Гость
Статьи
Обувь испортилась

Обувь испортилась

Скажите, это только у меня ощущение, что теперь невозможно купить качественно сшитую обувь из натуральной кожи? Под видом натуральной подсовывают низкосортное г, обзывая его "экокожей". Не стало нормальных лекал, фурнитуры, делают обувь не понять на какие ноги, видимо, с крупными мозолями, иначе просто невозможно передвигаться, не натирая себе во всех местах такой обувью. И я не говорю про совсем дешёвые марки, там-то всё понятно и ожидаемо. Достаточно дорогие бренды стало невозможно носить. И я даже не упоминаю ужасный колхозный дизайн, это отдельная тема.

Нонна
9 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы не пробовали шить на заказ? Я шила несколько лет подряд, была очень довольна, они ещё обе мои ступни измеряли в 15 местах и примерка была промежуточная. И дизайн с мастером можно подобрать почти любой

Нонна
#2
Каменный Гость

А вы не пробовали шить на заказ? Я шила несколько лет подряд, была очень довольна, они ещё обе мои ступни измеряли в 15 местах и примерка была промежуточная. И дизайн с мастером можно подобрать почти любой

Это было бы идеально) Если б знать, что есть хорошее ателье где-то поблизости. Но такой штучный товар явно должен слишком много стоить.

#3
Нонна

Это было бы идеально) Если б знать, что есть хорошее ателье где-то поблизости. Но такой штучный товар явно должен слишком много стоить.

Пошуршите в соцсетях своего города, я так нашла своего мастера. С ценой, наверное, как повезёт. Жокейские сапоги из итальянской кожи с серьёзной молнией вышли только чуть дороже таких же магазинных средней ценовой категории. А отходила я в них 5 лет, сильно дольше, чем обычно у меня носится одна пара. Туфли на каблуке иногда получались даже дешевле. Жаль, мастер мой эмигрировал в Италию и для простых смертных больше не шьёт

Гость
#4

ну здрасссьти. ЭКОкожа это дермантин.Просто понежнее помягче

Гость
#5

Уже несколько лет заказываю лапти из особых пород бересты у известного старца. Ни разу не пожалел. Прочная, удобная обувь. Ладно, пошёл на гуслях поиграю.

Гость
#6
Каменный Гость

Пошуршите в соцсетях своего города, я так нашла своего мастера. С ценой, наверное, как повезёт. Жокейские сапоги из итальянской кожи с серьёзной молнией вышли только чуть дороже таких же магазинных средней ценовой категории. А отходила я в них 5 лет, сильно дольше, чем обычно у меня носится одна пара. Туфли на каблуке иногда получались даже дешевле. Жаль, мастер мой эмигрировал в Италию и для простых смертных больше не шьёт

ну вот я пошуршала(( На область численностью населения более 4 млн.чел. на АВИТО всего одно объявление.
И я не знаю что у них там,может они модельной не шьют.
Вот где ликвидная профессия то

Нонна
#7
Гость

Уже несколько лет заказываю лапти из особых пород бересты у известного старца. Ни разу не пожалел. Прочная, удобная обувь. Ладно, пошёл на гуслях поиграю.

А зимой как? Шкуру бобров мехом наружу надеваете?

Гость
#8

с 2014 года абсолютно все по качеству ухудшилось, От автомобилей до степлеров

Гость
#9
Нонна

А зимой как? Шкуру бобров мехом наружу надеваете?

Пока ещё не скопил. Пользуюсь льняным пальто. Холодно, но куда деваться.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: