки к мужикам, попросту крадя у детей мои время, внимание и заботу о них.. Решила посвятить себя детям и не иметь личной и интимной жизни.... . Зато , когда они выросли и ушли во взрослую жизнь, я с чистой совестью нашла иностранного мужа и укатила к нему в европы...
.....Но даже и тогда я бы никогда не отправилась к мужчине, который не стоит крепко на собственных ногах и не имеет тыла. А Ваш мужчина пока вообще находится между небом и землей, без постоянного места проживания, без устоявшейся работы. Он себя-то вряд ли прокормить может. Куда Вы собираетесь ехать?????? Голову включайте! Вам не 18 лет, чтобы принимать необдуманные решения.

🦇
#4
Гость

Я была вдовой с двумя детьми - подростками. И понимала, что дети и так прекрасного отца потеряли, теперь я должна быть им за двоих родителей.
Даже помыслить не могла , чтобы привести в дом "нового папу" или бегать куда-то на случки к мужикам, попросту крадя у детей мои время, внимание и заботу о них.. Решила посвятить себя детям и не иметь личной и интимной жизни.... . Зато , когда они выросли и ушли во взрослую жизнь, я с чистой совестью нашла иностранного мужа и укатила к нему в европы...
.....Но даже и тогда я бы никогда не отправилась к мужчине, который не стоит крепко на собственных ногах и не имеет тыла. А Ваш мужчина пока вообще находится между небом и землей, без постоянного места проживания, без устоявшейся работы. Он себя-то вряд ли прокормить может. Куда Вы собираетесь ехать?????? Голову включайте! Вам не 18 лет, чтобы принимать необдуманные решения.

Ого! Вы молодец. Кремень
Сейчас в Европе живете?
Как Вам иностранный муж?

🦇
#5
Гость

Подростковый возраст требует родительского глаза и тесного общения родителей с детьми. Иначе дочери могут и с дурной компанией связаться, и в криминал влипнуть, в колонию попасть, могут начать лядствовать. наркоманить и пьянствовать, в подоле принести.....Долг матери - довести детей до ума и выпустить их во взрослую жизнь. Потом уже свою личную жизнь устраивать. ИМХО.

Посмотрела ужасный фильм "Лиля навсегда" по этой теме. Там, конечно, для усиления эффекта краски сгустил режиссер. Но по реальным событиям. Жуть(

Гость
#6
🦇

Ого! Вы молодец. Кремень
Сейчас в Европе живете?
Как Вам иностранный муж?

Да, в Европе. С мужем очень повезло! Прекрасный человек. Впрочем, мой первый муж был русским . Тоже замечательным был.

Гость
#7
🦇

Посмотрела ужасный фильм "Лиля навсегда" по этой теме. Там, конечно, для усиления эффекта краски сгустил режиссер. Но по реальным событиям. Жуть(

С чего взяли что на реальн основе

Гость
#8

Это днище- бросить детей ради чьего-то члена..
Да еще и мужик не особо на переезде к нему не настаивает, - прямо отшить душную бабу не может, уже намекает, что мол не потянет с деньгами, но душнилу эту не остановить

Гость
#9

В 1 очередь дети! А мужик, если он путевый и влюбленный, сам приедет! Не надо за ним таскаться, терять работу, бросать детей...ни один мужик не стоит детей! Все это понятно, хочется отношений, но мы же не животные ! Надо ставить приоритеты. Если это любовь, значит она никуда не денется! А ради постели не в коем случае нельзя так делать! Пожалеете ! Много потеряете...

Гость
#10

Вы несколько месяцев назад познакомились, куда вы коней-то гоните? Дайте отношениям развиться. Какие-то точки над i уже, вы только познакомились как пару месяцев, какие точки блин?

Гость
#11

Милая девушка, успокойтесь немного. Еще никто не зовет вас переехать. Посмотрите на его поступки, а не на свои хотелки. У вас дети!!! Подростки!Жизнь в Украине и России очень отличается, не в пользу Украины. Предложите ему переехать к вам, испытать трудности новой жизни. Вот и увидите всё, на что он способен ради вас.

#12

"40+" - это уже должен быть давно сформировавшийся мужчина, у которого к этому времени - коль он собрался обзавестись семьёй - должна быть уже и своя квартира(дом), и нормальная хорошо оплачиваемая работа.... полагаю, что это или какой--то профессиональный альфонс, или обычный никому из женщин не нужный дурак....

Гость
#13

Если мужчине нужна женщина, то это он ищет встречи. Вы сами к нему претесь и чего вы ждёте от этих отношений. Не верьте никаким обещаниям. Две недели были в раю, теперь опуститесь на землю. И детей своих оставлять ради непонятно кого- это жесть.

