Гость
Статьи
Выбор обуви

Выбор обуви

Здравствуйте. Решила заказать ботинки Dr. Martens
1461 Quad с американского сайта, т.к. в офлайн магазинах такой модели, к сожалению, нет. Сомневаюсь насчет размера. Написала в службу поддержи сайта, жду ответ. Длина стопы 25 см (39/40 российский размер). По размерным сеткам - это 8 американский размер. Но, как я поняла, у Dr. Martens есть свои особенности размного ряда. Кто-то пишет, что обувь большемерит на размер, кто-то, что жутко натирает. В общем, буду благодарна за ответ и помощь. Все-таки хочется угадать с размером с первого раза. Конечно, можно будет осуществить возврат, но не хочется лишних заморочек.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой у вас итальянский размер ?
8 американский будет мал. И в целом такой тип обуви лучше взять чуть побольше. Она не растягивается, если в притык. Если большая можно с плотным носком.

Гость
#2

Мне кошка письканула в тапки

Why not?
#3

Привет. Зачем с американского, есть в России они, могу продать, если 25см то 39 размер будет

Why not?
#4

Есть вариант заказать 2 размера 39 и 40 и выбрать примерить в Сдэке) если интересно скинь почту

Серафима
#5

Берите больше, они маломерки. У самой такие есть.

#6

Не угадаете.
Я брала 4 пары мартинсов.
Всю обувь брала своего обычного размера (11 us).
3 пары true to seize, обула и пошла. А одна натирает нещадно. Не могу разносить до сих пор.

Автор
#7
Серафима

Берите больше, они маломерки. У самой такие есть.

А какой у вас американский размер и длина стопы?

Why not?
#8

Какой там ценник автор? у нас 4000 руб

Автор
#9
Гость

Какой у вас итальянский размер ?
8 американский будет мал. И в целом такой тип обуви лучше взять чуть побольше. Она не растягивается, если в притык. Если большая можно с плотным носком.

Насчет итальянского размера не знаю, к сожалению. Вы правы. Скорее так и буду, брать побольше