Гость
#14
Гость

Это днище- бросить детей ради чьего-то члена..
Да еще и мужик не особо на переезде к нему не настаивает, - прямо отшить душную бабу не может, уже намекает, что мол не потянет с деньгами, но душнилу эту не остановить

Согласна с вами на 100^

Екатерина
#15

Зачем торопиться? Он хочет все решить. ЧТо вас петух в зад клюеет чтоль? Почему женщины вечно все портят. Ждите и все!

Екатерина
#16
Гость

С чего взяли что на реальн основе

Да это все знают. Интернет в помощь.

Гость
#17

Дорогая автор! Позвольте поделиться своей историей. Тоже отношения на расстоянии, почти три года. Ездили друг к другу, вместе отдыхали, переписывались-созванивались, познакомились с друзьями и родителями друг другу, строили планы на переезд - вероятнее, я к нему. Потому как у него специфическая работа, он не хотел никуда переезжать.
Переезд намечала на эту осень - у меня как раз заканчивается контракт на работе. Но он с лета стал, что называется, морозиться. Звонки стали реже, дежурная переписка, в гости не приехал, очень занят.
Я спросила напрямую: мне нужно решить прямо сейчас -прошу продлить контракт или приезжаю к тебе. Что решаем? Он сказал - держись за работу, у меня трудности, все сложно. И приехать просто в гости тоже к нему никак невозможно: трудности с деньгами, сломалась машина, возможно, уедет в командировку.
Недавно я позвонила ему. Долго никто не отвечал, потом телефон взяла женщина.
Он потом мне обьяснил, что я далеко, за 1000 км. - шо ты хошь?)))) Тут и сказочке конец.
Мой вывод: в отношения на расстоянии лучше не вступать. Если уж так получилось - не тянуть с переездом, максимум так можно протянуть год. И да - четко обозначать сроки, сколько вы готовы ждать.

Гость
#18
Гость

Дорогая автор! Позвольте поделиться своей историей. Тоже отношения на расстоянии, почти три года. Ездили друг к другу, вместе отдыхали, переписывались-созванивались, познакомились с друзьями и родителями друг другу, строили планы на переезд - вероятнее, я к нему. Потому как у него специфическая работа, он не хотел никуда переезжать.
Переезд намечала на эту осень - у меня как раз заканчивается контракт на работе. Но он с лета стал, что называется, морозиться. Звонки стали реже, дежурная переписка, в гости не приехал, очень занят.
Я спросила напрямую: мне нужно решить прямо сейчас -прошу продлить контракт или приезжаю к тебе. Что решаем? Он сказал - держись за работу, у меня трудности, все сложно. И приехать просто в гости тоже к нему никак невозможно: трудности с деньгами, сломалась машина, возможно, уедет в командировку.
Недавно я позвонила ему. Долго никто не отвечал, потом телефон взяла женщина.
Он потом мне обьяснил, что я далеко, за 1000 км. - шо ты хошь?)))) Тут и сказочке конец.
Мой вывод: в отношения на расстоянии лучше не вступать. Если уж так получилось - не тянуть с переездом, максимум так можно протянуть год. И да - четко обозначать сроки, сколько вы готовы ждать.

тот же опыт: как вместе отдыхать, летать, проводить время- это можно. А как только, спустя два года, я поняла, что этому времяпровождению не видно конца края, услышала :"я не готов еще, вдруг что-то пойдет не так" и тд.

К сексу без обязательств готов, к отношениям, где нужно помочь с перездом, первое время помогать- не готов.
Я все для себя поняла, а именно- нету никаких трудностей, есть отсутствие чувств и нежелание заканчивать свой активный поиск на мне

Гость
#19

Не порите горячку. Если мужчине вы нужны и он дорожит вами, он предложит переехать ввм вместе с дочерями.

Гость
#20

Ну ты и ***.... Оставлять детей одних? Правда сало в башке у вас

Гость
#21
Гость

Милая девушка, успокойтесь немного. Еще никто не зовет вас переехать. Посмотрите на его поступки, а не на свои хотелки. У вас дети!!! Подростки!Жизнь в Украине и России очень отличается, не в пользу Украины. Предложите ему переехать к вам, испытать трудности новой жизни. Вот и увидите всё, на что он способен ради вас.

Что вы несёте?? Я сама с Казахстана, постоянно езжу в Украину и Россию по работе и родственников куча, такой нищиты и пьянства как в России я не видела нигде, Украина по сравнению с Россией просто цветущий рай на земле..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: